Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Развал и кастер на Accord CC7 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#509947»01-04-2008 12:34Развал и кастер на Accord CC7
+0
bihta:Н-да съездил к кузовщикам.. Короче для того чтобы снять кузовные размеры нужно снимать двигло, подвеску.... Вобщем за всё с исправлением ситуации назвали что-то около 600 уе. За исключением покраски..ну красить вроде не нужно будет..
Короче начинается эпопея, которая очень не скоро закончится. Confused


первоапрельская шутка?
тогда пусть и глушитель снимают, а то с ним тоже кузов не померяешь...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#510088»01-04-2008 14:19Развал и кастер на Accord CC7
+0
Cool:
bihta:Н-да съездил к кузовщикам.. Короче для того чтобы снять кузовные размеры нужно снимать двигло, подвеску.... Вобщем за всё с исправлением ситуации назвали что-то около 600 уе. За исключением покраски..ну красить вроде не нужно будет..
Короче начинается эпопея, которая очень не скоро закончится. Confused


первоапрельская шутка?
тогда пусть и глушитель снимают, а то с ним тоже кузов не померяешь...


Нет..к сожалению не шутка.. просто по картам геометрии.. полной геометрии..в том числе и арок колёс.. вроде говорят..что невозможно без снятия двигла и подвески..

Что можешь посоветовать?
Форум- это эстонский чат.
#510119»01-04-2008 14:48Развал и кастер на Accord CC7
+0
bihta:
Нет..к сожалению не шутка.. просто по картам геометрии.. полной геометрии..в том числе и арок колёс.. вроде говорят..что невозможно без снятия двигла и подвески..

Что можешь посоветовать?



Бред и развод!!!!!!!
по картам геометрии???? именно на них  и указаны все контрольные точки!!!!и ни одно из этих точек, не находиться так, чтобы к ней нельзя было подобраться
к примеру вот обычная хондовская "карта"
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#510148»01-04-2008 15:10Развал и кастер на Accord CC7
+0
так это в идеале все размеры Ромка указал, но там на положение колес и половина их не влияет, а промерять правильно ли стоят колеса можно просто замерив по днищу растояния между некторыми "колесными" точками типа между передней и задней шаровой одной стороны и диоганаль, да там куча точек к которым можно привязаться и если симетричные растояния не совпадают - колеса стоят матом и там уже ищем причину. таки нада тебе ехать к нормальным людям, а не к тем, кому деньги нужны больше всех...
если бы ты хотел в принципе узнать заезжала машина или нет, то можно было бы мерять все что только найдешь, но реч идет о том правильно или нет у тебя стоят колеса... и если неправильно то почему...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#510160»01-04-2008 15:20Развал и кастер на Accord CC7
+0
Хм у меня совсем другой рисунок.
Форум- это эстонский чат.
#510178»01-04-2008 15:34Развал и кастер на Accord CC7
+0
хм.. ну почему же другой??? это просто вид снизу и сбоку... и какие проблемы??? ведь тоже самое, и для того чтобы взять линейку, поднять машину и проверить геометрию, информации более чем достаточно!!!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#510188»01-04-2008 15:43Развал и кастер на Accord CC7
+0
Cool:так это в идеале все размеры Ромка указал, но там на положение колес и половина их не влияет, а промерять правильно ли стоят колеса можно просто замерив по днищу растояния между некторыми "колесными" точками типа между передней и задней шаровой одной стороны и диоганаль, да там куча точек к которым можно привязаться и если симетричные растояния не совпадают - колеса стоят матом и там уже ищем причину. таки нада тебе ехать к нормальным людям, а не к тем, кому деньги нужны больше всех...
если бы ты хотел в принципе узнать заезжала машина или нет, то можно было бы мерять все что только найдешь, но реч идет о том правильно или нет у тебя стоят колеса... и если неправильно то почему...


Правильно абсолютно, именно это я и хочу понять..
Недостаток спецов даёт о себе знать..Хотя СТО на которое я ездил имеет исключительно положительные отзывы.. Поеду к одному гаражнику наверное..Недавно у одной знакомой отец увалил Вольво 850 в бочину.. ему сделали. Я видел.. вполне неплохо.. ничё абсолютно не заметно. Придётся таким образом поступить.. Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

Ромка:хм.. ну почему же другой??? это просто вид снизу и сбоку... и какие проблемы??? ведь тоже самое, и для того чтобы взять линейку, поднять машину и проверить геометрию, информации более чем достаточно!!!!!

По их словам им мешали провода и трубочки.. и т.п. Предложили снимать двигатель и т.п. Я там особо не лазил снизу..ну в смысле смотрел конечно..но не так..чтобы усмотреть..что там мешает идеальным промерам.
Форум- это эстонский чат.
#510205»01-04-2008 15:53Развал и кастер на Accord CC7
+0
не знаю... моё имхо- я бы уже не лез туда так глобально((( имею опыт....  
была сделанная ударенная машина, развал был выведен разными колхозными примочками- прокладки, рассверленные крепления, я взялся поставить лонжерон на место. начали просто тянуть с минимальным разбором... нифига, нужно было за чтото уцепится.. пришлось снять двиг и разобрать пол машины, давай опять тянуть- а хера!!! при предыдущем ремонте панели сварили, и они просто начали деформироваться.. в результате пришлось просто всё отрезать и варить заново, я, бля, пожалел что втюхался во всю эту затею, потому что в результате оно хоть и стало на месте, но я получил резанный варенный переваренный кузов, что спокойствия мне не принесло((((
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#510214»01-04-2008 15:59Развал и кастер на Accord CC7
+0
Ромка:не знаю... моё имхо- я бы уже не лез туда так глобально((( имею опыт....  
была сделанная ударенная машина, развал был выведен разными колхозными примочками- прокладки, рассверленные крепления, я взялся поставить лонжерон на место. начали просто тянуть с минимальным разбором... нифига, нужно было за чтото уцепится.. пришлось снять двиг и разобрать пол машины, давай опять тянуть- а хера!!! при предыдущем ремонте панели сварили, и они просто начали деформироваться.. в результате пришлось просто всё отрезать и варить заново, я, бля, пожалел что втюхался во всю эту затею, потому что в результате оно хоть и стало на месте, но я получил резанный варенный переваренный кузов, что спокойствия мне не принесло((((


Так, а что же мне делать?
Ведь если сзади я развал могу поправить элементарной проставкой под рычаг..то с кастором спереди.. всё таки немного сложнее. Или брать камбер-кит всё таки?

Только без советов "продай машину" Cool  Машина будет сделана однозначно.
Форум- это эстонский чат.


Редаговано: bihta (01-04-2008 16:13)
#510236»01-04-2008 16:12Развал и кастер на Accord CC7
+0
сложнее, но решаемо.. и не за сотни баксов, и недели простоя...
тебе там просто нужно поиграться с рычагами, не такие уж у тебя критические значения по результатам развала, а разница всего 1 градус 7 мин
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#510239»01-04-2008 16:15Развал и кастер на Accord CC7
+0
Ромка:сложнее, но решаемо.. и не за сотни баксов, и недели простоя...
тебе там просто нужно поиграться с рычагами, не такие уж у тебя критические значения по результатам развала, а разница всего 1 градус 7 мин


Всмысле повыгибать рычаги?

Кстати, подвеске там задница..не всей..но тяга стабилизатора рукой шатается конктетно. Сзади особенно.
Форум- это эстонский чат.
#510247»01-04-2008 16:20Re: Развал и кастор на Accord CC7
+0
bihta:
На задней подвеске всё в хорошем состоянии.



жжеш парень!!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#510252»01-04-2008 16:27Re: Развал и кастор на Accord CC7
+0
Меня смущает не столько развал..сколько передний кастор..который слева меньше на 3 градуса и 4 минуты.. нежели следует.. а справа меньше на 1,5 градуса. А по развалу..то такое дело..я его не сильно побаиваюсь..кастор это та самая зараза, которая меня больше всего и смущает..

Added after 3 minutes:

Ромка:
bihta:
На задней подвеске всё в хорошем состоянии.



жжеш парень!!!!

Рома..это данные разных мастеров.. Embarassed
Так, сказать..то было вчера..а это сегодня Razz
Одни мне сказали..всё пучком..которые делали на стенде развал-сход. Они ремонтом подвескине занимаются..просто у них оборудование есть..они тупо меряют и крутят рычаги.. и всё..

