Я забув пароль Зареєструватись

wi-fi домой RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#509178»31-03-2008 16:12wi-fi домой
+0
Ross,  fish, вапросов нет. Конечно, на примере ваших двух штук вы круто владеете ситуацией. Я не прав, большое сорри. Спорить не буду, настроения нету.
Дохли ваши премиумы как мыши, когда Олег выложил прошивку очередную в 2006м годе, елси память не изменяет. Одна проблема - прошивочка-то неофициальная, а потому гарантия на неё не растпространяется. Олег прошивку с сайта убрал, но осадочек остался. И дохлые (по разным причинам от прошивок до хреновой комплектухи) роутеры остались. Вот такое вот "владение ситуацией". На форумах есть ветки про дохнущие Wl500gP, по идее на том же форуме Wl500g.инфо. Почитать будет полезно.

Woodcuter, я когда покупаю какую-то подобную железку, прикидываю ситуацию хотя бы чуть-чуть вперёд. Хотя бы на год. Блюрей уже пришёл, если кто не заметил. И если к тому же мегакрутому асусу подкинуть файлохранилище и заставить накачивать в режиме простоя чем-нить например с hdtracker.ru (хотя с юсб он работает часто некорректно и теряет его временами), то тянуть из этого файлохранилища HD1080-фильм или игру на PS3 - каждый раз будет нервировать. Меня лично. Другим нравится если, то велкам. Я же не настолько богат, увы.  Crying or Very sad

Added after 5 minutes:

Имхо, флейм завязую. Не пойму чё спор вообще. Человек хотел мнений и советов. Кому-то мягко и комфортно на асусе - советуют. У мну другая точка зрения и считал своим долгом предупредить о возможных граблях - высказал. А уже вопрошающему разбираться чё ему конкретно нада. Финита
#509192»31-03-2008 16:19wi-fi домой
+0
Fedot:Dellok, сори..мля .....но мой пропитый мозк ниче не понял.)))) слу подъедь на куреневку...ну чисто пиво-виски....у менч оч. просто..просотой ноут...простой комп...посидим...бухнем...покур..м.....установим.....я тя отвезу.....еси не забоиссяяя.!!!  Laughing

Я б и с удовольствием, но на Куреневку мну уж больно далеко, да и счас со временем напряг... На самом деле все очень просто настраивается, проблем возникнуть не должно, а если вдруг возникнут то удаленно можно помочь :)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#509196»31-03-2008 16:23wi-fi домой
+0
Vad El', у вас есть репрезентативна выборка по поломкам ASUS wl-500gP? Я бы посмотрел для самообразования.
VR
#509197»31-03-2008 16:24wi-fi домой
+0
Vad El', сдохнуть может и вся техника в квартире от перепада напряжения или от кривых рук монтёра, от кривых рук никто не застрахован

Я могу привести недавнешний пример коммутатора Cisco который стоит не одну штуку баксов и который проработал всего около года - сдох
так, что Cisco плохо?

ты так и не ответил откуда ты владеешь инфой?
исходя из единичных примерах своих знакомых? или на прочтении форума?

Я к примеру владею инфой, так как моя контора одна из самых первых является дистрибютором Asus, и я могу провести анализ по браку, так как собственно сетевым оборудованием паралельно занимаюсь

ну а ты?
#509207»31-03-2008 16:37wi-fi домой
+0
fish:Vad El', у вас есть репрезентативна выборка по поломкам ASUS wl-500gP? Я бы посмотрел для самообразования.


лол
ты бы ещё статистику геморроя среди марсиан спросил. Может она и существует. Но нафиг никому не нада :)
Ты очень умный. Никто ж не спорит. Не напрягайся.

Added after 4 minutes:

Ross:Я к примеру владею инфой, так как моя контора одна из самых первых является дистрибютором Asus, и я могу провести анализ по браку, так как собственно сетевым оборудованием паралельно занимаюсь

ну а ты?


А мне не надо никому ничего доказывать :) Твоя контора крутой дистрибъютор Асуса? Ну и отлично, твоё мнение уже никому не интересно ибо предвзято. Зато понятно чего на меня так взъелись :) Надо же...вздумал опорочить великий брэнд, айяйяй.  Laughing
Нет, о могучий, я лишь смиренный конечный потребитель, жалкая статистическая единица (ну, вру, может не один десяток единичек) в громадной статистике маркетинговых исследований такой большой компании Асус. Червь презренный. Только непонятно как твоя крутость и моя ничтожность относится к теме данного обсуждения, в котором человек лишь спросил советов и мнений. Объяснять не надо, не утруждайся. Лишь мысля вслух.

А при помощи кривых рук можно и член сломать, никто ж не спорит. Чё ты хотел этим сказать - опять таки непонятно.
#509216»31-03-2008 16:37wi-fi домой
+0
Vad El', что сказать-то хотел?
VR
#509219»31-03-2008 16:39wi-fi домой
+0
Dellok:На самом деле все очень просто настраивается, проблем возникнуть не должно, а если вдруг возникнут то удаленно можно помочь :)


+1. Пугаться там нечего. Притом в большинстве случаев чем "сложнее" и "умнее" роутер, тем проще его настроить. Немного мануалов, немного инета - всё получится. И чаще всего получится просто в дефолтном виде.

Added after 29 seconds:

fish:Vad El', что сказать-то хотел?


абсолютно ничего! И как я понял это взаимно :)
#509231»31-03-2008 16:43wi-fi домой
+0
2 вад эл
ммммм
а можно я напарю тебе линксис?
:)

есть в донецке такая конторка "техника"
ты у них спроси
если нет, то для тебя будет
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#509238»31-03-2008 16:47wi-fi домой
+0
Vad El', я к продажам и дистрибюции в целом не имею никакого отношения, а мею отношение к сервису сетевого и серверного оборудования.

Короче, все учли твоё мнение, оно тоже мнение
"Садись, 5"

ПС: по тому, что ты написал последнее тебе можно дать лет 18, но никак не 33

Короче сиськи, закрывайте
а была кстати очень интересная и актуальная тема, пока она не испортилась
#509240»31-03-2008 16:54wi-fi домой
+0
SAnd:2 вад эл
ммммм
а можно я напарю тебе линксис?
:)

есть в донецке такая конторка "техника"
ты у них спроси
если нет, то для тебя будет


Технику я отлично знаю. И мну там знают. В комп.базе на опте у них я раньше числился, не так давно вроде потёрли (долго не появлялся). Щас комп апгрейдил, выгреб у них чего было...(а было немного). А Линксис у них бывает ох как редко, и не интересные... щас глянул -  WAG300N. Sad

Added after 2 minutes:

ЗЫ. Ушёл домой (мля, прям чат какойта) Wink
#509256»31-03-2008 17:04wi-fi домой
+0
ээээээээ
товарищ вад, я бы сказал так
если ТЕБЕ нужен какой-то линксис у них, ты ты маякни
что-нибудь придумаем
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#509521»01-04-2008 00:07wi-fi домой
+0
Fedot:Mcphisto, слу чо брать.....? лучше линксис???

Слушайте ..... это уже кино началось!!!! Бери что нибудь ты ведь не тачку новую берешь за 80 000 баксов, а всего лишь ВА ФА... Возьми любой, не понравится продашь на барахолке.... вопрос всего то на 100-150 долларов  Cool
#509530»01-04-2008 00:27wi-fi домой
+0
Асус без Н фигни - 100+(примерно 105-115)
Линксис без - около 90

За Н фигню - накинь дето баксюков 20-30.

И бери пофиг что. (и то и то достойно внимания - не бери 524 Длинк - это единственное ограничение).

