Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подорожание бензина. Забастовка!!! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#497002»14-03-2008 15:09Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:Halahdyn, вот чесна. Ты сам веришь в то что говоришь?
ну вот если вдумацца


Я не верил с самого начала темы, у меня были только надежды что безразличных писемистов будет меньше. Но не тут то было. Ураааааа, Демократия. Диктатура у нас, а не демократия и мы сами в этом виноваты.
#497003»14-03-2008 15:09Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:Вместо того. что бы больше зарабатывать у нас народ на митинги хотит и требует дешевле продавать.


и вот скажи что мне надо ЗДЕЛАТЬ что бы зарабатывать много ??? ну или больше чем я сейчас ...
я с утра до вечера работаю, делаю свое дело, оно мне нравится и ???

)?
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497006»14-03-2008 15:10Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Yarillo, те кто покупает рэй бэн - эксплуататоры трудового народа. Даешь митинг. И бить их всех. Зарабатывают миллионы....
Кстате, посмотрите на очки - себестоимость - копеечная, а стоят как крыло самолета
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497010»14-03-2008 15:13Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Evo VII:Читсо теоретически да. Даже где то слышал что цена на газ формируется как половина цены на бенз.

ну, типтаво, на самом деле выдерживается ценовая разница на экономическую целесообразность установки ГБО. Вот специально позвонил узнал, грубо: стоимость тонны пропан-бутана на последнем аукционе - 2505грн., его удельный вес - 0,59, путем нехитрых вычислений получаем 1,48 грн./литр, сколько, говорите, стоит газ на заправках? Evil or Very Mad
Evo VII:Цены на газ(пропан) не регулируются, и продавец может поставить и выше бенза. Типа деньги очень нужны.

вот это и бесит: если созданы и действуют антимонопольный, НКРЭ (национальная комиссия регулирования электроэнергетики), почему все кому не лень, даже дворники на утреней уборке, лезут в нынешнею цену на природный газ и никому нет дела до бензиновой альтернативы, это что, не энергоресурс?
Об7 ЧЧ2І9б5
#497012»14-03-2008 15:14Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Halahdyn: Ураааааа, Демократия. Диктатура у нас, а не демократия и мы сами в этом виноваты.

Демократия не значит забастовки по поводу и особенно без повода - эта рас
Считать, кто сколько зарабатывает глупо - это два

Вот лично мне, вот лично мне не очень принципиально сколько стоит бензин 5,5 или 6,5. В месяц при моем расходе это выйдет ну пусть 100 долларов разницы.
И мы имеем три пути
- бастовать (твой)
- один раз не пойти в ресторан
- заработать на сто долларов больше (мой)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497013»14-03-2008 15:16Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc, вот хорошо сказал.
тоже так думаю
#497015»14-03-2008 15:17Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:
Halahdyn: Ураааааа, Демократия. Диктатура у нас, а не демократия и мы сами в этом виноваты.

Демократия не значит забастовки по поводу и особенно без повода - эта рас
Считать, кто сколько зарабатывает глупо - это два

Вот лично мне, вот лично мне не очень принципиально сколько стоит бензин 5,5 или 6,5. В месяц при моем расходе это выйдет ну пусть 100 долларов разницы.
И мы имеем три пути
- бастовать (твой)
- один раз не пойти в ресторан
- заработать на сто долларов больше (мой)


Заработать не на 100, а на 1000 долларов больше. При росте цен на энергоносители неизменно растет цены на все товары, потому как это закладывается в себистоимость. А кроме бензы, которого ты палишь в месяц на 500 уй (+100 при повышении), ты еще покупаешь все подряд на 5000 уй (+1000 при повышении). Ферштейн?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#497016»14-03-2008 15:17Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Мы не пессимисты - мы реалисты ... Хотя твой революционный настрой очень радует  Cool
#497021»14-03-2008 15:18Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:
Halahdyn: Ураааааа, Демократия. Диктатура у нас, а не демократия и мы сами в этом виноваты.

Демократия не значит забастовки по поводу и особенно без повода - эта рас
Считать, кто сколько зарабатывает глупо - это два

Вот лично мне, вот лично мне не очень принципиально сколько стоит бензин 5,5 или 6,5. В месяц при моем расходе это выйдет ну пусть 100 долларов разницы.
И мы имеем три пути
- бастовать (твой)
- один раз не пойти в ресторан
- заработать на сто долларов больше (мой)


Ну если бы у каждого была возможность типа: "Блин, надо в этом месяце заработать на 100 баксов больше" проблем бы не было.
#497022»14-03-2008 15:19Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Студент, на тысячу. Вопрос не в суммах, а в принципиальном подходе.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497023»14-03-2008 15:19Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Студент:
GreG_Acc:
Halahdyn: Ураааааа, Демократия. Диктатура у нас, а не демократия и мы сами в этом виноваты.

Демократия не значит забастовки по поводу и особенно без повода - эта рас
Считать, кто сколько зарабатывает глупо - это два

Вот лично мне, вот лично мне не очень принципиально сколько стоит бензин 5,5 или 6,5. В месяц при моем расходе это выйдет ну пусть 100 долларов разницы.
И мы имеем три пути
- бастовать (твой)
- один раз не пойти в ресторан
- заработать на сто долларов больше (мой)


Заработать не на 100, а на 1000 долларов больше. При росте цен на энергоносители неизменно растет цены на все товары, потому как это закладывается в себистоимость. А кроме бензы, которого ты палишь в месяц на 500 уй (+100 при повышении), ты еще покупаешь все подряд на 5000 уй (+1000 при повышении). Ферштейн?

+1
#497025»14-03-2008 15:20Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Halahdyn, ну ты же на сивик не украл. Заработал. Значит умеешь. Значит нужно больше работать. Или учче работать. но работать а не бастовать.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497027»14-03-2008 15:20Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Halahdyn: Ну если бы у каждого была возможность типа: "Блин, надо в этом месяце заработать на 100 баксов больше" проблем бы не было.


Я думаю, что если свой оптимизм направить в это русло - толку будет больше, чем от пустого 3.14ежа  Wink
#497029»14-03-2008 15:22Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Yarillo, а за рейбэн все равно на митинг. Хули, сделать их стоит 8 одлларов, а продают за 150. Куда тем заправщикам
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497032»14-03-2008 15:23Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Yarillo:Мы не пессимисты - мы реалисты ... Хотя твой революционный настрой очень радует  Cool


неее ... мы украинцы ... нас ЕБ..т - а мы крепчаем ))

- подняли цены на бензин - ничего мы не пойдем в ресторан
- подняли цены на хавку - ничего мы будем хавать что подешевле
- подняли цены на квартплату - ничего мы не будем платить просто
- подняли цены на ....

ну вы понимаете о чем я ... мы народ такой - мы не способны на митинги и демонстрации, мы не способны на отстаивание своих прав, мы затурканные и запуганные, мы боимся что после наших (возможных) забастовок нам еще что то "поднимут" ... мы просто УКРАИНЦЫ ... мы не боевой народ ... мы не французы ... мы даже не поляки ... )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497033»14-03-2008 15:23Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:Yarillo, а за рейбэн все равно на митинг. Хули, сделать их стоит 8 одлларов, а продают за 150. Куда тем заправщикам


Согласен ! Летом не буду их носить - пусть удавятся  Cool
#497034»14-03-2008 15:24Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
ДАВАЙТЕ ВСЕ НЕ БУДЕМ ПОКУПАТЬ РЭЙ БЕН. Забастовка.
Они так сезон не попрадают месяц - и цены опустят
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497037»14-03-2008 15:25Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Rabbbit, Ты прав ! Это так, наверно ! Но я лучше день поработаю, чем просру этот день в бесполезном стоянии с флажком и рупором под мэрией

#497039»14-03-2008 15:26Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc:
Вот лично мне, вот лично мне не очень принципиально сколько стоит бензин 5,5 или 6,5. В месяц при моем расходе это выйдет ну пусть 100 долларов разницы.
И мы имеем три пути
- бастовать (твой)
- один раз не пойти в ресторан
- заработать на сто долларов больше (мой)


Совковая позиция из серии: "Ну шо ж, дядя сказал -- плати больше, значит, буду работать больше". Поинтересуйтесь, из чего складываются цены на бензин у нас и в Европе. И офигейте.

Другой вопрос: как бороться с ценовым беспределом. Имхо в наших условиях это практически невозможно :) Так что Greg_Acc со своим бодреньким согласием работать на чужой карман -- просто практик.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#497041»14-03-2008 15:26Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Rabbbit,

Уже два оптимиста. Радует.
#497045»14-03-2008 15:28Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Chorty Shi, Обьясните мне, пожалуйста, зачем считать чужие деньги?
Halahdyn, а с очками что делать будем?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497049»14-03-2008 15:30Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
GreG_Acc, Шутки шутите? Очки мы раз в год покупаем, а бензус (я например) 2 раза в неделю.
#497051»14-03-2008 15:32Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Halahdyn:Rabbbit,

Уже два оптимиста. Радует.


я не оптимист ... я поДавленный мелкий винтик в механизме зарабатывания денег ... и те на кого я работаю не станут задаваться вопросом по чем бензин, сколько стоит хлеб, сколько стоит машина которую они хотят, куда поехать отдыхать ...

мы работаем для того чтобы ВЫЖИТЬ, а они живут чтобы НАСЛАЖДАТЬСЯ благами цивилизации ... вот и вся разница ...

а то что контролировать рост цен у нас в стране нИззя ... так это потому что те ксто "должен" контролировать - с ЭТОГО роста и НАСЛАЖДАЮТСЯ благами цивилизации

так то ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497052»14-03-2008 15:33Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
Halahdyn, а какая разница? Раз начали считать чужие бабки, зачем ограничивать себя нефтрейдерами?
Шучу, факт. Ибо на эту тему серьезно тяжело говорить.
Chorty Shi, цена на бензин складывается из цены нефти. Цена нефти бьет рекорды. Никто свои бабки вам дарить не будет.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#497053»14-03-2008 15:34Подорожание бензина. Забастовка!!!
+0
У нас средний специалист в нашей сфере зарабатывает почти в два раза больше чем такого же уровня спец в Швеции.


Просто бред.!!!!!!!

Можеть быть в каких-то специфических сферах, это так. Но в 90% это бред. Там зарабатывают в 3 в 5 раз больше чем мы. В Швеции один из самых высоких, если не самый высокий уровень жизни.

P.S по теме согласен, что рынок дикутет цены. Но есть предел всему, и в том числе в Европе это контролируется. Т.е обоснованость цены, хоть там и рыночная экономика.

Форум : HONDA Теревені