Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кинотеатры готовятся к забастовке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#479183»15-02-2008 11:40Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav:
Студент:
slav:
Студент:Я за украинский перевод. Кто хочет смотреть фильмы на русском - билет до Москвы нынче недорого стоит. Или ДВД.

Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.


Конституцию Украины и Закон Украины "Про языки в Украине" на почту выслать, или сам в Интернете найдешь?  Laughing Украина - одноязычная страна. А если брать кто на каком языке разговаривает - то Украина, как и весь мир, страна, как минимум 4 язычная  Laughing

Мой родной язык русский, конституция твоя меня как то мало волнует. Уверен что у Украины будут большие проблемы как раз по той причине, что такие как ты пытаються навязать такмм как я свои правила, а не пытаються найти компромис.
P.S. Ни какой вуйка пробившийся из своего села в чиновники, ни когда не заставит говорить меня не своей мове.

Когда ты прийдешь в аптеку, тебе будет ОЧЕНЬ плохо,ты будешь пытаться купить лекарство, а фармацевт " на державній мові відповість тобі,що не розуміє російскої" - тогда ті как миленький заговоришь, или когда ты или твои дети не смогут устроиться на квалифицированную работу без знания государственного языка - заговорите как миленькие.

НАДО УВАЖАТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ в которой ты живешь.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#479184»15-02-2008 11:42Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Я без проблеп перехожу на родной язык собеседника, выражая таким образом мое уважение и способность слушать.
Хочу аналогично общятся с англичанами, французами и итальянцами. Laughing
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#479187»15-02-2008 11:44Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav,
Не опускайтесь до оскорблений, вам 35 лет, а головой совсем не думаете в данной ситуации. Немного о себе , родился в россии, мать русская, учился в русской школе, знаю оба языка и поддерживаю Украинский.  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#479193»15-02-2008 11:50Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Tar(a)kan:slav, такие как я пытаются отвязать то, что когда-то таким как я навязали такие как Вы.
ну и давайте все же воздержимся от умозаключений, оскорбляющих достоинство оппонента Evil or Very Mad

Мы ни чего не навязывыли, я учился в школе с 80г и у меня были уроки украинского з раза в неделю как и русского. Однозначно русский использовался больше, по той причине, что он давал больше возможностей, как сейчас английский например по сравнению с немецким.От своей мовы вы отказывались сами, по той причине что она неконкурентноспособна.
Оскорблениягде ты увидел?
#479195»15-02-2008 11:53Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Почему на неконкурентноспособном языке говорит бОльшая часть Украины ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479196»15-02-2008 11:53Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
vvoks:
slav:
Студент:
slav:
Студент:Я за украинский перевод. Кто хочет смотреть фильмы на русском - билет до Москвы нынче недорого стоит. Или ДВД.

Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.


Конституцию Украины и Закон Украины "Про языки в Украине" на почту выслать, или сам в Интернете найдешь?  Laughing Украина - одноязычная страна. А если брать кто на каком языке разговаривает - то Украина, как и весь мир, страна, как минимум 4 язычная  Laughing

Мой родной язык русский, конституция твоя меня как то мало волнует. Уверен что у Украины будут большие проблемы как раз по той причине, что такие как ты пытаються навязать такмм как я свои правила, а не пытаються найти компромис.
P.S. Ни какой вуйка пробившийся из своего села в чиновники, ни когда не заставит говорить меня не своей мове.

Когда ты прийдешь в аптеку, тебе будет ОЧЕНЬ плохо,ты будешь пытаться купить лекарство, а фармацевт " на державній мові відповість тобі,що не розуміє російскої" - тогда ті как миленький заговоришь, или когда ты или твои дети не смогут устроиться на квалифицированную работу без знания государственного языка - заговорите как миленькие.

НАДО УВАЖАТЬ ЯЗЫК СТРАНЫ в которой ты живешь.

