Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подключение ноута к ТВ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#486312»26-02-2008 16:32Подключение ноута к ТВ
+0
Сама себе нарисовала проблемку. Накачала всякого кина и хотела его посмотреть на желательно немаленьком экране. В качестве немаленького экрана был выбран  естественно телек. и при подключении ноута к телевизору проявилась странная вещь - картинка идет, а вот звук - отсутствует начисто. То есть на ноуте со звуком все прекрасно, идет диалог вовсю. А на телеке - Фик Вам Sad Что делать? Смотреть кину на компе не хочу.
Как вариант было предложено купить отдельный шнурок на выход "наушники" - его и втыкнуть в телек. И типа будет счастье. Но как то это неправильно вроде?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486322»26-02-2008 16:37Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, всё дело в том, что на телек видео и звук одним шнурком не перекинешь  Confused
с советчиком Вашим полностью согласен!
Даже исчо сделал бы эфектнее, подключить через Вами описанный шнурок активные колонки, компьютерные или например муз центр.
#486329»26-02-2008 16:42Подключение ноута к ТВ
+0
у меня вчерась такая же проблема была.
Причем отдельными шнурками для видео и звука она не решилась...
Присобачила к компу домашние коллонки и получила добли сурраунд  Very Happy
life is beautiful :)
#486331»26-02-2008 16:43Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion, HDMI. один шнурок для видео и звука
только надо поискать ноут с таким выходом
:)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486333»26-02-2008 16:46Подключение ноута к ТВ
+0
как по мне то легче вообще перекинуть на флешку или на двдишку  и посмотреть через двд  по телику, чем так мучаться.
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#486338»26-02-2008 16:48Подключение ноута к ТВ
+0
Весна, еще больше мучатся чтоб 1 раз посмотреть ж)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486345»26-02-2008 16:57Подключение ноута к ТВ
+0
Весна, у меня проблема с твоим предложением, если записать двд рип , то он на телеке 16на9 очень узкой полосочкой показуить, а через к лайт с ноута почеловечески растягиваит, и вопрос ко все а как буть если ноут с ашдмай а телек нет, есь тока скарт и с видео, есть какието переходники?

Added after 58 seconds:

и стоит ли?

Added after 17 seconds:

аааа, и компонент!
#486348»26-02-2008 16:59Подключение ноута к ТВ
+0
mazy,  зато  всегда можно обратиться за помощью (переписать например) к мужчинам  Cool  Very Happy

Added after 46 seconds:

 Timofey, что ты написал?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#486352»26-02-2008 17:00Подключение ноута к ТВ
+0
я если чесно кроме орфографических ошибок незначителных, ниче кромольного невижу, мож я неправильно думаю? Shock
#486358»26-02-2008 17:05Подключение ноута к ТВ
+0
stalkerion:Angelino, всё дело в том, что на телек видео и звук одним шнурком не перекинешь  Confused
с советчиком Вашим полностью согласен!
Даже исчо сделал бы эфектнее, подключить через Вами описанный шнурок активные колонки, компьютерные или например муз центр.

А через домашний кинотеатр получится? Но тогда и видеошнурок придется туда же подключать, а не напрямую к ТВ, а у меня таким образом вообще ничего не вышло....даже картинки не было...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486360»26-02-2008 17:07Подключение ноута к ТВ
+0
Весна, рассказать тебе про компонентное или композитное подключение? :)
Timofey, можно и по компоненту. впринципе - пофиг что ХД, а что не ХД
стандартный ТВ-сигнал оно воспроизводит и принимает.
просто в ХД - приятнее ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486361»26-02-2008 17:08Подключение ноута к ТВ
+0
Timofey:Весна, у меня проблема с твоим предложением, если записать двд рип , то он на телеке 16на9 очень узкой полосочкой показуить, а через к лайт с ноута почеловечески растягиваит, и вопрос ко все а как буть если ноут с ашдмай а телек нет, есь тока скарт и с видео, есть какието переходники?

