Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#520103»14-04-2008 21:02Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Уважаемые господа автомобилисты,

С приходом весны на улицах появляется все больше велосипедистов. Мальчиков и девочек, парней и девушек, мужчин и женщин, для которых велосипед – не просто увлечение, а еще и альтернативный вид транспорта.

Мы ездим на велосипедах не потому, что не можем позволить себе автомобили (у многих из нас они есть), а потому, что это наш сознательный выбор - нам так нравится!

Мы вас очень просим:

а) замечайте нас на дороге – мы ничем не защищены от металла ваших автомобилей;
б) если позволяет плотность потока – выдерживайте дистанцию и интервал по отношению к движущемуся велосипедисту;
в) прежде чем открыть дверь авто, выходящую на проезжую часть, убедитесь, что вашу машину не объезжает велосипедист;
г) скорость движения велосипедиста может достигать 40 км/ч – учитывайте это при перестроениях и манёврах;
д) спешившийся велосипедист – не велосипедист, а пешеход;
е) если велосипедист движется по «главной» – преимущества у велосипедиста;
ж) велосипедисты обладают всеми правами и обязанностями полноправного участника дорожного движения.

Всё, чего мы хотим - чтобы велосипедистам было не страшно ездить по дорогам рядом с автомобилями. Не страшно – значит, безопасно. Безопасно – значит, безаварийно. Безаварийно – значит, все и живы и здоровы!

Cо своей стороны обязуемся обучать правилам дорожного движения и поведения на дороге новичков.

18 мая 2008 года в 10:00 на Крещатике состоится ежегодная акция ВЕЛОДЕНЬ.

Вливайтесь в наши ряды! Пусть на дорогах Киева станет немного свободней.

Заранее спасибо.

От имени независимого велосипедного сообщества г. Киева
Виктория Есауленко

vyesaulenko(a)gmail.com
http://www.velokiev.com
[/color]


Редаговано: Clair (14-04-2008 22:23)
#520107»14-04-2008 21:06Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Давно подумываю купить пару велосипедов для себя и моей Ко  :)
Цель: для летних поездок на не очень далёкие расстояния на свежем воздухе, для поддержания формы и морального удовлетворения..
Какие модели посоветуюте для новичков?
#520116»14-04-2008 21:24Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Да-да. Велокиев умеет пиарить свои акции!
Но пост правильный, обращайте внимание на велосипедистов! патмушта чинить велики и поломанные конечности посля незда машинами - очень накладно и неприятно! :))
Самому пока лень выдвигацо на дороги, но совсем скоро буду двухкалесным!  Embarassed

и еще в добавку, многие думают, что велик - дешовый и альтернативный вид транспорта! Да, это так. Но не всегда. Хоть и тяжело было объяснять дятлу, что колесо на которое он наехал стоит 300 баксов, но так оно и есть, пара колес - 600 баксов. У меня на афто - в два раза дишевле!!
Сейчас по городу ездит много велов которые стоят за 2-3КБ! А угробить вел машиной, гараздо проще чем кажицо.

З.ы. если интересует список марок которые стоит объежжать стороной - велком в личку! :)))


Редаговано: Max Dieand (14-04-2008 21:31)
#520118»14-04-2008 21:29Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Clair,
1. приведите письмо в порядок иначе завтра его не будет
а - капс
б - цвет

2.
Вы просите относится к велосипедистам как у равноправным учасникам ДД. так соблюдайте Правила ДД.
- велосипед на перекрестке в руки и переводится по пешеходному переходу.
- практически редко увидишь велосипедиста который на красный останавливается на Т-образных перекрестках.
оборудуйте велосипеды зеркалами - очень малый процент их имеет а еще к тому же практически все - в наушниках и нифига не только не видят но и не слышат
- объезжая припаркованый автомобиль убедитесь в безопасности маневра - а не вываливайтесь на соседнюю полосу под колёса.
- съезд с тротуара - аналогично.
- при перестроении - обозначайте свои маневры руками - как того требуют пдд и убеждайтесь в их безопасности.

из личного наблюдения за 10 лет - процентов 5 велосипедистов соблюдают ПДД (вероятнее те, у которых есть а\м и которые знают, что такое велосипедист на трассе). остальные едут как им вздумается.

относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам. и начните с себя прежде чем требовать что-то от других.

Added after 2 minutes:

 Max Dieand, поосторожнее с выражениями.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#520120»14-04-2008 21:30Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
mazy, блин! и придрацо некчему :)))

а вот про перекрести...мммм помоему можно переежжать перекрестки! неззя поворачивать на лево на перекрестках с движением больше чем в две полосы.
а ваще, шо водители быдло шо велосипедисты. сам на работу не ежжу тупа из-за одного места на съезде с южного моста Sad
#520190»14-04-2008 22:41Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
В вечернее время пусть обозначают себя! Одного такого клоуна чуть не задавил в 2 часа ночи на спуске возле кириловской церкви! Оно перлось в среднем ряду Exclamation без огней!хрустик блин!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#520196»14-04-2008 22:44Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
положа руку на ногу - я бы запретила в Киеве и приближенных по трафику городах езду по городу на велосипедах и мопедах.

