Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#554047»02-06-2008 22:26Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Правовое поле для размещения блокираторов дает только ОСМД. (точка)
В описанном случае могут парковаться все.
Описанный Новым случай имел место быть у нас под домом.
Приехавшие и не запарковавшиеся, на сл.день с участием представителя ЖЭКа просто повыдирали парковочные блокираторы, тк у нас не хватает места даже жителям дома, не говоря уже о соседних.
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#554051»02-06-2008 22:30Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Пожалуйста, поподробнее :) Про эвакуацию. Можно нормы и статьи ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554054»02-06-2008 22:34Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
О. идея, а что если позвонить в районное отделение Громадського Актыва?! Помоему они не отказывают в бесплатной консультации как раз по таким вопросам. Very Happy
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#554074»02-06-2008 22:58Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
New:
Лидеру эти указывания до одного места. У лидера пятая колонна в лице жильцов дома, цинично посаженных на иглу постоянной парковки у собственного дома. Они и есть тот волнорез, о который разбиваются волны старческих протестов. Недолговечных и без пенных шапок настоящего гнева. Это фикция-фрикция, воспоминания о молодости.

Скорая и пожарка не сможет подьехать к большинству киевских домов с хаотичной парковкой из-за автомобилей, а не из-за парковочных барьеров. Это если реально смотреть на вещи.

Лидер рассуждал просто : надо что-то делать. Сделал. Пароксизмы народного гнева затихли быстро, как дерганье оторванного хвоста у ящерки.

Сейчас у дома относительный порядок, вьезд-выезд свободен, паркуются только свои, жители соседних домов естественным образом стали тулить свои машинки у родных пенатов. Никого не призываю повторять эти упражнения, просто написал как это "было у меня в первый раз".


Я не сказочник- всегда применяю реальные случаи.
ННое кол-во человек соорудили подобное на придомовой территории, какое то время было тихо, но затем остальные жильцы стали писать- писать нормально и куда надо. Пару раз приходил участковый, беседовал, составлял гумаги- все как было так и оставалось до момента очередной письменой атаки, совпавшей с не возможностью заезда пожарки- и настал писец. Все это как надо осветилось на районе, кому надо вставили фитили, приехал благоустрий и все это добро срезал нах, участковый уже не ходил, а бегал, опросил жильцов, показания- выявили "Матросова" и фини- штраф, покрытие расходов по демонтажу.
Я в этом деле принимал участие на последнем этапе- вместе с технарями из РайГАИ божился, что без нашего ведома все делали.
Вобщем хаотично припаркованые машины во дворе это одно, а сознательный захват земли и препятствование проезду это другое. Что касается придомовой территории- она равномерно принадлежит всем жильцам- владельцам и не владельцам ТС- это тоже нюанс.
У меня во дворе один дедуля регулярно вкапывает стальные арки- что бы приехавшие машины не заезжали 2 колесами на узкий тротуар вокруг газона- их с завидным постоянством выдергивают- уже года полтора длится.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#554076»02-06-2008 23:00Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
доброго времени суток всем. Недавно била такая история но тока на стоянке заежжаю позно и постоянно как ни один дак другой м...дак занимал место, положил бумажку одному другому под дворник типа (убедительная просьба не занимать ето место) потом моя машинка примелькалась, в итоге приежжаю позно место пустое, приятно, так что лучше мирно решать и себе меньше нервов. удачи
Ремонт и обслуживание бильярдных столов
#554078»02-06-2008 23:03Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
V(a)dyan:доброго времени суток всем. Недавно била такая история но тока на стоянке заежжаю позно и постоянно как ни один дак другой м...дак занимал место, положил бумажку одному другому под дворник типа (убедительная просьба не занимать ето место) потом моя машинка примелькалась, в итоге приежжаю позно место пустое, приятно, так что лучше мирно решать и себе меньше нервов. удачи


Отлично, супер- но,я так понял, что это платная стоянка с местами, а вот откуда возникает мнение, что это место во дворе мое? Мне такая ситуация не знакома- как происходит этот процесс? На совете стаи, громким криком "это место мое!!!"?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#554127»02-06-2008 23:59Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
да стоянка платная но места не закрепленные я просто ктому что можно попробовать по хорошому, а потом уже и...Evil or Very Mad у меня во дворе стока металолома стоит который выежжает раз в месяц что негде днем машинку поставить дак вот кто то недавно парочку уже подпалил Very Happy
Ремонт и обслуживание бильярдных столов
#554130»03-06-2008 00:11Re: Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Набери в брызгалку тормозной жидкости и облей с 10 этажа все машины. С них нацензор слезет краска. Больше у тебя во дворе парковаться они не будут.

