Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Очередной вопрос по лямбде! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#504005»25-03-2008 11:12Очередной вопрос по лямбде!
+0
miami2,  і цей і другий грає важливу роль.
#504102»25-03-2008 12:10Очередной вопрос по лямбде!
+0
завтра проверю на компе датчики.
Но вроде стоит у меня один (не родной, может от тойоты), был оборван проводок, чего перепутано, подсоединили- сигнал на экране не появляется, но разгон вроде хуже стал:)
катализатора нет:)
#504162»25-03-2008 12:46Очередной вопрос по лямбде!
+0
miami2:завтра проверю на компе датчики.
Но вроде стоит у меня один (не родной, может от тойоты), был оборван проводок, чего перепутано, подсоединили- сигнал на экране не появляется, но разгон вроде хуже стал:)
катализатора нет:)


А можешь поразборчивей написать что у тебя стоит (и какое) а чего нету! первый ЛЗ-Кат- второй ЛЗ. А то не совсем понятно, что у тебя есть, чего нет и что из этого работает :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#504195»01-04-2008 20:47Очередной вопрос по лямбде!
+0
Завтра скажу точно. Cool

Added after 45 hours 13 minutes:

Короче стоит у меня один сейчас лямбда.
Компьютер его понимает и вопросов уже не задает:)
Катализатора у меня уже нет...какая-то труба приварена или что там извините не сильно вникал.
Чек горел на прогретом двигле...был оборван проводок к лямбде один какой-то- ост. вроде тоже через ж... были подключены. Всъ подключили- чек исчез...комп второй лямбда не требует.
Одно могу сказать без лямбды динамика была лучше!:)
Хотя по компу ВТЕК работает - все ок!

Added after 129 hours 21 minutes:

снова "загорелась" лямбда:)
#518624»12-04-2008 02:01Очередной вопрос по лямбде!
+0
miami2,  так у тебя  лямбда  после катализатора?
или только перед ним?
у меня  машинка такого же года с правильным мотором и мозгами тоесть с одной лябдой.
Если лямбда  за  катализатором, то  сам понимаешь у тебя две лямбды по умолчанию. Чаще всего второя ЛЗ  та что после катализатора и глючит больше всего.
slavko, Слава если там   какие то пункты  не активны значит их нет, картинки  одинаковы для всех одногодок но с разными двиглами.
067Ч8Ч1257
#518818»12-04-2008 15:46Очередной вопрос по лямбде!
+0
Кстати последний раз она загорелась после снятия клемм с АКБ, погорела и ПРОШЛО!!! больше не горит, ничего такого плохого не чувствуется:)
ката у меня уже нет, просто труба идет. Так что можно сказать, что одна лямбда до ката, если бы он был.
#519373»14-04-2008 06:27Очередной вопрос по лямбде!
+0
блин... поменял лямбду, один хрен расход немаленький Sad
мне сказали что может быть еще понт в какомто датчике температуры... скажите какие симптомы когда ентот датчик хреного работает?
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#520940»15-04-2008 22:33Очередной вопрос по лямбде!
+0
Diver:блин... поменял лямбду, один хрен расход немаленький Sad
мне сказали что может быть еще понт в какомто датчике температуры... скажите какие симптомы когда ентот датчик хреного работает?

не держит обороты при прогреве, плавают обороты на горячую, расход, на холодную едет лучше намного чем на горячую....

Added after 48 seconds:

лямбда становится только родная, у нее действительно другое сопротивление!!! замена не прокатит!!
#521031»16-04-2008 05:22Очередной вопрос по лямбде!
+0
andrey_umas,
рахмат за симптомы  :)
у меня обороты держит вроде нормально на прогреве, иногда совсем немного стрелка колбасится +/-100 оборотов... на горячую не замечал скакания оборотов, единственное когда газ сбросишь обороты падают до 1000 потом меддленно до холостых, но думаю это так и должно быть... едет вроде примерно одинакого (может чуть чуть лучше на холодную)... но если двигатель не очень хорошо прогрет и поддаж газку, то такое ощущение что бенза чуть ли не на глазах уходит :) вот думаю стоит ли поменять этот датчик температуры хотя бы для профилактики...

а насчет лямбды, поставил универсальную, по каталогу смотрели подходит на мою машину. Сопротивление действительно у нее другое... на родной на сколько помню около 15 Ом, а на этой около 5 Ом... в мануале написано сопротивление должно быть 10-40 Ом... хотя комп не ругается (а когда до этого пробовал ставить левую лямбду комп скафнил)...
т.е. в принципе может быть что тупо подогрев лямбды не включается???

