Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сумка\Чехол на фотоаппарат: RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#504205»25-03-2008 13:20Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine, Оба 52 мм (один достался в нагрузку к стёклышку) один - маруми, второго не помню, честно
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#504861»26-03-2008 10:36Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Zulu, Жаль, мне 52 мм не подходит:) У мну самый маленький - полтинник - на 58 мм.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#504916»26-03-2008 11:10Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Лопро - попса Cool

Крамплер рулит :)
_razskazov-photography_
 ceo
#504928»26-03-2008 11:17Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine, Значит, тебе не повезло :) Вот тебе налицо преимущество Никона: полтиник 52 мм, следовательно, фильтры дешевле :)))))))))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#504959»26-03-2008 11:42Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Заходим меряем крмплер... спасская 9а, витрина сумок, найдецца фсе :)
#504965»26-03-2008 11:52Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Zulu, а 17-40, на который мне полярик в иджеале-то и нужен - ваще 77 мм:) разорение сплошное:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#504998»26-03-2008 12:47Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
+1 Lowepro
полярик - мастхэв. Покупаю к КАЖДОМУ объективу. То есть если объективов на 77 у меня два, то и поляриков два. Небо с поляриком и без - две большие разницы. Естессно он даёт на пару ступеней вниз и требует выравнивания в фотошопе, особенно когда снег. А кто говорил что будет легко? Зато съемка лыжников с поляриком и без него - сразу конечно проще поиметь картинку без, но даже сравнивать нельзя на выходе после обработки.

Added after 14 minutes:

Я конечно очень извиняюсь. Но что "крамплер"? Дешевые модные понты для деффачек? Ну макбук в него положить и в кафе пойти - отличный вариант. Америкоса с таким рюкзаком, жующего бургер в экскурсионном автобусе - тоже отлично представляю.

Хорошие фотосумки - National Geographic...но у Украине их нет. Потому - Lowepro.
Других я на рынке пока что просто не вижу. Мне нужно упаковать туда фотик, 2-3 объектива, несколько аккамуляторов, фильтры, кучу всякой мелочёвки, пристегнуть к сумке 2-3 дополнительных мешка. Переставить по ходу мягкие разделители отсеков в сумке чтобы запихнуть туда ещё пару бутылок минералки. В боковой отсек засунуть кучу брошюр формата вплоть до А4 и чтобы не помялись. Иметь возможность всё это добро нести под проливным дождём до ближайшей скалы, сбросить по грязному отвесному склону на 3-4 метра вниз на камни и чтобы быть уверенным что ничего не случится плохого. После этого растолкать толпу, БЫСТРО вытащить что нужно, ещё быстрее застегнуть сумку на страховочные застёжки чтобы никто ничего из сумки не спёр. Отстегнуть от сумки штатив, подвесить сумку на него. собрать и запихать всё обратно (ручки штатива отдельно!) Потом слегка утопить сумку переправляясь через речку, вытащить из неё непромокаемый пакет с документами на таможне, всё это засунуть обратно, добраться до базы, выдохнуть и помыть сумку щёткой чтобы завтра повторить Wink
Ну и покажите мне пальцем на украинском рынке альтернативу... вот только не крамплер из кожи молодого дермантина.
#505260»26-03-2008 16:19Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El',
Да вроде NG в киев возят :)
Engine,
Да даже от маруми выходит некислая сумма :)
#505326»26-03-2008 16:59Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El', National Geographic - куча сумок на www.fotosale.com.ua
В наличии месяц назад было около 20-ти наименований - перещупал все, но купил себе Delsey
Кстати, по ценам этот инет магазин очень порадовал. Купил у них камеру, обьектив и сумку по отличной цене ! У них маленький офис завален кучей фото-товаров

Added after 57 seconds:

 На сайте у них эти сумки не представлены - нужно по артикулу узнавать наличие
#505345»26-03-2008 17:12Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
ды? значит я отстал от жизни....рылся в инете осенью - не видел. А то бы купил...

Полез смотреть. Делси красивые. Но чайниковские Wink В хорошем смысле.

тьфу. дочитал...ну если на сайте нет, как бы я их нашёл. Странные они

Added after 1 minutes:

кстате. Очень и очень неплохие рюкзаки (не сумки имхо) у Tamrac. Но опять же я или туплю или не вижу в продаже. Но не искал, мне рюкзак неудобно ибо я толстый сильно.
#505358»26-03-2008 17:31Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El', А я Delsy именно из-за своей чайниковости и купил  :)  Пока у меня 1 обьектив, вспышки нет - вот и купил небольшую сумку для старта, а там ... Количеству девайсов нет предела  Cool Кстати, у Делси есть и от дождя капюшон и внутренности модифицируются - очень достойно для городского неэкстремального юзанья


 
#505389»26-03-2008 17:33Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El':+1 Lowepro
полярик - мастхэв. Покупаю к КАЖДОМУ объективу. То есть если объективов на 77 у меня два, то и поляриков два. Небо с поляриком и без - две большие разницы. Естессно он даёт на пару ступеней вниз и требует выравнивания в фотошопе, особенно когда снег. А кто говорил что будет легко? Зато съемка лыжников с поляриком и без него - сразу конечно проще поиметь картинку без, но даже сравнивать нельзя на выходе после обработки.

Added after 14 minutes:

Я конечно очень извиняюсь. Но что "крамплер"? Дешевые модные понты для деффачек? Ну макбук в него положить и в кафе пойти - отличный вариант. Америкоса с таким рюкзаком, жующего бургер в экскурсионном автобусе - тоже отлично представляю.

Хорошие фотосумки - National Geographic...но у Украине их нет. Потому - Lowepro.
Других я на рынке пока что просто не вижу. Мне нужно упаковать туда фотик, 2-3 объектива, несколько аккамуляторов, фильтры, кучу всякой мелочёвки, пристегнуть к сумке 2-3 дополнительных мешка. Переставить по ходу мягкие разделители отсеков в сумке чтобы запихнуть туда ещё пару бутылок минералки. В боковой отсек засунуть кучу брошюр формата вплоть до А4 и чтобы не помялись. Иметь возможность всё это добро нести под проливным дождём до ближайшей скалы, сбросить по грязному отвесному склону на 3-4 метра вниз на камни и чтобы быть уверенным что ничего не случится плохого. После этого растолкать толпу, БЫСТРО вытащить что нужно, ещё быстрее застегнуть сумку на страховочные застёжки чтобы никто ничего из сумки не спёр. Отстегнуть от сумки штатив, подвесить сумку на него. собрать и запихать всё обратно (ручки штатива отдельно!) Потом слегка утопить сумку переправляясь через речку, вытащить из неё непромокаемый пакет с документами на таможне, всё это засунуть обратно, добраться до базы, выдохнуть и помыть сумку щёткой чтобы завтра повторить Wink
Ну и покажите мне пальцем на украинском рынке альтернативу... вот только не крамплер из кожи молодого дермантина.

Хорошо изложил! Красиво, толково, поучительно. Перечитал 2 раза. Но у меня после прочтения накопился вопросик: нахрена всё это таскать, если в твоем рассказе ни слова про нажатие кнопки на фотике?  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#505397»26-03-2008 17:36Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
У меня вот такая сумка, стоила то ли 60, то ли 80 уе - не помню  Rolling Eyes
Как для старта, думаю вполне катит
#505411»26-03-2008 17:43Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
У мну такая Lowepro Topload Zoom AW



Удобно. Верхняя загрузка, куча креплений, может как рюкзак одеваться перед/зад, цепляется к рюказку. Но тяжелая.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#505420»26-03-2008 17:48Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Студент, Ну это четко на камеру и 1 обьектив ?
#505445»26-03-2008 18:02Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Yarillo:Студент, Ну это четко на камеру и 1 обьектив ?


если тушка со стеклом 70-300 влазит сбоку пыха. и внизу зарядка.

у меня там тушка со стеклом 18-70, зарядка, инструкция, кабели, бленда, еще есть место для полтинника.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#505450»26-03-2008 18:05Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Yarillo, оранжеваяяяяя! Заверните!
#505451»26-03-2008 18:06Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Студент, Ну у меня тогда такая же вместимость + карманы по бокам

Added after 30 seconds:

monkey:Yarillo, оранжеваяяяяя! Заверните!


Меня, лоха, это и подкупило  Cool
#505523»26-03-2008 20:01Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Yarillo,
А ничего так симпатичная :)

Vad El',  
А тут позвонить посмотреть ? вроде как в подорожнике был этот бренд когда я туда почледний раз заглядывал :)
http://www.tamrac.com.ua/frame_velocity.htm

