Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Sonata NF - отзывы RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#502231»21-03-2008 17:35Sonata NF - отзывы
+0
s2paK:Авторевю і За рулем дуже не сподобалися ходові характеристики Сонати і вони рекомендуваи в цьому розмірі (і до речі за менші гроші) взяти Шевроле Епіка.

Аха, тоже слышал. Хоть и к удивлению
#502460»21-03-2008 23:51Sonata NF - отзывы
+0
SooN, Леш, отличная автивка! конечно по качеству того же салона с одноклассниками тяжело тягаццо! зато она и стоит почти в полтора раза меньше! за эти грошы лучше машины придумать сложно! с апреля будут продаваццо рестайлинговые (данные АвтоРевю). если готов мириццо с корейским пластиком - бери! :)

Added after 1 minutes:

а насчет двига 2.0.. хм.. для тибурона такого мотора шоб не зажигать особо, хватает.. но я, как максималисть в данном вопросе, все же советовал бы 2.4 или искать американку 3.0
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#502467»22-03-2008 00:11Sonata NF - отзывы
+0
(Не забывая что Соната мне дико симпатична)
Я собирался брать эпику. Впечатлил двуспальный багажник.
Но потом передумал сараи смотреть.
Знакомый задвинул идею:
Машина должна сидеть как перчатка на руке.

Зачем кормить столько металла бензом? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Marshall (1)
#502499»22-03-2008 02:42Sonata NF - отзывы
+0
SooN, обрати внимание на отзывы о аппетите сонатки. Насколько меня сориентировали, 14-17 л. на 2.0 автомат (город)... это при полностью исправном движке
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#502986»23-03-2008 19:40Sonata NF - отзывы
+0
SooN, с 2.4 сейчас очень туго, даже при очень большом желании и деньгами, мало что получится Sad
Нужно ждать 2,0 в наличии

Я бы конечно смотрел 2.4
#503239»24-03-2008 10:18Sonata NF - отзывы
+0
результат вихідних проведених в автосалонах:

- Соната - г-но. Просто сідаєш в неї і розумієш - дешеве г-но. Навіть потреби в тест-драйві не виникає.

- Епіка - не краще, ніж Соната. Матеріали більш якісні, але абсолютно некомфортно. дуже тісно.

- Вибір тижня - СуперБ. База (в якій є все. що потрібно і не менеше, ніж в Сонаті) - 27300 баксів. більш дорога комплектація з кліматом - 29 тис. Це з мотором 1.8Т - динаміка краща. ніж в Сонати і Епіки. за 29 тис також база зі 130сильним турбодизелем.

Вибір по моєму очевидний. Або корейське г, або бюджетний, але динамічний і якісний європеєць.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#503257»24-03-2008 10:32Sonata NF - отзывы
+0
Кстати, насчет эпики - когда-то сталкивался и даже немного катался. Интересный двигатель - 6 цилиндров в ряд, как у вольво - достаточно неплох и жрет мало. Удивило неплохое качество интерьера и огромный багажник.
Хотя в остальном конечно - корейская помойка Cool

#503265»24-03-2008 10:39Sonata NF - отзывы
+0
s2paK, Епика ТІСНО? вы еще не знаете что такое Тисно.. мне лично Эпика очень понравилась..
#503274»24-03-2008 10:43Sonata NF - отзывы
+0
V:s2paK, Епика ТІСНО? вы еще не знаете что такое Тисно.. мне лично Эпика очень понравилась..


Ага, саме так. Просто субєктивне відчуття - тісно. Дах і стійки давлять на голову. Загальне відчуття тісно. В мене в Логані чесно кажучи більше місця.

Яскравий зразок того де не тісно - саме СуперБ.  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#503311»24-03-2008 11:15Sonata NF - отзывы
+0
s2paK:
V:s2paK, Епика ТІСНО? вы еще не знаете что такое Тисно.. мне лично Эпика очень понравилась..


Ага, саме так. Просто субєктивне відчуття - тісно. Дах і стійки давлять на голову. Загальне відчуття тісно. В мене в Логані чесно кажучи більше місця.

Яскравий зразок того де не тісно - саме СуперБ.  Wink

До покупки СуперБа сидел и в Сонате и в Эпике, которые думал покупать с нуля.
Общий вывод - тесные и с никудышним интерьером, причем Эпика даже получше показалась. У Сонаты, к тому же, ужасные сиденья.
В обеих машинах давил на голову потолок и баранка упиралась в колени.

Поэтому был куплен б/у СуперБ, очем ни разу не сожалею.
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#503324»24-03-2008 11:20Sonata NF - отзывы
+0
Perfect Stranger, я тут до речі збираюся в кременчук на тест-драйв - ти готовий?  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#503335»24-03-2008 11:30Sonata NF - отзывы
+0
s2paK:Perfect Stranger, я тут до речі збираюся в кременчук на тест-драйв - ти готовий?  Cool

Усегда, Константин!:-)
Наши возможности ограничиваются нашими знаниями о них.
#503375»24-03-2008 12:17Sonata NF - отзывы
+0
Да, кстати, сиденья откровенно галимые, и в сонате и в эпике. Просто кресло какое-то - боковая поддержка отсутствует как класс.
#503421»24-03-2008 13:33Sonata NF - отзывы
+0
sandro3:Да, кстати, сиденья откровенно галимые, и в сонате и в эпике. Просто кресло какое-то - боковая поддержка отсутствует как класс.

Эти машины должны ехать только прямо. Причём неспешно. Cool
Для ехать криво и быстро - есть заряженый це-кляссе :)
#503454»24-03-2008 14:27Sonata NF - отзывы
+0
Не понял каков бюджет. посмотрите  СуперБ.
#503459»24-03-2008 14:36Sonata NF - отзывы
+0
Сергей Донецк:Не понял каков бюджет. посмотрите  СуперБ.

Насколько я понимаю, оптимум - 22-23, до 25.

Суперб уже замечательно обновилась. В свете новой супербешки, предыдущая октавия-переросток очень сильно теряет.

Сун, подумай над размерами машины.
Тебе
а) просто понравилась соната, которая по стечению обстоятельств такая большая
б) ты в любом случае хочешь большое корыто
?
А то мы тебе сейчас предложим бэмку пятую и начнёццо :)
Цэ-класс у тебя отпадает сразу?
#503484»24-03-2008 15:09Sonata NF - отзывы
+0
22-25 - это 2.0 Аккорд года так 2004 с пробегом до сотни.
Проблем с ним будет не больше, чем даже у новых корейцев.

А суперб... Новый - дорого а б/у - много более скучная машинка, в сравнении с аккордом.
#503493»24-03-2008 15:17Sonata NF - отзывы
+0
у меня товарисч взял за 23000. суперб 2005. не скучает.
#503508»24-03-2008 15:28Sonata NF - отзывы
+0
Сергей Донецк:у меня товарисч взял за 23000. суперб 2005. не скучает.

И?
#503518»24-03-2008 15:40Sonata NF - отзывы
+0
доволен покупкой.
#503527»24-03-2008 15:47Sonata NF - отзывы
+0
Ну это дело такое...
Знакомые с ланосов на киа, немцев и японцев пересаживаются - воют от восторга. Потому что сравнивают с тем, на чём ездили. А не с аналогами.
Тарсан во как радовался после таврии сивику :))
А многие тут носом от сивки крутят...

Я тоже считаю что аккорд интересней суперб. И несмотря на это, владельцы суперб довольны своими машинами.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#503530»24-03-2008 15:59Sonata NF - отзывы
+0
он ездил на Линкольн товнкар, кадиллак стс , импреза врх, крайслер. есть с чем сравнивать.

Added after 7 minutes:

дело конечно на любителя. если любишь позажигать Honda- оптимальный вариант.
#503574»24-03-2008 16:42Sonata NF - отзывы
+0
chief39, ну мне конечно очень нравится бмв 745, но цели в большой машине у меня нету, просто я когда сидел в салоне НФ мне очень понравилось и внешность у нее хорошая, может мне так показалось после моей элантры, хз.
в принципе я уже перегорел, потому замена машины откладывается пока мне не попадется 1.6л 160 сильная сивка черного цвета купе Wink

п.С: продайте черную сивку 1.6л на 160 сил черного цвета купе в хор состоянии не за сумасшедшие деньги Wink
#503575»24-03-2008 16:45Sonata NF - отзывы
+0
SooN:п.С: продайте черную сивку 1.6л на 160 сил черного цвета купе в хор состоянии не за сумасшедшие деньги Wink


Бажаю удачі  Laughing  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#510859»02-04-2008 14:11Sonata NF - отзывы
+0
Случайно попал на данный форум. Увидел много ерунды, которую пишут по типу "кто-то сказал-где-то услышал". Как "свежий" хозяин Сонаты хочу донести до народа объективную информацию. Купил без малого месяц назад. Проехал около 4500 км. Автомат 2.0.

Сначала немного предыстории: долго выбирал авто подобного размера/класса. Переездил на всем от Легаси до Кэмри. В конечном итоге по разным причинам выбор стал между (все с автоматами): Аккорд 2.0 33000у.е., СуперБ 1.8Т 33000у.е., Соната 2.0 (автомат) 27000у.е.

Аккорд внеше/внутренне понравился очень-очень. Было решено-заказываю. Но менеджер салона доходчиво объяснил, что поставки в старом кузове прекращены, а в новом не начаты. БУ-не рассматривал.

СуперБ-авто супер+опыт эксплуатации друзей показал - практически безпроблемна и идеально подходит на роль авто для работы, какое я и подыскивал. Долго раздумывал. Не понравились след. моменты: Жлобы-доплата за цвет почти 600у.е. Цена как по мне завышена. + хоть и собирается в Украине поставку нужно ждать несколько месяцев. Кто то здесь писал, что за 29000 в ней есть все необходимое. Согласен, но нет самого главного-АТ. Кто много ездит днем по центру Киева меня поймет. Дергаться на ручке уже надоело.

Осталась Соната. Много раз заезжал смотрел+долго раздумывал. Выбор решился сам собой-авто было в наличии и ждать не нужно. Хотя это было 2 литра. Боялся, что динамика разочарует. Сейчас могу сказать-мне хватает за глаза и в городе и на трассе. Автомат-очень приятный.
ИТОГ:
Нравится:
-очень просторный салон и багажник
-за такие деньги очень достойная комплектация
-хорошая коробка автомат с ручным режимом
-достаточно эластичный мотор (хотя для пацанов, ездивших на тюнингованых ланосах может быть мало Very Happy
-на ровной дороге - комфорт идеален
-нравится внешне
-нет доплаты за цвет
-была в наличии

Вообщем каждый день сажусь за руль с удовольствием

Не нравится:
-Большой расход (трасса порядка 9,5-10, город в идеале должно быть 12,5-13,5, у меня пока 16,4, но постепенно снижается (изначально вообще около 19 было)). надеюсь еще 1000-2000 км и будет около 13
-на плохой дороге пробивается задняя подвеска. гнать не хочется

Теперь, что не верно здесь описывают:
-сиденья - действительно мягкие, но это как любимое кресло мягко, но приятно. К тому же регулируется по высоте и поясничный подпор. За раз проезжал 1000 км с одной остановкой-спина не ныла
-плохой пластик - пластик наоборот очень мягкий, очень приятный. Следить за ним действительно тяжело
-уродливая панель-согласен, что не красавица, но помоему и до уродства далеко, кто ездить на БМВ, допустим, говорят, что в Аккорде-гавно. Тоже не согласен. Это личное мнение каждого
-динамики не хватает-ерунда. Возможно будет проигрывать какую то секунду Аккорду 2.0. Но так и размеры и масса побольше. Максималка наверное вообще рядом-я разгонялся до 210 и по тахометру еще запас был
-в целом машина гавно. Известно ли это уважаемым авторам, что предыдущая соната 2 раза удоставивалась чести быть наиболее надежным авто в классе (кажется 2005-2006 гг). К тому же я думаю все современные авто подобного класса (кроме возможно) китайцев) без проблем при нормальном уходе должны проезжать пару тройку сотен тысяч км. Вообще больше 100 тыс.км. на одном авто я ездить не собираюсь.
масса авто 2000 кг-вообщето чуть меньше 1600. Аккорд не на много легче


Вообщем делать глобальные выводы пока рано ввиду малого пробега, но то, что семья с  немаленькими сумками может комфортно перемещаться допустим на отдых это факт. (при этом более комфортно, чем в том-же Аккорде).
Смотря кто для чего выбирает авто. А то многие мнения напоминают жалобы типа "представляете купил рамный внедорожник, а он гад плохо на сотне в повороты входит". Кому больше нужны повороты - Легаси, Аккорды и иже с ними. А я на разнице в стоимости с одноклассниками 6-7000у.е. буду ее 2 года заправлять... и наслаждаться размеренной комфортной ездой

Форум : HONDA Теревені