Я забув пароль Зареєструватись

wi-fi домой RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#508865»31-03-2008 12:28wi-fi домой
+0
Ross, У меня настольный - РС, а ноут - apple. Воля заходит на РС. Но хочется получить сеть и на яблочко
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#508866»31-03-2008 12:31wi-fi домой
+0
Zulu, Шифрование - WEP, WPA, WPA2, и естессно МАК фильтр
но самое наверное интерестно ето то что у нее нет веб интерфейса, переналадить ее можно только со спецтулзой
А вобще если захотеть то можна и в космос ))
MacBook+KisMac and free intertnet anywhere

http://www.apple.com/ru/airportexpress/features/security.html

Added after 2 minutes:

 Zulu and Ross, Ноут у меня яблочный, и кстате если пороетесь в утилах то найдете аирпорт утилиту, вот собсно она и настраивает сие чудо, для писюка софтина идет в комплекте с девайсом
#508868»31-03-2008 12:33wi-fi домой
+0
ArtGazm, т.е. рекомендуешь Airport Express ?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#508871»31-03-2008 12:36wi-fi домой
+0
ArtGazm, так а какой тогда толк от этой железяки на обычном ПК ?

на мой взгляд никакой, особенно за 660 купонов
#508876»31-03-2008 12:41wi-fi домой
+0
Zulu, Впринцепе наверное да, может он и не такой мощный как линксис в топовой конфигурации, но для кватрирной или же для маленького дома то вполне подходит, поставил тестю - у него 3шка в панельном доме, впринцепе пробивает через 3 панельные стены и доходит дето 30-50 процентов сигнала, инете волевский летает ну и плюс к нему подключен принтер и музыка.

ВОбщем на вкус и цвет приятелей как вы знаете нет, мне нравится та и вобще у меня почтьи все яблочное, както вот я присел на них, бравда неоправданно всетаки дороговато оно все

Added after 3 minutes:

 Ross, всмысле какой толк?
под виндовс идет программа в комплекте с устройством, тоесть если ты ее не покупал и незнаеш что за база, ты ее не сможеш перенастроить.
Также и под виндовз и под мак идет тулза чтобы выводить абсолютно любые звуки с системы - в стандарте звук идет с итюнса токо (прога называется AirFoil)
#508882»31-03-2008 12:41wi-fi домой
+0
ArtGazm, Вопрос вот в чем: на РС у меня нет wi-fi, поэтому вопрос: можно ли с Airport Express раздать инет с помощью шнура? ЮСБ или эзернетовского?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#508885»31-03-2008 12:43wi-fi домой
+0
Я хочу сказать что проблем совместимости MAC или PC с етой базой НЕБУДЕТ!!! потому как сам юзаю и одно и другое, примерно так как Zulu

Added after 54 seconds:

 Zulu, Я пошол и купил карточку ВайФай, в том то и проблема что нету шнурового роздавание интеренета в етом устройстве
#508890»31-03-2008 12:45wi-fi домой
+0
ArtGazm, от теперь картина ясна. ПАсиб
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#508892»31-03-2008 12:51wi-fi домой
+0
Zulu, незачто ))

Added after 5 minutes:

Ах да, и розмером она чуть шире пачки сигарет
#508904»31-03-2008 12:55wi-fi домой
+0
ArtGazm, я имел ввиду не в том смысле какой толк,
ну допустим:
1. девайс умеет работать в виде wi-fi точки доступа на скорости 54 и может раскинуть инет на девайсы имеющие wi-fi сетку. (это умеет делать самая дешёвая точка доступа)
2. В девайсе есть новая технология AirTunes, которая позволяет передавать звук на муз. центр, но при этом всё же нужен непосредственный контак с муз. центром шнурком, целесообразности не вижу
3. ?

и это всё
так какой толк за 660 грн ?
#508921»31-03-2008 13:10wi-fi домой
+0
Ross,
1. Пусть так
2. Альтернативы я еще невидел
3. ЮеСБи

стоин она 550 грн, ето ссылка на близжайшую картинку и описание

Added after 52 seconds:

 Ross, ну и размеры, вид, и ето Apple, думаю те кому нада поймут

Added after 1 minutes:

Ето устройство достаточно многофункционально для своей цены
#508934»31-03-2008 13:17wi-fi домой
+0
ArtGazm,

2. Альтернатива только одна и самая правильная, ставить муз. центр или дом. кинотеатр с поддержкой wi-fi, что б весь контент тянуть прямо из файлохранилища...
а эта технология бесполезна, особенно если муз. центр в одной комнате, а точка доступа в другой, или хотя бы в одной комнате, но в разных углах.
3. Да, ЮСБ забыл :)
#508941»31-03-2008 13:22wi-fi домой
+0
эппловская хреновина работает тупо как точка доступа.
А в обсуждаемом изначально случае - нужен роутер.

Абисню разницу. Роутер может САМОСТОЯТЕЛЬНО подконнектиться к провайдеру, использовать для этого разнообразные способы (коими украинские провайдеры страдают каждый на свой лад), используя логин и пароль, а затем НЕЗАВИСИМО и НЕЗАМЕТНО от провайдера раздать инет вайфаем большому количеству различных (пофиг каких) устройств. Ну совсем грубо - роутер, это такой местный субпровайдер Wink
Если юзать "точку" (а не роутер), то нужен комп, который соединён с провайдером кабелем. Комп коннектится, организовывает доступ и гейт, а уже потом выдаёт это всё точке.
Ну совсем грубо - "точка" это розетка куда штепсель воткнуть, но там уже должно быть.

Вышеописанное в принципе неправильно и грубо, но смысл думаю доносит примерно.

ПО поводу упомянутого выше асусовского крутого роутера. Прошивок на него нормальных нет, увы.
Д-Линки - надо регулярно передёргивать. Это анноит. Сильно.
Линксис рулит, но у мну в Донецке его нету.
#508965»31-03-2008 13:33wi-fi домой
+0
Fedot:Woodcuter, слу, а можно Rolling Eyes  ламерский вопрос....зачем линксису две антенны? можно будет 2 ноута по вай фаю подключать?



Не народ - не для этого.

Разные производители вводят свои дополнительныне протоколы и методы по "ускорению" связи на теперешнем протоколе ВиФи. (сейчас вышел какой то новый протокол и девайсы под него - имхо нафиг нада).
Количество компов по ВиФи -
По протоколу - 10 штук
По европе - 8 штук (у нас 98% устройств идут именно такие)
Самые плохие девайсы - 6 штук.

Вроде так - из прочитанного.
#508968»31-03-2008 13:34wi-fi домой
+0
Vad El':ПО поводу упомянутого выше асусовского крутого роутера. Прошивок на него нормальных нет, увы.


целый сайт посвящён этому и не только роутеру
http://wl500g.info/
таки есть нормальные прошивки
#508975»31-03-2008 13:39wi-fi домой
+0
Юзаю алтернативную прошивку от Oleg с http://oleg.wl500g.info/ никаких проблем нет. Very Happy  Так что не надо рассказывать про "нормальные" прошивки.  :)
VR
#508984»31-03-2008 13:44wi-fi домой
+0
Vad El', А какжеш у меня тогда все работает без всяких компов, все выключено кроме модема и базы а по телефону в нете можна лазить лазить?

Added after 1 minutes:

и через ого я его подключал и тоже все чудненько работает, странно както
#508991»31-03-2008 13:48wi-fi домой
+0
Ross:
Vad El':ПО поводу упомянутого выше асусовского крутого роутера. Прошивок на него нормальных нет, увы.


целый сайт посвящён этому и не только роутеру
http://wl500g.info/
таки есть нормальные прошивки


Покажи мне пальцем которая :)
Олеговская, изза которой роутеры дохнут? Разгонная, для которой надо проводить нехилый моддинг устройства (шоб не сгорело), или родная в которой никак толком не напрограммировать нормальные протоколы?

Вот приличное устройство имхо



поддерживает драфт-Н, не надо передёргивать и с хорошим покрытием.
Вроде в Киеве можно найти
#508995»31-03-2008 13:48wi-fi домой
+0
Млин да не путайте человека -
Стандарту Н по ВиФи - блин пол года отроду - ну скажите пожалуйста от куда в ноуте сейчас Н стандарт ВиФи?
Потом человеку парится и покупать ВНЕШНИЙ ВиФи Н от той же конторы (порядка 30-40 у.е.) адаптер без сенса.
Фул дуплекс Инет уже на 9Мбайтах (тобиш 72 Мбита) - убивает в пень работу на компе - так зафига мне 300? (я себе на свои инет и так шейп(зажимаю)-лю канал до 5 Мбайт  при нормальной работе. + Думаю тут не у всех честные 100 Мбит инета есть (а та же Воля например ето примерно до 16Мбит - так нафига ему 300? )

Выбери Линксус - единственный Роутер с ВиФи которому по настройке иногда ставят 5+ на тестах ...


Для того что бы получить корректный ответ - корректно ставиш вопрос - что надо получить от роутера с чем будет использоватся -
Например
1) Входящий интернет - по сети (тоесть например от модема воли - идет шнурок в сетевую карту). Или АДСЛ (тогда уточняеш есть или нет уже модем).
2) Как планируеш использовать - тут тяжело простыми словами. Наверное так - Комп через сетевой кабель, Ноутбук через ВиФи, хочу интернет + расшаривать ресурсы по внутренней сети(вот ета штука у 524 работает через опу))
#509003»31-03-2008 13:53wi-fi домой
+0
Woodcuter, драфт-Н сейчас может и не нада. Но если роутер держит сейчас драфт, то потом путем замены прошивки будет держать нормальный стандарт который будет скоро. Значит не надо будет менять железо.
И оно нужно не для инета ("Нафига ему 300!"), а для траффика МЕЖДУ устройствами ВНУТРИ локальной вайфай-сетки. Имхо, чем быстрее переливаются объёмы между устройствами - тем приятнее. Нет?
#509015»31-03-2008 14:03wi-fi домой
+0
Vad El', Так почемуж у меня все работает, поясните
#509023»31-03-2008 14:10wi-fi домой
+0
Vad El':Олеговская, изза которой роутеры дохнут? Разгонная, для которой надо проводить нехилый моддинг устройства (шоб не сгорело), или родная в которой никак толком не напрограммировать нормальные протоколы?


