Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

расскажите мне про сивик! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#506265»27-03-2008 13:45расскажите мне про сивик!
+0
Satirka:мне особенно интересно, господа, кто с чего пересел и ваши ощущения от сивика именно в ключе
если кто не понял

после аккордика в сивик - преступление. по личным ощущениям.
хочешь экономить на бензине?  Cool
#506269»27-03-2008 13:47расскажите мне про сивик!
+0
Женя. не учите меня жизни. я этого не люблю
Ой, всё
#506283»27-03-2008 13:56расскажите мне про сивик!
+0
Уважаемая Татьяна
Извините за то, что мой коммент показался вам жизнеучением. Больше комментов не будет
#506301»27-03-2008 14:07расскажите мне про сивик!
+0
Civic 4D LS AT:
Машина хорошая, но есть, как уже отмечалось выше, проблемы с обзорностью при поворотах. Надо привыкнуть выглядывать из-за стоек.
По расходу: видел на компе - 5.2 Shock, на 20 литрах проехал 245 км., дальше решил не рисковать - заправился.
VR
#506310»27-03-2008 14:16расскажите мне про сивик!
+0
fish, а что есть хонды без стоек? у меня в аккордах тоже в определенных ситуциях из-за передних стоек обзорность оставляет желать лучшего Wink

в общем надо кататься
явных косяков в машине либо нет, либо Семья о них тактично умалчивает
Ой, всё
#506315»27-03-2008 14:18расскажите мне про сивик!
+0
Satirka, просто сказал о своих ощущениях.
Понятно, что тут никуда уже не деться: надо либо привыкать, либо выбирать что-то другое. :)
Кстати, в тесте АР слепая зона слева-вперед была порядка 30 градусов.
VR
#506326»27-03-2008 14:29расскажите мне про сивик!
+0
Satirka:
явных косяков в машине либо нет, либо Семья о них тактично умалчивает

Самые явные косяки расписали Cool
Так как по условию ТЗ - это не косяки, то таки пора кататься :)
#506329»27-03-2008 14:30расскажите мне про сивик!
+0
chief39, я тебя умоляю. когда это нас надо было отдельно просить занести гуана на лопате Wink это я о косяках  Cool
Ой, всё
#506332»27-03-2008 14:32расскажите мне про сивик!
+0
Satirka, Да действительно, стойки есть везде, НО...на предыдущем сивике машке у меня не возникало проблем с обзорностью...тут иногда бывают, вот недавно чуть девушку не переехал, худенькая такая за стойку спряталась  Laughing в последний момент разглядел полу пальто, своевременно поднятую ветром!
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#506334»27-03-2008 14:34расскажите мне про сивик!
+0
Satirka:fish, а что есть хонды без стоек? у меня в аккордах тоже в определенных ситуциях из-за передних стоек обзорность оставляет желать лучшего Wink


Кстати, по стойкам ощущения.
В сивке очень "удачно" подобран наклон стоек. На всех других машинах кусочек поворота втискивается либо в краешек лобового, либо в краешек бокового.
А своём кошаке порой начисто отрубаюсь от обзора. Confused Причём этого ничто не предвещает и в последний момент немного неожиданно замечаешь что весь серп поворота аккуратно прикрыт стоечкой.

Added after 1 minutes:

Satirka:chief39, я тебя умоляю. когда это нас надо было отдельно просить занести гуана на лопате Wink это я о косяках  Cool

Крепко ушёл в себя, ковыряя недочёты сивика и практически не въехал  Shock
Боковые стойки закрывают  Laughing
#506354»27-03-2008 14:43расскажите мне про сивик!
+0
Кстати о стойках... В Преле стойки не мешали ВОБЩЕ. В 4Д стойки закрывают видимость В МОМЕНТ поворота, а у меня в Аккорде ДО поворота ничего не видно Evil or Very Mad .
Сат, короче, в Сивике стойки не самое страшное! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#506361»27-03-2008 14:51расскажите мне про сивик!
+0
Satirka:явных косяков в машине либо нет, либо Семья о них тактично умалчивает
косяки для каждого свои. я например не могу понять. как Федот может писать о сверчках в новой машине. до этого имев старую МАшку?! ну и т.д.
передние "стойки" тут упомянули, ну обхорность и т.д....для меня это не проблема.
едиственный минус этого авто: торпеда и воздухоподатчики на ней очень противно отражаются в затонированных стёклах передних дверей Wink))) но и это не проблема.
ну остальное как у всех, когда едешь по нашим уйобесчным дорогам, сердце кровью обливается, как отрабатывает ходовая...понятное дело она табуреточнее аккорда, ну и что?! я сел из аккорда...и разницы по комфорту не прочувствовал.
управляемость сивика: аккордам до 7 поколения - курить и курить в сторонке. расход - пох! удовольствие получаю даже спустя год обладания этим автомобилем. 42 000 км.
Сат, решай сама. прокатись и сделаешь выводы. Все описания в этом топике - субъективные, включая и моё.
Jedem das Seine
#506364»27-03-2008 14:54расскажите мне про сивик!
+0
спасибо Бонечко :)

