Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности сдачи экзамена в ГАИ :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#492010»05-03-2008 13:36Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Может кому будет интересен опыт:)

Жене нужно было научиться ездить и получить права. Вариант покупки вычеркнули:)
Она пошла на курсы, ходила на контраварийку + ездила дополнительно со мной и инструктором. Поэтому, автошкольные деятели с намеками на оплату за сдачу экзамена 600 грн были посланы на ....:)
На теории жена допустила 2 ошибки из 20 вопросов и компьютер показал сдачу (это видел директор автошколы). Все вышли в коридор и через 10-15 минут объявили, что был сбой системы и жена и еще одна ученица должны пересдавать. Жена подошла к комиссии и сказала, что сбоя не было, результат был положительный, это видел директор школы и она пересдавать не будет (директор школы при этом разглядывал свои носки).  Посовещавшись ей поставили сдачу теории. Вся группа сдала, кроме одной женщины, которая на курсах делала по 10 ошибок в билете.
Вождение.
Все сдавали с инструктором в кабине и сдали, даже те кто в гараж задом заехать особо и не пытались. Жена с инструктором проехала отлично, после чего инспектор сказал: "с инструктором вы проехали хорошо, а теперь давайте ехать без инструктора". Перенервничав, она все проехала хорошо но задела слегка стойку гаража. В результате инспектор сказал, что вы меня порадовали, но прийдете еще раз. По информации от автошколы она и женщина, которая не сдала теорию не заплатили за сдачу.
Вечером ей еще раз позвонили и спросили: "вы все еще хотите сдавать сами?". Навязчивость сервиса нас уже начала раздражать Evil or Very Mad

Сегодня пошли на пересдачу.
Без проблем и очереди оплатили 30 грн в кассе. Пришли на автодром, практически без очереди жена села в машину иструктора, проехала все, перед заездом задним ходом инспектор показал инструктору выйти из машины. Заезд задом прошел удачно и экзамен был сдан:)

Выводы:
1) сдавать нужно самостоятельно, чтобы сдать теорию, необходимо не просто выучить правила, а несколько раз пройти сами билеты на диске, чтобы запомнить "правильные", но заведомо ошибочные вопросы
2) есть все шансы, что на сдаче устроят PR-акцию "нэт дэнег - нэт прав" для тех, кого уже развели на оплату
3) отстаивать свою позицию уверенно  
4) идти на пересдачу и получать права:)
#492041»05-03-2008 14:01Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
+1. Сам жалею, что так не поступил.

Почетный Волонтер (1)
#492045»05-03-2008 14:07Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
меня так 4 раза протаскивали....и таки добились своего.
#492050»05-03-2008 14:10Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
мы после 2 попытки сдать, когда тупо валили заплатили 300 грн. Причем валит весьма своеобразно. Например при повороте налево вы задним колесом наехали на разделоительную полосу.  Значит не вписалисьп  равильно в поворот.
З.Ы, тетка, чтопринимала теорию, приехала на Х5. Откуда у у нее бабки на х5 спрашивать никтоне стал. И так все всем понятно.
#492057»05-03-2008 14:14Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Сдавал 3 недели назад, с первого раза теорию не сдал, три ошибки (третья на двадцатом вопросе), на второй раз пришел, сдал с одной ошибкой теорию, на следующий день приехал на своей машине, зарулил на автодром, проехался сам вообще без никого в машине по автодрому (практически идеально, только один Стоп провтыкал Embarassed ), мне поставили зачет, заплатил около 300 грн в кассу, и через 2 недели права. На дополнительную оплату даже никто не намекал, но некоторые из школы таким образом их и получили. Сдавал на Туполева. Кстати, ширина гаража - 2 с половиной, машина 1.75 заходит как ... ну вы поняли. :)

Stil, у тебя на диске есть НОВЫЕ билеты? Shock Нам их никто не дал, сказали только в школе заниматься по новым билетам. А старых зато вагон дали, только там вопросов процентов 10 из старых... Пришлось выучить (прочитать) правила Wink
(o67) I2З-О-I23 Олег
#492062»05-03-2008 14:19Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
блин, "ну что вы меня все время роняете"©
ох, устрою я им вдруг чего показательное выступление за вымогательство Cool
+380 666 329 888
#492064»05-03-2008 14:22Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Купил права, купил книжку с ПДД, купил 20 уроков вождения у хорошего инструктора ... всё  Cool

#492086»05-03-2008 14:45Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Yarillo:Купил права, купил книжку с ПДД, купил 20 уроков вождения у хорошего инструктора ... всё  Cool

Блин, и люди этим еще гордятся :)
я сам всё сдал, меня _заслуженно_ попросили пересдать. жму руку тому капитану принимавшему экзамен. я подучил, потреировался на площадке и сдал на 5... и езжу щас более чем уверенно...

Added after 3 minutes:

 Yarillo, в четверг мыть будем?   Very Happy
#492092»05-03-2008 14:46Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
V, А чё мне не гордиться ? Если у меня за все это время выписано 2 протокола за какую-то ерунду и я нормально езжу - мне никто не сигналит и не матюкает и ГАИ меня не останавливает ?
#492093»05-03-2008 14:46Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
John Ripper:мы после 2 попытки сдать, когда тупо валили заплатили 300 грн. Причем валит весьма своеобразно. Например при повороте налево вы задним колесом наехали на разделоительную полосу.  Значит не вписалисьп  равильно в поворот.
З.Ы, тетка, чтопринимала теорию, приехала на Х5. Откуда у у нее бабки на х5 спрашивать никтоне стал. И так все всем понятно.



То не ее, у нее оитлендер
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#492096»05-03-2008 14:47Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Мыть можем в пятницу - завтра не отдают, гады  Evil or Very Mad

#492098»05-03-2008 14:48Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Yarillo, тогда меняй профиль))) или давай начинать мыть :)
#492100»05-03-2008 14:49Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
V:Yarillo, тогда меняй профиль))) или давай начинать мыть :)


Завтра тебя все мыть будут  Wink

#492101»05-03-2008 14:50Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Yarillo:V, А чё мне не гордиться ? Если у меня за все это время выписано 2 протокола за какую-то ерунду и я нормально езжу - мне никто не сигналит и не матюкает и ГАИ меня не останавливает ?

то ты просто не слышишь что о тебе говорят))))

Added after 1 minutes:

Yarillo:
V:Yarillo, тогда меняй профиль))) или давай начинать мыть :)


Завтра тебя все мыть будут  Wink

завтра будет завтра Wink всё, ушел в астрал Wink
#492115»05-03-2008 15:06Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Leonis:Сдавал 3 недели назад, приехал на своей машине

Это как? Shock
#492141»05-03-2008 15:39Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Это в рамках законодательства. :) Спросил, можно практику сдавать на своей? А они говорят, да нам пох, хоть на такси приезжайте...  Laughing
(o67) I2З-О-I23 Олег
#492142»05-03-2008 15:41Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
chief39, Больше интересно как это:
Leonis: мне поставили зачет, заплатил около 300 грн в кассу, и через 2 недели права.

Мне права выдали через 30 минут.
Вся процедура занаяла 2 часа в гаи и 9 уроков вождения до.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#492143»05-03-2008 15:41Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Leonis:Это в рамках законодательства. :) Спросил, можно практику сдавать на своей? А они говорят, да нам пох, хоть на такси приезжайте...  Laughing


Нет, не то. Как ты приехал на машине здавать на права?  Very Happy

Да, и права выдают через час максимум...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89


Редаговано: GASHIK (05-03-2008 15:42)
#492144»05-03-2008 15:42Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Счастливчики, у меня каждые 6 месяцев теория и практика
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#492147»05-03-2008 15:44Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Просто,  Shock в смысле?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#492150»05-03-2008 15:48Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Leonis:
Stil, у тебя на диске есть НОВЫЕ билеты? Shock Нам их никто не дал, сказали только в школе заниматься по новым билетам. А старых зато вагон дали, только там вопросов процентов 10 из старых... Пришлось выучить (прочитать) правила Wink

Есть киевские 2003 года

Купить права или экзамены сейчас вообще не проблема, но если большинство платят и считают это нормальным, то чего тогда возмущаться беспределу на дороге и осуждать взятки гаишникам по 10 грн? Наверное нужно начинать наводить порядок с автошкол и экзаменов, а не с месячников на дорогах.
Реально сегодня на автодроме половина народу даже развернуться нормально не может, но 90% возвращаются с отметкой "здав"
#492154»05-03-2008 15:51Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Pasha:Просто,  Shock в смысле?


каждые 6 месяцев экзамены- теория и практика+ изменения законодательства(но это чаще).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#492160»05-03-2008 15:57Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
GASHIK:
Leonis:Это в рамках законодательства. :) Спросил, можно практику сдавать на своей? А они говорят, да нам пох, хоть на такси приезжайте...  Laughing


Нет, не то. Как ты приехал на машине здавать на права?  Very Happy

Аха
#492169»05-03-2008 16:03Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Stil, Я с тобой согласен на 100 ... даже на 200 % ! Но что делать, если нет времени ходить в автошколу, где всем на тебя наплевать ? Нет времени на пересдачи в ГАИ, когда ты всё сдаешь, а тебя "валят", пытаясь выбить бабло ...
Я своё нехождение в автошколу компенсировал дорогим инструктором, которому я платил хорошие деньги, а он хорошо меня учил ! И сегодня я себя очень уверенно чувствую за рулем ! Я уверен, что моя жена и моя дочь чувствуют себя в безопасности, находясь со мной в машине !
И многие мои друзья поступали, поступают и будут поступать точно так же, покупая права и учась ездить с хорошим инструктором ! Пока это возможно в нашей стране, конечно же !
#492184»05-03-2008 16:15Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Не знаю как в Киеве, но в Одессе, по моему, дальше пропаганды сдачи за деньги дело не идет.
Сдавал на права лет 10 назад, сдал сам, на вождении сделал одну ошибку - не воткнул передачу, услышал от инструктора скупое "не волнуйтесь".
Три с половиной года назад жена сдавала, сдала сама, на вождении заглохла, результат положительный.
Полтора года назад товарищ сдавал (после того как я настоял на том, чтобы сдавал сам, а он убеждал меня что никто не сдает, что подставляют, нагло врут и т.д.), сдал сам.
Так что вывод: Сами себе создаем проблемы!

Форум : HONDA Теревені