Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#553946»02-06-2008 19:37Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Вопрос такого плана - у меня перед домом сейчас стройплощадка. На ней есть место для парковки порядка 10 автомобилей. С наличием авто строителей пока миримся, но и это терпение скоро лопнет.

Причина возмущения и, в последнее время, праведного гнева :
приезжаешь к себе домой после работы - машину поставить негде. Стоят 12 машин, две из них из нашего или соседнего подъезда. В основном стоят авто людей, живущих в 2-3-х домах от нашего. Вариант уговоров, мордобития либо машиноцарапанья рассматривается, но будет исполнен позже.

Хочется знать мнение Семьи по вопросам :
1) Каковы правовые основания для пользования землей возле многоэтажного дома ? В частности, в разрезе парковки (мои скромные познания в юриспунденции не могут родить на список документов, которые нужно изучить Sad ).
2) Поделитесь опытом решения подобных ситуаций - уверен, у они многих возникают.

ps. Вопрос создания ОМББ обязательно будет рассматриватся. Проблема в том, что соседний подъезд только-только закончен и там живет от силы 1 человек.
#553955»02-06-2008 19:47Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
имхо, узнай правовую сторону вопроса, найди заинтересованных соседей и установите там раскладные столбики с замками, уехал - закрыл, приехал - открыл и поставил...  :)
#553957»02-06-2008 19:51Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Соберитесь с сосядями-автомобилистами и установите блокираторы въезда. На мой взгляд наиболее верное решение, без мордобоя и уничтожения чьей-то собственности.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#553959»02-06-2008 19:55Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Stinger, это будет сделано месяца через два, когда стройплощадка уберется. В планах организация ОСББ и шлагбаум + сторожка на двор.

Added after 1 minutes:

Меня сейчас интересует как раз правовая сторона вопроса. Так как, в принципе, не проблема притащить с утра участкового и эвакуатор и устроить показательное перемещение вражеской техники в направлении на Йух ! Но нужно знать, где о этом почитать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#553963»02-06-2008 20:00Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
кстати действительно было б классно сделать такие столбики с замками, но что б комплект ключей был на них один одинаковый, главное что б скопировать чужим не давали, то есть выдать всем своим у кого тачки есть, кто первый приехал открыл любой столбик свободный и поставил, так по крайней мере чужие не смогут ставить.

Тож во дворе редиски заставили негде даж поставить на 5 минут что б выгрузиться, целый день и ночь стоят, правда многие жадные на стоянку не ставят изза того что денег не хотят тратить, хотя тачки новенькие видно на страховку надеятся, один сосед в кредит взял страховка+тачка во дворе так что им забить на остальных.

Ещё можно объявления наклеить и под дворники бумашки анонимные ложить с предупреждением что скоро начнётся акция свобода двора от понаехавших чужих машин, цель акции очистить собственную территорию для своего блага, методы борьбы физические(шуточный прокол колёс, проверка лакокрасочного покрытия на стойкость против гвоздей, особо злостным нарушителям в подарок топор в крышу машины в неудачном для люка месте).
#553982»02-06-2008 20:40Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem, за то, что вы хотите сделать могут и должны жестоко вы ибать- самовольный захват и тд. Шлагбаумы и парковочные механизмы разрешено ставить только после кучи согласований.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#553983»02-06-2008 20:40Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Полгода назад имел подобную ситуацию. Поставил парковочные барьеры, купленные за свои деньги.

Технологический процесс последовательно в течение 2-х недель :

1. послал нацензор представителя районной налоговой, который хотел "просто иметь" ключи.
2. в аналогичное путешествие отправил еще одного шибко умного бизнесмена и врача-уролога, который слушал Ференца Листа в своем форде, подъезжая к дому (эстет бля...)
3. наорал по трубе на председателя домового комитета
4. одновременно купил и выдал ей суровые петли на сломанную калитку у второго въезда во двор
5. выдал ключи тем, кто подошел с вопросом "Сколько это стоит и будет ли теперь так всегда ?"
6. честно разделил на количество паркующихся общую сумму и восполнил свой бюджет

Людям нужен пример и твердое намерение в течение 3-4 недель. Потом у наших граждан запал заканчивается и никто не посягает на твое парковочное место, можно расслабится.

Итог : парковочные барьеры практически не закрываются, ставят машины только оплатившие. Проблем нет.
#553986»02-06-2008 20:45Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
ненубляваще

наконец крупно пригодилась наклеечка "я паркуюсь как идиот"
это надо уметь - в Буче, на малоооживленной улице с огромным, длинным, широким и совершенно пустым тротуаром поставить свой оппаный деу ровно так, чтобы он на каких-то 50 см перекрывал мне заезд в гараж  Evil or Very Mad  лять. нет слов.

по теме - понятия не имею :) но сдается мне, что при нашем навсегда перепуганном менталитете вариант Нью может сработать аж бегом.

но не следует, конешно, забывать про пословицу про болт с резьбой, ага.
Ой, всё
#553988»02-06-2008 20:46Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Это до первой серьезно настроеной бабули/дедули или до первого не вьезда(не дай бог канеша) скорой, пожарной, службы газа- кого зацепят, тем люлей и выпишут+ всю конструкцию нах срежут и еще заставят оплатить расходы по этой работе+ штраф. Ну и канеша все на лидера укажут.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#553998»02-06-2008 21:02Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Варианты с порчей авто рассматривать не хочется, но только они могут заставить хозяина думать головой, а не жопой.
#554000»02-06-2008 21:08Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто, шлагбаумы ставятся после создания ОМББ и получения землеотвода. С этим проблема по причине отсутсвия жильцов.
Я хочу сделать так, чтобы, приехав с работы, мне было куда поставить машину. А не лавировать между уродами, собравшимися со всего города.

Поэтому в первую очередь меня интересует, как у нас с правовыми вопросами в смысле пользования прилегающей територрией.
Проще всего купить ящик водки и взять алкашей с противоположного конца города %). Но это не решение.

Не могу же я целый день потратить на проведение разъяснительных работ.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554006»02-06-2008 21:18Re: Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem:Вопрос такого плана - у меня перед домом сейчас стройплощадка. На ней есть место для парковки порядка 10 автомобилей. С наличием авто строителей пока миримся, но и это терпение скоро лопнет.

Причина возмущения и, в последнее время, праведного гнева :
приезжаешь к себе домой после работы - машину поставить негде. Стоят 12 машин, две из них из нашего или соседнего подъезда. В основном стоят авто людей, живущих в 2-3-х домах от нашего. Вариант уговоров, мордобития либо машиноцарапанья рассматривается, но будет исполнен позже.

Хочется знать мнение Семьи по вопросам :
1) Каковы правовые основания для пользования землей возле многоэтажного дома ? В частности, в разрезе парковки (мои скромные познания в юриспунденции не могут родить на список документов, которые нужно изучить Sad ).
2) Поделитесь опытом решения подобных ситуаций - уверен, у они многих возникают.

ps. Вопрос создания ОМББ обязательно будет рассматриватся. Проблема в том, что соседний подъезд только-только закончен и там живет от силы 1 человек.


Скажу тебе сразу, к сожалению в Чернигове только у 14-этажек на Рокоссовского официально выделена земля возле дома. Там кондоминиум (объединение жителей многоэтажных домов. То есть без жэков.) У остальных ощущение "наша земля" только лишь внутренее чувство и не более. Думаю в юридическом аспекте тут никак не помочь.
Форум- это эстонский чат.
#554011»02-06-2008 21:24Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem, имхо никто не запрещает любому автовладельцу припарковаться у тебя под домом - лябая такси имеет право приехать. или кто-то к любимой девушке.
а 5 мин, 1 чс или 1 ночь - это хоть и разные вещи, но с точки зрения закона одно и тоже.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#554015»02-06-2008 21:26Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Caballero, +1... вы когда на работу приезжаете и места на парковке не находите, вы что делаете? :)
человек живет тут, неважно что в соседнем парадном Wink
#554016»02-06-2008 21:26Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem:
Поэтому в первую очередь меня интересует, как у нас с правовыми вопросами в смысле пользования прилегающей територрией.
Проще всего купить ящик водки и взять алкашей с противоположного конца города %). Но это не решение.

Не могу же я целый день потратить на проведение разъяснительных работ.


Поэтому я и описал вполне вероятные проблемы- что бы не делались ошибочные действия.
Нужно комбинировать ускорение работы по созданию ОМББ и беседы с чужаками(а шо делать- царапанье и проколы вещь обоюдная). Вобщем войну легко начать, но трудно закончить.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#554018»02-06-2008 21:28Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто, воевать не стоитWink с людями нада быть помягче а на вопросы смотреть ширше Wink

Почетный Волонтер (1)
#554019»02-06-2008 21:28Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
V:Caballero, +1... вы когда на работу приезжаете и места на парковке не находите, вы что делаете? :) человек живет тут, неважно что в соседнем парадном Wink

Перекрываю и оставляю на лобовом номер телефона. Возле домов я на первое время также бы делал. Заодно и "познакомитесь".
#554020»02-06-2008 21:29Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто:
_dem:
Поэтому в первую очередь меня интересует, как у нас с правовыми вопросами в смысле пользования прилегающей територрией.
Проще всего купить ящик водки и взять алкашей с противоположного конца города %). Но это не решение.

Не могу же я целый день потратить на проведение разъяснительных работ.


Поэтому я и описал вполне вероятные проблемы- что бы не делались ошибочные действия.
Нужно комбинировать ускорение работы по созданию ОМББ и беседы с чужаками(а шо делать- царапанье и проколы вещь обоюдная). Вобщем войну легко начать, но трудно закончить.


Реально-единственно результативный и разумный вариант.
Форум- это эстонский чат.

#554022»02-06-2008 21:31Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
mpa, не боишься "знакомств"?:)  

Почетный Волонтер (1)
#554026»02-06-2008 21:43Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
V, а без этого как бы вопрос нормальным путем не решается.
Мои офисы в основном в центре города. Но немного разбросаны, езжу машинкой. С парковкой везде полная жопа. Воевать со всеми сразу просто нет времени и самое главное желания. Приходится со всеми "знакомится". Кстати увидев записку с номером на моей машине в одном из дворов ввели эту культуру. Вполне нормальное сосуществование получается.
#554030»02-06-2008 21:50Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
V:Просто, воевать не стоитWink с людями нада быть помягче а на вопросы смотреть ширше Wink


За шо я и агитирую- руси, хинди пхай-пхай.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#554037»02-06-2008 22:11Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто:Это до первой серьезно настроеной бабули/дедули или до первого не вьезда(не дай бог канеша) скорой, пожарной, службы газа- кого зацепят, тем люлей и выпишут+ всю конструкцию нах срежут и еще заставят оплатить расходы по этой работе+ штраф. Ну и канеша все на лидера укажут.


Лидеру эти указывания до одного места. У лидера пятая колонна в лице жильцов дома, цинично посаженных на иглу постоянной парковки у собственного дома. Они и есть тот волнорез, о который разбиваются волны старческих протестов. Недолговечных и без пенных шапок настоящего гнева. Это фикция-фрикция, воспоминания о молодости.

Скорая и пожарка не сможет подьехать к большинству киевских домов с хаотичной парковкой из-за автомобилей, а не из-за парковочных барьеров. Это если реально смотреть на вещи.

Лидер рассуждал просто : надо что-то делать. Сделал. Пароксизмы народного гнева затихли быстро, как дерганье оторванного хвоста у ящерки.

Сейчас у дома относительный порядок, вьезд-выезд свободен, паркуются только свои, жители соседних домов естественным образом стали тулить свои машинки у родных пенатов. Никого не призываю повторять эти упражнения, просто написал как это "было у меня в первый раз".
#554039»02-06-2008 22:14Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Эх, придется тему отдельную создавать в стиле "чем больше знаю я людей, тем больше я люблю железо".

Ну почему, когда пытаешь по-нормальному (вежливо и спокойно) договорится со сторожем, чтобы не ставил никого на мое место, пока я на полчаса отъеду ?
Нет, б*ять, надо меня послать на три буквы, а потом, после звонка "сверху", бегать вокруг машины и извиняться ?

Решать будем цивилизованно, хоть и тяжело бывает. Хочется пойти откопать АКМ :)

ps. Видимо, пора в отпуск )
pps. Bihta, у Вас какой номер ? Буду фафакать в городе :)

Added after 30 seconds:

ppps. Завтра куплю самоклейки и напечатаю наклеек ) "Я паркуюсь как МУ*АК" форматом А4.

Added after 28 seconds:

 New, спасибо за инфу )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554041»02-06-2008 22:19Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Год или полтора назад поднималась тема про то, что пытались заблокировать кому-то из наших машину во дворе на Крещатике, и тогда кто-то (кажется Просто, но могу и ошибаться) давал ссылку на законодательные нормы, которые определяют преимущественное право именно жильцов дома на приоритетное право использования придомовой территории под парковку, и в итоге был вывод, что жилец дома на полном основании имеет право  требовать эвакуации автомобиля не жителя этого дома, который занимает место у него во дворе и не дает ему припарковаться.

#554046»02-06-2008 22:23Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Естественно. Ты же, как жилец дома, платишь и за содержание придомовой территории (пропорциональная часть от метража твоей квартиры).

Форум : HONDA Теревені