кстати вопрос... я по схеме высмотрел что на двиге стоит этот температурный датчик и 2 каких то термо переключателя... для чего они? думаю один нужен для включения вентиллятора, а второй зачем? или там вентиллятор стоит двух скоростной  :) плюс еще какойто ECT GAUGE SENDING UNIT (какая то измерительная фигня, стоит рядом с термодатчиком)
для чего они нужны? и как можно проверить их работоспособность?
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#521038»16-04-2008 08:03Очередной вопрос по лямбде!
+0
и еще! в принципе если борт не видит подогрева лямбды, то будет всего лишь ошибка. там два контура онин - подогрев, второй сигнальный, подогрев нужен чтобы лямбда включалась в работу сразу после запуска. а без него она просто будет ждать прогрева системы до 400градусов( точно не помню) вот и все. тоесть разница только в расходе в момент прогрева машины!!!
#521042»16-04-2008 08:26Очередной вопрос по лямбде!
+0
andrey_umas,
ок... СПАСИБО!
попробую чтонить намутить с лямбдой... посмотрим на результат...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#521085»16-04-2008 09:33Очередной вопрос по лямбде!
+0
Тут допишу, чтоб отдельную тему не стартить ...

У меня на горячую машина гонит : плавают холостые, причем то могут на 1000 стоять, то падают до 200 например. Пока холодная - все ОК. Как хорошо разогреется - начинаются танцы тахометра на холостых.

Мне на станции говорят почистить дроссель. А я вот думаю - может это и вправду датчик температуры о.ж. ? У меня на нем обманка-сопротивление раньше стояла ...

Кто что думает ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#521136»16-04-2008 10:16Очередной вопрос по лямбде!
+0
попробуй поменяй, хотя бы ради профилактики... думаю он не так уж и дорогой...
если у нас за оригинал $25 просят... то у вас наверное подешевле будет...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#521198»16-04-2008 11:12Очередной вопрос по лямбде!
+0
andrey_umas:и еще! в принципе если борт не видит подогрева лямбды, то будет всего лишь ошибка. там два контура онин - подогрев, второй сигнальный, подогрев нужен чтобы лямбда включалась в работу сразу после запуска. а без него она просто будет ждать прогрева системы до 400градусов( точно не помню) вот и все. тоесть разница только в расходе в момент прогрева машины!!!


Мой комп при обрыве цепи подогрева выдавал ошибку (цепи прогрева) и при этом НЕ ВОСПРИНИМАЛ сигнальные показания лямбды, хотя они были в норме (комп просто не реагировал на сигнальный провод).
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#521387»16-04-2008 13:30Очередной вопрос по лямбде!
+0
Biohit:Тут допишу, чтоб отдельную тему не стартить ...

У меня на горячую машина гонит : плавают холостые, причем то могут на 1000 стоять, то падают до 200 например. Пока холодная - все ОК. Как хорошо разогреется - начинаются танцы тахометра на холостых.

Мне на станции говорят почистить дроссель. А я вот думаю - может это и вправду датчик температуры о.ж. ? У меня на нем обманка-сопротивление раньше стояла ...

Кто что думает ?

датчик 98%
#535913»11-05-2008 17:03Очередной вопрос по лямбде!
+0
и я примажусь к теме! Laughing  горит чек, на дми сказали нерабочий первый датчик кислорода (вроде так) я так понимаю ето и есть "лямбда"??? может у когото есть б/у рабочий??? или только покупать новый? (sensor, RR.oxygen, part Number 36532-PLAG-01) Rolling Eyes
#536076»11-05-2008 21:49Очередной вопрос по лямбде!
+0
по парт намберу - это задний датчик. бу покупать нет смысла. ставь универсальный.
0636716042
#536132»11-05-2008 23:17Очередной вопрос по лямбде!
+0
задний ето который после катализатора? говорили первый... и еше говорили невкоем случаи неставить лицензию, только оригинал, ато чек непогаснет! может когда виписовали part number перепутали! Evil or Very Mad
#538932»14-05-2008 19:06Очередной вопрос по лямбде!
+0
Ув. коллеги!
Столкнулся с проблемой поиска заменителей первого и второго лямбда зондов на Аккорде 2,0i CG9 F20В6.
Путём изучения материалов этого (респектище Pasha) и ещё доброго десятка забугорных форумов, с последующим опробованием результатов поиска на подопытных Аккордах (6 машин), представляю вашему вниманию следующую информацию.
1. Первый лямбда-зонд (перед катализатором):
Honda (оригинал):
36531-PAA-L22 (производился до 2007 года)
36531-PAA-L23 (производился до 2008 года)
36531-PAA-307 (актуальный номер)
Средняя цена ок. 180 уе.
Плохая новость))) Универсальной замены - НЕТ (по моим данным), т.е. относительно дешевые широкополосники от Denso и NGK (NTK) не подойдут. В первую очередь по сопротивлению, т.к. на оригинале оно составляет 1,8 Ом, а нижняя граница у 95% широкополосников, попавших мне в руки (ок. 30шт.) - 2,1 Ом.
Хорошая новость))) Заменителей - МНОГО!!!
Ложка дёгтя: почти все - в США (дилеры, ебэй...)
Заменители класса DIRECT FIT (прямая замена)
NTK 24660 (актуальный номер, США)
Цена в США - 130 уё (нашли в салоне Хонда, далее - дилер)
AIRTEX 5S3396 (актуальный номер, США)
Цена в США - 100 уё (магазин)
BOSCH 13493 (старый номер, что привезли - не видел, заказывали по этому №, США)
Цена в США - 100 уё (искали на ебэй)
DENSO 234-9025 (старый номер, что привезли - не видел, заказывали по этому №, Эмираты)
Цена в США - 70 уё (ебэй)
WALKER 250-54005 (актуальный номер, США)
Цена в США - 58 уё (ебэй, есть заказ на оф. сайте)
И самое сладкое! (опять-таки, мегареспект Pasha!!!)
То, что реально купить на Украине (Киев, Одесса)
Toyota 89467-28040 (переставить фишку, идёт на Превию 2,4л 2AZFE с 2000г.)
Средняя цена ок. 90 уе.

2. Лямбда-зонд за катализатором (R=13.6-13.8 Om)
Honda (оригинал):
36532-PDC-E01 (актуальный №)
Средняя цена ок. 190 уе (США, дилер)
Заменители:
Bosch 0258986602 (c фишкой)
Средняя цена ок. 90 уе (Одесса)
Denso 234000 8982 06E62 (что написано на самом зонде, без фишки, Одесса)
Средняя цена ок. 55 уе (точно не помню, но не больше 60)

Обращаю ваше внимание, что цены могут отличаться от вышеуказанных в зависимости от того, где и как будете искать.
Мои заокеанские коллеги искали "як для себе" почти 2 недели.
Я сам беру в Одессе з/ч по типа "оптовым" ценам)))
Так что как кому повезёт.

Если кто-то заметит какую-то ошибку - пишите, учту и посыплю голову пеплом))).
Если кто-то найдёт актуальные номера вышеуказанных з/ч - мегареспект, напишите плз. Нет времени заниматься этим больше.
Если кому-то окажется полезным этот материал - на здоровье.
Всё вышесказанное является исключительно моим исследованием (не от хорошей жизни) и не является истиной в последней инстанции.

Не ломайтесь!
Удачи!

P.S.
Забыл добавить.
NTK, Toyota, Airtex - отмечались случаи загорания чека после 100-300 км пробега. После ресета ЭБУ + стирания сигнала ПОКА повторных чеков не выявлено.
На оригинале, DENSO, BOSCH, Walker - без проблем.
По вторым лямбда - без проблем на всех марках.
Всё идёт хорошо, но почему-то на ...
#544974»21-05-2008 23:18Очередной вопрос по лямбде!
+0
Inkvisitor, ух какая спасибо-полезная инфа-спасибо :))) прям заменил целую тему с кучей флуда
респект :) :)
буду ставить руководствуясь твоим опытом :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

#545053»22-05-2008 04:11Очередной вопрос по лямбде!
+0
esli u vas stoit DENSO i tam est pravod zielionavo cvieta-NIKAKAJ DRUGAJA LAMBDA NIEPOIDIOT. A esli nietu zelionago to vstavtie Bosch 0258986602 universal na vsie i  budiet rabotat kak ...  Rolling Eyes
#545487»22-05-2008 13:00Очередной вопрос по лямбде!
+0
Inkvisitor, Суперпознавательный пост!!! :)

Таварисчи модеры!!!! Это топик бы в архиве очень не помешал бы!!! Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#589553»26-07-2008 14:15Очередной вопрос по лямбде!
+0
Что-то вообще я запутался с лямдами.

36531-PAA-L22 - SENSOR, LAF - Лямбда-зонд перед катализатором. Первая?

36532-PDC-E01 - SENSOR, RR. OXYGEN - Лямбда-зонд за катализатором. Вторая?

И откуда взялся номер 36531-PAA-307 первого ЛЗ на этой машине? Я имею ввиду машину Inkvisitorа да собственно исвою тоже.

Added after 15 hours 54 minutes:

Прошу прощения уже разобрался  Very Happy
Honda Accord 2.0i LS 1999 г.в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
#589791»27-07-2008 10:03Очередной вопрос по лямбде!
+0
Некоторое резюме по лямбда-зондам, установленным на 6 автомобилях по прошествии 3-3,5 месяцев и 3-6 тыс км. (в зависимости от автомобиля).
Первая лямбда (перед катализатором).
NTK, Toyota - вышли из строя (1-NTK, 2-Toyota (заменили айртекс, сдохший через 700км). Установлены оригинальные датчики (экзист).
Оригинал, DENSO, Walker - без проблем.
По вторым лямбда - без проблем на всех марках.
На анализ нет времени (качество бензина, настройки датчиков и т.п.), поэтому даю голые факты.
Всё идёт хорошо, но почему-то на ...
#589881»27-07-2008 19:13Очередной вопрос по лямбде!
+0
подтверждаю. Датчики Тойоты приказывают долго жить оч. быстро. последний умер за 3,5 часа.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив