Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#520391»15-04-2008 10:21Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
А вообще самые злостные - водители трамваев. Cool
Просто статистика об этом умалчивает.
#520399»15-04-2008 10:42Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
mazy:Clair,
1. приведите письмо в порядок иначе завтра его не будет
а - капс
б - цвет

2.
Вы просите относится к велосипедистам как у равноправным учасникам ДД. так соблюдайте Правила ДД.
- велосипед на перекрестке в руки и переводится по пешеходному переходу.
- практически редко увидишь велосипедиста который на красный останавливается на Т-образных перекрестках.
оборудуйте велосипеды зеркалами - очень малый процент их имеет а еще к тому же практически все - в наушниках и нифига не только не видят но и не слышат
- объезжая припаркованый автомобиль убедитесь в безопасности маневра - а не вываливайтесь на соседнюю полосу под колёса.
- съезд с тротуара - аналогично.
- при перестроении - обозначайте свои маневры руками - как того требуют пдд и убеждайтесь в их безопасности.

из личного наблюдения за 10 лет - процентов 5 велосипедистов соблюдают ПДД (вероятнее те, у которых есть а\м и которые знают, что такое велосипедист на трассе). остальные едут как им вздумается.

относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам. и начните с себя прежде чем требовать что-то от других.



(ушла учить сына-велосипедиста ПДД)

уважать друг друга надо...да и все...от неуважения друг друга так страшно жить в этой стране.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#520400»15-04-2008 10:44Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Господа, давайте просто уважать друг друга на лисапедах, мацациклах и машинах! Cool
Вполне вежливый и доброжелательный пост автора.
Хотя на двухколёсках с детства не ездил, но понимаю как им несладко на наших дорогах.

А неадекватов за рулём мопеда/лисапеда/тазика/пассата/(и всего остального автопрома) предлагаю просто дружно бить :)
Это объединяет.
Даже велосипедистов с автомобилистами  Laughing
#520408»15-04-2008 10:51Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Особая просьба для Велосипедистов, пересекая догору на пешеходном переходе - делайте это пешим способом.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#520429»15-04-2008 11:15Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
http://ru.repka.tv/video/22990/ смотреть до конца:))
#520447»15-04-2008 11:27Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, предпоследняя - ШО ЭТО?  Shock
А на последней - естественный отбор недосработал
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#520455»15-04-2008 11:39Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
все готовы искать недостатки в ком-то ...
Giveme5, +1
#520474»15-04-2008 12:05Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Ну не знаю - пока особо мне именно "категория" водителей не насолила, но чуствую будут :)
Пропускаю как правило всех, но в рамках наглости - тоесть если стоит 5 чел с поворотом - то пропускаю только одного, ибо ждать пока все 5 встрянуть не хочется.
Принципиально не пускаю "хитрожопых" + поворачивающих без поворотника.(по отдельности если эти пункты - смотрю по ситуации).
Про мотоциклы +1 - реально стремает когда ты в крайнем ряду ползеш в пробке, а чудо "летит" на 60-80 ... неужели он не понимает что человек может банально "нарушая" и выезжая на встречку не посмотреть в зеркало.(видел море аварий такого типа, но с автомобилями).(1-3 км пробки нельзя проехать на 20 км в час? - нет надо гнать под 60-80 - зы - на 1-3 км он выиграет аж 2-6 мин не больше.)
Ладно - основные понятия из темы уже выяснили -
Взаимное уважение на дороге и соблюдениее ПДД.
#520479»15-04-2008 12:09Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
не хочу читать всю тему. основную мысль выхватил.
пока у нас не будет велодвижение поставлено на уровень западного (параллельно пешеходной дорожке есть дорожка для велосипедистов и на нее выходить даже пешеходу строго запрещается...и т.д. и т.п.), ничего не измениться...и такое письмо не будет иметь большого 100%-ного эффекта. смотрю в зеркала, кручу-верчу башкой...только потому что хочу быть более информированным о происходящем вокруг меня + до дрожи в коленках боюсь сбить-зацепить двуколесного участника ДД.
а камикадзе...как 4-х колесные, так и 2-х колесные в конце концов найдут свою цель...такова миссия камикадзе...только я не хочу быть целью, а вы?!
Jedem das Seine
#520501»15-04-2008 12:27Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Я сам регулярно езжу на горном велосипеде, но не езжу по проезжей части принципиально, для этого есть пешеходная часть дороги и считаю, что это делают только дауны - очень опасно, нету номеров, скорость черепахи - не хрен вобще соваться на проезжую часть. Любимый эпизод с велосипедистом в фильме "Прирожденные убийцы" - просто мечта любого автомобилиста!!!! Twisted Evil
Да и "господ" мы в 18-том, жаль только не всех...
JEDEM DAS SEINE


Редаговано: Anubis (15-04-2008 12:31)
#520506»15-04-2008 12:31Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Офф.
Crazy_Guy, Виталег, мне нравится твоя надпись под аватарой Cool Это ж не двухколесный, как я понимаю? Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Marshall (1)
#520509»15-04-2008 12:31Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Anubis, пересмотри "Не грози южному центру..." и поостерегись ездить и по тротуарам Cool
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#520534»15-04-2008 13:13Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, ты важнейшую деталь упускаешь: лично у меня не возникает никаких сомнений о твоей проф пригодности в роли водителя чего-либо, ты занимаешься любительским ралли, гоняешь на карте, ты автоспортсмен-любитель, и на что-бы не сел, поедишь скорее всего адекватно. А проблема нашего города как-раз в том, что большинство людей, катающих на двух колесах просто не понимают что такое нормальное движение. Не в правилах дело, не в возрасте и объеме двух колес, а именно в понимании движения. Ещё раз повторюсь, единицы понимают, и единицы адекватны.
#520539»15-04-2008 13:17Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Тротуарам и пешеходкам и велодорожкам - отказать.
Доедте кто-нить с Поздняков до Льва Толстого по тротуарам.
Или проедтесь хоть по одной "велодорожке" Киева.
#520542»15-04-2008 13:22Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Bobbsta:John Ripper, ты важнейшую деталь упускаешь: лично у меня не возникает никаких сомнений о твоей проф пригодности в роли водителя чего-либо, ты занимаешься любительским ралли, гоняешь на карте, ты автоспортсмен-любитель, и на что-бы не сел, поедишь скорее всего адекватно.
ага...жаль, Бобста, не было тебя тут года полтора назад...ты бы прочитал перлы и о поездке с вывернутой шеей в сторону сисек...и про установку антенны на крышу дома...и так далее...
Дж.Рыббер - один из немногих "найадекватнейших" людей, которых я знаю...
Jedem das Seine
#520543»15-04-2008 13:25Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Bobbsta, Бляць. Ну ведь смысл сего заключен в твоей реплике, тока Ты его усиленно не хочешь видеть. Значит неадекватов и дыбилов на 2-х колесах Тебе много? А на 4-х их мало что-ли. Или Ты сам никогда не нарушаешь, не делаешь глупости на дороге?
Тьфу! Читать противно. Развели тут расизм основанный на почве количества колес...
Я честно говоря четко верю в 2 вещи:
1) На 2х колесах в процентном соотношении к общей массе дыбилов на порядок меньше чем на 4-х, патаму шо они долго не проездят
2) Те кто рвет глотки в подобных темах, и орут как их задалбывают 2-колесные и что их вообще нада из города выгнать нах - по настоящему просто завидуют 2-х колесным.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#520549»15-04-2008 13:32Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
BONY, и заметь. Ниразу в моих приключениях не страдал посторонний Wink В том числе и в езде. За всю историю моих ДТП я только один раз был виноват. Втулил в мерс на сеате, но и то, технически машинка мне этому активно помогла отрубив эти самые тормоза своей абс.
Ну и второй раз когда я специяльно пошел на контахт что бы остановить 3.14drаса пытающего съебацца.
А так еще 1 раз я вылетал с дороги на гололеде, и трижды били меня как не в бочину то в зад.
ах да, есть и от меня повреждения учаснегам дорожного движения. Физические. Те, которые сначала мсеня на тот свет чуть не отправили, а потом не соизволили банально извинится. И зеркала отрывал, и физиономии товк, и машины царапал аккуратно по всему борту.

Added after 1 minutes:

 SigardW, к пункту 2 добавлю - они езще и никогда не ездили на двух колесах. А сравнивать и спорить о вкусе вина не попробовав его...сами понимаете.
#520554»15-04-2008 13:39Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
SigardW, в том и дело, что я не рву глотку, я не против двух колес, а очень даже за, но! В моем понимании два колеса - это скутер на сезон, затем 100-200 см3, затем 400 см3, затем 600 см3 и так далее, с правильной подготовкой, и только после автомобильного стажа. Я ничего не имею против людей, которые знают что делают.

Чуть выше в моих постах написано: как можно лезть на дорогу, если там каждый второй неадекват, имеется ввиду лезть туда, в мясо учеников на кредитных машинах, туда где каждый день бьется по 150-300 машин на двух колесах? Бьются и создают пробемы как-раз принципиальные с новичками, а не люди со стажем, знающие что они делают.

Added after 1 minutes:

 John Ripper, всё равно не правильный посыл ловите, сударь. Ещё раз повторюсь, я тоже очень хочу, и в скором будущем сяду на два колеса.
#520561»15-04-2008 13:43Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
SigardW, а я против пионеров на скутах. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Ибо службы не знают. Прав им не надо, они бля и так все умеют. Мне один такой в лоб выскочил, мудило, вытормаживался в пол, что бы по асфальту его не раскатать. Думаешь он научился чему-нить?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#520563»15-04-2008 13:46Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Bobbsta, Правильно ответил по поводу роста кубатуры. Маладец! По киеву я сам осознанно начал с 50 кубов. Сейчас мне хватает 150. Все что больше, это уже слишком быстро для равномерно безопасного движения. Будет мало, сяду на что то более кубатурное.

Added after 1 minutes:

GreG_Acc:SigardW, а я против пионеров на скутах. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Ибо службы не знают. Прав им не надо, они бля и так все умеют. Мне один такой в лоб выскочил, мудило, вытормаживался в пол, что бы по асфальту его не раскатать. Думаешь он научился чему-нить?
В одессе даже на 50 кубовых обязаны иметь карточку водителя. Где будет записаны фио, возраст, и отметка что он прошел изучение ПДД. В киеве это планируют ввести в этом году.
#520566»15-04-2008 13:48Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Предлогаю 2 варианта для разришения безсмысленного спора:
1. поехать на Велодень (или акцию "На работу на велосипеде") и устроить мордобой с двухколесными на тему - ах вы казлы.
2. более правильный - перестать нести ерунду и спорить безсмысленные споры.
Все одиоты - страна у нас такая и люди такие и от споров на форуме ничего не изменицо.
ааа вартиант 3 еще есть:
Присоединицо к толпе двухколесных на акции и посмотреть, что такое "жизнь на двух колесах".
Я вот, например, посля участия в этой акции, два года тому назад, сделал полезные выводы.
#520575»15-04-2008 13:56Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
4. вариант. Присоединится к учаснегам акции и повесить на смою машинку лейбу что относишся к двухколесному как к равному на дороге.
#520579»15-04-2008 13:58Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
Max Dieand, если не перестанешь нести ерунды ты - то будем делать выводы мы...
Jedem das Seine
#520591»15-04-2008 14:10Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
ниасилил... многа букф...
ИМХО - на любом количестве колёс хватает дятлофф и блАндинАк (достаточно много неадекватных девочек на скутерах появилось). Просто дятел в коробочке (даже непристёгнутый с вероятностью 99,9%) имеет больше шансов нв выживание.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#520595»15-04-2008 14:17Открытое письмо автолюбителям и автопрофессионалам от велосипедистов города Киева
+0
John Ripper, я тока за :)
а к "шоу" однозначно присоединюсь (если опять ничего не сломаю) :)

Форум : HONDA Теревені