Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

увеличить клиренс на пятой сивке RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#546034»22-05-2008 18:46увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Подскажите, плиз, недорогой способ увеличить клиренс на 2-3 см, civik EG8, и кто что скажет об изменении в управляемости после этих действий
#546045»22-05-2008 19:21увеличить клиренс на пятой сивке
+0
ставь R16 диски+резину на 45-50
У меня так клиренс на 2,5 см увеличился
У меня стоит 205-45-R16 При низко профильной и широкой резине управляемость только лучше стала
#546051»22-05-2008 19:30увеличить клиренс на пятой сивке
+0
это конечно неплохо, но меня интересует низкобюджетный вариант, типа прокладки и т.д.  А за счет резины без потери тяги можно ну на 1см поднять, максимум
#546081»22-05-2008 21:13увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Хз про тягу, но я с 13 перешел на 14 колеса с высокой резиной, машина значительно поднялась, что видно невооруженным глазом, а как ехала так и едет!
#546086»22-05-2008 21:26увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr, Не рекомендую ставить проставки!!! Управляемость, особенно на скорости, становится почти опасной!. Увеличение размера колес поднимет машинку, но уменьшит динамику!

ЗЫ. А для чего это тебе? :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#546095»22-05-2008 22:21увеличить клиренс на пятой сивке
+0
А еще можно синие писалки поставить. Коробки под аммортизаторы и брызговики спарцо.
Мой тебе совет. не уродуй машину. Нужен джип - так пойди и купи джип.
0636716042

Marshall (1)
#546213»23-05-2008 08:57увеличить клиренс на пятой сивке
+0
когда покупал свой сивик, он біл изрядно поднят, короче все вот єти переделки убили сайлентблоки нах!!!!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#546224»23-05-2008 09:10увеличить клиренс на пятой сивке
+0
dtw, +1.
Установка проставок убивает, в порядке интенсивности,
стойки, сайлентблоки, опоры и остальные резинки :)

Для езды на рыбалку дешевле купить УАЗ.
Для езды по городу достаточно развить чувство габаритов и "днища".
А передние буксировочные петли, которые так и норовят зацепится за каждый бордюр, нужно перенести.
В противном случае через пару месяцев вы их просто загнете бордюрами - больно, зато бесплатно :)

ps. В худшем случае (прямой лобовой удар петлей о бордюр) - петля немного загибается, но крутит телевизор, мнет лонжерон (!) и далее по тексту.
#546226»23-05-2008 09:15увеличить клиренс на пятой сивке
+0
_dem:, +1.
ps. В худшем случае (прямой лобовой удар петлей о бордюр) - петля немного загибается, но крутит телевизор, мнет лонжерон (!) и далее по тексту.


Дада, у моей малышки судя по всему так и было! погнут телевизор и выгнут лонжерон Sad
#546242»23-05-2008 09:41увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Pasha:.... Управляемость, особенно на скорости, становится почти опасной!. Увеличение размера колес поднимет машинку, но уменьшит динамику!


Pasha, откуда такая уверенность, опыт есть или слышал где-то?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#546243»23-05-2008 09:45увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Kievlianin, нам, дэлфинам, можна вэрить  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#546245»23-05-2008 09:47Re: увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr:Подскажите, плиз, недорогой способ увеличить клиренс на 2-3 см, civik EG8, и кто что скажет об изменении в управляемости после этих действий


Я поставил пружины от сивика ВТИ, они немного выше. Теперь между аркой и колесом 4 пальца помещается. Скоро прийдет моя новая подвеска. Возможно буду продавать старые стойки (каяба эксель джи) и пружины.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#546276»23-05-2008 10:14увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Androll:Kievlianin, нам, дэлфинам, можна вэрить  Laughing


Доверяй, но .....

P.S. самого интересует этот вопрос, поэтому и хочу услышать отзыв от первого лица Wink
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#546281»23-05-2008 10:16увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Kievlianin, все просто - хочешь клиренс поболе - покупай жып. хочешь драйв - сивег. не надо портить одну из лучших подвесок в мире :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#546283»23-05-2008 10:18увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Androll:Kievlianin, все просто - хочешь клиренс поболе - покупай жып. хочешь драйв - сивег. не надо портить одну из лучших подвесок в мире :-)


Разумно...
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#546284»23-05-2008 10:18увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Pasha зачем да при подъезде к родителям метров 500 хреновейшей дороги, плюс то камень, то кусок кирпича. опеля, вазы и пр. проходят нормально, я еле двигаюсь и всеравно иногда немного цепляюсь. Подять хочу совсем немного, буквально 2 см, скоростью не балуюсь, 110 - 120 км/час максимум. При такой конфигурации не должно бы заметно повлиять на управляемость???    При увеличении клиренса на 2 см с помощью дисков/резины показания спидометра увеличиваются примерно на 7% - делаем выводы.
хотелось бы услышать мнения основанные на собственном опыте, практика есть практика :)


Traxim  Нужен джип - так пойди и купи джип - я же писал - нужен малобюджетный вариант Very Happy , Да а опеля-вазы-тазы - это джипы?  Very Happy,  они нормально проходят, там где у меня проблемы. не уродуй машину Так вот и вопрос - 2 сантиметра сильно поменяют (изуродуют) машину? на скорости 100-130 сильно изменят управляемость? (если не рысачить)
#546340»23-05-2008 11:10увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr, может, гидравлика ?  Cool

А чем смущает увеличение показаний спидометра ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#546539»23-05-2008 13:04увеличить клиренс на пятой сивке
+0
_dem
А чем смущает увеличение показаний спидометра ?

ну если я правильно понимаю, изменяется передаточное число, да и бюдет сего действия - 200-300 у.е.за диски и плюс резина заметно дороже, исчетцо простое и недорогое решение
#546615»23-05-2008 13:47увеличить клиренс на пятой сивке
+0
тогда точить проставки под передние амморты и сзади аналог тазовских коробок.
0636716042
#546616»23-05-2008 13:48увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Если я не ошибаюсь, бюджет установки проставок порядка $20-$30. Попробуйте, покатайтесь по трассе и оцените управляемость.

Мне кажется, 2-3 сантиметра не спасут вас при езде по
хреновейшей дороги, плюс то камень, то кусок кирпича
.
Как вариант, в следующую замену поставьте более жесткие стойки.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#546725»23-05-2008 15:27увеличить клиренс на пятой сивке
+0
_dem спасут, если клиренс будет как у всех, эти все раньше меня кирпичи уберут  Very Happy
#546809»23-05-2008 16:28увеличить клиренс на пятой сивке
+0
Kievlianin:
Pasha:.... Управляемость, особенно на скорости, становится почти опасной!. Увеличение размера колес поднимет машинку, но уменьшит динамику!


Pasha, откуда такая уверенность, опыт есть или слышал где-то?


И рассказывали и опыт товарища (он не поверил рассказам Laughing )
Вопрос управляемости больше стоит в смысле экстренной ситуации а не повседневной спокойной езды. Именно в экстренной ситуации эта "не сильная" потеря управляемости может сыграть решающую роль!!! Стоит ли так рисковать из-за 500 метров плохой дороги, пусть каждый решает для себя сам. Exclamation
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#546815»23-05-2008 16:35увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr, если "500 метров" находятся в селе, то в такую же сумму встанет вызов местного траХториста на траХторе, который надолго решит проблему неровной дороги.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#546998»23-05-2008 18:16Re: увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr:Подскажите, плиз, недорогой способ увеличить клиренс на 2-3 см, civik EG8, и кто что скажет об изменении в управляемости после этих действий


  Я полагаю, что такого способа нет.
  Во-первых, одними проставками ты особо ничего по клиренсу не добьешся. Этим разве что можно увеличить ход подвески. А чтобы увеличить клиренс, надо ставить побольше колеса и потом уже ставить проставки. Т.е. делать типичную лифтовку. Только последствий от этого может быть много нехороших, о чем уже упоминалось выше другими участниками.

   Kievlianin,  Паша совершенно правильно сказал, что увеличение размера колес ухудшит динамику автомобиля. А я добавлю, что не только динамику...
   При увеличении размера колес меняются силы качения, трения и пр. которые воздействуют на колеса при движении. А это в свою очередь приводит и к тому, что увеличивается нагрузка на трансмиссию, двигатель. Что не есть хорошо. Поэтому тут надо это учитывать и все рассчитывать, а то перебор может быть плачевным.
   В принципе, если тебя этот вопрос сильно интересует, почитай на джиперских форумах такую тему. Там ее обсосали уже со всех сторон со всеми выкладками.
#547123»23-05-2008 21:59увеличить клиренс на пятой сивке
+0
koandr, реально можно полагать что у машинки твоего возраста просели пружинки, да и подустали амортизаторы ,реально увеличить клиренс как по моему мнению поможет замена онных, и при этом улучшаться ходовые качества,и кирпичи ты будеш переезжать за милую ушу ,кажись надо машинку под марафетить плюс сайленты посмотреть усталость нижних на поперечных рычагах влияет на клиренс до сантиметра,так что не изобретай чего то нового,я на своей старушке без всяких поднятий езжу по колеям по городу так же как и тазики ,город у нас чистят слабо все замерзает,зимняя резина у меня 185/65 R14 а летняя на 185/60 R14 поверь реально выше не надо,просто с умом надо переезжать препятствия такому скорее всего не учат это со временем приходит!!!Удачи!!!
:)

Форум : HONDA СТО - технический архив