_dem:Вопрос такого плана - у меня перед домом сейчас стройплощадка. На ней есть место для парковки порядка 10 автомобилей. С наличием авто строителей пока миримся, но и это терпение скоро лопнет.

Причина возмущения и, в последнее время, праведного гнева :
приезжаешь к себе домой после работы - машину поставить негде. Стоят 12 машин, две из них из нашего или соседнего подъезда. В основном стоят авто людей, живущих в 2-3-х домах от нашего. Вариант уговоров, мордобития либо машиноцарапанья рассматривается, но будет исполнен позже.

Хочется знать мнение Семьи по вопросам :
1) Каковы правовые основания для пользования землей возле многоэтажного дома ? В частности, в разрезе парковки (мои скромные познания в юриспунденции не могут родить на список документов, которые нужно изучить Sad ).
2) Поделитесь опытом решения подобных ситуаций - уверен, у они многих возникают.

ps. Вопрос создания ОМББ обязательно будет рассматриватся. Проблема в том, что соседний подъезд только-только закончен и там живет от силы 1 человек.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#554160»03-06-2008 07:57Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
KOOLER, а завтра твою обольют.... в результате хорошо будет только ДМИ :)
мы все - участники регаты
#554174»03-06-2008 08:47Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
guani:KOOLER, а завтра твою обольют.... в результате хорошо будет только ДМИ :)

они не дострелят
потому как не из этого дома

а если обольют вручную
от этого спасет вебкамера на балконе и в машине
и в тюрьму еще ктото сядет за хулиганство
#554180»03-06-2008 08:54Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
victor17, уж лучше сразу снайпера посадить....
мы все - участники регаты
#554183»03-06-2008 08:58Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Бороться можно только как стоянка для дома, с получением в райадминистрации необходимых документов...после чего ставится будка, дедушка с берданкой и колючей проволокой. У меня на первомайского стоит весь парус, на леси украинки во дворе весь курортпроект, фонд держЛайна Украины....поставить замочки, да их Ваш же сосед и сломает. Поэтому или законным путем, или "пшено на крышу авто".."валерьянки на капот" Very Happy
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#554186»03-06-2008 09:01Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто:
V(a)dyan:доброго времени суток всем. Недавно била такая история но тока на стоянке заежжаю позно и постоянно как ни один дак другой м...дак занимал место, положил бумажку одному другому под дворник типа (убедительная просьба не занимать ето место) потом моя машинка примелькалась, в итоге приежжаю позно место пустое, приятно, так что лучше мирно решать и себе меньше нервов. удачи


Отлично, супер- но,я так понял, что это платная стоянка с местами, а вот откуда возникает мнение, что это место во дворе мое? Мне такая ситуация не знакома- как происходит этот процесс? На совете стаи, громким криком "это место мое!!!"?


Просто есть старые аксакалы, которые парковались в определённом месте ещё до Царя Гороха..вот так негласно некоторые понимают, что это место чьё то. Хотя понятие это относительное, что естественно :)


Лучшее понятие "моё место" частный дом с гаражом во дворе. капитан
Форум- это эстонский чат.
#554198»03-06-2008 09:19Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Стоп, вот была интересная мысль - если я из своего кармана плачу за "утримання територii", то я, что логично, имею приоритетное право ее использования. В частности парковки.

В этой части мысли есть возражения по существу ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554204»03-06-2008 09:24Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
mpa:Варианты с порчей авто рассматривать не хочется, но только они могут заставить хозяина думать головой, а не жопой.


А машина то тут причем? Я думаю можно и попробовать договориться.
Я вобще непонимаю когда за чтото (подрезал, не там поставил, чемто помешал) выливают свою месть на автомобиле. Он то вам ничего не сделал.

Вот я машину на стоянку не ставлю не потому, что мне жалко денег, а потому что там нет мест и она находится далеко (минут 5 пешком). Машина должна стоять под домом. Вышел, сел, поехал...

И виноваты в проблеме не владельци авто, а те дыбилы и дауны, которые проектируют, строят и утверждают весь этот бред. Вот им и божно идти и давать по башне!


Редаговано: zerogravity (03-06-2008 09:25)
#554205»03-06-2008 09:24Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem:Стоп, вот была интересная мысль - если я из своего кармана плачу за "утримання територii", то я, что логично, имею приоритетное право ее использования. В частности парковки.

В этой части мысли есть возражения по существу ?


Есть- придомовая территория не есть стоянка по целевому назначению, далее- это территория равномерно "принадлежит" всем жильцам- откуда обоснование, что конкретные метры "от сих до сих" твои? И тк на сейчас эта территория таки общая, то для размещения на общем чего то конкретного требует общего согласия. Фантасмогория канеша- но буквально примерно так.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Почетный Волонтер (1)
#554209»03-06-2008 09:26Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem, платишь ты, паркуются все. Они ж не в курсе что ты платишь.
#554214»03-06-2008 09:33Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Кхм, поясняю.