Added after 58 seconds:

и стоит ли?

Added after 17 seconds:

аааа, и компонент!


ЭТО на каком языке написано? я кроме первой части предложения вообще ничего не поняла. Можно как то объяснить для обычных обывателей?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486368»26-02-2008 17:19Подключение ноута к ТВ
+0
Timofey:Весна, у меня проблема с твоим предложением,..я что-то предлагала Тебе? Если да- то что и когда, а то я не очень помню... если записать двд рип -у меня почему то стойкие ассоциации с Риппером в этом месте... , то он на телеке 16на9  - это что? 16 см на 9 см?очень узкой полосочкой показуить ..ты бы еще на телике с экраном со спичечный коробок попробовал.., а через к лайт (кока кола лайт? а в голове..пузырьки..) с ноута почеловечески растягиваит(с ноута!еще и по-человечески!), и вопрос ко все а как буть если ноут с ашдмай (какое иностранное неразборчивое слово)а телек нет (ибольшой телек все таки надо было брать.ээх, есьмь тока скарт (наверное где то тут орфографическая ошибка) и с видео, есть какието переходники? (для чего они нужны те я так и не поняла)


и стоит ли?
попробуй.потом расскажешь))

аааа, и компонент! ну да..куда же без него
Laughing

сори не сдержалась))

Added after 1 minutes:

 mazy, расскажи дорогой:)я  готова!

Added after 6 minutes:

 Timofey, без обидWink
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#486390»26-02-2008 17:26Подключение ноута к ТВ
+0
Жжоте :)
Timofey, купи Весне билет на самолет в запорожье, она приедет и научит тебя правильно "на флешечку перекидывать" Very Happy

По теме:
Angelino, тебе все правильно сказали. Нужно купить шнурок, на котором с одной стороны выход на наушники, а с другой стороны - два тюльпана для левого и правого аудио-канала.


Редаговано: sandro3 (26-02-2008 17:32)
#486394»26-02-2008 17:27Подключение ноута к ТВ
+0
Весна, заходите в гости... расскажу, покажу Ж)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486402»26-02-2008 17:30Подключение ноута к ТВ
+0
sandro3:Жжоте :)
Timofey, купи Весне билет на самолет в запорожье, она приедет и научит тебя "на флешечку перекидывать" Very Happy

По теме:
Angelino, тебе все правильно сказали. Нужно купить шнурок, на котором с одной стороны выход на наушники, а с другой стороны - два тюльпана для левого и правого аудио-канала.


+1,без этого кабеля никак,через видео выход,идёт только ВИДЕО!!,а звук надо подключать отдельно,со звуковухи!!!!
#486403»26-02-2008 17:30Подключение ноута к ТВ
+0
sandro3:Жжоте :)
Timofey, купи Весне билет на самолет в запорожье, она приедет и научит тебя "на флешечку перекидывать" Very Happy

По теме:
Angelino, тебе все правильно сказали. Нужно купить шнурок, на котором с одной стороны выход на наушники, а с другой стороны - два тюльпана для левого и правого аудио-канала.


и куда их пардон втыкать??? я пробовала подключиться через ДВД - не было даже изображения на экране... или видео - подключать к телеку, а аудио - к ДВД (разводка на все колонки оттуда же)??? что то не то...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486408»26-02-2008 17:33Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino:
sandro3:Жжоте :)
Timofey, купи Весне билет на самолет в запорожье, она приедет и научит тебя "на флешечку перекидывать" Very Happy

По теме:
Angelino, тебе все правильно сказали. Нужно купить шнурок, на котором с одной стороны выход на наушники, а с другой стороны - два тюльпана для левого и правого аудио-канала.


и куда их пардон втыкать??? я пробовала подключиться через ДВД - не было даже изображения на экране... или видео - подключать к телеку, а аудио - к ДВД (разводка на все колонки оттуда же)??? что то не то...


зависит от того,какой у тебя ДВД.Если с системой акустической,то надо пустить в AUX IN,или 2.1 IN,или что то в этом роде.Если без системы,то в телике есть красный и белый тюльпаны,туда и втыкать.
#486411»26-02-2008 17:34Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, не то.
и видео и аудио втыкать в телек.
в двд скорее всего сквозняка для аудио не будет .

вариант - отдельный усилитель-ресивер
в таком случае, в который будет входить и звук из двд и из компа и видео из двд и видео из компа и уже с помощью ресивера выходить на колонки и телек.

вобщем тебе к АТАМАНУ или Плувазеве. они спецы по ДК.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#486413»26-02-2008 17:35Подключение ноута к ТВ
+0
2 Весна ааа порвало  Laughing
2 Angelino Если не хочется менять ноутбук на модель с HDMI-разъемом, то придётся использовать еще один шнурок, который с одной стороны втыкается в ноутбук в разъем для наушников, а с другой стороный в ресивер домашнего кинотеатра если хочется звучания 5.1 или в телевизор, если устроит стереозвучание. Еще один вариант - воткнуть в ноутбук наушники.... :)
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#486416»26-02-2008 17:39Подключение ноута к ТВ
+0
Zhmenn:
зависит от того,какой у тебя ДВД.Если с системой акустической,то надо пустить в AUX IN,или 2.1 IN,или что то в этом роде.Если без системы,то в телике есть красный и белый тюльпаны,туда и втыкать.


эээээ... домашний кинотеатр.. Самсунг.... бОльшая инфа о нем недоступна поему пониманию Sad

Added after 1 minutes:

Smog:
2 Angelino Если не хочется менять ноутбук на модель с HDMI-разъемом, то придётся использовать еще один шнурок, который с одной стороны втыкается в ноутбук в разъем для наушников, а с другой стороный в ресивер домашнего кинотеатра если хочется звучания 5.1 или в телевизор, если устроит стереозвучание. Еще один вариант - воткнуть в ноутбук наушники.... :)


Ага, пасиба... будем пытаться....

Кстати.... что такое HDMI-разъем  Embarassed  Embarassed  Embarassed
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (26-02-2008 17:41)
#486421»26-02-2008 17:40Подключение ноута к ТВ
+0
Ресивер есть у тебя,или акустика напрямую с ДВД идет?
#486426»26-02-2008 17:41Подключение ноута к ТВ
+0
2  Angelino,
Лично я для таких целей использую медиацентр - специальный компьютер, выполненый в корпусе, вписывающемся в стойку аппаратуры, который выполняет роль большого хранилища музыки и фильмов, с которого они выводятся на проектор или LCD-телевизор. Но это решение не из дешевых, от 500 до 1,5к у.е. в зависимости от конфигурации.
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#486429»26-02-2008 17:44Подключение ноута к ТВ
+0
Zhmenn:Ресивер есть у тебя,или акустика напрямую с ДВД идет?

ресивера нету Sad

Added after 1 minutes:

Smog:2  Angelino,
Лично я для таких целей использую медиацентр - специальный компьютер, выполненый в корпусе, вписывающемся в стойку аппаратуры, который выполняет роль большого хранилища музыки и фильмов, с которого они выводятся на проектор или LCD-телевизор. Но это решение не из дешевых, от 500 до 1,5к у.е. в зависимости от конфигурации.


та нууууу.  Confused
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#486433»26-02-2008 17:46Подключение ноута к ТВ
+0
Angelino, можно подключить и к кинотеатру если имеется линейный вход LINE IN R/L (соответственно ВХОД ПРАВЫЙ/ЛЕВЫЙ), всё зависи от типа "гнезда". На некоторых, как написал sandro3 именно такие гнёзда на других простые китайские "зажималки" провода. Правильно настроить кинотеатр и опля  Spinny

процедура напряга выполняется один раз и потом используется с удовольствиемс  Wink


Востаннє редаговано: stalkerion (26-02-2008 17:49), редаговано 2 раз

Форум : HONDA Теревені