Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сумка\Чехол на фотоаппарат: RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#503662»24-03-2008 18:36Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Хочу купить сабж. Спросил у гугля, и глаза очень разбежались от разнообразия  Shock
Я думал, что найду кофр, вродь так называется жесткий чехол, ничего такого не нашел...

Никон д40х кит, посоветуйте хоть чего-то  Rolling Eyes

Разброс цен от 40 до 300 грн, стоит платить 300 за никоновский, или купить что-то за 100р ноунейм? В общем помогите профану определиться )

Сюда-же, хочу фильтр на объектив, слышал есть такие стеклышки, которые его защищают, хочу, от кол-ва фильтров всех цветов радуги и назначений опять-же разбегаются глаза.

Помогите голубоглазому блондину, ёпт  Embarassed
#503663»24-03-2008 18:40Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
LOWEPRO. Отличные продуманные сумки. За 150-200 можно взять отличную.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Почетный Волонтер (1)
#503667»24-03-2008 18:46Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Фирменная вещь - часть цены всегда включает понты.

Lowepro делает нормальные кофры. У меня зеркалка одета в отечественный Acropolis.

Фильтр тебе нужен UV1. Смотри, чтобы диаметр подходил. Из обычных - Marumi, Hoya. Из козырных B&W. Я бы брал обычный.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503668»24-03-2008 18:46Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
LOWEPRO - подтверждаю. Есть, конечно, получше и подороже, но в соотношении цена/качество LOWEPRO для меня на первом месте из фотобэгов. Пользую сам. И буду пользовать. Рюкзак Micro Tracker 100 уже юзается три года в жестком режиме эксплуатации - сам рюкзак цел и невредим, а главное содержимое - в полной целости и сохранности.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#503672»24-03-2008 18:53Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Bobbsta, на сумке можно экономить легко. Если сумка удобная, качественная, то нет смысла переплачивать за имя. Со своей функцией "носить и защищать камеру" она справится отлично.

А вот на фильтрах я бы не экономила. Вчера буквально книжку умную читала. От качества этих "стеклышек" зависит качество твоих фоток, потому что надеваются стеклышки непосредственно на объектив. Разноцветные фильтры уже отходят на второй план, как мне кажется, потому что в подавляющем числе цифровиков можно выставить, так называемый фильтр. Пленка - другое дело. Но для цифровика тебе точно понадобится поляризующий фильтр, убирающий блики. А какое с ним небо можно снять.. Ммммммм....
И я ещё себе хочу купить затемненный/серый. Их две разновидности: половинка темная, вторая светлая. А второй полностью темненький по всей поверхности. Первый для пейзажей бывает незаменим. Второй при ярком освещении, но когда нужна длинная выдержка (водопадик размазать, например). Второй - для баловства, мне кажется. :)
Ещё UV-фильтр неплохая весчь :) А разноцветные при цифровике не нужны. ИМХО. :)

Щас придут мудрые Зулу и Моторчик и научат тебя уму-разуму :)
#503673»24-03-2008 18:53Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Контакты заодно скиньте )
Сумки под конкретную модель идут, или мерять, тобишь звонить спрашивать и тд?

Почетный Волонтер (1)
#503677»24-03-2008 18:59Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
фильтры Эксар на Красноармейской, Вектор на Горького

контактов по сумкам не знаю.

мерять сумку надо по-любому
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#503681»24-03-2008 19:04Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine, +1
У меня Mini Trekker, претензий нет - одни положительные эмоции, есть место для всего, проверен песком и проливным дождем. На их сайте показано схематическое расположение камеры в сумке, а также предполагаемый вариант укладки ее принадлежностей. Брал в foto.ua - перещупал множество моделей в их офисе на Дегтяревской, пока не остановился на этой  Very Happy
#503682»24-03-2008 19:05Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Bobbsta,

смотри на Lowepro - Nowa 1 AW или Rezo 11 AW, для твоей камеры имхо самое оно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#503684»24-03-2008 19:09Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Тоже на дегтярёвской брал.
Мерять надо.
Ловерпро - ага.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#503689»24-03-2008 19:15Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Lowepro Nova mini AW
брал себе и куму. доволен. правда сейчас д50 с 18-200 струдом но входит :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#503693»24-03-2008 19:30Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
по фильтрам - маруми вполне вменяемые фильтры. так же можно смотреть на сигму. хоя тоже нормальные. в общем, тут уже назвали бренды, фильтры которых служат нормально. единственное - в эксаре я бы их не покупал. самое дорогое место в киеве:) эсть масса интернет магазинов в которых то же самое можно купить дешевле.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#503703»24-03-2008 19:47Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
В Олимпийском на 3-ем этаже магазин Подорожник (есть сайт).
Мне там купили в подарок Tamrac Velocity 8x.
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#503827»25-03-2008 06:54Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine,
Маруми в топку .. Б+В или Сигма .. если денег много то кэнон
Сумка то Ловепро одназначно :)
Идёшь в Эксар меряешь .. запоминаешь модель .. и покупаешь в инете если лениво искать то в хотлайне ищи :)
#503834»25-03-2008 07:34Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
ZuKO, а, собственно, почему маруми в топку? у мну многи знакомые пользуются и нареканий я не слышал. есть конкретные нарекания?

Added after 8 minutes:

ЗЫ. Ултрафиолет на 72 мм В-энд-ДаблЮ стоит 85 баксов. Ультрафиолет на 72 мм Маруми стоит 28 баксов. Это так, для стравнения.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#503843»25-03-2008 08:33Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Из сумок посмотри на Crumpler (www.crumpler.ru), они прочные и дизайн приятный.
По фильтрам +1 к Кэнону и БВ, если объективы дорогие. Если китовый то Маруми пойдет
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#503980»25-03-2008 10:58Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Engine,
Маруми даёт часто отблики .. что крайне печально + покрытие немного не того качества что на BW.. полярики точно надо брать BW а если недорогой обЪектив конечно маруми более чем нормальные для них :)
#504066»25-03-2008 11:48Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Объектив пока китовый Никонор, маруми сойдет на него, я так понимаю вполне  Rolling Eyes
#504083»25-03-2008 11:59Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
По сумке - я сторонник Lowepro. Уже неоднократно говорил, чот при выборе сумки необходимо размер учитывать так, чтобы кроме аппаратуры туда влезла бутылка коньяка или 2 бутылки пива :)
По фильтрам: на первое время UV будет предостаточно как защитного, надо только выбирать потоньше. Насчет полярика - этот вопрос достаточно неоднозначный. Капризный он. Не знаю, вращается ли в китовом стекле передняя линза. Если вращается - забудь о полярике. К тому же полярик далеко не всегда работает: при прямом освещении (солнце сзади или впереди) поляризационного эффекта не будет. А то, что полярик в любом случае дает по экспозиции минус 2-3 ступени - факт. У меня валяются 2 полярика. Последний раз их пользовал код назад. Или даже больше года.
Советую присмотреться к градиентному. Для пейзажки самое то.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#504086»25-03-2008 12:01Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Передняя вращается, почему в таком случае забыть?
#504095»25-03-2008 12:07Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Bobbsta, Дело в том, что сам полярицационный фильтр состоит из 2-х вращающихся частей. Если ты хочешь получить поляризационный эффект, ты вращаешь крайнюю плоть до желаемого результата. Обычно эффект проявляется при повороте на 90 градусов. Если вращается еще и передняя линза, то ты замучишься наводить на резкость и искать пол. эффект. Чтобы его добиться, тебе придется делать так:
навестись на резкость. Отключить автофокус. Покрутить полярик до эффекта. Снять.
Если ты хоть немного крутонёшь переднюю линзу - уйдет резкость. И наоборот - доведешь резкость - сместится полярик.
Практически нереально увязать всё воедино. Советую про полярик и не думать.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#504101»25-03-2008 12:10Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Zulu, Да, и вправду заусь ) Учитывая то, что я как истинный ламер фоткаю автофокусом, а руки использую только в некоторых моментах... )
#504114»25-03-2008 12:16Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Bobbsta, все фоткают автофокусом. Если он есть. Ибо удобно.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#504157»25-03-2008 12:43Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
На второй день обладания фотоаппаратом я попал под ДОЖДЬ .. не вру это был настоящий ЛИВЕНЬ .. фиотик мирно лежал в сумке ЛОВЕПРО ..даже на змейке внутри сумки небыло ни капли :)
#504190»25-03-2008 13:10Сумка\Чехол на фотоаппарат:
+0
Zulu, а какие у тебя полярики (размер производитель)? может быть сторгуемся по сходной цене? а то я собирался себе покупать в недалеком будущем.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Форум : HONDA Видео и Фотостудия