Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#490108»03-03-2008 11:30Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Вот собрался в конце года махнуть к антиподам, то есть в Перу. Посмотреть города инков, посетить оз. Титикака,словить адреналина на рафтинге по реке Апуримака, помочить стопы в Тихом океане, и т.д. Подробное описание см. здесь:
http://www.ultexplorer.com.ua/razdel-pery/tyry-v-pery/ekspediciya-v-pery-trekking-po-trope-inkov--rafting-na-apyrimake.html







Желающих составить компанию приглашаю к обсуждению. Пока собрались я и Мр.

ПС Модераторов прошу пару дней не переносить тему в раздел Хонда Путешествия.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#490115»03-03-2008 11:35Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
супер. я бы поехала. но боюсь, три недели отпуска не смогу взять....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#490179»03-03-2008 12:15Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
А какой там общий бюджет с перелётом получится?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#490187»03-03-2008 12:19Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Bond, удивила фраза
"Прохождение нескольких порогов 5-й категории сложности"
Неподготовленому человеку до этого спускающемуся по турецким рекам, на таких порогах убится - как два пальца, походу кроме стандартной страховки еще и дополнительную заказывать.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#490209»03-03-2008 12:36Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Bond, я!!!!!!!!!!!!!
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#490226»03-03-2008 12:45Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Engine,

и я, наверное. огласи тотал прайс
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#490229»03-03-2008 12:49Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Студент, прайс внизу странички, которую Бонд повесил. + еще денюжка на хавку, сувенирі и билоеті на самолет.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#490232»03-03-2008 12:57Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Тотал сейчас посчитать сложно, не поговорив с организаторами и не определившись со временем. Но, моё финансовое чутье подсказывает что готовить надо не менее 5 тыс. с носа.

Added after 3 minutes:

Red_Joker:Bond, удивила фраза
"Прохождение нескольких порогов 5-й категории сложности"
Неподготовленому человеку до этого спускающемуся по турецким рекам, на таких порогах убится - как два пальца, походу кроме стандартной страховки еще и дополнительную заказывать.
4-5 категория действительно смущает. Но думаю, если группа будет только наша, то можно будет поговорить о выборе более легкого маршрута, на уровне 3.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#490251»03-03-2008 13:17Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Bond, бум думать :)
#490268»03-03-2008 13:33Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Мыш:Bond, бум думать :)

Вычитал только что - там есть вариант рыбалки на пираний в амазонии... Wink
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#490274»03-03-2008 13:37Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Bond, Не, мой минимальный рыбацкий набор может осложнить взлет самолета :))
#490277»03-03-2008 13:39Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Мыш, дык, а кто сказал что ты будешь ловить пираний а не они тебя  Very Happy
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#490290»03-03-2008 13:57Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Давно собирался. 3 куе с носа хватит.
Но все равно, сцукодорого..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#490343»03-03-2008 14:50Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Caballero:Давно собирался. 3 куе с носа хватит.
Но все равно, сцукодорого..

Не хватит трешки. Даже если мы наберем 8 чел, и стоимость тура будет 2200. Не забудь что перелет Киев-Лима минимум 1150 у.е., голландская транзитная виза - 45 у.е., сутки в отле в Амстердаме, питание (кроме завтраков и рафтинга) минимум 20-30 у.е. в день, плюс снаряжение (думаю, долларов по 400-500 минимум), плюс побухать да привезти сувениров. Итого, по предварительным подсчетам, самый оптимистический скромный бюджет - 2200+2600=4800. Exclamation  Это не учитывая расходов на покупки в Амстердаме... Cool
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#490663»03-03-2008 17:43Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Приветствую всех участников форума HONDA!
Рад, что Вас заинтересовала экспедиция в Перу!

Из обсуждения я понял, что есть два главных вопроса – это вопрос безопасности и вопрос цены.
Цена действительно складывается из стоимости тура + стоимость авиа билета + стоимость визы + расходы во время тура.


Цена на тур определена – 2200 $ при количестве участников не менее 8.
Авиа перелет обойдется примерно в 1250 $ (KLM через Амстердам). Транзитная виза в Амстердам не нужна, так как пересадка короткая, и мы из транзитной зоны аэропорта не выходим, соответственно не нужна и гостиница в Амстердаме.
Питание обойдется примерно в 15-20 $ в день (обед + ужин). Пропить, конечно, можно намного больше, например в Лиме на набережной в ресторане легко просадить 200$ за вечер. Во время трека и рафтинга питание полностью включено, т .е 4 дня трека + 3 дня рафтинга.
Итого надо рассчитывать:
1250 авиабилет
2200 экспедиция
300 питание
---------------------------------------------------------------------
3750 $

Сувениры в Перу не дорогие. Конечно, я не имею в виду золотую маску например какого то Инки.

Так что в cумму 4000 $ вписываемся с запасом.


По поводу безопасности. Рафтинг на Апуримаке действительно 4-й категории сложности. Речка очень красивая и техничная. При этом предварительную подготовку иметь не обязательно. Участники форума бывали на турецких реках, я допускаю, что это Даламан. Даламан весной – это 4+ -5, т.е река суровая. Но при этом система рафтинга построена так, что в сплаве могут принимать участие даже новички. Подготовка гидов (тех, кто управляет рафтом), общая организация сплава (наличие спасательного рафта с распашными веслами и нескольких спасателей на каяках а также постановка страховки с берега (гидов с морковками (специалная бросательная веревка)) в необходимых местах делает сплав достаточно безопасным. Пороги 5- й категории на Апуримаке действительно есть, но их проходят не все, а только подготовленные экипажи, имеющие опыт совместного сплава на других реках по порогам 4+. Остальные проходят порог по берегу (таких порогов там 3).

А вообще вся программа в комплексе, с Мачу Пикчей, с рафтингом на Апуримаке, с Ареквипой, с Титикакой, с островом Болестом и национальным парком Каракас – это супер!!!

Давайте обсуждать детали. Программу можно конечно подкорректировать или изменить.
P.S. Я сегодня переустановлю фотогалерею (сайт у нас немного хакнули…). Начну с фотографий нашего тура в Перу.
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы

Open Cup II (1)
#490668»03-03-2008 17:44Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Ездил в Перу собственно с 28.12.07 по 16.01.08 по маршруту Лима-Икитос (неделя на амазонке)-Лима-Куско (пешка 4дня на Мачу Пикчу)-Юлиака (озеро Титикака)-Лима потом на автобусе Наска и Паракас
Фото: http://picasaweb.google.ru/av.2476407/WvWNrE
Денег перелет через Атлантику - 1700, внутренние+трип на Мачу Пикчу - 1000, на житие-бытие на 3 недели 1000 более чем с головой
Если что то интересует спрашивайте )

З.Ы. и не в обиду автору предыдущего поста ... правильно Арекипа и Паракас ... возможно это конечно очепятка )
#490704»03-03-2008 18:16Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
rafter, А вопрос снаряжения как решается?
Видимость демократии должна быть соблюдена!

Open Cup II (1)
#490722»03-03-2008 18:32Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Лично мое наблюдение-мнение ехать в Перу на рафтинг - бред. Интересных рек для рафтинга немеряно и в Украине и более близлежащих странах... Карелия, Алтай ...
Главное достоинство Перу - это Амазонка. Такого нет больше нигде на планете. Даже Мачу Пикчу и Титикака с Паракасом вместе не стоят ее ...
Но это конечно только мое личное мнение.

2Мышь: а на пираний снасти банальные: сталька, крючок немаленький + гайка что бы тонуло быстрее и все. Ловишь реально руками прямо с борта лодки :)
#490757»03-03-2008 21:25Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Опячатка, конечно Паракас…
Амазонка – это конечно супер. Три дня на нее хватает с головой.  А пираний ловить интересно и никаких снастей действительно не нужно, как сказал предыдущий автор – крючок, леска и наживка, вот и все, что необходимо.

Амазонку с Мачу Пикчей не сравнить, совсем разные вещи. Ареквипа – очень красивый город, которому более 500 лет. Его стоит посмотреть. Он сильно отличается и от Лимы, и от Куско. Там есть несколько очень классных музеев.

Паракас – ну просто фантастическое место. Нереальная красота. Ярко оранжевая пустыня с холмами и дюнами обрывается в Тихий океан. Огромные, трех метровые волны и теплая вода!

Напротив Каракаса несколько островов, один из которых – Болестос. Невероятное место! Скальные арки, образующие целые своды куполов, вода изумрудного цвета. На скалах котиков просто как у нас в Одессе отдыхающих на пляжах… Пеликаны, пингвины, различные чайки и т.п.

По поводу рафтинга. Рафтинг интересен везде. Все реки и похожи и отличаются.  Апуримак – большая река, с мощными порогами. Можно сравнить с Катунью. Но каньон невероятный! На Катуни такого просто нет. Кроме того вода на Апуримаке градусов 20. А на большинстве других рек не выше 15 (а бывает и 2, как у нас весной на Пруте).  Сама поездка на старт через Анды по ненаселенной территории – отдельное путешествие. Я много лет работал гидом на рафтинге. Рафтинг есть везде, но реки все не похожи, каждая имеет свою индивидуальность. Кроме того надо посмотреть на отношение времени, потраченного на рафтинг к общему времени. Если планируемая поездка займет 3 недели, то на рафтинг вместе с подъездом отъездом уйдет 4 дня.

По поводу снаряжения. Все снаряжение обеспечивается на месте. Я имею в виду каски, спасжилеты, гидрокостюмы , рафты, весла, гидромешки, бивуачное снаряжение.

Для этого тура необходимо иметь рюкзак 60л, спальный мешок, рассчитанный на температуру комфорта +5C, личное снаряжение (штормовка, свитер, шапочка, ботинки треккинговые… (весь список выложу, если сформируется группа)).







Added after 2 minutes:

Вот такой остров Болестос


Added after 3 minutes:

А это национальный парк Каракас - невероятно красивое место!


Added after 46 minutes:

Болестос


Added after 2 minutes:

Ареквипа


Added after 1 minutes:

Ареквипа


Added after 1 minutes:

Вулкан Мисти - Ареквипа


Added after 2 minutes:

Мачу Пикчу


Added after 4 minutes:

Мачу Пикчу


Added after 1 minutes:

Верхние джунгли Амазонии


Added after 2 minutes:

Рыбалка в сельве Амазонки. Пираньи весом грамм 200, но зубы как у акулы  Very Happy


Added after 5 minutes:

Капибара - самая большая крыса. Животные меня любят  Very Happy


Added after 2 minutes:

Рафтинг на Апуримаке


Added after 2 minutes:

Дети меня тоже любят  Very Happy


Added after 5 minutes:

Шаман, настоящий Very Happy Подготавливает к обряду аяхуяски Very Happy  


Added after 2 minutes:

На подобном самолете летают над фигурами Назка


Added after 2 minutes:

А это Калибри, одна из фигур. Пустыня Наска - это уже достаточный повод поехать в Перу...


Added after 2 minutes:

Куско, кафедральный собор


Added after 4 minutes:

Невероятная, фантастическая дорога из Ареквипы к побережью Тихого океана.


Added after 14 minutes:

Bond:rafter, А вопрос снаряжения как решается?

Я много путешествую (Азия, Африка, Южная Америка, Океания, Сибирь, Алтай…).
Перу – это одна из самых ярких и контрастных стран, очень красивая и разнообразная.
Если ехать в Перу, необходимо охватывать как можно больше, потому что там нет чегото такого, что менее или более достойно внимания. Треккинг по тропе Инков также интересен например, как и музей Хуаниты в Ареквипе с невероятной историей или музей оружия и золота Инков в Лиме. А путешествие в сельву Амазонки и ловля пираний также интересно, как и путешествие в каньон Апуримак и сплав по этой реке.
Тихий океан в Паракасе, такого пляжа больше нет нигде на Земле!  А остров Болестос сравнивают с Галапагосами.

Bond, я надеюсь, что Вы соберете единомышленников и экспедиция в Перу состоится.
Буду рад участвовать в организации данного тура.
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы
#490831»03-03-2008 22:01Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
поshitал поездка полностью обойдётся гдето 5900у.е. и больше, нифика себе как сивик пятёрку купить почти, такими деньхами скинутся хондомахвией и бизнесс можно открыть.


Редаговано: Mystery (03-03-2008 23:19)
#490860»03-03-2008 23:08Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
AV, во-первых, попрошу не коверкатьмой ник. Во-вторых, я очень нервничаю, когда кто-то с умным видом пытается показать, что он знаток, и несет чушь.
Сталька - особенность украинская, и даже за пределами Киева не распостранена. Русские, к слову, ее уже практически не знают. Мало того, лично я не очень представляю, как жесткой рояльной струной диаметром 0.15мм можно ловить с рук - во-первых, сталька в этом случае одноразовая, во-вторых - руки тоже.

А ежели там используется какой поводок из металла - то неча его обзывать сталькой.
И вообще, поехал я нильского окуня ловить, до 170кил растет, а уже сезон начинается :)
#490886»03-03-2008 23:46Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
У меня тоже Перу - в ближайших планах!
Только поеду дикарем - а то так многовато чой-то получается... Sad
Он меня оскорбил! Меня, достигшего вершин лондонского дна!!!
#490925»04-03-2008 07:47Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Мыш:AV, во-первых, попрошу не коверкатьмой ник. Во-вторых, я очень нервничаю, когда кто-то с умным видом пытается показать, что он знаток, и несет чушь.
Сталька - особенность украинская, и даже за пределами Киева не распостранена. Русские, к слову, ее уже практически не знают. Мало того, лично я не очень представляю, как жесткой рояльной струной диаметром 0.15мм можно ловить с рук - во-первых, сталька в этом случае одноразовая, во-вторых - руки тоже.

А ежели там используется какой поводок из металла - то неча его обзывать сталькой.
И вообще, поехал я нильского окуня ловить, до 170кил растет, а уже сезон начинается :)


Небольшой кусок медной проволоки вполне работает как стальной поводок. Пиранья хоть и зубастая, но легкая. Для не-рыбаков объясняю, что стальной поводок - это кусок проволоки длиной не более 05m для зубастых рыб, к которому с одной стороны прикрепляется крючок, а сдругой леска, которая уже идет к катушке на удилище (или к палке). Вместо удилища палка 2-х метровая. Чтобы ловить их, все снасти в карман вмещаются.
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы
#490945»04-03-2008 08:58Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
rafter, раскажи какие впечатления от аяхуяски , если не секрет
#490963»04-03-2008 09:32Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Senechka Я ток хотела расспросить об обряде во всех подробностях... для дальнейшего исполнения в четверх...

Форум : HONDA Путешествия и отдых