Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#554303»03-06-2008 10:54Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem:Просто, мы друг друга не совсем понимаем.

Стоянку сделать реально просто - список жильцов, подписи всех, будочка и шлагбаум.   Во дворе порядок, пожарные/скорая подъедет куда надо, т.к. проезд оставлен - место распределяется дедом в "будочке". Дед - бывший прапор, живет воон в том подъезде на 3-м этаже. Пример реальный и работает. Но там повезло с дедом :)

Оформить формально как стоянку никто не даст.

Давайте пойдем по порядку.

В каком законе/кодексе описано, что есть территория возле многоэтажного дома, кто за нее платит и ее убирает ?

Added after 42 seconds:

ps. Парковочные механизмы не рассматриваются, хотя идея интересная ). Нужно решать проблему "ширше".



Ну не знаю, что не понятного в моих постах- еще раз: любая, исполненая жильцами конструкция(парковочные механизмы, шлагбаумы, будки и тд)установленые без соотв согласований могут простоять как очень долго, так очень не долго- вот и все.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#554308»03-06-2008 10:59Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто, я не рассматриваю вопрос законности и возможности установки этих конструкций.

Я хочу знать, как и где в нашей законодательной базе описывается и упоминается мой двор.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554340»03-06-2008 11:26Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem,

когда создадите ОСББ, там будет прибудинвока территория. Все зависит от того, входит в нее площадка или нет. Это уже нужно смотреть на согласовании проекта.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#554400»03-06-2008 12:16Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem: (...) Я хочу знать, как и где в нашей законодательной базе описывается и упоминается мой двор.

См. ниже. Док-т не нормативный, но, как говорится, "ход мысли" в нем правильный.
Об этом же говорил и Просто (со своей колокольни).

МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

РОЗ'ЯСНЕННЯ


Щодо правил визначення прибудинкової території та розташування на ній будівель іншого призначення

Межі прибудинкової території визначаються відповідно до Положення про склад, зміст, порядок розроблення, погодження та затвердження проекту розподілу території кварталу (мікрорайону), затвердженого наказом Держбуду від 19 березня 2001 р. N 59, у генеральному плані населеного пункту, який затверджується рішенням органу місцевого самоврядування.

Прибудинкова територія може бути, за відповідним рішенням органу місцевого самоврядування, передана у власність або надана в користування власникам приміщень у багатоквартирному житловому будинку лише в разі створення ними об'єднання співвласників багатоквартирного житлового будинку (ст. 42 Земельного кодексу України). В іншому разі прибудинкова територія не належить власникам приміщень у житловому будинку.

Дозвіл на будівництво споруд на прибудинковій території надається за рішенням органів місцевого самоврядування і за погодженням органів містобудування та архітектури, санітарних і протипожежних служб. Проектна документація обов'язково має бути погоджена з місцевими органами державного нагляду.

Порядок та умови надання дозволу на виконання будівельних робіт встановлено Положенням про порядок надання дозволу на виконання будівельних робіт, затвердженим наказом Держбуду України від 5 грудня 2000 року N 273 та зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 25 грудня 2000 року за N 945/5166.

Власник має право вчиняти стосовно свого майна будь-які дії, що не суперечать закону. Він може використовувати майно для здійснення господарської та іншої не забороненої законом діяльності. Власник, здійснюючи свої права, зобов'язаний не завдавати шкоди навколишньому середовищу, не порушувати права та інтереси громадян, юридичних осіб і держави.

Таким чином, будівництво споруд на прибудинковій території або переобладнання приміщень у житловому будинку повинно проводитися на підставі проекту з дотриманням вимог державних будівельних норм та за відповідним дозволом органу місцевого самоврядування.
___________

Надруковано:
"Інформаційний бюлетень з питань житлово-комунального господарства",
N 10, жовтень, 2006 р.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#554430»03-06-2008 12:43Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem:
ps. Парковочные механизмы не рассматриваются, хотя идея интересная ). Нужно решать проблему "ширше".