слушайте. а там диски на 6 болтов или мне кажется?
Ой, всё

#506366»27-03-2008 14:56расскажите мне про сивик!
+0
Satirka, 5 :)
#506375»27-03-2008 15:01расскажите мне про сивик!
+0
BONY, Не ну в машке тоже были сверчки....но она ж в 4 раза дешевле....меня сверчки не напрягают нисколько, тем более что редко и тихо  Laughing НО мне показалось что Сатирке ездившей на амер.аккордах и не слышавшей трелей этих зверьков будет интересно. Ну а так конечно за такие деньги, для городского седана, это лучшая кандидатура.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#506383»27-03-2008 15:08расскажите мне про сивик!
+0
Fedot, до этого я ездила на преле 97 года и сивке 96 года Wink а еще до этого на шкоде и жигулях :) так шо нинада
Ой, всё
#506403»27-03-2008 15:25расскажите мне про сивик!
+0
BONY:
Satirka:явных косяков в машине либо нет, либо Семья о них тактично умалчивает
косяки для каждого свои. я например не могу понять. как Федот может писать о сверчках в новой машине. до этого имев старую МАшку?! ну и т.д.
передние "стойки" тут упомянули, ну обхорность и т.д....для меня это не проблема.
едиственный минус этого авто: торпеда и воздухоподатчики на ней очень противно отражаются в затонированных стёклах передних дверей Wink))) но и это не проблема.
ну остальное как у всех, когда едешь по нашим уйобесчным дорогам, сердце кровью обливается, как отрабатывает ходовая...понятное дело она табуреточнее аккорда, ну и что?! я сел из аккорда...и разницы по комфорту не прочувствовал.
управляемость сивика: аккордам до 7 поколения - курить и курить в сторонке. расход - пох! удовольствие получаю даже спустя год обладания этим автомобилем. 42 000 км.
Сат, решай сама. прокатись и сделаешь выводы. Все описания в этом топике - субъективные, включая и моё.



А я вообще них... не слышу, ни сверчков никуя, патамушто так орёт музыка шо пипец. А то, что сердце обливается кровью от наших дорогах - это 100%. Почти каждый день млять в какую-то яму залетаешь  Twisted Evil . Как люди в других городах ездят на аккордах и цивиках ? Там наверное вообще на танке можно ездить...
#506416»27-03-2008 15:34расскажите мне про сивик!
+0
Не знаю, слегка офф, потому что я не на 4Д пересел, но все же субъективное ощущение (с аккорда на сивик) :

Плюсы сивика :

1. Он дешевле в обслуживании
2. Он экономичнее
3. У сивика заметно лучше динамика в городе.
4. Он более жесткий, меньше кренов в поворотах.

Минусы :

1. Звукоизоляция хуже.
2. На трассе аккорд идет лучше, динамика лучше, дорогу держит четче - в аккорде на трассе намного комфортнее.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#506419»27-03-2008 15:39расскажите мне про сивик!
+0
звукоизоляция лечится обесшумкой, ну а динамика у аккорда 2,4 и в городе намного лучше, как и то, что спереди многорыщажка, а не макферсон, как у сивки, а вот экономию никто не отменял, да и сивка просто меньше, меня лично утомили длинные корабли...
как цвела казацкая чуприна
#506426»27-03-2008 15:44расскажите мне про сивик!
+0
Biohit:Плюсы сивика :

1. Он дешевле в обслуживании
Андр, это ты погарячился Wink ггг. по запчастям: противотуманка на аккорд ~ $200, civic ~ $380 (включая работы на ДМИ). я с Гинном долго спорил. пока не показал калькуляцию :)))
Jedem das Seine
#506429»27-03-2008 15:47расскажите мне про сивик!
+0
uzaren, +1 к обесшумке и +1 к динамике 2.4 аккорда, но оно ж жреть как не в себя !

А насчет макферсона в 4Д - ничего не скажу, потому что у меня многорычажка Wink

Added after 2 minutes:

 BONY, Опять же, именно по 4Д возможно у меня ошибочное представление. У кума 5Д, противотуманка он говорил 1700 грн. Но противотуманка - это не показатель. У меня на СС7 насос омывателя оригинальный стоил 80 баксов, потому что Hella, а неоригинальных не существует в природе Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#506471»27-03-2008 16:09расскажите мне про сивик!
+0
BONY:
Biohit:Плюсы сивика :

1. Он дешевле в обслуживании
Андр, это ты погарячился Wink ггг. по запчастям: противотуманка на аккорд ~ $200, civic ~ $380 (включая работы на ДМИ). я с Гинном долго спорил. пока не показал калькуляцию :)))

Это ты о текущей версии аккорда говоришь?  Shock (ого...)

#506488»27-03-2008 16:18расскажите мне про сивик!
+0
я вот чо подумал...у меня до сотни на механике 9.2с, у аккорда 2,4 на автомате 9.0с... неужели всё так плохо? аккорду я чую фиброй что солью...
#506489»27-03-2008 16:18расскажите мне про сивик!
+0
Кстати, если посчитать сумму затрат на все ТО вплоть до 75 тыс. http://dmi.com.ua/files/service/to_civic4d.xls и http://dmi.com.ua/files/service/to_accord.xls , то на Civic4D выходит немного больше, чем на Accord.
#506502»27-03-2008 16:24расскажите мне про сивик!
+0
chief39:Это ты о текущей версии аккорда говоришь?  Shock (ого...)
о 7-й генерации 2.4 экзекьютив.
аккорду я чую фиброй что солью...
это мммм...ниче не хочу о тебе сказать. но я на сивике достойно дежался за Джорданом с его-то размером Wink не с моих слов, но все же.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені