Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#501877»21-03-2008 13:37Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Интересно, сколько человек уже заполнили опросный лист?
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#503232»24-03-2008 10:19Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
На сегодняшний день опросный лист заполнило 2 человека.
Андрей:
Время – январь
Длительность – 3 недели
Треккинг – да
Рафтинг –да
Амазонка – да
Назка – да
Болестос – да
Количество чел - 1

Александр:
Время – январь
Длительность – 2 недели
Треккинг – да
Рафтинг –да
Амазонка – да
Назка – да
Болестос – да
Количество чел - 4


Я выложил фотогалерею по Перу.
Ее можно посмотреть здесь:
http://www.ultexplorer.com.ua/component/option,com_datsogallery/Itemid,402/func,viewcategory/catid,14/


Выкладываю еще раз ссылку на опросный лист:
http://www.ultexplorer.com.ua/index.php?option=com_performs&formid=25


Added after 14 minutes:
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы
#509305»31-03-2008 17:59Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Думаю, тему можно переносить в раздел Путешествия
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#518489»11-04-2008 19:17Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Трагедией завершилась туристическая поездка по Перу для французских туристов.  Легкомоторный самолет Сессна упал сразу после взлета с аэропорта. Пилоту чудом удалось выжить, а вот все пять пассажиров погибли. Они собирались осмотреть известную пустыню Наска. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы увидеть знаменитые гигантские рисунки, которые оставила древняя неизвестная цивилизация.  Источник: СТБ http://stb.ua/news.php?item.14517.1
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#557086»06-06-2008 14:13Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Нормируемое ICAO количество катастроф 1 катастрофа на 200тыс. полетов. Так что шансы есть :) В смысле поспасть в оставшиеся 199999 полетов... с точки зрения теории вероятности.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#557554»07-06-2008 12:56Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
обсуждение вероятности падения самолётов взагали - в форум "Базары" пожалуйста.
#563008»17-06-2008 12:39Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Народ, здрасьте всем. Я тут новенькая, но за этой темой давно слежу. Она заглохла или можно подключиться к группе? так себе включить свой робкий голос за участие в таком мероприятии ?:)
Могу/хочу участвовать в примерно таком виде:
Время – октябрь-январь
Длительность – 2-3 недели
Треккинг – да
Рафтинг – нет, но могу сидеть на берегу в ожидании  Cool
Амазонка – да
Назка – да
Болестос – да
Все остальные знаменитые местатоже да.

Отзовитесь!
#563776»18-06-2008 11:52Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
olchk,

rafter:На сегодняшний день опросный лист заполнило 2 человека.

Выкладываю еще раз ссылку на опросный лист:
http://www.ultexplorer.com.ua/index.php?option=com_performs&formid=25


Кстати, опросник заполнил месяца 2 назад. В ожидании связи с космосом Cool  вроде бы речь шла о том, что надо заказывать билеты?
#563816»18-06-2008 17:13Бронировка авиабилетов
+0
Господа, я изменил программу согласно пожеланиям этого топика.

Программа находится по ссылке
http://www.ultexplorer.com.ua/razdel-pery/tyry-v-pery/novyi-god-v-pery.html

Ключевые моменты:
1. Сроки:
a) Основная группа 29 декабря – 16 января
b) Укороченная программа  29 декабря – 12 января. Укороченная программа без Амазонки.



2. Новый Год – встреча запланирована в 4-х звездночном отеле. Программу выработаем совместно.
3. Отели – 2 отеля 4 звезды, остальные 3 звезды.
4. Составляющи программы:
a) Экскурсии по главным музеям и обзорные в Лиме, Куско, Ареквипе.
b) Трек по тропе инков к Мачу-Пикче. За группой идут носильщики, которые тащат весь груз. Установка лагеря, приготовление пищи и т.д. делают носильщики и местный гид. Условия трека – колониальные.
c) Экскурсия на Мачу-Пикчу, экскурсия на остров Урос на озере Титикака, полеты над рисунками Наска, экскурсия на остров Болестос и в национальный парк Паракас, путешествие по Амазонке с размещением на комфортабельной базе.
d) Все желающие смогут дополнительно заказать отель – резорд 4 **** на берегу океана на севере Перу. Отличный пляж + водные виды спорта (кайтинг, серфинг).
5. Группа. На сегоднешний день есть 4 человека, т.е. необходимо еще минимум 4 человека хондовцев, чтобы тур состоялся.  
6. Билеты на KLM пока есть, но нужно быстрей определятся, так как Новый Год не за горами!

Резюме:
Предлагаю на этой неделе закончить прения и перейти к делу.
Оплату за авиабилеты предлагаю произвести в начале следующей недели.

Neputin:olchk,

rafter:На сегодняшний день опросный лист заполнило 2 человека.

Выкладываю еще раз ссылку на опросный лист:
http://www.ultexplorer.com.ua/index.php?option=com_performs&formid=25


Кстати, опросник заполнил месяца 2 назад. В ожидании связи с космосом Cool  вроде бы речь шла о том, что надо заказывать билеты?


Added after 7 minutes:

Added after 4 hours 40 minutes:

Предлагаю следующие действия по реализации тура:
1. Желающие участвовать в туре дают свои данные (имя и фамилия, как записаны в загран паспорте) для бронировки авиа билетов и телефон для обратной связи. Если нет желания обнародовать свои данные, можно сбросить мне в личку.
2. Выкладывают соображения по плану тура.

Мой телефон: +380503919021
Мой емайл rafter(a)mail.ru
Игорь Кузнецов.
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы
#565165»19-06-2008 16:33Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Возможно (проц. 70) еще +2 ко мне. Сообщу дополнительно на днях.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#570310»26-06-2008 16:08Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Я точно пас. Уезжаю сразу после НГ в другие места. Так ша сорры гайз, не в этот раз. Отменное вам поездки.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#576309»18-07-2008 16:59Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
В Перу нашли доколумбовую цивилизацию

Группа археологов под руководством канадских ученых обнаружила на севере Перу захоронение высокопоставленного представителя доколумбовой цивилизации мочика, сообщает France Presse. Предполагается, что могиле, расположенной в 39 км от города Чиклайо, не менее 1700 лет. Внутри деревянного саркофага помимо останков были найдены посох, кираса и медные украшения. Древняя индейская цивилизация мочика существовала на северном побережье Перу с начала новой эры по VIII век. В низовьях реки Моче, давшей название племени, сохранились построенные индейцами ступенчатые пирамиды Солнца и Луны. Художественная культура мочика представлена скульптурной и расписной керамикой, а также украшениями из золота, серебра и меди.

Added after 267 hours 10 minutes:

Дамы и господа собравшиеся в дальний путь! Когда будем встречаться-знакомиться-обсуждать поездку? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#589141»25-07-2008 12:47Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Сева. Свяжись с Рафтером, и договоритесь об организационной встрече. Попробую прилететь, или приму участие в телефонном режиме.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#589289»25-07-2008 14:46Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Bond, ты на спецзадании? Shock Когда в Киев? Дело в том, что вообще-то предлагались варианты, пока не похолодало, выбраться куда-то на базу на юге, пару дней пошариться, заодно и всем познакомиться. Было бы неплохо, чтобы участвовали все едущие. Г-н rafter, появитесь, поддержите и так далее! Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#589414»25-07-2008 16:53Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Neputin:Bond, ты на спецзадании? Shock )

По плану я в Киеве появлюсь в конце августа. Но если будет организована встреча, то возможно прилечу специально.

Кстати, вот очень интересный отчет о поездке россиян по древним городам Перу и Боливии. Много фотографий и любопытных комментариев. Рекомендую ознакомиться:
http://lah.ru/expedition/peru2007-2/titul.htm
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#624144»18-09-2008 11:10Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Дамы и господа отправляющиеся! Поднимаю тему, ибо.
Во-1. Все-таки неплохо было бы организовать общий сбор летящих на, для общего, так сказать, знакомства.
Во-2. Я, как человек, давно не занимавшийся активными видами отдыха, и тем более так далеко и надолго, хотел бы получить консультацию по поводу вещей/обмундирования/денежных знаков/медицинских требований/что еще может понадобиться в поездке.
Г-н  rafter,  может быть, Вы поможете, хотя бы во втором вопросе? Ибо лучше готовиться заранее, чем бегать с выпученными за день до отлета.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#624362»18-09-2008 14:37Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Neputin:Дамы и господа отправляющиеся! Поднимаю тему, ибо.
Во-1. Все-таки неплохо было бы организовать общий сбор летящих на, для общего, так сказать, знакомства.
Во-2. Я, как человек, давно не занимавшийся активными видами отдыха, и тем более так далеко и надолго, хотел бы получить консультацию по поводу вещей/обмундирования/денежных знаков/медицинских требований/что еще может понадобиться в поездке.
Г-н  rafter,  может быть, Вы поможете, хотя бы во втором вопросе? Ибо лучше готовиться заранее, чем бегать с выпученными за день до отлета.

