Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кинотеатры готовятся к забастовке RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#479123»15-02-2008 11:01Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Студент,  V,  tarsan,  Biohit, а я бы не был так категоричен.
Если бы они (Wink) любили бы и уважали ближнего своего, то сделали бы по другому, а именно - на русском дороже, на украинском дешевле. И им хорошо, и русскоговорящего зрителя не напрягают, и хипишь не создают...
Это если бы у НИХ было бы мозга больше чем амбиций и гавна всякого
#479128»15-02-2008 11:05Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
MinyaMan, а с какого на укр должно быть дешевле, с одной стороны? Дублировать кто будет и за что?

А с другой стороны - освободили ж дублированные фильмы от НДС, вроде, что еще надо?
#479132»15-02-2008 11:09Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:+1 к тем, кто за украинский дубляж. Кто хочет смотреть на русском пусть смотрит на русских DVD или в Москве.

Rolling Eyes


Дело не в том что кто то хочет смотреть на украинском или на русском. Дело в том что хочеться смотреть в нормальном переводе на понятном языке. К сожаление нормальные переводы на украинском языке отсутствуют за исключением друзей и пары фильмов, о которых уже здесь упоминалось. Нет нормального "потокового" перевода новых фильмов.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#479136»15-02-2008 11:10Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
tarsan:MinyaMan, а с какого на укр должно быть дешевле, с одной стороны? Дублировать кто будет и за что?

А с другой стороны - освободили ж дублированные фильмы от НДС, вроде, что еще надо?

Еще даже в первом чтении не голосовали.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#479140»15-02-2008 11:11Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
tarsan, ну можно же поднять цену за русский дубляж Wink
#479141»15-02-2008 11:12Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Evo VII, А качество дубляжа - это уже второй вопрос.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479142»15-02-2008 11:12Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Evo VII, несколько студий в Киеве только есть. Было бы желание и бапки на хороший дубляж.
#479145»15-02-2008 11:13Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Студент,  V, +1
Dellok:ole, такого бреда как дубляж русских фильмов или передач я даже представить себе не мог... Пусть переводят англоязычные и подобные языки, но русский...

а в чем разница?! они ИНОСТРАННЫЕ и из-за такого отношения я на нем говорю, а не на родном Evil or Very Mad
MinyaMan:Если бы они (Wink) любили бы и уважали ближнего своего...

а кто кого уважал, когда искоренил украинский и навязал международный на 15 республик язык?
навяжите мне мой родной обратно!
сорри, но ДОСТАЛО, я этот шаг поддерживаю, альтернатива - на ДВД
Об7 ЧЧ2І9б5


Востаннє редаговано: Tar@kan (15-02-2008 11:19), редаговано 2 раз
#479147»15-02-2008 11:16Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
tarsan:Evo VII, несколько студий в Киеве только есть. Было бы желание и бапки на хороший дубляж.

То что они есть я слышал и знаю.
Это же мне говорили год назад когда только вводили дублирование. Что есть студии и будет все ОК.
Но как то нету этого ОКея. Слушать не возможно.
Бабки вроде платят за дубляж.
Так почему нет нормального дубляжа?

Кстати все заметили на каком языке участники форума ратуют за украинский перевод? )))))))))
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Востаннє редаговано: Evo VII (15-02-2008 11:18), редаговано 2 раз
#479151»15-02-2008 11:17Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Студент:Я за украинский перевод. Кто хочет смотреть фильмы на русском - билет до Москвы нынче недорого стоит. Или ДВД.

Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.
#479157»15-02-2008 11:20Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Простите, а откуда информация про большесть русскоговорящих ?

Простите, а я, к примеру, русскоязычный, но при возможности пойти на русский или украинский дубляж - я выберу УКРАИНСКИЙ. Как Вы думаете, сколько таких как я русскоязычных ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.


Редаговано: Biohit (15-02-2008 11:20)
#479158»15-02-2008 11:20Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav:
Студент:Я за украинский перевод. Кто хочет смотреть фильмы на русском - билет до Москвы нынче недорого стоит. Или ДВД.

Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.


Конституцию Украины и Закон Украины "Про языки в Украине" на почту выслать, или сам в Интернете найдешь?  Laughing Украина - одноязычная страна. А если брать кто на каком языке разговаривает - то Украина, как и весь мир, страна, как минимум 4 язычная  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#479159»15-02-2008 11:22Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Evo VII:
tarsan:Evo VII, несколько студий в Киеве только есть. Было бы желание и бапки на хороший дубляж.

То что они есть я слышал и знаю.
Это же мне говорили год назад когда только вводили дублирование. Что есть студии и будет все ОК.
Но как то нету этого ОКея. Слушать не возможно.
Бабки вроде платят за дубляж.
Так почему нет нормального дубляжа?

Может мало платят?.. Если б год назад еще, как ввели, начали всех дрючить за недублирование и, соответственно, больше дублировалось (ну и деньги за это бы шли постоянно) - студии работали бы качественнее.

Added after 1 minutes:

 Tar(a)kan, підтримую, давайте влаштуємо тиждень української мови на форумі? :)
#479161»15-02-2008 11:23Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:Evo VII, А качество дубляжа - это уже второй вопрос.