Действовать надо законными методами! Evil or Very Mad  
Принимаем во внимание следующие исходные данные:
- парковочные механизмы незаконны
- несколько м%%даков из соседних дворов нагло ставят свои ланусы у тебя под подьездом
- а во дворе и так полно своих машин, да еще парочка "хлама" на колесах, который передвигается раз в год
- на м%даков лучше всего действует причиренный им гемор, а не законы.

Вывод: Договариваешься с владельцем какого ни будь "хлама" (лучше всего волга 21, или москвич 408), и улучив момент когда м%%дак поставил свой "ланус"... аккуратненько паркуешь за ним "хлам" (на законных основаниях), намертво блокируя пепелац м%%дака. Ретируешься. Утром наблюдаешь с балкона сцену "Приплыли" до полного удовлетворения. И снимаешь на видео. Возможно, полезно рассмотреть вариант полного КАСКО на хлам. Wink
Фантазируйте други! Laughing
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#554436»03-06-2008 12:52Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem, слышал 2 не совсем правомерныхварианта:
1) выкрутить все нипиля и просто смотреть как владелец увезет машину до ближайшего шиномонтажа на эвакуатаре;
2) под дворник засунуть бумажку со словами типа не паркуй, сделаю...(выбираешь любой вариант) и чтобы подложили не жильци дома, а например какие-нибудь алкаши или еще кто, чтобы без прямых подозрений на тебя.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#554437»03-06-2008 12:54Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
года так три мучался.. Живу в 4-х этажке напротив начинается частный сектор, естессно у многих есть машины и ВСЕ хотят парковаться у своего дома (частного) или подъезда (что тоже вполне логично), трабл в том, что машины можно ставить ток по одной обочине, т.к. поставив под две по улице больше никто не проедет. С соседями частных домов боролся тем, что ставил машину на противоположной стороне, и когда кто то хотел проехать - адресовал к частнику, он то  может машину поставить во двор, а меня его как такового нет....хватило соседа ровно на 3 раза....встретились, поговорили, выпили пива, договорились ГДЕ именно будет стоять моя машина, а где его и его гостей(армяне, гостей всегда много), с тех пор тьху-тьху-тьху без эксцессов...Вывод - полюбовно пробуй, нормальных и вменяемых людей намного больше чем кажется!  Razz
#554447»03-06-2008 13:08Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
имхо, все имеют одинаковое право на паркову где бы то ни было. Ну и что, что он с соседнего дома? ему же все равно негде ставить. Если бы ты сам попал в такую ситуацию - разговор и мысли были бы совершенно иные.

У меня под домом возле подъездов - ЖОПА. Машины стоят одна на другой, вылезая задницами и бочинами на проезжую часть, где эти самые задницы и бочины периодически царапаются проезжающими мусоровозами.

Я решила вопрос, паркуясь у другого дома, где мало своих машин и парковку которого мне видно из окна. Там парковались другие люди, которые моему появлению, скорей всего были не очень рады. Я разобралась с этим полюбовно, поговорив с самыми активными и внеся определенную сумму на оплату фонарика, который парковку освещал и на покраску фасада дома (ну типа, как соседка, на общих основаниях) :)
но это исключительно мое нежелание с людьми ссориться. А так - это такая же моя парковка, как и их, и то, что кому-то там я стала своей машиной мешать - это очень жаль, но ничего я поделать не могу.
Сейчас через год моего поселения на великолепную свободную парковку, у нас начала парковаться тетенька из моего дома, которая недавно купила машинку. Ну да, стало неудобно, мое "насиженное" место, которое никто из старых соседей не занимал, стало периодически занято, и это вызывает определенное раздражение, но она имеет на эту парковку такое же право, как и я и все остальные соседи.

