Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#517996»11-04-2008 13:37Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Caballero:MaxBotev, если ускоритель круче и универсальнее и дешевле, какого они тада собирали на гамма-нож? Shock

потому что у гамма ножа есть своя область применения, и в Украине он тоже нужен обязательно

можно еще проще ответить на твой вопрос - потому, что мы живем в Украине  Twisted Evil
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#517998»11-04-2008 13:41Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
надо было деньги с проданного феросплавного завода на эти ножи и прилегающее к ним пустить, а то с тех миллиардов уже расстырили всё гады(( а так бы обеспечили всю Украину ножами, оборудованием и зданиями к ним ещё б и деньги остались.
#518041»11-04-2008 14:07Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Оська, я не врач - признаюсь. поясните мне тогда, почему аппарат, которые универсальней и новее стоит 17 лимонов, а устаревший - 54! по-моему, разница ощутимая!
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518047»11-04-2008 14:09Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri, "узкий профиль применения"
Это как разница между молотком и рихтовочным оборудованиям для вытяжки лонжеронов.
Молоток дешевле и универсальнее.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#518105»11-04-2008 14:30Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Caballero, я бы предпочта все же второе, а не первое.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518108»11-04-2008 14:32Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri:Caballero, я бы предпочта все же второе, а не первое.


Как бы да, но лонжероны гнутся только при ударах в попу а молотком можно все - и двери, и крышу, т.е. пострадавших больше.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#518121»11-04-2008 14:37Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Caballero, даа...мы гонимся за колличеством! ну как обычно, на качество в нашем Гондурасе никто не смотрит. Совдепия....неважно как, главное больше. конечно люди будут в Германие ездить на операции.

Пы.Сы. а лонжероны гнуться не только при ударах в попу :)
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518134»11-04-2008 14:41Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri, Думаю он чуть не об этом...
Как бы цынично это не звучало, но если первое спасет 100 чел, а второе 5, то здравомыслящий человек выберет первое. ИМХО
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#518136»11-04-2008 14:42Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri:

Пы.Сы. а лонжероны гнуться не только при ударах в попу :)

от ударов по попе не лонжероны гнутся...

Правильные шлепки по попе приводят женщин в экстаз. Женщин в этом процессе возбуждает чувство беспомощности и подчиненности, ощущение теплой мужской руки на ягодицах и предчувствие последующих сексуальных утех. (с)  Rolling Eyes
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#518158»11-04-2008 14:48Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
MaxBotev,  Pasha,  Caballero, давайте заведем отдельно тему и обсудим при каких ударах и как гнуться лонжероны))

Pasha, значит наши депутаты все цыничны, так хотели покупать имеенно нож
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518204»11-04-2008 15:11Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Caballero, Aniri, потому что аппаратура и технологии имеют свойство совершенствоваться, а на гамма-нож украина собирала года четыре, если не больше. тогда это был единственный дорогой, но реальный вариант. сейчас ускорители совершеннее и доступнее гамма-ножа, при этом они применяются при бОльшей  количестве диагнозов, чем гамма-нож, как тут уже написали.
+380 666 329 888
#518212»11-04-2008 15:14Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Оська, ну если ускорителей уже 2 есть, лучшеб хоть 1 но нож..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#518224»11-04-2008 15:19Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Оська, блин, ну почему тогд гамма-нож дороже стоит? ну я не пойму! Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518234»11-04-2008 15:32Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri, написали ж про молоток уже Rolling Eyes  очень специфическая аппаратура. ОЧЕНЬ. куда специфичнее ускорителя.

кроме того, половину стоимости гамма-ножа составляет доп.оборудование и обучение персонала.

Added after 1 minutes:

 что касается ускорителей, то они будут (несколько) установлены в детской больнице будущего, на которую мы как бы тоже всем миром собирали деньги. Так вот деньги на ускорители дает фон пинчука, а обучение персонала за свой счет проводит Украина3000. В отличие от института нейрохирургии, который, как структура государственная, не может себе это позволить.

Added after 1 minutes:

 Caballero, ну вот почему 2 ускорителя и где 1 нож я затрудняюсь ответить. я вообще сомневаюсь, что ускоритель куплен за сче тденег, выделенных на гамма-нож. сдается мне, это какой-то другой денежный фонд, но я буду об этом знать в понедельнег, о чем писала выше =)
+380 666 329 888
#518249»11-04-2008 15:43Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Фонд сам определяет что и для чего покупать. а тут другая ситуация. возмущение вызывает же не сам факт покупки именно ускорителя. я за то, что хоть один - но нож нужно было купить, чтоб не ездить в европу на операцию. у нас ведь есть отличные хирурги, только нет оборудования(

Added after 2 minutes:

 Оська, если в бюджете деньги выделили под гамма-нож, то они могут пойти только на него. если не купили - деньги возвращаются в бюджет
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518313»11-04-2008 16:19Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Aniri, да, поэтому я и сомневаюсь, что деньги, выделенные на гамма-нож, ушли наускоритель. скорее всео, это какие-то другие деньги. бывает.
+380 666 329 888
#518369»11-04-2008 16:54Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Оська, для нашей Родины это нормально. обидно, блин! а ведь могли помочь людям(
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#518559»11-04-2008 22:02Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Нам не нужна аппаратура,
Нам нужны деньги на ее закупку... Sad

Случай давностью в несколько недель,- отказ украинской клиники в приеме нового онкооборудования из Германии по причинам:
а)у нас все есть;
б)немецкое тяжело чинить;
в)нужно деньгами, а мы тут купим.

Шара не нужна, нужна возможность закупать. Суки! Evil or Very Mad
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#518580»11-04-2008 22:49Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
За что я люблю наш народ,так это за то,что даже не в день 1го апреля мы верим всему,что пишут первые попавшиеся газеты. Да,описанное выше очень в стиле нашей страны,но нельзя же воспринимать всё за чистую монету. А гамма нож в нашу страну таки купили. И я знаю,кто дал на него денег.Причём помимо тех,которые собрал на это чудо наш всемуверящий и сердобольный народ.Так вот, из тех денег,которые собирали мы с вами можно украсть хоть ВСЁ. А человек,выделивший деньги на аппарат проконтролировал их использование до последней копейки. И без каких-либо откатов. Нас дурили,дурят и будут дурить. Мы ведь сами позволяем им это.Надеюсь скоро напишут о покупке аппарата,вот только имени этого мецената врядли кто узнает.Он очень хотел остаться в тени. Exclamation
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#518584»11-04-2008 23:26Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
samorez:За что я люблю наш народ,так это за то,что даже не в день 1го апреля мы верим всему,что пишут первые попавшиеся газеты. Да,описанное выше очень в стиле нашей страны,но нельзя же воспринимать всё за чистую монету. А гамма нож в нашу страну таки купили. И я знаю,кто дал на него денег.Причём помимо тех,которые собрал на это чудо наш всемуверящий и сердобольный народ.Так вот, из тех денег,которые собирали мы с вами можно украсть хоть ВСЁ. А человек,выделивший деньги на аппарат проконтролировал их использование до последней копейки. И без каких-либо откатов. Нас дурили,дурят и будут дурить. Мы ведь сами позволяем им это.Надеюсь скоро напишут о покупке аппарата,вот только имени этого мецената врядли кто узнает.Он очень хотел остаться в тени. Exclamation


А вот это и обидно,а могли еще один к примеру купить.И я очень сомневаюсь,что тех 42 млн.которые остались с покупки ускорителя пойдут в дело,так как в стране у нас в "верхах" одни хоботы!
#518632»12-04-2008 02:55Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
короче нифига не понял де правда а де нет, но понял что все-таки хоть что-то купили, уже неплохо.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#518732»12-04-2008 13:24Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Аха!!!! И кто-то получил неплохой откатик Evil or Very Mad Козлы!!!
#519041»13-04-2008 12:08Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
а давайте пообсуждаем феномен сверхпроводимости? я в этом тоже ничего не понимаю... )) если по сути. вот инфа из первых рук - российский центр гамма-нож о самом ноже:

http://www.lgk-russia.ru/methodics/

а вот почему все же линейный ускоритель лучше:

http://www.klinikum-kiew.com.ua/stereotactic.phtml?print=yes

хотя на самом деле, конечно, раз проект был нацинальным то хорошо бы чтобы тот же Цимбалюк (очень грамотный дядька кстати. лично встречался с ним) рассказал бы на каком-нибудь интере о том почему приняли именно такое решение. или какая-нибудь депутатская комиссия проверила бы что там и как. или какой-нибудь ющенко поручил какому-нибудь сбу проверить... поглядим.

Added after 10 minutes:

если лениво читать по ссылкам выше - тема та что в результате облучения при радиоционном воздействии происходит также и некроз окружающих патологически неизмененных тканей. ну и уж совсем плохо если воздействию подвергнется не весь патологический очаг или совсем не очаг. вот тут нож и был лидером - точность до 0,2мм. воздействие только на очаг. но в этом и слабость - только небольшие локализованные очаги. только однократно и только внутричерепная локализация. современные (!) линейные по точности близки а по применению... вобщем все выше написано.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#519294»13-04-2008 21:41Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Одно странно и то и то делает одна и таже контора
и оборудование для диагностики тоже она же поэтому весьма подозрительно
_art_,
Дело в том что СБУ в "Добровольно" принудительном порядке собирало на нож деньги так что думаю им в первую очередь интерестно

Added after 44 seconds:

Плохо то что в результате скандала строительство могут заморозить а при нашей инфляции это весьма хреново Sad
#519308»13-04-2008 21:55Украина осталась без ценного аппарата по удалению раковых опухолей
+0
Заметьте, что этот ускоритель в поле голом не поставишь.
Для него спецбольница со спецпомещением требуется.
Угадываем с трех раз:
-когда все построят?
-сколько при этом украдут?
-останется ли денег на собственно аппарат?
-купят ли его в итоге?
ну в общем...только Гондурас со сравнениями предлагаю не трогать.
Там, в отличие от Родины, средний возраст населения 30 лет, круглый год лето и инфляция в 2 раза меньше. Эта страна еще явит нам новое экономическое чудо. Вот поеду зимой по оффшорам Карибского моря, проконтролирую :)
Пора в сравнениях на Зимбабве переходить. Или Нигер какой-нить.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені