Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подключение ноута к ТВ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486740»27-02-2008 07:19Подключение ноута к ТВ
+0
а телику можно сказать, юзать видео по vga\dvi а звук юзать из совсем другой группы разъемов (там где тюльпаны) ?
#486742»27-02-2008 07:39Подключение ноута к ТВ
+0
victor17, читайте доку к телику... :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486825»27-02-2008 10:07Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:
Zhmenn:короче,один конец втыкаешь ноут,второй в телик,желтый-Video IN,красный и белый-Audio IN.Подключай к телику,и не парся.


дежавю... кажись я это уже описал!
Анж, дай фото шнурка..


Во тебе фото шнурка. Аж два.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486830»27-02-2008 10:16Подключение ноута к ТВ
+0
красный и белый - к телику, будет звук. Видео черех круглый - в ноут и телик.
полуофф: вчера подключил комп к телику через DVI - даааааа, качество супер. выкинул монитор нах.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#486840»27-02-2008 10:22Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, на нижнем фото: черный разъем справа (ИЗ которого выходят все остальные проводки) - в ноут
остальное в ТВ
желтый - обычно в телевизор, разъем тоже желтого цвета, часто обозначаемый как TV-IN (вход для видео на ТВ)
красный и белый - тоже в ТВ, в разъемы соответсвующих цветов, обычно обозначаются как AUDIO-IN, или AUDIO-L (левый канал), AUDIO-R (правый канал)
на некоторых моделях ТВ может быть только один аудио вход
тогда не имеет значения, как из аудио-разъемов в него втыкать (красный или белый)
#486849»27-02-2008 10:33Подключение ноута к ТВ
+0
AlexWB: Angelino, на нижнем фото: черный разъем справа (ИЗ которого выходят все остальные проводки) - в ноут
остальное в ТВ
желтый - обычно в телевизор, разъем тоже желтого цвета, часто обозначаемый как TV-IN (вход для видео на ТВ)
красный и белый - тоже в ТВ, в разъемы соответсвующих цветов, обычно обозначаются как AUDIO-IN, или AUDIO-L (левый канал), AUDIO-R (правый канал)
на некоторых моделях ТВ может быть только один аудио вход
тогда не имеет значения, как из аудио-разъемов в него втыкать (красный или белый)

да, все сделала именно так. картинка есть. звука - нет.

Added after 5 minutes:

AlexWB:да, длинны этого разъема конечно недостаточно, чтобы подключить ноут к ТВ
с ТВ должны были идти шнуры, либо тоже тройной, с желтым/красным/белым, либо отдельно аудио шнур (красный/белый) и отдельно видео (желтый), либо аудио-видео (желтый/красный или желтый/белый)
находишь дома любой из вариантов, подключаешь в соответствии с цветом разъема
должно всё получится


У меня есть такой шнурок , который я использовала в качестве удлинителя. С этими ТРЕМЯ разноцветными разъемами с обоих концов (от другого ДВД). Все подключила в строгом соответствии с цветами:)
картинка есть, звука - нет. Ну блин, иначе я бы эту тему не создавала.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486855»27-02-2008 10:34Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, хм, а черненькие разъемы одинаковые?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#486857»27-02-2008 10:34Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, знач так, как я и говорил ЖЕЛТЫЙ -видео, а БЕЛЫЙ и КРАСНЫЙ - звуковой сигналы. Черный S-VIDEO устроит только в том случае, если есть такой же в телевизоре. В нашем случае совершенно не актуально, т.к. найти 2 метровый шнурок типа ТЮЛЬПАН-ТЮЛЬПАН (по 3 разъёма на сторону) проще. Черный "одиночка" (из которого выползают вышеперечисленные) 200% сувать в ноутбук!
Теперь самое интересное! Используя обыкновенный шнурок, например от ДВД там или видака (тип Тюльпак-Тюльпан по 3 на сторону) Желтый в ТЕЛЕВИЗОР 100%, Кр/Бел или в телек в соответствующие цвета или в кинотеатр! Кинотеатр, сцуко, пока загадочный  Wink  Какие есть разъёмы в кинотеатре у которых подписанно LINE-IN L/R или AUX-IN R/L, что то в этом духе? Как они выглядят? Если как и на переходнике на фотке, то вуоля, если иначе, то продолжаемс идентификацию
#486862»27-02-2008 10:38Подключение ноута к ТВ
+0
AlexWB:Angelino, хм, а черненькие разъемы одинаковые?

да, одинаковые. на одном нарисована стрелка (типа каким местом всовувать - блять вроде можно каким то другим  Evil or Very Mad ), на втором - вообще ничего.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486863»27-02-2008 10:38Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, Мужчина в доме есть в конце концов ?:)
#486864»27-02-2008 10:39Подключение ноута к ТВ
+0
а, понял, второй черный тоже S-Video

Angelino, сори, стормозил
так звука не будет, ноут по S-Video только видео-сигнал отдает, без звука
чтобы был звук (об этом уже кажется писали выше), нужно его брать с аудио-выхода на ноуте (выход на наушники)
#486869»27-02-2008 10:40Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:Angelino, знач так, как я и говорил ЖЕЛТЫЙ -видео, а БЕЛЫЙ и КРАСНЫЙ - звуковой сигналы. Черный S-VIDEO устроит только в том случае, если есть такой же в телевизоре. В нашем случае совершенно не актуально, т.к. найти 2 метровый шнурок типа ТЮЛЬПАН-ТЮЛЬПАН (по 3 разъёма на сторону) проще. Черный "одиночка" (из которого выползают вышеперечисленные) 200% сувать в ноутбук!
Теперь самое интересное! Используя обыкновенный шнурок, например от ДВД там или видака (тип Тюльпак-Тюльпан по 3 на сторону) Желтый в ТЕЛЕВИЗОР 100%, Кр/Бел или в телек в соответствующие цвета или в кинотеатр! Кинотеатр, сцуко, пока загадочный  Wink  Какие есть разъёмы в кинотеатре у которых подписанно LINE-IN L/R или AUX-IN R/L, что то в этом духе? Как они выглядят? Если как и на переходнике на фотке, то вуоля, если иначе, то продолжаемс идентификацию


при подключении к ДВД не происходит вообще НИЧЕГО  Evil or Very Mad  попробуем через домашних идентифицировать. ван сек.

Итак...
Домашний кинотеатр DVD Home Sinema System HT Q 20

теперь по имеющимся разъемам.
СЗАДИ :
есть три красно-бело-желтые разъема с надписями Audio IN и Video OUT, есть красный, синий и зеленый с надписью progressive scan components OUT
СПЕРЕДИ:
есть разъем как для USB, причем на самом ДВД есть надпись USB Host play.
ВСЕ, больше нету ничего (не считая разъема через который ДВД подключен к телеку).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (27-02-2008 10:49)
#486870»27-02-2008 10:42Подключение ноута к ТВ
+0
а в ДВД есть линейный вход звуковых сигналов?

Added after 57 seconds:

сфоткай плз задний план ДВД и домашнего.
#486875»27-02-2008 10:47Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion, при чем тут ДВД?
если звук снимать с ноута, то зачем промежуточные звенья в в иде ДВД?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#486879»27-02-2008 10:51Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:а в ДВД есть линейный вход звуковых сигналов?

Added after 57 seconds:

сфоткай плз задний план ДВД и домашнего.


скажи ка мне, мон шер, как можно обычной женщине (и блондинке) задавать вопрос по поводу "линейного входа"   Confused  это ЧТО????
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486882»27-02-2008 10:52Подключение ноута к ТВ
+0
AlexWB, если там есть линейка, то можно звук пропустить через него, а если есть пустое место в кинотеатре, то лучше естессно туды, как следующий аппарат.
капец, делов на самом деле мах на 30 мин с учетом покупки необходимых кабелей, а тему раздули ужо без не многого сутки.
victor17 +1.
#486887»27-02-2008 10:55Подключение ноута к ТВ
+0
victor17:Angelino, Мужчина в доме есть в конце концов ?:)

мой мужчина отлично разбирается в управлении предприятием, но в вопросах аналогичных заданному мной - вообще никак Sad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486888»27-02-2008 10:56Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, я же написал, на задней панеле твоего киношника должны быть такие "гнёзда", которые подписанны приблезительно так LINE-IN L/R или AUX-IN R/L.
Линейный вход - это гнёзда одного устройства (например уселитель), которые принимают звуковой сигнал другого устройства (например магнитофон касетный, обыкновенный  Cool ) при помощи соответствующих кабелей
#486890»27-02-2008 10:58Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:AlexWB, если там есть линейка, то можно звук пропустить через него, а если есть пустое место в кинотеатре, то лучше естессно туды, как следующий аппарат.
капец, делов на самом деле мах на 30 мин с учетом покупки необходимых кабелей, а тему раздули ужо без не многого сутки.
victor17 +1.


капец.
если все настолько элементарно, то можно написать так сказать инструкцию?
желательно пошагово и простыми терминами, как для дебилов (исключая термины "линейный вход" и прочие???)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486891»27-02-2008 10:58Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino:
СПЕРЕДИ:
есть разъем как для USB, причем на самом ДВД есть надпись USB Host play.

флешки на два-четыре гигабайта в хозяйстве нет случайно?
я бы прикупил, т.к. решит все проблемы
записываешь фильм на флешку, втыкаешь её в УСБ на ДВД и смотришь кину со звуком без танцев со шнурами
#486896»27-02-2008 10:59Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:Angelino, я же написал, на задней панеле твоего киношника должны быть такие "гнёзда", которые подписанны приблезительно так LINE-IN L/R или AUX-IN R/L.


СЗАДИ :
есть три красно-бело-желтые разъема с надписями Audio IN и Video OUT, есть красный, синий и зеленый с надписью progressive scan components OUT
и ВСЕ.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486907»27-02-2008 11:04Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, при варианте "со шнурами" тебе нужен переходник со штекером 3,5мм на одном конце и с "тюльпаном" на другом
штекер 3,5мм втыкаешь в ноут, к "тюльпану" подключаешь имеющийся аудио шнур (белый или красный разъем) другой конец шнура в AUDIO-IN на ТВ
#486920»27-02-2008 11:16Подключение ноута к ТВ
+0
не стоит нервничеть!
Angelino, не уследил измененный твой пост с описаниес заднего плана!
Да, всё верно! Красно-бело-желтые разъема с надписями Audio IN и Video. Video не интересует! Audio IN должны быть полписанны как Правый и Левый (соответственно R и L). Для получения звука есть 2 варианта:
1. Используя вышеуказанный переходник с ноутбука на ... ,белый и красный шнурки необходимо подключить в Audio IN R/L соблюдая порядок цветов (белый-белый, красный-красный). Далее поднимая матчасть устройства в который подключили или может всётаки есть кто-то кто знает как называется функция на девайсе, которая включает пропуск звука?
ВАЖНО! Есть вероятность, что используя белый и красные шнурки переходника ноутбука звук не появится или банально необходимо использовать какую-то программу (возможно просто обеспечение видеокарты. Честно говоря не сталкивался.) которая даёт возможность использовать полноценно переходник.
2. Звук использовать из разъёма для наушников (самый простой и проверенный вариант!). Процедура подключения к аппарату приёмнику (в данном случае ДВД или киношник) аналогична 1-й.
#486938»27-02-2008 11:23Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:не стоит нервничеть!
Angelino, не уследил измененный твой пост с описаниес заднего плана!
Да, всё верно! Красно-бело-желтые разъема с надписями Audio IN и Video. Video не интересует! Audio IN должны быть полписанны как Правый и Левый (соответственно R и L). Для получения звука есть 2 варианта:
1. Используя вышеуказанный переходник с ноутбука на ... ,белый и красный шнурки необходимо подключить в Audio IN R/L соблюдая порядок цветов (белый-белый, красный-красный). Далее поднимая матчасть устройства в который подключили или может всётаки есть кто-то кто знает как называется функция на девайсе, которая включает пропуск звука?
ВАЖНО! Есть вероятность, что используя белый и красные шнурки переходника ноутбука звук не появится или банально необходимо использовать какую-то программу (возможно просто обеспечение видеокарты. Честно говоря не сталкивался.) которая даёт возможность использовать полноценно переходник.
2. Звук использовать из разъёма для наушников (самый простой и проверенный вариант!). Процедура подключения к аппарату приёмнику (в данном случае ДВД или киношник) аналогична 1-й.


Пройдя по большому кругу, вернулись к моему первому посту  Very Happy  Very Happy  Very Happy

вполне возможно, что вопрос именно в компе. вообще он какой то "недоукомплектованный" что ли. уже  много раз сталкивалась, что чего-то не хватает. при этом во втором буке, "Самсунге", ценой вполовину дешевле - все в ажуре  Evil or Very Mad
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486963»27-02-2008 11:34Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, поехали по порядку, видео телевизор показывает?

Форум : HONDA Теревені