приведи пример хоть одного дохлого 500 асуса?
я постоянно слежу за темой 500 асусов, так как являюсь его обладателем, и прежде чем сделать свой выбор, я прочитал не один отзыв о различных роутерах, и для моих целей идеально подошёл WL-500GP, работает слава богу, я его ещё с того момента как купил и поставил, даже не перезагружал, а работаю не только я один от него... так, что надёжность и стабильность выше всяких похвал, причём это наверно единственная Асусовая удачная железяка, которой очень много людей пользуется, и которая сейчас ещё и хрен найдёш.
Если не владеешь инфой, не чего просто не пиши и всё
#509040»31-03-2008 14:19wi-fi домой
+0
Ross, +100
У самого такой роутер стоит и прекрасно работает на альтернативной прошивке от Олега и еще один стоит у друга на родной АСУСовской прошивке. Проблем нет.
Vad El', расскажите, что я делаю не так? :)
VR
#509051»31-03-2008 14:27wi-fi домой
+0
Woodcuter, у меня в ноуте уже стояла карточка с поддержкой предварительной версии стандарта N. Об этом стандарте говорить начали уже давно и то что сертификация начата недавно не говорит о том что оборудования не найти или оно не может быть уже в ноутах тех же. Не обязательно покупать адаптер "той же которы", но нужно знать совместимость, это касается по сути и стандарта G, но по большому счету сертифицированные устройства должны нормально взаимодействовать друг с другом. В любом случае даже в самых плохих прогнозах этот стандарт обеспечивает гораздо большую скорость и дальность. На этот факт можно не обращать внимания если использовать роутер только для соединения одного ноута к интернету, но как по мне так забивать на локальную сеть как то неразумно при наличии двух и больше машин в сети...
Woodcuter:
Fedot:Woodcuter, слу, а можно Rolling Eyes  ламерский вопрос....зачем линксису две антенны? можно будет 2 ноута по вай фаю подключать?



Не народ - не для этого.

Разные производители вводят свои дополнительныне протоколы и методы по "ускорению" связи на теперешнем протоколе ВиФи. (сейчас вышел какой то новый протокол и девайсы под него - имхо нафиг нада).
Количество компов по ВиФи -
По протоколу - 10 штук
По европе - 8 штук (у нас 98% устройств идут именно такие)
Самые плохие девайсы - 6 штук.

Вроде так - из прочитанного.

Этот посто вообще не понял, количество компов в смысле всего возможно к подключению? Если так то бред, подключить можно в принципе не ограниченное количество абонентов по wifi но нужно учитывать что канал делиться на столько, сколько подключено абонентов и больше 10 абонентов подключать просто нецелесообразно на стандарте G по крайней мере, да и не всякий роутер имеет достаточную производительность для этого.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#509054»31-03-2008 14:32wi-fi домой
+0
Vad El' -
Вопрос целесообразности - а не надо или нет -
Фактическая Скорость теперешнего ВиФи(не Н) - 54 Мбит(полудуплекс) (да он у них криво реализован и в реальности пользователь видит примерно 24 Мбита(с учетом потерь) - тоесть 3 Мб в сек). Тоесть например Фильм - 20-30 сек. Ну например у меня при крос конекте между компьютерами приблизительно 7-8 Мбайт по обычным 100 Мбитам - сильно большая разница?
Ситуации когда перегонялось МНОГО (..20 Гб) информации между ноутом и стационарным - было за год - аж 2 раза - да это заняло примерно 50-60 мин - да это напрягало - но 2 раза в год помоему не критично.(и то этих ситуаций бы не было бы если изначатьно из интернета скачивалось бы на ноут - то и не было бы их, переписывать файлы при использовании(например просмотр фильма) - особой надобности нет - открыл общий доступ к файлам и не паришся).
Как правило между устройствами если и ходит что то из файлов - то это обьемы до 600 Мб. Тем более ни кто же не заставляет смотреть на индикатор прогреса копирования - сиди себе в инете или фильм смотри.

Все сказанное ИМХО - как правило из практики использования. (кстати правильно организованная практика использования понижает требования к железу в разы - что справедливо как правило для всех сфер жизни).

Если рассуждать про запас можно человеку и Гигабитные карты и роутеры посоветовать, ибо он может дома организовать совместную работу вычисления - потоковую оброботку видео.

Форум : HONDA Бытовуха