All,
А я вот в связи с покупкой нотебука и ещё одного стёклышка думаю что себе купить за сумочку ? Sad  посоветуйте гуру плиизз Sad
Из того что тоскаю
Ноут 10 дюймов
Фотик EOS10D
70-200 4L
Sigma 24/1.8
17-40 4L
580EXII
+Куча мелочёвки типа Зарядок акумуляторов солфеток фильтров
А забьыл .. ещё свисток для вызова офицантов в Бочке :)
#505617»26-03-2008 22:04Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
ZuKO, у меня аналогичній набор без ноутбука живет в микротрекере. хотя, признаюсь, хочу уже что-то побольше. Так что, думаю чем то больше трекера и с отделом под бук ті будешь удовлетворен полностью:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#505746»27-03-2008 06:38Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine,
У меня тоже сейчас микротрекер :) 200 который :)
Ясно спасибо :)
#505856»27-03-2008 10:38Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
ZuKO:А тут позвонить посмотреть ? вроде как в подорожнике был этот бренд когда я туда почледний раз заглядывал :)
http://www.tamrac.com.ua/frame_velocity.htm


яж сразу сказал, что конкретно Тамрак не искал. Рюкзак мне не нужен, а сумки не нравяццо они тоже на рюкзаки смахивают и сугубо лично - неудобно ими пользоваться).
Фотки Делси смотрю... вроде бы выглядит как надо. Но имея печальный опыт с чемоданами...надо пощупать фотосумки. Относительно чемоданов - ткань которая основное покрытие - очень быстро лохматится и рвётся.

У мну вот такой Магнум (спасибо ХондаФоруму)

Size(Interior): 39.5 X 20.5 X 21.5 cm
Size(Exterior): 43 X 32 X 25.5 cm
Outer fabric: water-resistant 1200D ballistic TXP™ and 2000D ballistic nylon

что я только с этой сумкой не делал....сколько стран оно повидало...притом условия эксплуатации жесточайшие были. Песок, снег, скалы, падения с высоты, дождь, мороз...Но целёхонькая, нигде, ничего не разлезлось. Только модифицировалось немножко походу Wink

Added after 2 minutes:

Да, и я её решулярно после каждой поездки пропитываю водоотталкивающей пропиткой. Она и так не промокала, но в качестве стремления к перфекционизму. Опять же, когда дождь, чехол то закрывает везде кроме дна. А я такой что бывает могу сумку и в грязь сбросить если сильно устал. Тяжёлая сцуко...

Added after 14 minutes:

Zulu:Хорошо изложил! Красиво, толково, поучительно. Перечитал 2 раза. Но у меня после прочтения накопился вопросик: нахрена всё это таскать, если в твоем рассказе ни слова про нажатие кнопки на фотике?  Very Happy  Very Happy  Very Happy


А я тебе объясню на примере. Такое например всем известное место как гора Моисея (мать её так). Это в гору по камням часов пять пёхом переть. Тяжело. А я туда пёр сумку. Тяжёлую. Матюкался как сапожник. На себя, на жизнь, на фотосумку, на себя идиота который прёт это всё. Зато когда я был на вершине, то все которые "нахрена таскать - надо кнопку нажимать" обломались рассвет фотографировать. А я сделал два кадра. Зато первый  - мой самый удачный воллпейпер пока что, а второй - мой самый удачный автопортрет (в смысле единственный который нет желания удалить нах) Wink
Рядом стоят китаец и ПЛАКАЛ. У него был точно такой же фотик...но больше ничего. И не получалось ничего. Потому что сел конденсат, потому что выдержку надо дать порядка минуты, потому что надо как минимум дистанционку, потому что надо полярик, потому что у него нет пыхи (штатная не в счёт) чтобы подсветить морду на переднем плане на фоне солнца.

Всё это таскать приходится ради того, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ нажать на кнопку один единственный раз. А может даже и не нажать. Но зато если шанс будет - то не упустить его.
У меня там только энергозапаса 3-4 дня автономки с поддержкой 580й пыхи. 4 APCшных универсальных аккамулятора, четыре кэноновских, резервный полный блок для фотика с пальчиковыми и 8 пальчиковых отдельно для пыхи резерв. Ближний зум, дальний зум, полтинник. Цифровой фотоальбом/хранилище/кардридер. Документы. 3-4 фильтра. Ручки от штатива (штатив прицеплен отдельно в чехле - порядка 2х кг, он карбоновый поэтому только башка тяжёлая)
Зарядки я естессно оставляю на базе когда выхожу, но при перелёте/переезде их же надо куда-то класть. А уже в автономке их место занимает бутылка воды.
Ну несколько проводов я не считаю.
Ну и что из этого выкинуть? Wink Ничо не могу... боюсь упустить тот самый шанс.