А вот те..которые промерять брались .. сказали..что там писец особенно сзади. Учитывая..что по трассе идёт гуляние..руль приходится держать постоянно левее..и стук впереди слева..то склонен считаь..что там таки жопа. Rolling Eyes
Форум- это эстонский чат.
#510314»01-04-2008 17:11Развал и кастер на Accord CC7
+0
slavko:нижній вухастий повздовжньго ричага, цей шо без номера іде

Насколько я понимаю,то ушастые (конфетки) меняются только при снятии всего рычага полностью и при отсоединении от кузова всех рычагов. Как вы думаете,после установки всх деталей на место( в том числе и рычагов схождения) надо ли по новой производить регулировку? Я думаю-надо. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#510324»01-04-2008 17:23Развал и кастер на Accord CC7
+0
samorez, ричаг не знімали, вони це зробили елементарно в повітрі. По їзді нічого не змінилося, на розвал забив, так, як можуть зробити гірше.
#510619»02-04-2008 09:23Развал и кастер на Accord CC7
+0
Ромка,  Cool, Спасибо за действительно дельные советы! Вот это я понимаю "техничка" :)
Вобщем я решил пока так.. делаю полную капиталку подвески (замена сайлентов, шаровых и т.п.), потом, если кастор спереди не вернётся в норму, буду шаманить что-то с передней балкой (замена как вариант), если же и это не поможет, только тогда буду решать либо camber kit (верхние шаровые за 180 долларов) либо полностью реставрация кузова.
Форум- это эстонский чат.
#510683»02-04-2008 10:58Развал и кастер на Accord CC7
+0
незачто
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"


Востаннє редаговано: Cool (02-04-2008 14:49), редаговано 2 раз
#510845»02-04-2008 13:46Развал и кастер на Accord CC7
+0
http://www.uncleden.ru/accord/frame3.htm#ch15  
Офигенную информацию нашёл. Может ещё кому то пригодится.
Форум- это эстонский чат.

#510863»02-04-2008 14:17Развал и кастер на Accord CC7
+0
"ПРОТЯГИВАТЬ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ ВСЕ БОЛТОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ПОДРАМНИКА И РАСТЯЖЕК ВЕРХНИХ ОПОР!" С этим утверждением по ссылке нужно быть осторожным, "сила есть-ума не надо" не зря придумали.
 bihta, если выяснится, что подрамник не ровный, дам контакт человека, которому отдал подрамник на св7 (думаю на твой подойдет).
#510875»02-04-2008 14:30Развал и кастер на Accord CC7
+0
bihta, Померять точно кузов действительно не просто, но двиг снимать не нужно. На Пуше в Киеве зарядили за промер на стенде 1200 грн. Просто линейкой на подъемнике ничего не покажет, поскольку даже небольшая разница в уровне установки лап подъемника даст ошибку... и будешь ломать голову дальше. Разница в ответах тех, кто делал тебе развал может быть в том, что на продольный наклон половина из них вообще внимание не обращает.
ИМХО: поменяй сначала все, что очевидно, а потом смотри, что делать дальше:)
#510887»31-05-2008 22:53Развал и кастер на Accord CC7
+0
Stil:bihta,
ИМХО: поменяй сначала все, что очевидно, а потом смотри, что делать дальше:)


Собственно так и собираюсь делать. Так как эта эпопея с разводом..типа "стотысячдолларов" меня уже заеб..ла Rolling Eyes  
Остались старые контакты людей капиталивших мне Сивик. Вот пожалуй к ним и поеду. Они хоть по развалу и не делают конкретно..но по подходу к работе (двигатель, подвеска) очень нормальные товарищи. Сначала откапиталю подвеску..а потом начну  искать проблемы, если они не исчезнут.

Added after 3 minutes:

В принципе небольшие (только небольшие) косяки кузова (даже если они и есть),регулируются подвеской..как правило. От этого и буду плясать.

Added after 119 hours 57 minutes:

Итак.. Посмотрев самостоятельно переднюю подвеску.. Мне показалось..что левое крепление стабилизатора поперечней устойчивости ушло назад на 1 см точно.
Фото 1: крепление стабилизатора справа
ФОТО 2: крепление стабилизатора слева


Added after 1 minutes:

Может у кого какие будут мысли по поводу того, как именно это стоило бы поправить? Rolling Eyes

Added after 1303 hours 54 minutes:

Итак, по прошествию значительного количества времени,- машина в боевом строю. Проблема исправлена. В связи с этим выражается особая благодарность Трахиму и коллективу traxim-garage за труд.
Насколько мне объяснили, большая часть проблемы была именно в балке и убитости подвески.
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - технический архив