Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Меньше бенза в баке -лучше едет. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#506167»27-03-2008 13:05Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Приветствую Всех Хондоводов Rolling Eyes
У кого какие мысли.
Замечал что чем меньше в баке остаётся бензина,особенно когда его почти нет  Laughing ..-машина едет на много лучше,быстрее  Rolling Eyes Rolling Eyes ? Грязный бак? Забита сетка? Или гаплык насосу?
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#506182»27-03-2008 13:11Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
А я замечал, что когда в мой аккорд садится помимо меня еще 4 дяди или тёти, особенно если они толстые, то мой аккорд едет намного хуже, медленнее  Very Happy

А что, намного большая разница?
#506191»27-03-2008 13:16Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
sandro3:А я замечал, что когда в мой аккорд садится помимо меня еще 4 дяди или тёти, особенно если они толстые, то мой аккорд едет намного хуже, медленнее  Very Happy

А что, намного большая разница?


Сандор,я конечно тоже с юмором,но проблемма в том,что разница существенная. Wink

А ты толстых тёть не подвози,а бери худеньких стройных красивых девушек,тогда и быстрее и приятней бедь ехать Laughing
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#506217»27-03-2008 13:24Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Diesel, у меня таже хня Rolling Eyes не представляю, что это может быть, но нравитсо Cool
#506241»27-03-2008 13:35Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
У меня то же самое, сколько раз себя пытаюсь уговорить не ездить до пустого, а заправлять почаще - фиг))
#506306»27-03-2008 14:12Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
=)
Catch the wind, rise out of sight...
#506432»27-03-2008 15:47Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
а вот у меня заводится плохо и обороты падают, когда полный бак заливаю. бывает, что заводится с пол-оборота, а потом сразу падают обороты и глохнет.
Бывает, что по сильным неровностям поезжу (типа по грунтовке) и тоже проблемы завестись и захлебывается бывает.
#506500»27-03-2008 16:23Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
гы.. та же фигня.  Laughing
Думал может с баком прикол какой-то(у меня он кривой был). Поменял. Таоже самое.
А у меня все хорошо.
#506588»27-03-2008 17:11Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
у меня наоборот - как только с заправки выезжаю (заправляю до упора) - бери и взлетай... прет нормально :-)
#506783»27-03-2008 22:27Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
я, конечно, могу ошибаться, но на мой взгляд абсолютно логично, что с пустым баком динамика лучше! вы посмотрите на драг соревнования или ту же формулу 1! кто начинает с менее заполнеными баками, тот отрываеццо и уходит вперед! а в драге, так то ваще - заливаеццо бенза на 1-2 гонки (рассчетно, но чтоб с запасиком небольшим)! накуя возить с собой плюс 5-10 кг? логично?! я понимаю что на стоковых машинах от 10 кг мало что изменится, но в то же время не стоит забывать и f=ma Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#506819»27-03-2008 23:58Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
у вас скорее всего соотношение вес-мотор(объем маловат)
а так впринципе проверить давление бензонасоса,и обратку вместе клапаном который пары бензина стравливает!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#506830»28-03-2008 00:19Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Насчет веса - ИМХО это не то. Даже с одним человеком при почти пустом баке едет лучше чем с заполненым.

Кстати, насчет стравливания газов - когда открываю крышку бензобака на заправке, то при почти пустом баке оттуда вполне конкретно стравливается воздух. Так должно быть?
А у меня все хорошо.
#506832»28-03-2008 00:27Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Romich,
Да, это вполне допустимо. Правда мне кто-то авторитетно объяснял, что он не стравливается, а наоборот, заходит внутрь.
#506845»28-03-2008 01:35Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Подтверждаю, желтая лампочка с изображением бензоколонки сигнализирует что взлёт разрешен  Very Happy Вес тут точно не причём, ибо эксперимент с "достать сабвуфер из багажника - проехать, положить сабвуфер в багажник - проехать" даже похожего результата не даёт  Wink
Запчасти
#506869»28-03-2008 08:40Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
$t(a)biliz(a)tor:Подтверждаю, желтая лампочка с изображением бензоколонки сигнализирует что взлёт разрешен  Very Happy Вес тут точно не причём, ибо эксперимент с "достать сабвуфер из багажника - проехать, положить сабвуфер в багажник - проехать" даже похожего результата не даёт  Wink


Rolling Eyes Причём здесь вес.
Как и другие коллеги говорили,даже если ещё одни пассажир сидит в машине ( а он наверняка тяжелее чем полный бак бенза,да и сомневаюсь что на сегодняшний день все Вы катаетесь с полными баками бенза Very Happy )
На выходных постараюсь снять бак,помыть,почистить сетку насоса,проверить насос и проверить одну ерунду,которая отвечает за стравливание паров в баке Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#506914»28-03-2008 09:31Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
ощущение подъема ттх на околопустом баке скорее субъективное, чем объективное. объяснить это можно только уменьшившимся общим весом авто. а вот если кататься на почти пустом баке, то можно уложить бензонасос раньше времени, если он погружного типа.
Romich, если стравливается воздух при открывании крышки бензобака- забита система его вентиляции.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#507132»28-03-2008 11:38Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Хочу вставить и свои 5 копеек. Заметил более динамичный разгон при остатке в баке порядка 10-15 литров сиропа уже давно. Вес тут совершенно ни при чём! Я связываю это с тем, что всё-таки разные (по октановому числу) марки сиропа таки не смешиваются,а разлагаются в баке на слои. И самый верхний слой занимает именно более качественный и высокооктановый сироп. По мере опустошения бака верхний слой опускается к топливозаборной сетке и наш пепелац получает вкусный бенз от которого его просто прёт. Это мои чисто умозаключения основанные на логическом мышлении. Но,то,что бенз 76,92,95,98 не смешиваются (как считают многие,типа плеснул 92+98 и получил супер 95) я знаю точно. И ситуация с ускорением на пустом баке утверждает меня в моём мнении. Ну бля наворотил,но думаю мысль ясна. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#507364»28-03-2008 13:54Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
samorez:Хочу вставить и свои 5 копеек. Заметил более динамичный разгон при остатке в баке порядка 10-15 литров сиропа уже давно. Вес тут совершенно ни при чём! Я связываю это с тем, что всё-таки разные (по октановому числу) марки сиропа таки не смешиваются,а разлагаются в баке на слои. И самый верхний слой занимает именно более качественный и высокооктановый сироп. По мере опустошения бака верхний слой опускается к топливозаборной сетке и наш пепелац получает вкусный бенз от которого его просто прёт. Это мои чисто умозаключения основанные на логическом мышлении. Но,то,что бенз 76,92,95,98 не смешиваются (как считают многие,типа плеснул 92+98 и получил супер 95) я знаю точно. И ситуация с ускорением на пустом баке утверждает меня в моём мнении. Ну бля наворотил,но думаю мысль ясна. Wink


 А как если плеснул 95 и опять 95 и опять 95 ,и даже на одной и тойже заправке? Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#507371»28-03-2008 13:56Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
как показывает практика даже на одной заправке бензин бывает разный. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#507558»28-03-2008 15:47Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
samorez:как показывает практика даже на одной заправке бензин бывает разный. Rolling Eyes


Согласен на все 100% .
Но почему при любом бензине,езда динамичнее ,когда бензина почти 2-3 литра?
Почему она не едет когда Вы заправились на этой заправке пол бака,а на много лучше,когда бензина осталось немного?
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#507607»28-03-2008 16:14Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
Когда в баке 2-3 литра машина не заведётся и не поедет. В инжекторных машинах насосы погружные и потому она станет уже тогда,когда в баке остаётся 5-7 литров. Если сеточка забита,то она не бутет ехать хоть там 45,хоть 5 литров. При неисправности бензонасоса картина будет схожей.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#507652»28-03-2008 16:58Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
странно, у меня противоположные субъективные ощущения
чем меньше бензина, тем хуже едет
#507668»28-03-2008 17:12Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
atMamont,
Однозначно:) Мне вообще субъективно начинает казаться, что она уже чихает и вот-вот заглохнет Very Happy
#510426»01-04-2008 19:19Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
А как в бак попадает воздух по мере того как бензин расходуется?

Мысль такова - полный бак -> меньше воздуха -> сильнее разрежение -> меньше производительность насоса.
Меньше бензина -> больше воздуха -> меньше разрежение -> больше производительность насоса.

Может забился не бензопровод, а что-то через что воздух попадает в бак?
#510459»01-04-2008 19:55Меньше бенза в баке -лучше едет.
+0
blacktigra:
Мысль такова - полный бак -> меньше воздуха -> сильнее разрежение -> меньше производительность насоса.
Меньше бензина -> больше воздуха -> меньше разрежение -> больше производительность насоса.

Не вижу логики :) Скорее наоборот: воздуха столько же, объём больше становится, разрежение больше :)
Если с такой колокольни судить.

Форум : HONDA СТО - технический архив