Пока у нас парковки не будут приватизированы теми, кто на них паркуется, никаких прав у них на это место нет.
life is beautiful :)
#554453»03-06-2008 13:15Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
блин, как мне везет - у меня под домом "аэродром" а не парковка....  и машин очень мало...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#554462»03-06-2008 13:20Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Androll, а самолет где паркуете? Крылья не затираете? Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#554464»03-06-2008 13:21Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
must(a)ng:Androll, а самолет где паркуете? Крылья не затираете? Wink


вчера кокпит поцарапал... Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#554562»03-06-2008 14:36Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Так, есть некоторое продвижение.
Самый безгемморойный в целом вариант - установка шлагбаума ). Оказывается, не так уж много и разрешений и подписей надо сделать.

Через пару уточню список и порядок получения и поделюсь с Семьей.

По поводу парковочных механизмов - заборонено
"9.18. Перекривати вулиці, шляхи до будівель, житлових будинків та споруд без погодження з органами ДАІ, управлінням житлово-комунального господарства міської ради та управлінням транспорту, енергетики і зв’язку.  ", это цитата из местных "Правил благоустрою".

Далее, по поводу того, кто "правее" парковатся у себя под окнами - жильцы дома таки правее, подробности позже.

Added after 1 minutes:

ps. Нет, ну я с гугла просто улыбаюсь.
Запрос "право парковки возле многоэтажного дома" на втором месте выдает

"Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ? HONDA Базары ...1) Каковы правовые основания для пользования землей возле многоэтажного дома ?  
"

:)

Added after 2 minutes:

pps.
"Например, в Киеве паркинг-места в домах от ХК "Киевгорстрой", еще не введенных в эксплуатацию, предлагаются примерно за $30-50 тыс. А в элитном комплексе "Воздвиженка" паркинг-место продают за $100 тыс"
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554719»03-06-2008 16:40Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Это конечно не в тему.
Но примерно раз в месяц со своего окна наблюдаю картину, как кто-нить из бухающих у меня под домом  Partyman (а их с приходом лета всё больше становиться)мочаться на паркующиеся на ночь авто.  И на капот, и на багажник, и на колёса...Иногда была мысля оборвать пиписьки  angry , а потом думал, а накуя оно мне всралось...за последний год ни разу не смог подьехать под свой родной подьезд, где валом места, хоть на пару сек.
#554857»03-06-2008 18:35Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Позняки 3.Новый гемор.16 новых 19-22 эт.домов без стоянки и без паркинга.Народ повально стал ставить баръеры на замках.В "ЖЭКе" авторитетно заверили, что через 2 недели, когда все "наставяться",все баръеры срежут,так как места называются "гостевая стоянка".Я "за"!За 80 доларов стать владельцем паркоместа ума много не надо!Сам денег ЖЕКу дам для таких целей!
#554868»03-06-2008 18:44Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Мне недавно дедушко заявил когда я на плитку дворовой площадки заехал - "какого х.. ставишь сюда, смотри а то случится чего.."  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#554963»03-06-2008 21:31Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Возле метро Харьковская есть дом, с окон которого регулярно сбрасывают бутылки на припаркованные возле парадного машинки. За последнее время уже 3 случая было: один из них на новенькую мафинку  - только из салона приехала.  Может это какой-то дыбил за парковочное место бореться Confused  Сорри за офф, но я б за такие методы и сама б отп..... лично.

Мне например 2 раза во дворе машину царапали от капота до багажника - те оба раза ставила под СВОИМ парадным, но не в том месте, где обычно, а так надо понимать "на чужом месте". А какое оно нах чужое - если  я в этом доме живу. Раньше просто на платной стоянке ставила - может кто и подумал, что машина из др. дома.
Прежде, чем применять к людям (и машинам) силовые методы нужно достоверно убедиться ху из ху.
Вежливость не помешает никому Cool
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#555002»03-06-2008 22:41Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Masyanya,  Видеокамера + пневматическая винтовка + соседняя крыша резко успокоят любителя метания стеклотары.
#555015»03-06-2008 22:53Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
з пневми можна нанести серйозні травми... не раджу з неї по людях стріляти!!! Confused
#555570»04-06-2008 17:02Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
brodjaga88:з пневми можна нанести серйозні травми... не раджу з неї по людях стріляти!!! Confused

прально если стрелять так что б уже не мучалось тело.

Форум : HONDA Теревені