Ps - я мб чет не понимаю но Влад Эль одним из постов выше вы утверждаете что "прошивка" "палит" железяки? О_о. Эт сродни вирусов под ХДДшки древних времен? да? (зы - еще слышал что Длинки 524 "глючат" и теряют сеть в зависимости от прошивки - и то причина понятна - криворукие инженеры хз как сделали охлаждение и в итоге перегревается модуль ВиФи на нем - но "горят" имхо ето не про нас)
#509749»01-04-2008 10:05wi-fi домой
+0
Woodcuter, Что удивительного что прошивка палит железяку? В прошивке задаются параметры работы системы и того же железа, элементарный разгон и/или увеличение нагрузки на один из модулей отличное от расчетного спокойно может спалить все что угодно. Это я рассуждаю не напрямую относительно к вифи, а в целом что свойственно любому механизму управляемому программой. Почему это вызывает недоумение?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#509759»01-04-2008 10:13wi-fi домой
+0
Dellok, удивительно то, что прошивка не может спалить железку. В любой железке должна быть защита от ошибок в софте.
VR
#510000»01-04-2008 13:02wi-fi домой
+0
fish, Должна и есть вещи частенько разные, я говорю о том что это возможно и не только возможно, а часто реально. Прошивка может спалить железяку и это факт
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#510053»01-04-2008 13:45wi-fi домой
+0
Dellok, примеры можете привести или это так околотехнические первоапрельские разговоры?
VR
#510124»01-04-2008 14:51wi-fi домой
+0
fish,
Да блин ставим тот же ДД-ВРТ на Линксис ставим частоту проца 400 мегагерц которую он собственно поддерживает но с радиатором и наблюдаем как дохнет точка :)
#510251»01-04-2008 16:23wi-fi домой
+0
fish, элементарный разгон, неужели нужно разжевывать? Моих конкретных примеров не приведу, так как глупым экстримом не занимаюсь, а примеров неудачного глупого разгона предостаточно гугл в помощь.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#511424»03-04-2008 10:56wi-fi домой
+0
ММММ ....  народ ниче н путаем?
Прошивка от "производителя", а не от "дяди Васи из хацапетовки" гонит железо выше штатных частот?
НИ РАЗУ - о таком не слышал.
Имхо - если местный кулибин "доработал" прошивку от "производителя" - и назвал ее "Афикенно новая от производителя" - то от этого - она такой не становится.
Имхо - "спалить" современную полупродниковую продукцию  практически не возможно - ну и если "глупый" Длинк тулит к себе в девайсы ето дело - то вероятность того что ее нет на Линксусе - довольно таки мала.

ЗуКО ты так делал? (зы смысла на комутаторе подымать частоту вообще не вижу). Зы - возможна проверка даже без эксцеса - до 90+ Градусов как правило полупроводник живет спокойно - береш перетягиваеш с системника тепловой датчик ложиш на чип - Ставиш какой то вариант пищалки на 90 С ... ставиш свой разгон - и наблюдаеш ... скорее всего что встроенная термозащита потушит его примерно на 65 или 80 С - если не потушила и начал таки пищать датчик с системника - отрубаеш - скорее всего таки да - на нем нет тепловой защиты(что настолько мало вероятно - что даже и говорить не хочется). (уже примерно с 1999 - 2000 года даже бытовые микросхемы для усилков стали оборудовать тепловыми датчиками)

Насколько мне известно - все полупроводниковые процессоры еще со времен 2 "рейстайла" первых атлонов - уже идут со встроенной защитой  - пусть не такой умной как на последних Интелах - но "сгореть" давать не должна.


Ладно суть поста не об этом.
Автор читает мой пост выше - не заморачивается - и берет "пофигчтоизасусаилилинксуса"
Желательно ткнуть сюда пару линков и тебе тут скажут катит или нет (а то возмеш с АДСЛем, который например тебе будет нафиг не надо)

Marshall (1)
#511450»03-04-2008 11:07wi-fi домой
+0
Вопрос может и не в тему, но близко.Подскажите возможно ли, и если да, то как связать между собой ноут и Нокию Н95?Какие проги для этого нужны? Связать в смысле и файлы туда-сюда кидать и нетом с ноута на телефоне пользоваться.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#511612»03-04-2008 12:42wi-fi домой
+0
Woodcuter,
Честно говоря да :)
#511646»03-04-2008 13:00wi-fi домой
+0
Val, nokia.com -> phone model -> software
No KIA PC Suite
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#511686»03-04-2008 13:29wi-fi домой
+0
ZuKO:Woodcuter,
Честно говоря да :)


Сгорел???? О_о
Руки повырывать инженерам - реле им сложно поставить млин тепловое (причем насколько понимаю "особых" затрат это не добавляет.

Ладно - ни о чем.

ПС Сьют - катит :) Жена вчера даже "почти сама" все поставила и законектилась :)

Marshall (1)
#511705»03-04-2008 13:42wi-fi домой
+0
mazy, че в новой версии пс сюта есть поддержка ви фи?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)

Форум : HONDA Бытовуха