Я уже просил Рафтера о консультации по вопросу экипировки. Он обещал выложить на свой сайт и подробно рассказать на общей встрече. Так же все вопросы можно задать Игорю по телефону 050 3919021
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#625341»19-09-2008 16:00Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Neputin:Bond, ты на спецзадании? Shock Когда в Киев? Дело в том, что вообще-то предлагались варианты, пока не похолодало, выбраться куда-то на базу на юге, пару дней пошариться, заодно и всем познакомиться. Было бы неплохо, чтобы участвовали все едущие. Г-н rafter, появитесь, поддержите и так далее! Cool

Господа, я вот только вернулся из Крыма.
Предлагаю два варианта общего предновогоднего выезда:
1. Южный Буг – район Первомайск на Буге. Покатаемся на порогах (катамараны и рафты есть). Проживание в палатках.
2. Крым – район Карадага (Коктыбель). Трех – дневный маршрут, очень красивый и не захоженый. Как раз проверим снаряжение. Проживание в палатках.

Более подробно эти маршруты выложу на сайте на выходных. Ехать предлагаю на следующей неделе, так как у меня экспедиция на начало октября.

Added after 4 minutes:

Bond:
Neputin:Дамы и господа отправляющиеся! Поднимаю тему, ибо.
Во-1. Все-таки неплохо было бы организовать общий сбор летящих на, для общего, так сказать, знакомства.
Во-2. Я, как человек, давно не занимавшийся активными видами отдыха, и тем более так далеко и надолго, хотел бы получить консультацию по поводу вещей/обмундирования/денежных знаков/медицинских требований/что еще может понадобиться в поездке.
Г-н  rafter,  может быть, Вы поможете, хотя бы во втором вопросе? Ибо лучше готовиться заранее, чем бегать с выпученными за день до отлета.

Я уже просил Рафтера о консультации по вопросу экипировки. Он обещал выложить на свой сайт и подробно рассказать на общей встрече. Так же все вопросы можно задать Игорю по телефону 050 3919021

Снаряжение для экспедиции в Перу.

Снаряжение для треккинга:
1. Рюкзак 30 л. (Вы будете нести его самостоятельно. В него кладутся: вода питьевая, полар, перчатки, шапка, дождевик, штормовка, солнцезащитный крем…)
2. Рюкзак экспедиционный 70 л. Этот рюкзак несется портерами во время трека.
3. Спальный мешок (температура комфорта не менее 0 градусов).
4. Коврик каримат.
5. Палки треккинговые (1 пара)
6. Фонарик налобный.
7. Шляпа солнцезащитная.
8. Шапка шерстяная.
9. Футболки 2 шт.
10. Полар 100 – 1 шт.
11. Штормовка из ткани gore-tex.
12. Перчатки шерстяные – 1 пара.
13. Штаны поларовые (можно термо - белье).
14. Штаны штормовые из ткани gore-tex
15. Носки простые – 3 пары.
16. Носки шерстяные (или высотные) – 1 пара.
17. Ботинки треккинговые легкие – 1 пара.
18. Кроссовки – 1 пара.
19. Крем солнцезащитный фактор 50.
20. Помада губная гигиеническая.
21. Диакарб (20 таблеток).
22. Мешки полиэтиленовые тонкие (годятся для мусора) по 30 л. (для упаковки вещей).

Вещи для Амазонки:
1. Штаны брезентовые (можно джинсы);
2. Рубашка х/б с длинным рукавом.
3. Средство от комаров (диэтилтолуамид не менее 20 %).
4. Таблетки Лариам (для профилактики малярии) – 10 шт.


Мой телефон +38 050 3919021
Звоните, спрашивайте!
Да будут счастливо пройдены
Пороги и перевалы
#689261»03-12-2008 23:55Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Путешествие состоится.
Прошу принимающих участие мафиози отписаться мне в личку для сбора на организационную встречу.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#689319»04-12-2008 01:13Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
В чем прикол пользоваться услугами турагенств для организации такой поездки? :)  Все делаем сами, с 27.01.08 по 12 02.09 бюджет 3500 все включено.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#691458»06-12-2008 15:49Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Smog:В чем прикол пользоваться услугами турагенств для организации такой поездки? :)  Все делаем сами, с 27.01.08 по 12 02.09 бюджет 3500 все включено.

У нас получается 190 уе в день
У вас - 218 уе в день
У этих http://cosmoenergy.ru/word/Peru_Bolivia_2009.doc - 304 уе в день

Вот и разница... Cool
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#691920»07-12-2008 22:04Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
2 Bond, Хм, а можно программу по дням посмотреть?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#691925»07-12-2008 22:11Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Эх.... я бы так хотела поехать!..

Но 3 недели...  много Sad
#692454»08-12-2008 13:49Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Smog:2 Bond, Хм, а можно программу по дням посмотреть?

http://www.ultexplorer.com.ua/tyry-na-novyi-god/novogodnie-tyry/novogodnii-tyr-v-pery-2009.html

День 1.
Вылет в Амстердам, пребытие в Лиму. Размещение в отеле Налиман.

День 2.
Экскурсии в Лиме.

День 3.
Перелет в Куско.Экскурсии в Куско.Размещение в отеле 4**** Встреча Нового Года.

День 4.
1-й день трека по тропе инков. Рано утром автобусом выезжаем на 82 километр. Дорога займет 3 – 3.5 часа. Отсюда начинается пешеходный маршрут. Тропа идет вдоль реки Урубамба, которая считается священной. На противоположной стороне открывается захватывающий вид на вершину Veronica (5832 м). В этот день проходим 12 км. На маршруте руины города Инков Patallacta(2750 м). Лагерь разбиваем вблизи деревни Wayllabamba (3000 м).

День 5.
Тропа круто уходит вверх. Через 3 часа достигаем высоты 3680 м, где заканчивается полоса леса. Еще полтора часа подъема до перевала ”Мертвой Женщины” 4200 м. Затем предстоит спуск по левой стороне долины до лагеря, расположенного вблизи деревеньки Pacamayo. Здесь останавливаемся на ночевку.

День 6.
Тропа уходит вверх, через час подъема достигаем археологического комплекса Ранкурай (3800 м). Далее выходим на второй перевал Abra de Runkurakay (3970 м). Далее спуск в долину Yanacocha (Черная Лагуна), откуда начинается зона тропического леса. Доходим до очень красивого комплекса Sayaqmarca (3624 м). После осмотра, пройдя через туннель, продолжаем подъем, до третьего прохода Abra de Phuyupatamarca (3700 м), а затем постепенно спускаемся к археологическому комплексу Phuyupatamarca (3650 м), наиболее сохранившемуся комплексу на маршруте к Мачу-Пикчу. Далее спускаемся по лестнице, построенной инками, в долину Winaywayna (2700 м), где будет разбит лагерь.

День 7.
В 4:00 подъем, через час выход на маршрут. Тропа, проходящая вдоль утесов, вымощена плоскими камнями. Через час подъема достигаем комплекса Ворота Солнца. Сразу же за воротами открывается потрясающий вид на Мачу-Пикчу. Через час спуска достигнем ворот комплекса. Экскурсионная программа займет примерно 2 часа. После экскурсии у вас будет время для самостоятельного осмотра комплекса, желающие смогут спуститься в селение Aguas Calientes, где расположены ресторанчики и горячие источники. В 15:00 посадка на поезд и возвращение в Куско.

День 8.
Переезд в Пуно автобусом (6 часов). Размещение в отеле Sillustani Hotel ***. Пуно находится на острове Титикака.

День 9.
Экскурсия на остров Урос. Во второй половине дня переезд в Ареквипу (5 часов). Размещение в отеле Sillustani Hotel ***.

День 10.
Экскурсии в Ареквипе. Обзорная экскурсия по городу. Посещение музея Хуаниты.

День 11.
Переезд в Назка (5 часов), размещение в отеле Алегрия. Во второй половине дня полеты над фигурами Назка.

День 12.
Переезд в национальный парк Паракас. Размещение в хостеле. Экскурсия в парк, все желающие смогут покататься на багги по песчанным дюнам.

День 13.
В первой половине дня экскурсия на остров Болестос, во второй половине дня переезд в Лиму.

День 14.
Перелет в Иквитос. Обзорная экскурсия по городу, затем посадка на катер и переезд в лодж на Амазонке. Подороге посещение поселений индейцев. Вечером прогулка на каное, ловля пираний.

День 15.
Амазонка. Утром ловля пираний. Во второй половине дня экскурсия в джунгли.

День 16.
Амазонка. Утром экскурсия в поселение индейцев, во второй половине дня переезд в Иквитос и перелет в Лиму.

День 17.
Перелет в Амстердам.

День 18.
Возвращение на Родину.

Проживание и питание.
На протяжении всей экспедиции группа размещается в отелях 2-3 звезды, горных лоджах, комфортабельных базах и экспедиционном лагере.
Питание: завтраки. Во время рафтинга и на трекке включен полный пансион. Во время внутренних переездов питание не включенно.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#692480»08-12-2008 14:00Ищу единомышленников и попутчиков. Перу, Мачу Пикчу.
+0
Йо. Я Вас уважаю...и не множечко завидую
я бы сдох ещё на 4й день. А пятый это просто невероятно для моей долбанной астмы...

Форум : HONDA Путешествия и отдых