мне не нравится рисковать собой и моими пассажирами из-за камикадзе.
Ой, всё
#520198»14-04-2008 22:46Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Satirka, А мне ненравится рисковать собой изза камикадзе, несмотрящих в зеркала при перестроении и не пользующихся поворотами. Так что мне теперь, брать АК-74 и начинать отстрел?
#520206»14-04-2008 22:53Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Satirka:положа руку на ногу - я бы запретила в Киеве и приближенных по трафику городах езду по городу на велосипедах и мопедах.

мне не нравится рисковать собой и моими пассажирами из-за камикадзе.

+1.
А обозначать себя на дороге НЕОБХОДИМО.Наверное каждый попадал в ситуёвину-в моем ряду ночью навстречу(!)прётся на чёрном велике без огней и катафотов тело в черном бушлате и таких же штанах.голова от немытия ее от рождения-тоже чёрная.В ближнем свете очень тяжело увидеть
VIA EST VITA
#520212»14-04-2008 22:58Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, котик, ты слишком агрессивен. может, в консерватории чего поменять, а? Wink

я собсна к тому, что присущий большим городам дорожный ритм (опять же с моей точки зрения) не позволяет безопасно для себя и окружающих перемещаться на подобных средствах передвижения.все
это вам не Козятин.
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#520213»14-04-2008 22:59Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
положа пятку на грудь ....сам лет 5 отъездил на велосипеде , раньше, в возрасте 13-18 лет.  Впечатления тех времен- на дороге все гады.
На дороге никто не замечает, никто не уважает.

Сейчас как автомобилист свято соблюдаю "Расстояние до велосипедиста должно равняться расстоянию его падения".

Уважайте их. Их гораздо меньше и экологичней :).
Спасибо.
бывший заядлый велосипедист.
#520215»14-04-2008 23:00Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
HAWK, я ежжу на ярко крассном велосипеде, с ярко белой вилкой, в ярко крассной куртке. Что не помешало оленю наехать на меня средь бела дня, на дароге прилягающей к ДВОРУ, когда он отъежжал от бардюра без поворотников и не смотря в зеркало.

З.в. гнобить надо БМХ-еров и Шоссейников.
Первые постоянно выпрыгивают на дорогу невести откуда, пересекают 4 полосы не смотря кто там едет.
Вторые, любят парные катания "бок-о-бок", занимая при этом два ряда и жостко матюкаясь и жестикулируя на автомобилистов которым мешают ехать!
#520223»14-04-2008 23:02Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
так обозначаются они, кто как может
на днях обогнали одного на трассе Вышгород-Киев
ехал он правильно, по обочине, и даже красными огоньками мигал на спине (именно на спине, в не на самом велике)
но мы эти огоньки по началу приняли за мигающие вдали габариты автомобилей
я к тому, что если велосипедисты хотят быть полноправными участниками ДД, то и обозначать им себя нужно как-то унифицировано, на манер автомобилей
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#520224»14-04-2008 23:02Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
HAWK, да в принципе опаснее всего как раз молодой "продвинутый" велосипедист на велике за 2 штуки баксов, который считает что сев на велосипед он становится полноправным участником движения и может двигаться как угодно. Эти черти могут ехать в среднем ряду и ещё с претензией мол хуле ты мне сигналиш, я бля лужу объежжаю. А вот ща как спешусь и стану пешеходоооом (это например на проспекте Победы во втором справа ряду)... ВОпрос - ребята, а может вам лучше по тротуарам ездить? А?

Посему, положив свою руку на Сатиркину ногу, добавлю свой +1 к её словам.  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#520225»14-04-2008 23:04Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Уж кто-то, а велосипедисты никогда особо не наглеют, посреди дороги не ездят и т.д. , и т.п.
А пропустить их иногда - от нас не убудет. Пару сантиметров давления на педаль - и мы ведь снова впереди....

AlexWB:если велосипедисты хотят быть полноправными участниками ДД, то и обозначать им себя нужно как-то унифицировано, на манер автомобилей


повесить на велосипедиста что-то больше мигающего огонька ? :)
То есть габариты, стопы, ближний свет ? :)


Редаговано: mpa (15-04-2008 09:16)
#520228»14-04-2008 23:07Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
AlexWB, на манер автомобилей - сложно.
Большинство велосипедистов которые много ездять и учавствуют в гонках стремятца к облегчению. Возить с собой фару и рюкзак батареек - крайне тяжело. а мнииатюрные но оч яркие фарки, стоят немеряных денег!
Ты б купил себе вело-фару за 700 евро!? :)
Па сему, размечаются как могут Sad(

Added after 1 minutes:

mpa:
Satirka:это вам не Козятин.

грубовато, Татьяна Юрьевна.

Уж кто-то, а велосипедисты никогда особо не наглеют, посреди дороги не ездят и т.д. , и т.п.

ездят! еще как ездят! :)))
#520233»14-04-2008 23:11Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Max Dieand, зачем фару, достаточно габаритов
давай будем последовательны
тут разговор идет о равноправии
автомобиль можно идентифицировать по габаритам, а велосипед нет
и кому какое дело до того, что сколько стоит?
в борьбе за равноправие торг неуместен! :)
или, всёж, уместен? Wink
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#520234»14-04-2008 23:13Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Вот скажите правду, кто-нить, хоть раз пропускал велосипед в ситуации описаной ниже? Меня ниразу никто не пропускал! По сему, чтоб не быть перееханным, приходится выежжать на разделительную полосу между первым и вторым рядом.
То, что кажется наглежом велосипедистов с точки зрения автомобилистов, есть ничто иное как следствие пренебрежительного отношения самих автомобилистов и попытки велосипедистов остатся живыми и при этом старатся никому не мешать.

16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворячивая в правую сторону или в левую сторону, должен дать дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.

Added after 1 minutes:

 AlexWB, народ же жалуетцо, что не видно бюджетных габаритов и нада вешать "как на машинах"! :)
а я говорю - как на машинах стоит 700 евро в перед и 100 евро в зад.
#520236»14-04-2008 23:15Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
mpa, см.выше :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#520237»14-04-2008 23:16Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Я ногами и руками присоединяюсь к посту  mazy, по поводу велосипедистов и ПДД.
Clair, особенно пункт Ж. Если вы хотьте ездить безопасно то так и ездите, а не устраивайте слалом между машинами, не крадитесь между ав-лем и бровкой, когда между ними 20-30 сантиметров и не продирайтесь между стоящими авто, хватаясь руками за что попало.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#520243»14-04-2008 23:20Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Satirka:John Ripper, котик, ты слишком агрессивен. может, в консерватории чего поменять, а? Wink

я собсна к тому, что присущий большим городам дорожный ритм (опять же с моей точки зрения) не позволяет безопасно для себя и окружающих перемещаться на подобных средствах передвижения.все
это вам не Козятин.
Я агресивен? Афигеть.  Shock
В присущем большой деревне киеву дорожном ритме большинство скутеров с легкостью держатся в транспортном потоке, за исключением быстроидущих окружной и набережки, есесно когда там пробки нету. Но там они спокойно теряются в первом ряду и их не видно и не слышно. А вот на других улицах сего города, двухколесное ТС намного быстрее ездит чем 4 колесное. ибо по городу быстрее 60 км разогнатся сложно. а двухколесные с легкостью обходят в плотном траффике, и пока ты будешь истерично бибикать что оно перед тобой влезло, оно уже уедет за 3-4 квартала вперед и забудет про тебя. Другое дело что есть нервные водители, которые панически не любят когда перед ними якась шмакадявка на 2 колесах встает. А так же херня получается когда подавляющее большинство водил при перестроении не смотрит в зеркала и не пользуется поворотниками. Чет вся европа на скутах и великах ездит, и ниче, уживаются :) Эт только в нашем гондурасе считается что у кого больше телега тот и панWink
#520244»14-04-2008 23:22Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Сорри, это наверное злобный оффтоп но всеже. От этого видео мурашки по коже.


#520249»14-04-2008 23:29Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Девочка вам все правильно и культурно написала!

С чего столько негодования?!!

От меня - не переоценивайте собственную значимость  Cool  

Max Dieand, дядь, ты цены немножко спутал.. пади остынь :)
_razskazov-photography_
 ceo
#520253»14-04-2008 23:31Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Просто:Я ногами и руками присоединяюсь к посту  mazy, по поводу велосипедистов и ПДД.
Clair, особенно пункт Ж. Если вы хотьте ездить безопасно то так и ездите, а не устраивайте слалом между машинами, не крадитесь между ав-лем и бровкой, когда между ними 20-30 сантиметров и не продирайтесь между стоящими авто, хватаясь руками за что попало.

поддержу. Как показывает практика уже 4 сезона на скуте, соблюдение ПДД гарантирует уважение со стороны автомобилистов и минимизацию аварийных ситуаций.
Правда и неприятности бывают. Например, стоит тебе прижатся на предписанное расстоение в 1 м от бровки, тотчас какая нить клизма на 4-х колесах обязательно вклинится отжимая тебя еще сильнее к бровке и при этом еще и матерится будет что ты полосу занял. Потому в 99% еду тупа посреди первой полосы. Тогда и щемить перестают, и негатива не выражают. Ну и самое главное - повороты. Включаю даже если просто вынужден объехать выбоину в пределах своей полосы. И о чудо. Афтамабилдыст сзади едущий предпочитает немного увеличить дистанцию,  а сбоку едущий, берет позицию так, что бы постоянно меня видеть, или опережает. Т.е. даже в случае резкого непредвиденного маневра в сторону попадаю не в бочину рядом идущего авто, а в пустоту перед ним.
Ездил как на полтинниках, которые то от велика недалеко ушли в плане динамики, скорости, максималки, так и на кубатурниках, которые уже полноценное ТС способное ехать с динамикой потока до 120 км. час.
#520255»14-04-2008 23:35Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Max Dieand, и?
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені