Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Особенности сдачи экзамена в ГАИ :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#492196»05-03-2008 16:32Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Я ни в коем случае не агитирую за тотальную покупку прав ! Я говорю, что есть альтернативная схема, которой воспользовался я

П.С. Проведу параллель :

Я 5 лет учил в институте немецкий язык, но преподавателю было абсолютно пох выучу я язык или нет, так как он получал копейки и не сильно напрягался ... В итоге я немецкого не знаю ...
А мой товарищ пошел к хорошему преподавателю и выучил язык очень достойно за 1 год, так как его учитель получал за свою работу хорошие деньги и выкладывался на полную ...  Wink

А вообще, как всегда, тема сольется к тому, что у нас продажная, взяточная страна ...
#492198»05-03-2008 16:35Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Yarillo:что у нас продажная, взяточная страна ...

и большинство из нас эта ситуация нас устраивает Wink
#492201»05-03-2008 16:36Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
"не мы такие, жизнь такая" (Бумер)
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#492204»05-03-2008 16:42Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
MinyaMan:
Yarillo:что у нас продажная, взяточная страна ...

и большинство из нас эта ситуация нас устраивает Wink


А куда ж деваться то ?  Very Happy
#492207»05-03-2008 16:45Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Yarillo прав на 101%! не в смысле куда деваться, а в смысле личного отношения. Когда в "моей" автошколе было три авто и шесть групп по 10-20 чел, то с трудом находилос ьвремя для двух занятий в неделю, теперь машин шесть, и незадерганный инструктор совсем иначе себя ведет, и может беслпатно убить час времени, чтоб по косточкам разложить хоть "парковку", хоть любые другие фишки. только времени ддо экзамена фигня осталась. =/

посоветуйте хорошего инструктора, а?.. Confused
+380 666 329 888


Редаговано: Ося (05-03-2008 16:49)
#492210»05-03-2008 16:49Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Оська, ты с ума сошла такие вопросы задавать при живом Герыче?  Laughing  http://honda.org.ua/forum/about27925-100.html
Ой, всё
#492211»05-03-2008 16:49Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Satirka, дык нашто мне "контраварийка", ежели я в повороты не вписываюсь?
+380 666 329 888
#492212»05-03-2008 16:51Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Оська, это всеобщее заблуждение, поверь. Виталикус даст тебе правильные навыки изначально, вместо того, чтобы потом ломать руки и ноги после наших "инструкторов" из автошкол, которых, по хорошему, надо душить
Ой, всё
#492213»05-03-2008 16:51Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Satirka:Оська, ты с ума сошла такие вопросы задавать при живом Герыче?  Laughing  http://honda.org.ua/forum/about27925-100.html


Вот Вот !!! Такого класса инструктор научит любому стилю езды ! И теорию расскажет внятно и понятно !
#492224»05-03-2008 16:56Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Оська:Yarillo прав на 101%!

Rolling Eyes
все красиво выглядит, только есть 2 момента:
1) далеко не все купив права таки научатся ездить, у многих это на потом...
2) когда кто-то купив права или экзамен делится этим со своими друзьями и знакомыми они начинают думать, что по другому не бывает (дальше смотри п 1).

Жене как раз масса народу перед сдачей рассказывали, что сдать самому почти нереально и как минимум очень проблематично. Уверен, что все действия гаишников, как раз и были направлены на то, чтоб окружающие (другие ученики) продолжали формировать такое мнение и не чувствовали, что они зря заплатили.

ПС. Данную тему создал для тех, кто платить не хочет. Сдать можно самостоятельно и почти без головняка
#492227»05-03-2008 17:00Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Stil:Сдать можно самостоятельно и почти без головняка


вот именно.
однако наблюдается странная тенденция - при несдавших теорию в количестве 24 из 36, на автодром почему-то приходят порядка 20ти человек...
Ой, всё
#492228»05-03-2008 17:02Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Я на прошлой неделе машину продавал, снимал с учета на Туполева. И вот в ожидании документов мы наблюдали за сдачей экзамена по вождению там на площадке
Самое яркое было, когда один из инструкторов, выезжая с площадки, под общий хохот заехал сначала на бровку колесом, а потом открывал дверь машины об металлический забор, так как припарковался слишком близко  Very Happy
Я к такому не пойду  Very Happy
#492232»05-03-2008 17:05Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Я когда сдавал на права, то с билетами проблем не возникло, зато вождение пересдавал 3 раза и после третьего раза таки дал 100 грн, шоб отвязались.

Потому что давали 412 москвич, которому уже все. Сиденья в котором были приварены наглухо - не двигались. Третья-четвертая не втыкались. Короче на таком сдать нереально наверное даже хозяину, а они там прикалывались, типа в переулке, где метра 2 ширина дороги развернись и едь назад и т.п.

Added after 1 minutes:

А инструктор у меня был сложный. Вроде таксиста из фильма "Брат-2". И, сволочь, не давал разгоняться больше 50 км/ч - все кричал "на кладбище успеешь".

С тех пор я меньше 50 км/ч ездить не могу.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492266»05-03-2008 17:52Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Biohit,  а зачем тебе на сдаче вождения 3-я и темболее 4-я передачи? Laughing ...да и у мосвкича на второй можно ехать с той же скоростью, что и на 4-ой....
и вообще, тема пока не раскрыта....у той тетки что на Х5 или на Аутлендере как выяснилось позже, сиськи есть? Laughing
Істина поруч...(с)
#492268»05-03-2008 17:52Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Ладно, расскажу уж и свою "страшную" историю, хоть и было это 6 лет назад, вряд ли что-то изменилось коренным образом :)

На курсы вождения ходила в Киеве. Теорию знала отлично, а вот с практикой...
Вообщем, инструктор сказал, что мне "не дано" :)
Прописана я не в КИеве, соответственно экзамены приехала сдавать по месту прописки и без поддержки группы Sad
В итоге - с 8 до 12 ждала пока сдадут те, кто пришел от автошкол со своей группой. Потом на теорию запустили меня и еще одного "счастливчика" лет 40.
Я села, от волнения не обратила внимания, чья фамилия высветилась на мониторе (да и откуда мне было знать, что вот там, в уголочке, должна быть написана именно моя фамилия, а не какого-то разработчика программы Иванова И.И.?) Все 20 ответов верные. Вышла, жду когда позовут сдавать практику вождения. Время - около 16. Практику уже сдали все, а меня все не зовут :)
Я к начальнику - в чем дело? а он говорит "Барышня, а вы хоть видели за кого экзамен сдали?"

Оказалось, что в комп забили фамилию пропавшего без вести за период ожидания экзамена Иванова, и я благополучно сдала  экзамен за него.  Laughing Он за это время сдал практику и не веря своему счастью уже свалил с правами на руках :)

Ну и что делать? Мне гайцы говорят - садитесь, сдавайте по новой уже за себя. Я говорю - фигушки, а вдруг не сдам? Они говорят - ничего, вы нам помогите (поскольку впринципе, часть вины и на них вроде бы как), а мы вам поможем вождение сдать.

ОК, села, прошла теорию еще раз - 2 ошибки (допустимо).

Пришлось проторчать в МРЭО еще полчаса и мне вручили уже заламинированные права. Естественно, что практику вождения меня уже даже не просили сдавать :)


Однако, это не избавило меня от необходимости пройти курс уроков уже после покупки собственного авто.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#492276»05-03-2008 18:04Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
olga, У меня похожая история была. Я сдавал в МРЭО не по месту прописки, а по месту нахождения автошколы, но поскольку опоздал, то сдавал не с группой, а отдельно, позже. Я сдал билеты, а инспектор глянул в мой паспорт и говорит : вы типа со школой не сдавали, а прописаны в другом районе - вот туда и валите.

Пришлось сдавать в другом МРЭО, где билеты тоже сдал, в тот же день. А москвича осилить не смог Sad
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#492277»05-03-2008 18:04Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
+1 Yarillo, Права купил, ПДД прочитал, с инструктором 25 уроков отъездил. Знаю что плохо поступил, но нужно было быстро... Embarassed
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#492285»05-03-2008 18:14Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Полчаса???? Час? ДВА???? Вот это счастливчики...  Shock Нет, может я так как раз попал, но я сдал вождение 16-го, и сказали приходить за правами 26-го. Правда, я так чувствую, что из вредности, так как в правах стоит дата выдачи 20-е.

Приехать на своей машине без прав можно легко:
способ первый - посадить за руль кого-то из родичей :) с правами
способ второй - сесть самому, наклеить "У" и посадить на пассажирское сидение все того-же родича с правами. Wink
способ третий - сесть за руль и потихоньку поехать, молясь, чтобы не остановили :)

Вот, собственно, вторым я и воспользовался.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#492450»06-03-2008 00:40Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Та же история. Купила 20 уроков вождения, сама выучила теорию (хорошо выучила), купила права. Все - потому что времени нет. А потом - месяц по дорогам Николаева ездила Комикадзе. Вы знаете, страшно, что все у нас можно купить - права, диплом врача, судью. А ведь еще лет 15 назад в основном все сами учились, сдавали на права без денег. А сейчас - полный беспредел, и с ним необходимо бороться. Sad
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#492462»06-03-2008 06:55Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Fiona: А сейчас - полный беспредел, и с ним необходимо бороться. Sad

Покупая права? Судей? Диплом врача?
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#492476»06-03-2008 08:58Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
GASHIK:
Нет, не то. Как ты приехал на машине здавать на права?  Very Happy


Думаю с буковкой "У" под стеклом и человеком имеющим стаж более 3лет. Типа как по закону. Хотя и так мог приехать :)

Added after 5 minutes:

Biohit:
Потому что давали 412 москвич, которому уже все. Сиденья в котором были приварены наглухо - не двигались. Третья-четвертая не втыкались. Короче на таком сдать нереально наверное даже хозяину, а они там прикалывались, типа в переулке, где метра 2 ширина дороги развернись и едь назад и т.п.


С тех пор я меньше 50 км/ч ездить не могу.

Тяжело в ученнии, легко в бою :)
Я тоже ездил на копейке убитой. Направо повернуть можно было, а вот что бы на лево повернуть так приходилось всей массой тела на руль накладываться.
По поводу денег: Ну сказали нам по 50 грн сброситься типа на задабривание гаишников. Ну получилось так что не сдал вождение. Деньги вернули без вопросов. Кто сдал- тем не вернули. Думаю гайцы тех денег и не видели.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#492502»06-03-2008 09:36Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Я хотел сдать экстерном,приехал в МРЕВ,сказали :едь к начальнегу ГАИ,бери разрешение на сдачу экстерном.Поехал,разрешение не дали(незнаю,имели они право отказывать,или нет).Сейчас пошел в автошколу.Спс что просветили,как при сдаче в МРЕВ надо себя вести)))
#492515»06-03-2008 10:01Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Читаю, удивляюсь, и прихожу к такому страшному выводу Crying or Very sad : да никогда при нашей жизни, жизни даже наших внуков не будет у нас цивилизованного, высококультурного, человечного общества... Большинство думает ну как обхитрить, обмануть, обойти законные рамки?.. Почему никто не хочет идти цивилизованным путем?.. А потом, почему нас называю страной 3-го мира?.. Почему и тд... Да если в народе такое безобразие процветает, значит и в верхах, во власти... Да, долго нам здать "культуру Европы", какой Европы, у нашего народа богатейшая культура,  только ее не видно под всем этим покрывалом.

Недавно на работе коллеги обсуждали эту же тему: сын одного сдает на права, папа ему с  собой 500грн, на всяк случай, на сынок, не сдаш - заплати Crying or Very sad . Ему второй вторит, да... а уменя на заочном в ин-те вообще ни один экзамен не сдается традиционным способом - выучил, сдал. Все, абсолютоно все покупается! Меня при таких разговорах начинатет коробить...

Лично я за времена своей учебы/работы никогда ничего не покупал. Учил, просил, "загружал", но не платил. А за что платить? За деньги удостовериться что ты тупой? Я сейчас по роду своей деятельности вижу сегодняшних студентов (технический ВУЗ) - 50% покупают практически все, из них 75% ни хрена не понимают в том, что купили. Как может быть рост экономики с такими "специалистами"? Но парадокс - они становятся успешными менеджерами, управленцами и тд. А действительно грамотные люди находятся в глубокой тени. А! Еще они уезжают из страны или уже уехали... Crying or Very sad .

Added after 3 minutes:

Оська, есть толковые инструкторы, меня выучили - спасибо им, качественно. Был лучшим учеником группы у них. Если есть необходимость, свистни, дам телефончик. Школа находится на Харьковском ближе к Дарницкому вокзалу.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#492531»06-03-2008 10:13Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Слёзы прям наворачиваются
#492532»06-03-2008 10:17Особенности сдачи экзамена в ГАИ :)
+0
Siman: А за что платить? За деньги удостовериться что ты тупой?

Именно. Только все прикрываются отсутствием времени.

Форум : HONDA Теревені