ЗЫ. Ну вру...есть там лишний вес....но по сравнению с основным - говорить не о чем Wink Но PSP так хорошо развлекает в длинных переездах, которые к тому же дают повод к отличному GPS-ханту Wink

Added after 4 minutes:

ЗЗЫ. Забыл, в сумке ещё дождевой чехол для фотика
#505923»27-03-2008 10:58Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El':
ZuKO:А тут позвонить посмотреть ? вроде как в подорожнике был этот бренд когда я туда почледний раз заглядывал :)
http://www.tamrac.com.ua/frame_velocity.htm


яж сразу сказал, что конкретно Тамрак не искал. Рюкзак мне не нужен, а сумки не нравяццо они тоже на рюкзаки смахивают и сугубо лично - неудобно ими пользоваться).
Фотки Делси смотрю... вроде бы выглядит как надо. Но имея печальный опыт с чемоданами...надо пощупать фотосумки. Относительно чемоданов - ткань которая основное покрытие - очень быстро лохматится и рвётся.

У мну вот такой Магнум (спасибо ХондаФоруму)

Size(Interior): 39.5 X 20.5 X 21.5 cm
Size(Exterior): 43 X 32 X 25.5 cm
Outer fabric: water-resistant 1200D ballistic TXP™ and 2000D ballistic nylon

что я только с этой сумкой не делал....сколько стран оно повидало...притом условия эксплуатации жесточайшие были. Песок, снег, скалы, падения с высоты, дождь, мороз...Но целёхонькая, нигде, ничего не разлезлось. Только модифицировалось немножко походу Wink

Added after 2 minutes:

Да, и я её решулярно после каждой поездки пропитываю водоотталкивающей пропиткой. Она и так не промокала, но в качестве стремления к перфекционизму. Опять же, когда дождь, чехол то закрывает везде кроме дна. А я такой что бывает могу сумку и в грязь сбросить если сильно устал. Тяжёлая сцуко...

Added after 14 minutes:

Zulu:Хорошо изложил! Красиво, толково, поучительно. Перечитал 2 раза. Но у меня после прочтения накопился вопросик: нахрена всё это таскать, если в твоем рассказе ни слова про нажатие кнопки на фотике?  Very Happy  Very Happy  Very Happy


А я тебе объясню на примере. Такое например всем известное место как гора Моисея (мать её так). Это в гору по камням часов пять пёхом переть. Тяжело. А я туда пёр сумку. Тяжёлую. Матюкался как сапожник. На себя, на жизнь, на фотосумку, на себя идиота который прёт это всё. Зато когда я был на вершине, то все которые "нахрена таскать - надо кнопку нажимать" обломались рассвет фотографировать. А я сделал два кадра. Зато первый  - мой самый удачный воллпейпер пока что, а второй - мой самый удачный автопортрет (в смысле единственный который нет желания удалить нах) Wink
Рядом стоят китаец и ПЛАКАЛ. У него был точно такой же фотик...но больше ничего. И не получалось ничего. Потому что сел конденсат, потому что выдержку надо дать порядка минуты, потому что надо как минимум дистанционку, потому что надо полярик, потому что у него нет пыхи (штатная не в счёт) чтобы подсветить морду на переднем плане на фоне солнца.

Всё это таскать приходится ради того, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ нажать на кнопку один единственный раз. А может даже и не нажать. Но зато если шанс будет - то не упустить его.
У меня там только энергозапаса 3-4 дня автономки с поддержкой 580й пыхи. 4 APCшных универсальных аккамулятора, четыре кэноновских, резервный полный блок для фотика с пальчиковыми и 8 пальчиковых отдельно для пыхи резерв. Ближний зум, дальний зум, полтинник. Цифровой фотоальбом/хранилище/кардридер. Документы. 3-4 фильтра. Ручки от штатива (штатив прицеплен отдельно в чехле - порядка 2х кг, он карбоновый поэтому только башка тяжёлая)
Зарядки я естессно оставляю на базе когда выхожу, но при перелёте/переезде их же надо куда-то класть. А уже в автономке их место занимает бутылка воды.
Ну несколько проводов я не считаю.
Ну и что из этого выкинуть? Wink Ничо не могу... боюсь упустить тот самый шанс.

ЗЫ. Ну вру...есть там лишний вес....но по сравнению с основным - говорить не о чем Wink Но PSP так хорошо развлекает в длинных переездах, которые к тому же дают повод к отличному GPS-ханту Wink

Added after 4 minutes:

ЗЗЫ. Забыл, в сумке ещё дождевой чехол для фотика


Зачет. Так вот какой ценой мы можем любоваться твоими фотошедеврами! Снимаю шляпу!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#505935»27-03-2008 11:05Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Зачёт  Applause
#506069»27-03-2008 12:17Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Vad El',
Ухты :)
А в такую ноут 10дюймов не влезет ? Sad
Красивая блин
А что такое стандартные APC акумуляторы ?

Форум : HONDA Видео и Фотостудия