Нет, это первый вопрос. Ибо люди ищут того же Альфа в нашем дубляже, а не русском.
Большинство моих знакомых качает фильмы из сети только потому что там слушать можно перевод. Даже в ущерб картинки.
Просто к украинскому переводу нужно было прийти, а не навязать его.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#479162»15-02-2008 11:23Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav:Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.

slav, прочтите мой пост, я р-говорящий по неволе, таких в ВАШЕМ большинстве бОльшая часть, пересчитаем?
тема перешла в русло на "закрыть", и это будет правильно
Об7 ЧЧ2І9б5


Редаговано: Tar@kan (15-02-2008 11:23)
#479163»15-02-2008 11:23Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Biohit:slav, Простите, а откуда информация про большесть русскоговорящих ?

Простите, а я, к примеру, русскоязычный, но при возможности пойти на русский или украинский дубляж - я выберу УКРАИНСКИЙ. Как Вы думаете, сколько таких как я русскоязычных ?

+1
VIA EST VITA
#479165»15-02-2008 11:26Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
tarsan:
Может мало платят?.. Если б год назад еще, как ввели, начали всех дрючить за недублирование и, соответственно, больше дублировалось (ну и деньги за это бы шли постоянно) - студии работали бы качественнее.

Сейчас дублируют все, значит деньги платят- но результата никакого. На счет мало платят- возможно. Но как то неохота платить за билет 100 грн потому что хороший перевод стоит денег много. Я лучше фильм подожду на ДВД.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#479166»15-02-2008 11:28Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Цей страйк профінансованний кремльовсько-путінською мафією, прохання не піддаватись на провокації. Але і проти втупу в НАТО тому, що нічого про цю організацію не знаю, хоча військовий досвід переймав би, і співпрацю підтримую. :)
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.


Редаговано: krinichka (15-02-2008 11:34)
#479170»15-02-2008 11:30Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Студент:
slav:
Студент:Я за украинский перевод. Кто хочет смотреть фильмы на русском - билет до Москвы нынче недорого стоит. Или ДВД.

Билет  домой во Львов будет стоить еще дешевле. Украина двуязычная страна и русскоговорящих будет побольше. Поэтому нужно уважать по меньшей мере половину населеня страны.


Конституцию Украины и Закон Украины "Про языки в Украине" на почту выслать, или сам в Интернете найдешь?  Laughing Украина - одноязычная страна. А если брать кто на каком языке разговаривает - то Украина, как и весь мир, страна, как минимум 4 язычная  Laughing

Мой родной язык русский, конституция твоя меня как то мало волнует. Уверен что у Украины будут большие проблемы как раз по той причине, что такие как ты пытаються навязать такмм как я свои правила, а не пытаються найти компромис.
P.S. Ни какой вуйка пробившийся из своего села в чиновники, ни когда не заставит говорить меня не своей мове.
#479172»15-02-2008 11:31Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
krinichka:Цей страйк профінансованний кремльовсько-путінською мафією, прохання не піддаватись на провокації.

Не путайте деньги с политикой. Прокатчики просто не хотят платить за перевод, и терять часть клиентов.
И все. А политическую истерию вокруг языков уже навязывают СМИ. Или политики.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#479175»15-02-2008 11:33Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
tarsan, після чергової теми, зокрема акценту на русомовній більшості, виникає бажання принципово не спілкуватись російською, стримує лише повага до співбесідника, мовою якого, при можливості, намагаюсь говорити.
Пан Ступак організовував колись день мови на форумі, річ не в тім. Я дійсно перестану вживати російську, якщо це стане принциповим, - прийняття юридичної норми про дві державні, як приклад.
Об7 ЧЧ2І9б5
#479176»15-02-2008 11:35Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, Это во Львове, чтоль, вуйки ?  Laughing

Просто 2 аргумента :

1. Во Львове все население свободно говорит как по-украински, так и по-русски, чего НЕ СКАЖЕШЬ о Донецке, Луганске, Днепре и том же самом Киеве.

2. Во Львове, если ты в общественном месте заговоришь по-русски, на тебя НИКТО не обратит внимания (сам проверял специально). А попробуй заговори по-украински в Донецке в троллейбусе, к примеру. И посмотри на реакцию людей.

Вопрос : ГДЕ и КТО вуйки ?

Added after 59 seconds:

 Tar(a)kan, +1, підтримаю Вас Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479180»15-02-2008 11:37Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, мда уж... вот это ты сумничал... в Эстонии тебе надо было б пожить, интересно, осмелился бы ты там такое сказать...
#479181»15-02-2008 11:39Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
Sigal, Что самое главное - что никто ведь его не заставляет ГОВОРИТЬ по-украински.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#479182»15-02-2008 11:40Кинотеатры готовятся к забастовке
+0
slav, такие как я пытаются отвязать то, что когда-то таким как я навязали такие как Вы.
ну и давайте все же воздержимся от умозаключений, оскорбляющих достоинство оппонента Evil or Very Mad
Об7 ЧЧ2І9б5


Редаговано: Tar@kan (15-02-2008 11:41)

Форум : HONDA Теревені