Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печальный опыт посещения сервиса. RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#517828»11-04-2008 12:05Печальный опыт посещения сервиса.
+0
ДМИ в Киеве не против послушать мнение о себе.
http://www.dmi.com.ua/forum/viewforum.php?f=7
#517836»11-04-2008 12:11Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Мое мнение, что ставят штампик и в комп не заносят. Потому что там указывается все - кто делал, что делал и когда делал. А это соответственно нормо-часы, зарплата и т.д. и т.п.
80984162220
#517844»11-04-2008 12:15Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Arhip:Мое мнение, что ставят штампик и в комп не заносят. Потому что там указывается все - кто делал, что делал и когда делал. А это соответственно нормо-часы, зарплата и т.д. и т.п.

Тогда нах такой штампик нужен?  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#518043»11-04-2008 14:08Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Dimchik:Тогда нах такой штампик нужен?  Rolling Eyes

каждый наверное для себя сам решает.
для меня этот штампик играл роль в последующей продаже авто, т.к. еще очень многие индивидумы верят в то, что, если есть эти самые штампики в книжке- то машина аки целко...
я и сам так раньше думал:)
вот для этого я и ставил себе эти "штампики"
#518214»11-04-2008 15:14Печальный опыт посещения сервиса.
+0
MAXI JAZZ, в этом ты прав, я как-то не подумал об этом.
Don't Worry, Be Happy!
#518360»11-04-2008 16:51Печальный опыт посещения сервиса.
+0
MAXI JAZZ:
Dimchik:Тогда нах такой штампик нужен?  Rolling Eyes

каждый наверное для себя сам решает.
для меня этот штампик играл роль в последующей продаже авто, т.к. еще очень многие индивидумы верят в то, что, если есть эти самые штампики в книжке- то машина аки целко...
я и сам так раньше думал:)
вот для этого я и ставил себе эти "штампики"

Да. У меня знакомый машину продавал, так принес сервисную книжку, говорит, "наштампую на принтере..." Вот и весь сервис
#522495»17-04-2008 17:33Печальный опыт посещения сервиса.
+0
по поводу гарантийной замены: в любом случаи я думаю подгрузить и побегать к официалам и что-нить получицца. есть договор, а ихнее мол "дороги плохие" и "ездишь неакуратно" до фени, в договоре о гарантии оговаривается интенсивное использование, но на этом все и заканчивается, нет никаких уточнений интенсивного использования и прочих цыфр, все очень сложно довести, так что если оформить официальную переписку их можно потом красиво вздрючить ИМХО... или нет?.. может кто знает? а то я скоро буду счастливым обладателем ЦР-В и эта информация таки и понадобится.
067~35~11~22~8

#547130»23-05-2008 22:18Печальный опыт посещения сервиса.
+0
MAXI JAZZ, многие умники еще и проверяют по базе Хонды (или другой марки). Я бы например, если бы покупал БУ - обязательно бы посмотрел все записи по авто, и не в целях узнать где проходилось ТО, а узнать полную историю автомобиля.
#547318»24-05-2008 14:38Печальный опыт посещения сервиса.
+0
BMA, а чем она будет полная? эту историю знает только хозяин, и если что-то плохое было- то скорее всего молчит. а то что масло меняли, да, по базе глянуть можно, но наверное всем машинам меняют масло, хоть иногда:) так что, то что скажет база- это только половина. лучше глазами смотреть когда покупаешь б/у, если нет знаний- то привлекать друзей механиков, маляров.

#547418»24-05-2008 21:59Печальный опыт посещения сервиса.
+0
С другой стороны не понимаю чего вы экономите делаясь у дяди Васи? Сколько выходит экономия?

Я например все расходники привожу свои, а с них только замена масла и установка фильтров. И даже если это на 100грн дороже мне пох.

К тому же на последнем ТО 60... мне кроме ТО они сами обнаружили люфт правой шаровой, и течь сальника коленвала и все устранили по гарантии, я даже не просил... А будь я у дяди Васи  - хер бы он мне такое сделал...
#547779»25-05-2008 19:54Печальный опыт посещения сервиса.
+0
BMA, если привозите свои- то ДОЛЖНЫ ставить отметку  в серв. книжке о том что со своим масло, соответственно могут снять с гарантии в случае поломки, так что это пустая трата денег и времени. не к "дяде Васе", не на жЫгулях, слава Богу езжу, а в нормальный сервис. туда где можно стоять у авто и давать "умные советы" и контролировать процесс сборки разборки авто. т.к. мне потом на нем ездить, а не приемщику вна СТО.

#548028»26-05-2008 10:20Печальный опыт посещения сервиса.
+0
MAXI JAZZ, если я привожу оригинальные запчасти - никто меня с гарантии не снимает... ведь меня не сняли, и даже наоборот - меняют по гарантии то, что выходит из строя (обнаруживают это на ТО сами).

