Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мухобойка (накладка на капот) нада-ненада? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#483599»22-02-2008 00:41мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
накладку для мух производства VORON GLASS оценит любая доярка, спору нет, на аккорде 2,4ехе то точно.
практического смысла в данном куске пластика не вижу, хотя ктто тут когда то сказал что это доп.аэродинамика и стекло не так засырается. долго думал Laughing
#483607»22-02-2008 01:02мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
V:накладку для мух производства VORON GLASS оценит любая доярка, спору нет, на аккорде 2,4ехе то точно.

Laughing  Laughing  Laughing

А как бороться с пылью и песком, летящих от соседних машин? :) Борта тоже облепить?

Или всю машину покрыть непрозрачным покрывалом. Чтоб лакокрасочное покрытие не страдало.
Но покрывало - будет некрасиво.
Придётся его тоже покрывать лакокрасочным... а его, в свою очередь, накрывать ещё один покрывалом...

Ещё заметил что капот "оббивается" именно у тех, кто захотел поставить накладку.
Даже если машина только и стоит в гараже.
Как там правильно... "компьютер позволяет быстро и эффективно решать множество проблем.... которые до его появления просто не существовали"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#483612»22-02-2008 01:26мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
chief39, V, 100%. Наверное такое только у нас в Неньцi и в Румынии можно увидеть.
Одновременные владельцы хонды и мухобойки/кожзама на капоте/фанерки на радиаторе/  - забейте, это наши комплексы, если это вам это в кайф и вам удобно - супер!
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#483655»22-02-2008 09:34мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Спасибо всем за обсуждение. Я сам из Кременчуга, в городе дороги как везде, и собственно вопрос возник окончательно когда в городе от впереди идущего С4 поймал камень в лобовое, причем за те несколько секунд (вы понимаете :) )которые находился за ним, а тут еще приятель на Мазду 6 EGR поставил-сколов много. А по поводу кожи здесь писали-так там уж точно гнить начнет. Припомнил еще как ехал в Запорожье 250 км по ливню в потоке фур (еще POLO у меня был) хочешь-не хочешь дворниками лобовое "подбил" хорошо, и капот пошарил-машине 20 тыс. было. Если эта штука хоть как-то поможет, то я за.
З.Ы. А вообще перед ямами-то каждый притормаживает из-за чего? Машину бережет (ну или на ремонт попадать не хочет). Так я думаю и здесь.
#483684»22-02-2008 09:58мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Vozza
От камней это явно не спасет. Может меньше грязи на стекло будет попадать, но не факт.
Бампер кстати тоже бьется. Как его защищать думаете?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#483689»22-02-2008 10:05мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Проблема как по мне - надуманная. Камни, песок и грязь вообще летят и в стекло (и лобовое, и в боковые кстати тоже), и в капот, и в бампер. Давайте со всех сторон обклеимся чем-нить. И крышу кстати тоже - вороны имеют гадкую привычку срать сверху, да и с дерева может ветка упасть. А диски! Они по езде по плохой дороге страдают не меньше. Их тоже прикрывать нуужно? Ну блин, театр абсурда.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#483692»22-02-2008 10:06мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
chief39, Логика убила напрочь.
Вдаваться в полемику нет ни времени ни смысла. Свое ИМХО я озвучил для тех кому нужно было мнение опробывавших, а треп по поводу "Эмоций доярок" лучше оставить для желающих произвести на них фурор. У меня никогда и мысли не было корректировать свои действия в связи с мнением различных слоев населения. Мне нравится/Окружающих не напрягает-Да хоть стразами весь капот покрывай.
И к огромному сожалению в нашей стране меня не столь напрягает какие кожы/мухобойки/брызговики Спарцо цеплает народ, а те кто пытаюцца оценивать это. В нашем колхозе слово толерантность еще не прижылось. Увы.
#483702»22-02-2008 10:14мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
LOCOMOTIVE:chief39, Логика убила напрочь.
Вдаваться в полемику нет ни времени ни смысла. Свое ИМХО я озвучил для тех кому нужно было мнение опробывавших, а треп по поводу "Эмоций доярок" лучше оставить для желающих произвести на них фурор. У меня никогда и мысли не было корректировать свои действия в связи с мнением различных слоев населения. Мне нравится/Окружающих не напрягает-Да хоть стразами весь капот покрывай.
И к огромному сожалению в нашей стране меня не столь напрягает какие кожы/мухобойки/брызговики Спарцо цеплает народ, а те кто пытаюцца оценивать это. В нашем колхозе слово толерантность еще не прижылось. Увы.


+1.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#483713»22-02-2008 10:30мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
LOCOMOTIVE:chief39, Логика убила напрочь.
Вдаваться в полемику нет ни времени ни смысла. Свое ИМХО я озвучил для тех кому нужно было мнение опробывавших, а треп по поводу "Эмоций доярок" лучше оставить для желающих произвести на них фурор. У меня никогда и мысли не было корректировать свои действия в связи с мнением различных слоев населения. Мне нравится/Окружающих не напрягает-Да хоть стразами весь капот покрывай.
И к огромному сожалению в нашей стране меня не столь напрягает какие кожы/мухобойки/брызговики Спарцо цеплает народ, а те кто пытаюцца оценивать это. В нашем колхозе слово толерантность еще не прижылось. Увы.


Все высказавшиеся здесь - озвучили свое ИМХО. Как "за", так и "против". Никто не призывает Вас корректировать свои действия всвязи с мнением различных слоев населения. Нравится - пользуйте на здоровие. Автор темы запросил мнения? Разные нужно полагать? Или его интересовал исключительно ответ "да, конечно, офигинительно нужная и полезная вещь"?
Кстати, многие оценоки, прозвучавших здесь - основаны исключительно на рациональности применения сего девайса. Те, кто "пытаются оценивать это" - имеют на ЭТО полное право.

Added after 1 minutes:

 vvoks, А не хотите ли к вашему "плюсику" добавить парочку слов?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!


Редаговано: Angelino (22-02-2008 10:34)
#483717»22-02-2008 10:30мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
LOCOMOTIVE, я не оценивал внешний вид. Только размышлял насчёт защитных свойств и проценте защищаемой поверхности.
Да хоть розового мишку на капот - мне пофик. Речь о защите. О том, что Ангелина в последнем(эммм... уже предпоследнем :) ) посте написала.

А если камень преткновения в "доярках", "стразах" и толерантности - то это V предположил, доказывать обратное лучше ему :)

ЗЫ: Я ни разу не говорю, что всем, кто прицепил - надо снять. Я советую автору не цеплять.

ЗЗЫ: У меня с капотом более менее всё. А вот на лобовом камешек кратерчик выбил маленький. Крепко задумался над фанерой на всё лобовое.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#483744»22-02-2008 10:50мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
mali7: Уже не раз исследовали что толку от неё ноль

От неё даже может быть вред. Инжерены АвтоВАЗА обдували в аэродинамической трубе Вазы с разными накладками - ветровика, спойлеры, антикрылья, мухобойки.
В данном примере машина другая но вываод однозначный - мухобойка может вердно повлиять на аэродинамику авто - сздавать подъемную силу сразу на двух осях!!! Оно вам надо? Wink
Статья http://www.zr.ru/articles/36230/

Цитата:
Накладка на капот, в народе именуемая “мухобойкой”.
Предположительное назначение – защита ветрового стекла от насекомых.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
ВАЗ – 2110 – увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси – на 10,2%.
ВАЗ – 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.
Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Крепится накладка опять же не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо всасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины.
Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны.
#483797»22-02-2008 11:29мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Roger:
mali7: Уже не раз исследовали что толку от неё ноль

От неё даже может быть вред. Инжерены АвтоВАЗА обдували в аэродинамической трубе Вазы с разными накладками - ветровика, спойлеры, антикрылья, мухобойки.
В данном примере машина другая но вываод однозначный - мухобойка может вердно повлиять на аэродинамику авто - сздавать подъемную силу сразу на двух осях!!! Оно вам надо? Wink
Статья http://www.zr.ru/articles/36230/

Цитата:
Накладка на капот, в народе именуемая “мухобойкой”.
Предположительное назначение – защита ветрового стекла от насекомых.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
ВАЗ – 2110 – увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси – на 10,2%.
ВАЗ – 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.
Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Крепится накладка опять же не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо всасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины.
Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны.


У могих (очень многих) людей есть свое, особое мнение. Они чихать хотели на аэродинамическую подъемную силу и прочие не совсем понятные вещи. Я когда вижу на улице авто с невероятной величины хреновиной (зачастую самодельного типа) сзади (я затрудняюсь правильно обозначить сие устройство, но вроде его называют спойлер?) - я начинаю пугаться, ибо даже не будучи конструктором и даже само слово "аэродинамика" знакомо мне оч условно - я каким-то задним мозгом понимаю, что поведение такого автомобиля на дороге (особенно на приличной скорости) - реально непредсказуемо. Тем не менее переубедить таких людей - нереально. У них есть видать особое ЗНАНИЕ "свыше". А вы говорите - мухобойки...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#483831»22-02-2008 11:51мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
интересно на феррари и другие дорогие машины, вешают мухобойки, машина дорогая, малоли камни на дороге :)
#483848»22-02-2008 12:05мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
а мне как-то ворона, летящая на дорогой, выпустила каштан на лобовое!
Вот думаю теперь прикупить крепление на крышу и доску для серфинга возить.. Какую-нибудь поприкольнее присматриваю!
#483896»22-02-2008 12:37мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
tarsan:а мне как-то ворона, летящая на дорогой, выпустила каштан на лобовое!
Вот думаю теперь прикупить крепление на крышу и доску для серфинга возить.. Какую-нибудь поприкольнее присматриваю!

Дык а лобовое не хочешь покрыть чем-то?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#483963»22-02-2008 13:38мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
chief39, дык нада большуууую доску, длинную!
#483965»22-02-2008 13:39мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Лучшая мухо/камне/уепы/деревьебойка - это страховка.

Зачем ставить на авто деталь которая имеет столько противоположных мнений в х-ке???

Чем хуже мое предложение о поклейке "морды" прозрачной пленкой? Пускай мушкам и комарикам будет мягче... да и камишки будут видны на капоте только в размере птички...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#483981»22-02-2008 13:55мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
tarsan,
Не каштан, а орех наверное грецкий. Они их на земле подбирают и потом их бросают те раскалываются, так кушать удобнее . Это - пулемет можно установить и по воронам шмалять  Cool, подороже доски, зато намного веселее !
ЗЫ. Мнение по пповоду мухобойки, господа машина - это всего лишь средство для передвижения не более того, страхуете ее и катаетесь. Отлетит камушек или еще че по страховке заменят, у меня директор за год два раза по страховке лобовое менял, где он ездит незнаю но факт . Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#484205»22-02-2008 17:14мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Angelino, Извените за навязчивость, но если кто нибудь из "теоретиков-аэродинамистов" потратит время и ознакомться с обсуждаемым девайсом, как мининум должен догадаться:
1-Спойлер капота EGR слегка разницца от монстра Voron,
2-Наличие его приносит не большие минусы чем защита картера двигателя, открытые стекла дверей, либо намерзший снег на капоте.
А в общем, никогда в этой стране, с нашими дорогами, корректностью остальных участников дорожного движения ездить на предельных скоростях Я НЕ БУДУ, даже если куплю спорткар.
Дима™, А по поводу отношения к авто-вопрос не однозначен.
Для когото авто за 35000 уефф-всего таз для переезда-да ради бога.
Для меня мое авто еще и игрушка. Я уже год пытаюсь поставить все то что я хочу, и уже засадил в нее не одну пятерку зелени и с удовольствием буду есдить 5 лет. И чем дольше она будет выглядеть как новая-тем более это меня радует. Ушел.
#484231»22-02-2008 18:03мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
LOCOMOTIVE:Angelino, Извените за навязчивость, но если кто нибудь из "теоретиков-аэродинамистов" потратит время и ознакомться с обсуждаемым девайсом, как мининум должен догадаться:
1-Спойлер капота EGR слегка разницца от монстра Voron,
2-Наличие его приносит не большие минусы чем защита картера двигателя, открытые стекла дверей, либо намерзший снег на капоте.
А в общем, никогда в этой стране, с нашими дорогами, корректностью остальных участников дорожного движения ездить на предельных скоростях Я НЕ БУДУ, даже если куплю спорткар.
Дима™, А по поводу отношения к авто-вопрос не однозначен.
Для когото авто за 35000 уефф-всего таз для переезда-да ради бога.
Для меня мое авто еще и игрушка. Я уже год пытаюсь поставить все то что я хочу, и уже засадил в нее не одну пятерку зелени и с удовольствием буду есдить 5 лет. И чем дольше она будет выглядеть как новая-тем более это меня радует. Ушел.


Ну... теоретики-аэродинамисты испытывали сие чудо в аэродинамической трубе, а не просто проводили рассчеты на бумаге....
А потом... речь ведь не о Вас, Вы совета не просите. Если от подобных прибамбасов лично Вы получаете удовольствие - играйтесь на здоровие, лишь бы в радость и не во вред другим.
Автор темы просил мнений - вот он их и получил. Тоже как грится - на здоровие!
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#484239»22-02-2008 18:18мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
таки аэротруба рулит, хрень на капот не повешу, но как же быть с той фиговиной, что у меня на багажнике, а? может у японцев те аэротрубы отличаются от вазовских и мой, так называемый спойлер, есть лишь замануха для доярок? ну уж фигушки, та хрень на багажнике, пускай и чудовищно огромная, прилично прижимает к дороге, особенно при скоростях за 250, .Angelino, прокатить?
как цвела казацкая чуприна
#484253»22-02-2008 18:38мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
uzaren, +100.И вот тут я переплатил в 2 или 3 раза по сравнению с "хендмейд юкрейн" асмысленно и с удавлетварением.
Angelino, А кстати парктроник переднего бампера аэродинамику маего авто тоже повреждает??
#484263»22-02-2008 19:08мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
полетенцесушитель сзади тоже должен быть грамотно выставлен и скооперирован с передом, а то получится самолёт с взлетающим верхом и для переднеприводной будет уменьшать сцепление ведущих колёс с дорожным полотном, что как сами понимаете не есть гуд.
#484270»22-02-2008 19:37мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
LOCOMOTIVE:uzaren, +100.И вот тут я переплатил в 2 или 3 раза по сравнению с "хендмейд юкрейн" асмысленно и с удавлетварением.
Angelino, А кстати парктроник переднего бампера аэродинамику маего авто тоже повреждает??

Сори, а нахрена парктроник на переднем бампере ?
По поводу любви к машине не вопрос,  ставь все что угодоно но до маразма доходить не стоит ... ну каждый собственно делает что хочет, это его собственность.

#484271»22-02-2008 19:42мухобойка (накладка на капот) нада-ненада?
+0
Дима™, пускай доходят. веселее жить. стоишь в пробке, увидишь этот SovietTechoArt, улыбнулся и настроение поднялось... мне монопенисуально лично  Laughing

Форум : HONDA Теревені