Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#520256»14-04-2008 23:38Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
iRbis, цены на што?! :)
http://www.mtbbritain.co.uk/Lupine_Edison_5.html
Lupine Edison - порядка 700 евриков.
Ладно, про заднюю сбрехал - 50 баксов.
сам катал с многими фарами - эта может дать фору любому автосвету. Другие альтернативы - сасут.
#520263»14-04-2008 23:47Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Сегодня в обед не мог перейти Дегтяревскую. Ехала целая колонна в.сипедистов с флагами какого-то будущего немэра. Растянулись, заразы такие (шуточн.), де-то на полкило и без подходящих промежутков. Бардак.
Если серьёзно, то бить надо маршруточников. Я к ним такую личную неприязнь испытываю! Када эта падла (не шуточн.) прижала меня к высокой бровке так, что оставалось только вправо падать.. хорошо, хоть ноги  из тумплексов вынуть успел...
Фонарики-отражатели стандартные - достаточно. Если водитель вменяемый - поймет. Если нет, ему хоть проблесковый маячок от скорой помощи под нос подставь - пофигу.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#520291»15-04-2008 01:37Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Равноправный член дорожного движения - соблюдай правила, не в состоянии - едь по тротуару, тчк.

Больная тема... Из всех мото-вело участников дорожного движения жалкие крохи не припижженые, не может, ну никак не может нормальный, здраво и трезвомыслящий человек так рисковать своей жизнью, встраиваться без поворота в ряд, где а-били едуть со скоростью 60-80 на своих 10-20, ночью без каких-либо огней, с наушниками в ушах, без зеркал. Да это бред в по сути своей, и по факту... Не может велосипедист быть равноправным членом дорожного движения, если он не может ехать быстрей, чем 20-30 км\час, и здравомыслящий человек просто не полезет на те дороги, на которых скорость передвижения транспорта выше максимально возможной скорости передвижения его в-педа-мопеда.
Еду по трассе в деревню, в среднем около 5 двухколесных т.средств по дороге встречается, максимум один из них, увидия-услыша сзади машину подвигается в сторону обочины, и пропускает, а основная масса тошнит свои 40 км в час посреди полосы, и не дает себя обойти, да это не культурно даже, не можешь ехать - дай дорогу другим. Фу плять, начанать надо с себе подобных, на дорогах и так полным-полно неадекватов, а с нашим стремлениеи в европу, и громкими высказываниями про равноправность членов дорожного движения никчему кроме пары десятков летальных исходов мы не прийдем. Ездите товарищи дальше колоннами по дорогам, показывайте какие вы классные и равноправные, бред! Скутеры? Почему я ниразу не видел, как у малолетки забирают скутер за езду без прав и документов на него? Бррр, понеслась  Twisted Evil
#520294»15-04-2008 01:43Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Bobbsta, Учи ПДД. На скут не нужны ни права, ни документы. 50 кубов етить его Wink
Все остальнео тоже бред.
#520301»15-04-2008 02:51Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Satirka:я собсна к тому, что присущий большим городам дорожный ритм (опять же с моей точки зрения) не позволяет безопасно для себя и окружающих перемещаться на подобных средствах передвижения.все это вам не Козятин.

Ниче не имею против великов... но *лин, разгребать приходилось ДТП на скоростной трассе N. (тобишь населенные пункты далековато были). Ночам авто, и соответственно ее пассажиры, включая водителя, отошли в мир иной благодаря велосипелисту без всяких опознавательных, не говоря об отрожающих и т.п...  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
Посему в ближайшее время объективно к великам относиться не смогу.
#520303»15-04-2008 02:56Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, что бред, Джонни? По пунктам, вперед! Далеко не все мопеды до 50 кубиков, и даже до 50-и нельзя доверять 12-14 летним детям! Плять, во времена моего деццтва дети не ездили по дорогам на велосипедах, а ездили только по тротуарам, потому как родители прекрасно понимали, и вдалбливали нам в голову, что а-ль транспортное средство повышенной опасности, и мы это почему-то понимали. Какое нахрен уважение, если а-ль большой и железный, а я на велосипеде - маленький и чертовски хрупкий. У нас не Швеция, и не будет никогда Швеции...
#520308»15-04-2008 07:05Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
А я в данной дискуссии поддержу Дж.Риппера. Не спорю, конечно, и среди велосипедастов есть ушлепки еще те... Так и среди автолюбителей их вроде как хватает... А то что, как сказал Боббста - "Из всех мото-вело участников дорожного движения жалкие крохи не припижженые" - так мы просто только припизженных и замечаем, т.к. высовываются, по ним и получаем представление, к сожалению. На самом деле адекватных вело- и скутоводов - масса. Но у нас на дороге чмырят и притирают к бровке всех - и адекватных, и выскочек. Посему вывод можно сделать толкьо один: бей маршруточников!!! )))
Nobody is perfect. I am nobody.
#520317»15-04-2008 08:26Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
10-20 км\ч... где вы таких велосипедистов видели?
раньше работал на оболони, ездил на веле. 25км расстояние - 45-50 минут по времени.
Сейчас на Боженко, 12 км - еду час на машине.
На велике было б проще, быстрее и интересней. Да вот только дорога крайне опасная.
#520325»15-04-2008 08:55Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Bobbsta:Равноправный член дорожного движения - соблюдай правила, не в состоянии - едь по тротуару, тчк.

Больная тема... Из всех мото-вело участников дорожного движения жалкие крохи не припижженые, не может, ну никак не может нормальный, здраво и трезвомыслящий человек так рисковать своей жизнью, встраиваться без поворота в ряд, где а-били едуть со скоростью 60-80 на своих 10-20, ночью без каких-либо огней, с наушниками в ушах, без зеркал.

Куяссе какая крайность:) Велосипедистов совершающих такие маневны никада не видел, как и мотоциклистов. Двухколесник в отличие от автомобилиста понимает что он мясо, и что его раздавить мобут быстро и бес пыли, и куда внимательнее смотрят на дорогу чем автомобилисты, которые дальше 10 четко перед своим капотом в городе не видят в принципе. И автомобилистов мечущихся из ряда в ряд без поворотников можно увидеть каждый день даже из окна своего автомобиля. Скажи только чесно, ты всегда включаешь поворотники при перестроении? А всегда смотришь в зеркало заднего вида при маневрах? Тот же поворот на перекрестке есть маневр.


Да это бред в по сути своей, и по факту... Не может велосипедист быть равноправным членом дорожного движения, если он не может ехать быстрей, чем 20-30 км\час, и здравомыслящий человек просто не полезет на те дороги, на которых скорость передвижения транспорта выше максимально возможной скорости передвижения его в-педа-мопеда.

Велосипедист как и мотоциклист может и есть равноправный мембер дорожного движения. Другое дело что у него есть некоторые ограничения по правилам :) 95% двухколесников ездит по первой полосе. есть только несколько случаев когад они тусят во второй. Это припаркованные автомобили в первой, и выбоины на дорогах, которые не позволяют вообще ехать по полосе. А автомобилисты в 95% случаях ползут по крайней левой полосе, несмотря что первые две пустые вообще в принципе.

Еду по трассе в деревню, в среднем около 5 двухколесных т.средств по дороге встречается, максимум один из них, увидия-услыша сзади машину подвигается в сторону обочины, и пропускает, а основная масса тошнит свои 40 км в час посреди полосы, и не дает себя обойти, да это не культурно даже, не можешь ехать - дай дорогу другим.

А ты хоть раз- пробовал ездить на двухколеснике? Думаю нет. Потому судить о вкусе борща никогда его не ев ты не можешь в принципе. Двухколесник просто не слышит приближающийся сзади авто. Причина простая - ветер который гудит. И если это моц то рокочет он куда сильнее чем сзади ползущий авто. Да и законы физики по распространению звуков никто не отменял Wink Вторая причина - попробуй сам на авто соблюсти ПДД и ехать как можно сильнее прижавшись вправо. Что? Подвеску на ямах гробить не хочется? А чем двухколесник хуже?

Фу плять, начанать надо с себе подобных, на дорогах и так полным-полно неадекватов, а с нашим стремлениеи в европу, и громкими высказываниями про равноправность членов дорожного движения никчему кроме пары десятков летальных исходов мы не прийдем. Ездите товарищи дальше колоннами по дорогам, показывайте какие вы классные и равноправные, бред! Скутеры?
Вот именно. Начинать нужно с себя. Все твое высказывание фантазии вольного полета. С таким же успехом могу привести кучу реальных примеров о поведении автомобилистов. А если еще и придумать, да собрать несколько ситуаций в однуWink А о соблюдении ПДД надо не говорить, а соблюдать их.

Почему я ниразу не видел, как у малолетки забирают скутер за езду без прав и документов на него? Бррр, понеслась  Twisted Evil

Потому что ты теоретик. И никогда не был на штрафплощадках, где этого двухколесного добра валом. Меня когда то два часа дядьки в погонах мурыжили за то, что я по сельской грунтовой дороге на мопеде "Карпаты" с другом вдвоем ехали, а это ПДД запрещено. Дошло до того что забрали мапед и заставили привести взрослого. Пришел с дедом, они рассказали ему что я нарушаю, сказали провести воспитательные работы, и отдали мапэд ему.
#520326»15-04-2008 08:56Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
И адекватов и нет на дороге хватает - со всех сторон.
Велосипедисты в большей части адекваты и соблюдают ПДД чем например теже мопеды - те вообще без страха в глазах.

В среднем только 70% автомобилистов включают поворотники при перестроении ... а из оставшихся 30% дибилов - ты не понимаеш - он "посмотреть вперед" выехал или прется перестраиватся без поворота. Я бы встроил "шокер легкий" в руль - вольт на 80-90 ... и при вывороте руля больше определенного градуса + определенного времени било бы током - думаю сразу вспомнилиб что такое повороты - реально раздражает, особенно зеленого как я - да лудше ты забудь выключить поворот и рядом с тобой видя твою "У" будут внимательней, чем не включать.

Велосипедистов как правило пропускаю - даже если действует не в рамках ПДД - ибо жизнь всегда дороже, чем время либо какие то принципы.
#520336»15-04-2008 09:16Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Woodcuter, слова не юноши, но мужа.
Что касается неадекватности скутеристов, то на полтишках очень много малолеток без страха. Но и они не высовываются дальше своей полосы, а по пробкам едут между рядами зачастую не соблюдая ПДД. А вам знакома ситуация, когда стоишь в пробке и хочется посмотреть что там дальше, тогда берешь и прижимаешся к другому ряду что бы было виднее что делается перед впередиидущей машиной.

Вот таких зрителей и хочется расстрелять. Втранет поперек дороги, перекроет все проезды, повотороты в этом случае не использует. Ползешь свои 5 км\час протискиваясь, и тут в тебя тупо БАХ. Лежишь уже на машине с другой стороны и зайчики ловишь. Ибо при маневре дядя поворот не включил, в зеркало не посмотрел.

В том году нерадивым водилам мною. Было отломано с пяток зеркал. Когда ездил на полтишке доходило даже до мордобоя. Большинство водил скут вообще за ТС не считают как и едущего на нем за человека. Особо часто водилы маршруток потерпают:)

http://carsguru.ru/news/2323/view.html

Added after 1 minutes:


Почетный Волонтер (1)
#520343»15-04-2008 09:24Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Все что-то соблюдают и где-то нарушают.
Но как правильно сказал Риппер - вело и мото на дороге как живое мясо. Мы то в железках на 4-х колёсах. Почему б не пропустить, нормально объехать, не прижимать ?

Напомню, тема начиналась "Мы вас очень просим..."
#520346»15-04-2008 09:25Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper: А вам знакома ситуация, когда стоишь в пробке и хочется посмотреть что там дальше, тогда берешь и прижимаешся к другому ряду что бы было виднее что делается перед впередиидущей машиной.
Втранет поперек дороги, перекроет все проезды, повотороты в этом случае не использует. Ползешь свои 5 км\час протискиваясь, и тут в тебя тупо БАХ.

а ты НЕ ПРОТИСКИВАЙСЯ. Все стоят - стой в первом ряду. Потому что очень хорошо собрать одни плюсы от двухколесника, и что бы недостатков не было еще и хуесосить остальных. Там где я перекрыл тебе движение - тебя ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Не можешь проехать, потому что я прижался к ряду - стой в пробке как все остальные. ты НЕ ДОЛЖЕН ездить между рядами. Соблюдай ПДД. Занят первый и второй ряд - стой. А не едь между первым и вторым.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#520349»15-04-2008 09:28Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, Ты гуру, ты учителЬ! куда нести 3 рубля? :) ты вернул мне веру в адекватных автомобилистов :))

за такие слова, завтра на веле на работу поеду (если ниче не помешает) :)))
#520354»15-04-2008 09:35Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
GreG_Acc:
John Ripper: А вам знакома ситуация, когда стоишь в пробке и хочется посмотреть что там дальше, тогда берешь и прижимаешся к другому ряду что бы было виднее что делается перед впередиидущей машиной.
Втранет поперек дороги, перекроет все проезды, повотороты в этом случае не использует. Ползешь свои 5 км\час протискиваясь, и тут в тебя тупо БАХ.

а ты НЕ ПРОТИСКИВАЙСЯ. Все стоят - стой в первом ряду. Потому что очень хорошо собрать одни плюсы от двухколесника, и что бы недостатков не было еще и хуесосить остальных. Там где я перекрыл тебе движение - тебя ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Не можешь проехать, потому что я прижался к ряду - стой в пробке как все остальные. ты НЕ ДОЛЖЕН ездить между рядами. Соблюдай ПДД. Занят первый и второй ряд - стой. А не едь между первым и вторым.

А я не протискиваюсь. Я еду там где мне это позволяет дорожная ситуация. И если ты стоишь, то я тебя объеду и поеду дальше. И так же само сидя в машине, если увижу в зеркале скут, стоящий сзади и не могущий протиснутся мимо меня стоящего, то постараюсь прижатся в другую сторону что бы он пролез. Кстати, около 20% автомобилистов так и делает. Они пропускают. А колхозники-дрочеры живут по принципу сам не ам, и тебе не дам. Я стою, то встану поперек дороги что бы все стояли.
#520357»15-04-2008 09:42Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
А меня этот вопрос интересует с другой точки зрения.
Вот эти самые велосипедисты, приезжают на работу на своих велисипедиках, а потом что, так и сидят в душном офисе рядом с коллегами, распространяя неповторимые ароматы своего велосипедного образа жизни? Rolling Eyes Воняют, грубо говоря? Evil or Very Mad
Или я чего-то не понимаю? Embarassed
#520358»15-04-2008 09:42Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper:И так же само сидя в машине, если увижу в зеркале скут, стоящий сзади и не могущий протиснутся мимо меня стоящего, то постараюсь прижатся в другую сторону что бы он пролез.

я делаю тоже самое. Но я не об этом говорю.
John Ripper:А я не протискиваюсь. Я еду там где мне это позволяет дорожная ситуация.

Тебе дорожная ситуация сейчас позволяет, а через минуту изменилась. Потому что человек тебя в зеркале не увидил. Что, кста, как нецензор делать, патаму шо ты сейчас с одной стороны, а через секунду с другой. Он глянул - тебя нет, он В СВОЕМ РЯДУ, берет чуть левее, потому что там НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. А потом ты лежишь на капоте и звездочки считаешь.
Меня по осевой обогнал матацыклист. я ехал км сто. он - под двести. а то и больше. и когда я В СВОЕМ РЯДУ брал левее (справа машинка поджимала) я посмотрел в зеркало - ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО. А через пол секунды пронеслось это чудо. У меня похолодело все. Потому что случайно очень он жив остался.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

#520361»15-04-2008 09:44Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
GreG_Acc,  John Ripper, Вы еще подеритесь, горячие финские парни  Laughing  Laughing  Laughing  Razz
#520363»15-04-2008 09:46Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
GreG_Acc, человек в зеркале не увидел, но опрокинул на параллельной полосе. А Согласно ПДД это и есть маневр, при котором нужно а) убедится в отсутсвии помех б) включить поворотник

И то что тебя обошел чувачок с такой дурной скоростьЮ так это изза его дурнгых вавок в голове. Нормальный двухколесник не носится сломя голову. А очень даже аккуратно и неспеша ездит. И дальше своей первой полосы полезет только в нескольких случаях. Я уже писал выше в каких.
#520373»15-04-2008 09:54Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, да в том то и дело что в своей опрокинул. Потому что 90% ездят между машинами.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#520376»15-04-2008 09:57Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
ездят между машинами - факт
я не против двухколесов, но физически не понимаю как можно так близко прижиматься к машинам
или мне ехать в своем ряду и не шевелиться вообще ни на мм ?
#520377»15-04-2008 09:59Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Satirka:  я собсна к тому, что присущий большим городам дорожный ритм (опять же с моей точки зрения) не позволяет безопасно для себя и окружающих перемещаться на подобных средствах передвижения.все
это вам не Козятин.

Ага  Very Happy Особенно это заметно в Барселоне, Валенсии, Мадриде и других испанских городах (одни мопеды)  Laughing ну и Амстердам - столица велосипедистов Wink Но это не значит, что там постоянно их давят. Причём хочу заметить, что там в основном на мокиках ездят подростки с 16 лет... и ездят аккуратно! Конечно на светофорах объезжают машины чтоб выперется вперёд, но НИКОГО это не напрягает..
Понятно, что Украина не Испания или другая страна...  Very Happy  Моё мнение - здесь всё зависит от культуры вождения и понимания ситуации. Сам езжу на велике - шоссейнике в основном по трассе. В городе страшновато Wink
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)


Редаговано: Mika (15-04-2008 10:01)

#520378»15-04-2008 10:00Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
GreG_Acc,  John Ripper
*зевнул...
Вы драться будете?  Confused
#520381»15-04-2008 10:03Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
GreG_Acc:Меня по осевой обогнал матацыклист. я ехал км сто. он - под двести. а то и больше. и когда я В СВОЕМ РЯДУ брал левее (справа машинка поджимала) я посмотрел в зеркало - ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО. А через пол секунды пронеслось это чудо. У меня похолодело все. Потому что случайно очень он жив остался.


Епте. Позавчера та же история со мной приключилась. Я думала, что у меня сердце остановится. А чувак себе красиво усвистел вдаль.

Added after 2 minutes:

John Ripper:GreG_Acc, человек в зеркале не увидел, но опрокинул на параллельной полосе. А Согласно ПДД это и есть маневр, при котором нужно а) убедится в отсутсвии помех б) включить поворотник

И то что тебя обошел чувачок с такой дурной скоростьЮ так это изза его дурнгых вавок в голове. Нормальный двухколесник не носится сломя голову. А очень даже аккуратно и неспеша ездит. И дальше своей первой полосы полезет только в нескольких случаях. Я уже писал выше в каких.

Не имею никакой личной неприязни к мотоциклистам и скутеристам, но..... лично мне адекватных двухколесных водителей попадалось ОЧЕНЬ мало Sad и хочу заметить, в основном в левом ряду (мотоциклы) и среднем (скутера).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#520389»15-04-2008 10:21Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
А на моей памяти 5 аварий с участием мотоциклов.
В 4-х из них виноваты водители автомобилей. Во всех разворачивались через сплошную, в 2-ух еще и с крайней правой полосы. По этим случаям, для меня, вывод очевиден. С какой бы скоростью не ехал мотоцикл, если водитель автомобиля делает все правильно (т.е. сначала показал поворот, а потом уже начал поворачивать, а не наоборот и не одновременно) мотоциклист должен среагировать.
5-я авария по вине мотоциклиста, но она вреда никому не принесла, даже повеселила народ...

Added after 2 minutes:

про велосипеды ничего не скажу, т.к. ненавижу только селян на трассе (думаю они не относятся к топикстартеру ), а городские вполне адекватные люди, ни разу претензий к ним не возникало (про мопедистов молчу, т.к. надо давать по голове родителям, а не детям) :)


Редаговано: MinyaMan (15-04-2008 10:22)

Форум : HONDA Теревені