Вы можете конечно давать умные советы, но в вашем нормальном сервисе вам поменяют что-нибкдь просто так? по  гарантии? при этом сами это обнаружат и скажут - давайте м вам поменяем? боюсь что нет.
#566923»22-06-2008 18:48Печальный опыт посещения сервиса.
+0
По поводу сервиса - Хмельницкий не славится доброй славой... Например воздушный фильтр на аккрдеон 8 стоит в Хмельницком 350 грв., во Франковске 200. Удивляет почему... Свое первое ТО проходил фо Франковске (там и Сивку купил свою). В Хмельницком менеджер по продажам шился от меня два дня, не мог нормально ответить будет машина или нет. Фо Франковске за полчаса выбрал машину, и без предоплаты заказал, пришла на полнедели раньше.... Так что делайте выводы
80984162220

#567314»23-06-2008 12:43Печальный опыт посещения сервиса.
+0
BMA, Прикол в том что если ты со своим маслом прйдешь, а потом у тебя двигатель нкроеться по какой-либо причине, то они сделают все, что-бы доказать что это изза масла. Даже если если масло будет на порядок выше того. которое они заливают.
VTEC JUST KICKED IN, YO!!11
#579440»10-07-2008 22:55Печальный опыт посещения сервиса.
+0
А мне на ДМИ хотели тросик ручника напарить изза неглубокой царапинки на внешнем покрытии
посмотреть не дали - типа плати поменяем
потом в гараже смотрел возмущался
проехал после того ТО больше 100 тыс - все ок
#792950»09-04-2009 12:55Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Я считаю, что сервис нужен на 2 - максимум на 3 ТО. А также желательно у них ставить сигналку. Дальше - самому. Действительно, смысл платить за запчасти по трехкратной цене? Да еще и дурят. Мне говорили, что механикам на сервисных СТО даже можно заказывать  отдельные запчасти, они снимают с других машин.
А вообще в рем.боксах должны быть камеры, и владельцу обязаны показывать видеозаписи ремонта его авто по первому требованию.

#801391»19-04-2009 16:00Печальный опыт посещения сервиса.
+0
irenka:Я считаю, что сервис нужен на 2 - максимум на 3 ТО. А также желательно у них ставить сигналку. Дальше - самому. Действительно, смысл платить за запчасти по трехкратной цене? Да еще и дурят. Мне говорили, что механикам на сервисных СТО даже можно заказывать  отдельные запчасти, они снимают с других машин.
А вообще в рем.боксах должны быть камеры, и владельцу обязаны показывать видеозаписи ремонта его авто по первому требованию.


Являюсь обладателем новой Хонды. Скоро надо будет делать первое ТО.
Так как в родном городе нет официалов, хотел поинтересоваться как в Полтаве обстоят дела с офф. СТО?
С удовольствием приехал бы к Трохиму в Киев, но машаника на гарантии.
На "Айкон-авто" есть нарекания? Со своим маслом, фильтром можно приезжать? Находиться рядом смотреть весь процесс можно?
#801507»20-04-2009 00:12Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Мне по гарантии поменяли рулевую рейку.Моему знакомому тоже без проблем её поменяли.Так что пока гарантия окупилась.На 30000 ещё сделаю ТО,а потом посмотрим...Мой ОРИГИНАЛЬНЫЙ масляный фильтр ставить отказались. Хорошо,что цена не намного больше. Воздушные сам менял (двигателя и салона)
#810440»30-04-2009 09:05Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Добрый доктор:Мне по гарантии поменяли рулевую рейку.Моему знакомому тоже без проблем её поменяли.Так что пока гарантия окупилась.На 30000 ещё сделаю ТО,а потом посмотрим...Мой ОРИГИНАЛЬНЫЙ масляный фильтр ставить отказались. Хорошо,что цена не намного больше. Воздушные сам менял (двигателя и салона)


Мое первое ТО у официала тоже печально прошло... Авто не гарантийное.
Приехал - оставил машину, через 2-3 часа позвонили, сказали что все ок. Приехал, а чувство какое то нехорошее. По счетам расплатился, подхожу смотрю, первое что бросилось в глаза - поменяли рамки под номера, поставили со своими реквизитами. Ну думаю ладно, хотя мой друг кот-й мне достал первые рамки хотел им дать по морде лица. Уехал, через день во время движения руль при торможении руль начал дребезжать. Я туда-сюда, колодки 0, ходовую не подтянули. Ну елки-палки вы же смотрите машину ну что нельзя написать колодки нужно менять. Короче напокостили больше. Потом водила шефа сказал (одна из машин СРВ). Что моя машина для них - это как халтура. Нигде они себе это не отмечают, и не проводят, Сделали тяп ляп, бабла срубили и также отвечают за ремонт как вышеупомянутый дядя Вася, кроме того могли и что то поменять. Показал документы на прохождение машины шефа Ниссан Тиана печати это фигня, там целае графики распечатываются, всякая инфа, показатели, тестовые данные и это при прохождении обычного ТО. Все в трех вариантах: один владельцу, второй сервису, третий передают в базу завода Ниссан. таким образом контролируется работа дилера. Тут уже не отвертишься.
Пару дней назад они высчитали примерное мое второе ТО, и позвонили типа приезжайте будем рады облопошить еще раз.
#810496»30-04-2009 09:34Печальный опыт посещения сервиса.
+0
Dober, а где проходило ТО?
063-два4восемь-8восемь-2два
#811129»30-04-2009 16:30Печальный опыт посещения сервиса.
+0
BOKA:Dober, а где проходило ТО?



Спеавтотехника, на тот момент другого выбора официалов не было. Второе проходил уже на другом кот-е у нас открылось. Свои расходники приняли без "б"., сделали ТО, составили акт проверки, по приезду показали. Сами затащили меня в боксы еще раз подняли  машину, показали на пятна на узле гидроусилителя, сказали контролировать уровень, если вдруг начнет снижаться приехать и лечить, колодки рекомендована замена остаток 30% но есть косяк на одной колодке сторона стерлась больше. Развал сделали - показали распечатку, показали втулки (резинки) переднего стабилизатора, типа поездить пожно еще но надо готовиться к замене, главный механик дал телефон - звони в любое время даже по самым идиотским вопросам, дабы беречь свои нервы и благодаря сомнениям не пороть лишней чепухи. Это подход к делу, и пусть они может мои денюжки проведут как то левым способом, и пытались дополнительно развести, но сделали это очень красиво, и менять все это я пойду к ним.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы