Я забув пароль Зареєструватись

Банкиры, что с долларом? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#500654»20-03-2008 11:31Банкиры, что с долларом?
+0
В обменках уже 4.94, у нас вчера весь товар подорожал.
Конвертить в евро, бежать купить что-нить?
#500671»20-03-2008 11:46Банкиры, что с долларом?
+0
MaKC, ??? Доллар во всем мире терпит катастрофу уже давно, ты только об этом узнал? Very Happy Думаю, "конвертить" ничего не стоит, так как евро - валюта нестабильная и сейчас очень спекулятивная. Кто не успел - тот опоздал. Если есть свободная денежная масса, лучше вложить во что-то (земля, товар, недвижимость?) А еще лучше, не париться по этому поводу. Потому что инфляцию не обгонишь полюбому, тем более в нашей стране. Плохие времена наступают, товарисчи. Sad
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#500680»20-03-2008 11:54Банкиры, что с долларом?
+0
А как быть с долларовыми кредитами? Sad
Будут расти проценты?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#500685»20-03-2008 11:59Банкиры, что с долларом?
+0
Хорошие советы для миллионеров )
а что делать если сбережений 20-30 к? какая нафик, неждвижипость? )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#500703»20-03-2008 12:14Банкиры, что с долларом?
+0
Piranha:А как быть с долларовыми кредитами? Sad
Будут расти проценты?

Хы
about33947.html
#500723»20-03-2008 12:36Банкиры, что с долларом?
+0
Piranha:А как быть с долларовыми кредитами? Sad
Будут расти проценты?
не должны, хотя все зависит от банка.
доллар надо было конвертить в евро в начале осени...но не сейчас, в пике.
Золото и нефть тоже откатились...
сидите тихо-мирно, как наблюдатели, и получайте огромное удовольствие... Wink
Jedem das Seine
#500727»20-03-2008 12:38Банкиры, что с долларом?
+0
а евро тем временем уже снижается....на завтра прогноз 7,8...
Істина поруч...(с)
#500744»20-03-2008 12:45Банкиры, что с долларом?
+0
Caballero:Хорошие советы для миллионеров )
а что делать если сбережений 20-30 к? какая нафик, неждвижипость? )


сохранить-лучше драгметаллов не вижу ничего, пока....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#500757»20-03-2008 12:57Банкиры, что с долларом?
+0
BONY, +1 Cool
поздно пить боржоми, когда почки отказали...
Об7 ЧЧ2І9б5
#500839»20-03-2008 14:40Банкиры, что с долларом?
+0
Kollega:золото покупайте )

Думаю, что золото тоже специфический товар для вложения денег (купить дорого-сдать дешево и проблемно). А что будет с ним через года 3-4 никто не знает.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#500842»20-03-2008 14:42Банкиры, что с долларом?
+0
Ничего с доларом такого!!! Текущая цена в обменниках вызнана "гривнедефицитом"... в основном он обусловлен действими НБУ, который в феврале/марте продолжал свою антиинфляционную кампанию по связыванию денежной массы. Если совсем примитивно: в банках гривны нет, кредиты давать нечем, спрос без кредитов уменьшится за ним и цены... банки в свою очередь хотят возместить недостаток гривны, обменяв ее на баксы у людей, для этого и курс снизили.

Вот спер хорошую цитату: "В этом контексте показательно падение курса доллара в Одессе, где вещевой рынок «Седьмой километр» по 20-м числам вносит гривневые платежи. Натурально, не следует забывать и о дате платежа Бизнеса в Казну. Плюс неизбежный всплеск потребности в нацвалюте на финише месяца, отягощенном завершением первого квартала.
…В нынешнем «баксопаде» на рынке наличных наблюдается «новая заморочка». Если ранее откат как правило сопровождался неизбежным ростом ликвидности, нынче такого не наблюдается – дилеры вот уже который день снижения цен на наличную «зелень» не устают жаловаться на низкие обороты. "

Короче, у банков затея не прокатила, так что скоро курс вернется на привычное место... но думаю в марте все еще будет ниже привычного...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#500843»20-03-2008 14:44Банкиры, что с долларом?
+0
Fiona +1, попробуй металл сначала купить нормально, потом сохранить и продать тоже..
#500858»20-03-2008 14:51Банкиры, что с долларом?
+0
по поводу "купить что нить" - так это давно пора ))) инфляция на 2008 год прогнозируется на уровне 17-18%, а курс бакса НБУ будет держать 5,05. Если ничего вообщемто не нужно, то золото (или вообще драгметалы) - как вариант очень популярно ныньче (речь идет о "банковском" золоте, а не о колье в котором 40% стоимости составляет работа, и его потом хрен продаш...), но думаю лучше колекционные монеты, или какой нить антиквариант...
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#500864»20-03-2008 14:57Банкиры, что с долларом?
+0
stats, так и я о банковском металле
#500880»20-03-2008 15:16Банкиры, что с долларом?
+0
tarsan, не сомниваюсь, я на всякий случай написал... кроме того прочитал новости на k2kapital. Вот:

Цены на золото 19 марта продемонстрировали рекордное дневное падение почти за два года на фоне укрепления доллара и переключения внимания Федеральной резервной системы США на борьбу с инфляционными опасениями.
В среду, когда падение цен отмечалось во всем сырьевом секторе, фьючерсы на золото с поставкой в апреле упали на $59, или 5,9%, и закрылись на $945.30 за тройскую унцию.

Короче пиндосы впарили азиатам золото по совершенно нереальной цене 1030, учитывая что сейчас оно по 920 )))
Так что золото теперь тоже штука стремная.
Осталось из предложеного купить - произведения искуства, антиквариат и недвижимость зарубежом... даже не представляю как это сделать ))))
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.
#500897»20-03-2008 15:30Банкиры, что с долларом?
+0
stats: но думаю лучше колекционные монеты, или какой нить антиквариант...

Вот как раз монеты и антиквариат, тем более "какой нить", покупать не стоит точно. Сейчас все рынки (золото, нефть, и т.д.) находятся в "спекулятивной" стадии, и очень опасно в это время что-то покупать. Вспомните конец 2004 года, когда люди скупали доллары по 5,70-5,90, а потом вынуждены были сдавать по 5,05. Мне кажется неплохо положить имеющуюся свободную наличку на депозит и в этом же банке взять кредит на покупку недвижимости, авто, с\техники, в гривне конечно (депозит тоже в гривне). Таким образом, даже если ничего за это время не вырастет в цене, сохраните стоимость денег (% инфляции=>% депозита, кредита).
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#500963»20-03-2008 15:58Банкиры, что с долларом?
+0
покупайте бістрее, с апреля подорожание на 40 процентов
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#500981»20-03-2008 16:05Банкиры, что с долларом?
+0
Tolstiy:покупайте бістрее, с апреля подорожание на 40 процентов


подорожание ЧЕГО ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#500992»20-03-2008 16:11Банкиры, что с долларом?
+0
оооо! и до вас дошла эта волна!

у нас доллар упал за неделю на 18 процентов по отношению к национальной валюте, курс на евро не поменялса
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#500998»20-03-2008 16:18Банкиры, что с долларом?
+0
Макс, по прогнозам експертов доллар упадет до отметки 4,86. Доллар не может упасть ниже этого уровня, а если ниже? Как же тогда платежный баланс страны, торговый баланс? Не анриал!Не стоит покупать евро, а вот банковское золото - то, что нужно, так как по сравнению с 2004 золото выросло в 3,5 раза. Соответственно, пик вошел... сейчас люди будут кидаться к своим сбережениям и конвертировать в драг металы, вывод только один - золото поднимиться в цене полюбому, потому что спрос будет высочайший! Rolling Eyes Средняя стоимость 1г банковского золота 160 грн.Конечно, хорошо и недвижимость приобрести,всегда в плюсах будешь. Так, что думай! Laughing Смотря какая сума зелени. Laughing

Added after 1 minutes:

Макс, по прогнозам експертов доллар упадет до отметки 4,86. Доллар не может упасть ниже этого уровня, а если ниже? Как же тогда платежный баланс страны, торговый баланс? Не анриал!Не стоит покупать евро, а вот банковское золото - то, что нужно, так как по сравнению с 2004 золото выросло в 3,5 раза. Соответственно, пик вошел... сейчас люди будут кидаться к своим сбережениям и конвертировать в драг металы, вывод только один - золото поднимиться в цене полюбому, потому что спрос будет высочайший! Rolling Eyes Средняя стоимость 1г банковского золота 160 грн.Конечно, хорошо и недвижимость приобрести,всегда в плюсах будешь. Так, что думай! Laughing Смотря какая сума зелени. Laughing
#501018»20-03-2008 16:35Банкиры, что с долларом?
+0
Fiona, понятно, что лучше всего купить что-то нужное... но если ничего не нужно, а нужно через год конвертировать накопления опять в деньги? Ваша схема тоже требует более подробного описания... например, если купить новое авто, то за год оно потеряет процентов 30-35% стоимости + % по кредиту, + затраты на оформление, думаю что никакая инфляция столько не покроет (даже с процентами  по депозиту)... кроме того сейчас ставка по кредитам завышена, а на гривну в условиях "гривнедефецита" темболее... а если вступим в ВТО с ценой авто вообще может быть лажа... да и "спекулятивность" на названых Вами рынках сейчас не меньше чем на рынке антиквариата...
не готов спорить, но помоему, антиквариат и произведения искуств не дешевеют, особенно в долгосрочной перспективе, и, как правило, рынок этих товаров наймение поддается панике... но, повторю, спорить не буду, ибо на практике ничего подобно не проделывал... и даже не представляю как это сделать...
можно использовать Вашу схему, для покупки антиквариата, как вариант...
Bird22, это где такие эксперты? Ты сейчас говорил про какой курс?
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.


Редаговано: stats (20-03-2008 16:40)
#501060»20-03-2008 16:40Банкиры, что с долларом?
+0
stats, я примерно набросала схему-модель, ессесно, она требует доработки, а может и "переработки" Very Happy. Конечно же, покупать авто в кредит с целью через год его продать, это самый глупый вариант. Если деньги через год нужно опять конвертировать в деньги - то нужно их вкладывать в собственное дело, и зарабатывать на них, а не покупать золото, недвижимость, и т.д. В антиквариате ничего не понимаю, но думаю, что заработать как заработать, а вот "попасть", так это можно с 90% гарантией. Это очень специфиццскиий бизнес, и заниматься им должны только профессионалы.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#501066»20-03-2008 16:43Банкиры, что с долларом?
+0
Fiona, уговорили )))
Жил человек полнеющий. А так вообще вполне еще.

#501304»20-03-2008 19:55Банкиры, что с долларом?
+0
stats, говорят есть 2 способа заставить женщину замолчать :) но их пока никто не знает  Laughing

Соучастник (1)
#501317»20-03-2008 20:25Банкиры, что с долларом?
+0
V, я знаю один и часто им пользуюсь )
горизонт завален

Форум : HONDA Финансы и Страхование