Живут в доме люди. На данный момент заселено полдома. Со всеми более-менее знаком. Места под домом хватает примерно на десятка два авто. Сейчас у жильцов личных порядка десятка. При этом под домом стоит 2-4 "наших" машины, остальные заняты непонятно кем.

Так вот, кто "более прав" в своем праве парковке под окнами, я или таксист, который живет через 4 дома ?

Я уже несколько раз разговаривал, все нормально обычно. Но нашлось два, прошу прощения, быдлюка. Второй из них начал еще и приезжать бухать под окнами - но это мы скоро, видимо, решим быстро и радикально.

Added after 3 minutes:

Я хочу знать, есть ли такая правовая база, согласно которой я могу отправить в направлении йуха людей, которые паркуются у меня под домом, но к самому дому не имеют никакого отношения ?

Для "своих" места хватит.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#554225»03-06-2008 09:40Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Чтобы гарантировано иметь место для парковки, нужно покупать подземный паркинг, в противном случае, на каком основании условные 20 мест для парковки вокруг дома будут принадлежать  _dem, + 19 соседей, а не 25-у, 30-у и т.д. Подозреваю, что людей с автомобилями, прожив. в вашем доме больше, чем мест для парковки.
#554228»03-06-2008 09:45Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Повторюсь,
 Есть ли такая правовая база, согласно которой я могу отправить в направлении йуха людей, которые паркуются у меня под домом, но к самому дому не имеют никакого отношения ?


Со своими разберемся. Если мне некуда встать, когда кругом соседи - это одно. Не в облом и на стоянку поехать.
Если мне некуда встать, когда кругом непонятно кто и можно полчаса пинать машину - сигналку никто не слышит - это немного другое.

К мысли о собственном доме, стоянке, овчарке и фамильной двустволке пришел давно :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554237»03-06-2008 09:51Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
_dem, вобщем подитожим- пока не будет придомовая территория официально оформлена как стоянка(что малореально)все отношения с цузыми лежат в плоскости традиций и "чего сюда приперся"-вобщем в плоскости не юридической.
Установленые парковочные механизмы могут просуществовать долго, а могут исчезнуть на след день- тк не законны.
Вот и вся любовь.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#554246»03-06-2008 09:59Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Просто, мы друг друга не совсем понимаем.

Стоянку сделать реально просто - список жильцов, подписи всех, будочка и шлагбаум.   Во дворе порядок, пожарные/скорая подъедет куда надо, т.к. проезд оставлен - место распределяется дедом в "будочке". Дед - бывший прапор, живет воон в том подъезде на 3-м этаже. Пример реальный и работает. Но там повезло с дедом :)

Оформить формально как стоянку никто не даст.

Давайте пойдем по порядку.

В каком законе/кодексе описано, что есть территория возле многоэтажного дома, кто за нее платит и ее убирает ?

Added after 42 seconds:

ps. Парковочные механизмы не рассматриваются, хотя идея интересная ). Нужно решать проблему "ширше".
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554251»03-06-2008 10:03Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
лёгкий офф...простите...
_dem, я бы тоже наклеечек с десяток себе приобрёл бы...это если оптом делать буш :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#554254»03-06-2008 10:05Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
Kollega, не вопрос ) Только передать проблем небольшой. Наклейка делается просто - берем самоклейку Xerox, формата А4 (любой большой отдел/магазин канцтоваров), заправляем в принтер и печатаем как на обычной бумаге.  Цена пачки 100 листов - порядка 50 грн.

Наклейка не ламинированная - это минус. Но для наших целей это и не нужно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#554294»03-06-2008 10:48Вопрос - Стоянка под домом, как согнать нахалов ?
+0
С позволения автора темы задам и свой вопрос, который волнует меня:
дом, где я проживаю имеет основной подъезд (9 этажей) и с обратной стороны цокольный этаж (2 этажа)...перед цокольным этажом палисадник, дорога и после бровки метра 3 "зеленой зоны" которая представляет собой заросли травы и кустарника, никем не ухоженые, одним словом бурьян. На дороге, перед подъездами, паркуються владельцы машин как с цокольных этажей, так и с обратной стороны дома, окна которых выходят на эту сторону. Возникла идея, "заросли бурьяна убрать, засыпать все щебнем и заасфальтировать, разметить под к-во машин нескольких парадных, сделать свет ну и возможно будочку со сторожем"...вот и возникает вопрос: как это все должно быть сделанно и оформленно? оешением праления дома или еще как то, если наш дом это "кооператив"?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Теревені