Есть две Украины, ты живешь в одной я в другой, поэтому такого со мной не случиться.
#479197»15-02-2008 11:55Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:slav, Это во Львове, чтоль, вуйки ?  Laughing

Просто 2 аргумента :
1. Во Львове все население свободно говорит как по-украински, так и по-русски, чего НЕ СКАЖЕШЬ о Донецке, Луганске, Днепре и том же самом Киеве.
2. Во Львове, если ты в общественном месте заговоришь по-русски, на тебя НИКТО не обратит внимания (сам проверял специально). А попробуй заговори по-украински в Донецке в троллейбусе, к примеру. И посмотри на реакцию людей.
Вопрос : ГДЕ и КТО вуйки ?
 Tar(a)kan, +1, підтримаю Вас Wink


Согласен, оба раза ))

slav, по-моему ты просто гонишь. Или у тебя моск проеден этой промосковской херней или одно из двух..
#479198»15-02-2008 11:55Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Расскажите пожалуйста про ДВЕ Украины поподробнее. Мне очень интересно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479199»15-02-2008 11:56Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Дима™:slav,
Не опускайтесь до оскорблений, вам 35 лет, а головой совсем не думаете в данной ситуации. Немного о себе , родился в россии, мать русская, учился в русской школе, знаю оба языка и поддерживаю Украинский.  Cool

Слово * вуйка* это из вашей мовы и оно не есть оскорбление, другое дело что вы часто сами свою мову ассоциируеие с отсталостью, жлобством и т.п.
#479202»15-02-2008 11:58Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Не нужно мне рассказывать кто такой вуйко. Я это знаю, поверьте, лучше Вас. Но в том контексте, в котором Вы его произносили - оно звучало как "рагуль".

Вы знаете, кто такие "рагулі" ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479204»15-02-2008 12:00Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:slav, Не нужно мне рассказывать кто такой вуйко. Я это знаю, поверьте, лучше Вас. Но в том контексте, в котором Вы его произносили - оно звучало как "рагуль".

Вы знаете, кто такие "рагулі" ?

Читай выше, про ассоциации Very Happy
#479210»15-02-2008 12:05Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav:
Есть две Украины, ты живешь в одной я в другой, поэтому такого со мной не случиться.


Посмотрим как ты запоешь через 5-10 лет, когда поднимут украинский технический,вырастет поколение детей, которые не умеют писать(уже большинство детей не умеют),читать и разговаривать по-русски.

И тогда без знания украинского языка ты будешь парией в этой стране.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#479212»15-02-2008 12:05Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Кстати, а как Вы можете аргументировать, что "вуйка" выбился в правительство (из села), а "не вуйка" - типа грамотный русскоговорящий человек, у которого было больше возможностей (из-за русского языка) - НЕ ВЫБИЛСЯ ?

Может, не в языке дело ?

Скажите, а Вы другими языками, кроме русского, владеете ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479227»15-02-2008 12:14Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:slav, Кстати, а как Вы можете аргументировать, что "вуйка" выбился в правительство (из села), а "не вуйка" - типа грамотный русскоговорящий человек, у которого было больше возможностей (из-за русского языка) - НЕ ВЫБИЛСЯ ?

Может, не в языке дело ?

Скажите, а Вы другими языками, кроме русского, владеете ?

*Село* дружище, это тоже не оскорбление, другое дело, что вы аграрная нация, считаете намек на сельское происхождение оскорблением, вот это забавно.
Официальные данные: при ющенко количество выходцев из села во власти составило, более 94%, источник извини не помню. Вообще пора прекращать дискуссию, все остались при своем.
#479229»15-02-2008 12:18Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav,

Во-первых не понял кто это "вы" - выходцы из села. Я в Донецке родился, да и родители мои тоже ...

Во-вторых, где можно посмотреть на эти Ваши "официальные данные" ?

В-третьих, чтоб не переходить от языкового вопроса к политике я Вам скажу, что иногда лучше быть "выходцем из села", нежели выходцем из мест "не столь отдаленных". ИМХО.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479230»15-02-2008 12:19Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
за... надоело

Форум : HONDA Теревені