Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как бороться с говном в мозгах RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#496298»13-03-2008 18:51Re: как бороться с говном в мозгах
+0
Есть у меня лекарство от твоей болезни. Бери стопиисят долларов и приходи меня в субботу встречать рейсом из Амстердама.

atMamont:Когда совершаешь каждый день одни и то же действия с минимумом разнообразия, то мозг переключается в автоматический режим и "спит". Когда происходит что-то из ряда вон - он с трудом включается обратно. Это приводит к тому, что я не помню как ехал из одного места в другое, иногда забываю о чем говорил по телефону, без аутлука я уже не представляю себе работу, я просто не в состоянии запомнить сю массу встреч и задач. Мне не хватает кристалльной чистоты сознания. Как в сказке Гайдука, если кто в курсе.
Я прыгал несколько раз с банджи, прыгал с парашютом, ходил в горы, сплавлялся, ездил на велосипеде по крыму несколько раз, каждый год стараюсь по максимуму вырваться из Киева, сменить обстановку. Я называю это "soft-reset" мозгов.
Когда возможности такой нет, я стараюсь читать книги и смотреть фильмы, которые заставляют мозги шевелиться. Когда мозги шевелятся, из ушей говно само все выпадает.

Я не уверен, что всех беспокоит такая проблема, но если таковые найдутся - буду рад послушать советы как кто борется.
Если посоветуете какие-то книги, способствующие работе мозга - буду благодарен.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#496323»13-03-2008 20:19Re: как бороться с говном в мозгах
+0
atMamont:Когда совершаешь каждый день одни и то же действия с минимумом разнообразия, то мозг переключается в автоматический режим и "спит". Когда происходит что-то из ряда вон - он с трудом включается обратно. Это приводит к тому, что я не помню как ехал из одного места в другое, иногда забываю о чем говорил по телефону, без аутлука я уже не представляю себе работу, я просто не в состоянии запомнить сю массу встреч и задач. Мне не хватает кристалльной чистоты сознания. Как в сказке Гайдука, если кто в курсе.
Я прыгал несколько раз с банджи, прыгал с парашютом, ходил в горы, сплавлялся, ездил на велосипеде по крыму несколько раз, каждый год стараюсь по максимуму вырваться из Киева, сменить обстановку. Я называю это "soft-reset" мозгов.
Когда возможности такой нет, я стараюсь читать книги и смотреть фильмы, которые заставляют мозги шевелиться. Когда мозги шевелятся, из ушей говно само все выпадает.

Я не уверен, что всех беспокоит такая проблема, но если таковые найдутся - буду рад послушать советы как кто борется.
Если посоветуете какие-то книги, способствующие работе мозга - буду благодарен.


Да нет у тебя никаких проблем. Скорее всего подсел на какую-то "кристальную чистоту сознания" и теперь ее ищешь. Вопрос: а зачем тебе она?
Нормальный образ жизни, все правильно говоришь: что быт, что надо делать встряску и самое главное - не просто говоришь, а делаешь. Может не все в твоих словах правда - тебе виднее, можешь в этом ключик поискать Wink
Но если очень хочется одно дерьмо в мозгах заменить на другое, то есть много литературы, в т.ч. хорошей и разной - завтра кину ссылку. А очищает только медитация.
Я нашел для себя подходящие тренинги и так получается, что примерно раз в пол года участвую, вроде помогает :). При выборе советую никого не слушать, а искать самому под себя - благо их сейчас великое множество. И желательно такие, где не просто сидеть и поглощать (как телек), а где можно что-то собой делать и информацию брать, а не получать.
#496446»14-03-2008 08:20Re: как бороться с говном в мозгах
+0
PnL:Я нашел для себя подходящие тренинги и так получается, что примерно раз в пол года участвую, вроде помогает :).


to PNL:
у меня на работе один тоже "нашел подходящий тренинг" ... так у него уже моЗХа почти не осталось, не то что бы гавно в нем ... до тренинга то нормальным был, а теперь ... ну да ладно ...
to Афтар:
если человек дурак по жизни и неуверенный в себе, неудачник и у него куча проблемм - милости просим - как было сказано Выше - у нас куча всяких тренингов ..
НО !!! если как ты сказал у тебя любимая работа и дома все хорошо - то ты просто одно из двух:
1 - решил отписаться на форуме, дабы помнили и уважали :) ... что тоже хорошо
2 - решил позадаваться мыслями на фало ... ой филосовские темы прикола ради :) ... что в общем то тоже не так уж плохо ...

ПыСы
моё личное мнение - не решай проблемму пока ее нет ...
в твоем случае мне кажется что ты решаеш проблемму раньше чем она у тебя появилась, а следовательно думаеш о ней, а следовательно она у тебя ШАЗ появиццо ...
ПыПыСы
забей .... всё у тебя прекрасно )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

#496499»14-03-2008 09:46как бороться с говном в мозгах
+0
Rabbbit, тренинги как и йогурты бывают разные Wink

atMamont, а вот и ссылка на библиотечку, развлекайся - http://www.koob.ru/
#496642»14-03-2008 11:03как бороться с говном в мозгах
+0
2Rabbbit: ИМХО +1
2Ваванчег aka Валерия Ильинишна: Опять же имхо - первопричина не там...если в голове нормально работают все фильтра - можно без ущерба смотреть всю ту чушь что несут с экранов. Просто если действительно всё работает - тогда интерес смотреть в тв сам по себе пропадает. Я-то тоже практически не бываю в телевайзере, но считаю что хотя бы знать чё де происходит - необходимо. В первую очередь - чтобы иметь возможность поддержать любой разговор. что в моей работе - критично важно ) Да и не суть в работе, просто это признак образованного человека )
такэ...
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

Соучастник (1)
#497182»14-03-2008 16:53как бороться с говном в мозгах
+0
Парни.. тема была немного о другом.

Мамонт задел тему, которая касается каждого, но не каждый это вполне осознает. Это происходит в определенный момент жизни. А у кого-то не происходит никогда. И телевизор тут не при чем.
горизонт завален
#497186»14-03-2008 16:55как бороться с говном в мозгах
+0
tfx:Парни.. тема была немного о другом.

Мамонт задел тему, которая касается каждого, но не каждый это вполне осознает. Это происходит в определенный момент жизни. А у кого-то не происходит никогда. И телевизор тут не при чем.


таки я давно сказал что оно (говно) у нас внутри сидит и ждет нужнаго ему (гавну) момента ... вылезти ...

и тут смотри телек или нет ... )))
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497188»14-03-2008 16:57как бороться с говном в мозгах
+0
atMamont, попробуй оксибутират натрия Laughing не перепутай с цианистым калием Wink
Jedem das Seine
#497190»14-03-2008 16:58как бороться с говном в мозгах
+0
BONY: попробуй оксибутират натрия


а что ЭТО ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497191»14-03-2008 16:59как бороться с говном в мозгах
+0
Rabbbit, Встречай Кулера из Амстердама !  Cool
#497192»14-03-2008 17:00как бороться с говном в мозгах
+0
Yarillo:Rabbbit, Встречай Кулера из Амстердама !  Cool


он сказал что не надо что его уже хто то встричает ....

и таки хто то скажет шо то воно таке ото натриЁ
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#497312»14-03-2008 19:59как бороться с говном в мозгах
+0
Rabbbit:и таки хто то скажет шо то воно таке ото натриЁ

На словах не объяснить - смотри видео:
http://trava.kiev.ua/archives/2152
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#497318»14-03-2008 20:12как бороться с говном в мозгах
+0
что ж никто циклодол не рекомендует? :)

Rabbbit, похоже, ты прав. меня, наверное, интересовало то, насколько проблема тревожит кого-то еще, кроме меня
#497379»14-03-2008 23:12как бороться с говном в мозгах
+0
BONY:atMamont, попробуй оксибутират натрия Laughing не перепутай с цианистым калием Wink


Не знаю, почему ты в данной ситуации советуешь оксану, он же буратино, но если не просто так его упомянул - я бы лично себе десяток-другой прикупил бы с удовольствием  Rolling Eyes

#497389»14-03-2008 23:34как бороться с говном в мозгах
+0
atMamont, мне кажется это гавно или как ты назвал, помогает тебе становиться более сильным Wink или ты хочешь как в "матрице" - залил себе программу, и живешь радуясь каждому новому дню....дак это токо у склеротиков такое :)

Соучастник (1)
#497438»15-03-2008 01:24как бороться с говном в мозгах
+0
имхо речь об отделить зерна от повседневных плевел..
момент когда вроде бы все хорошо... отличная работа, которая приносит удовольствие, все  порядке с девушками или женами, детьми.. внутреннее удовлетворение от достигнутого.. Но.. что-то все равно не то... привычные заботы, ежедневная круговерть как шум радиоволн забивает мозг и через этот шум ты слышишь отголоски чего-то, к чему тебя тянет, что влечет... сознание того, чего ты действительно хочешь и сознание того, что ты действительно можешь... там твое место.. но шум не дает сосредоточиться, выцепить из сплошного потока эти простые мысли, выводы.. и потому вся эта ежедневная суматоха, к которой ты вроде бы и привык за долгие годы, начинает тихо, но неприятно раскручиваться внутри тебя.. пружина, которая ежедневно приводила тебя в движение для решения всех этих таких "важных" дел начинает ослабевать и расшатываться.. вроде бы такие понятные и незыблемые для тебя принципы начинают трещать по швам и начинают появляться вопросы.. и каждый вопрос тянет за собой еще цепочку таких же, требующих ответов... и мозг уже неудовлетворен, он требует анализа, новой информации.. хочет борьбы.. мыслить, подвергать сомнению, пытаться доказать или опровергнуть, докопаться до сути вопроса.. до самих глубин.. чтоб не кормиться заготовленными суррогатами понятий и догм, а самому определить свое личное отношение к каждому из понятий, которое вызывает сомнение.
И вот тут есть некий барьер, когда ты начинаешь анализировать мир через призму своего собственного мироощущения, поглощаешь море информации, по своей сути разрозненной, но обьединенной причастностью к твоей жизни и жизни окружющих.. И барьер этот - охреневание от этого самого обьема информации.. ощущение растерянности от обилия трактовок одной и той же вещи. Растерянность при выборе пути. Ты выковыриваешь первый сланец знания а за ним оказывается огромная каменная гора из огромного колличества пластов, в которых тебе предстоит разобраться. И каждый пласт содержит свою историю и свою истину. И чувство бессилия и ничтожности охватывает тебя перед этой необьятной массой. И тут ты либо отступаешь, либо начинаешь камень за камнем, пласт за пластом разбрать это все, понимая, что даже до самого последнего дня тебе не справиться с ничтожной частичкой всего этого. Но если ты начал, это уже не важно. Сам процесс доставляет несказанное удовольствие. Твое Я внутри восторженно проглатывает поступающую информацию, анализирует, ищет новое. Мозг как гурман смакует и переваривает все то, что ты отбираешь для него. Он урчит от удовольствия и растекается по телу волной теплого удовлетворения, смешанного с неуёмным аппетитом. Требует еще и еще...

Короче.. только в полете живут самолеты.. пошел спать.
горизонт завален
#497439»15-03-2008 02:51как бороться с говном в мозгах
+0
чувак тебе нужно хобби - которое будет отнимать все твое время. подумай чем хотел бы заняццо и вперед.
#497448»15-03-2008 08:23как бороться с говном в мозгах
+0
tfx, респект за формулировку:) подпишусь под каждым словом:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#497672»16-03-2008 12:36как бороться с говном в мозгах
+0
BONY:atMamont, попробуй оксибутират натрия Laughing не перепутай с цианистым калием Wink


мне тоже мешок  Cool  а лучше два
Ой, всё
#497701»16-03-2008 14:37как бороться с говном в мозгах
+0
Satirka, девушка, в очередь :)))
#497722»16-03-2008 16:12как бороться с говном в мозгах
+0
Мыш, беременные, пенсионеры и дети идут вне очереди  Razz
Ой, всё
#497729»16-03-2008 16:46как бороться с говном в мозгах
+0
2 Мыш и Satirka: Торговать будете? ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#497760»16-03-2008 19:29как бороться с говном в мозгах
+0
Satirka, Танюш, ты забеременела? :))) беременным оксана противопоказана :)


Kollega, не, торговля запрещенными вещами - прерогатива Кулера
#497775»16-03-2008 20:56как бороться с говном в мозгах
+0
Вариант2-Сат-пенсионерка..../Романтично...Одна куйня-не доживу до этого.....
VIA EST VITA
#497859»17-03-2008 00:13как бороться с говном в мозгах
+0
Мля, вчера узнала случайно в гостях, кто сейчас президент России... Shock  Вот вам и радио, телевидение. пресса.... Вообще ничего не смотрю и не читаю, заработалась...
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Форум : HONDA Теревені