Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите по Холодильникам! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#482183»20-02-2008 10:58Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger:
- отсутствие запаха в новом холодильнике (тут корейцы сразу отпали :) ) хотя по расспросам LG удообны работают хорошо да и внутри прятно сделаны но наличие запаха пластика жену разочарвоал.

Начитался тут, пришел домой, позвал жену и кошку и начали нюхать свой новенький LG . Жена сразу услышала запах пластика, я еле унюхал, а кошке - только рыба в томате и пахла, сразу на консерву нацелилась. Вывод: запах действительно присутствует, но не сильный и вкус консервы не портит  Very Happy .
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#483495»21-02-2008 20:07Подскажите по Холодильникам!
+0
Я тоже сейчас выбираю холодильник. Все советуют брать Либхерр, либо же Бош, Электролюкс, Сименс и т.д. Может по дизайну они и уступают Корейцам ( ЛЖ, Самсунг), но зато по качеству точно превосходят.. Так что буду брать что то из вышеназваных брендов
#483683»22-02-2008 09:58Подскажите по Холодильникам!
+0
Sexo69- просто сравни Whirpool Liebherr Bosh одной цены по функциональным характеристикам. Bosh вообще будет пустой, а за либхер манагер будет говорить "Так это же Либхарь!!! У меня у самого такой!".(не у всех нофрост даже есть-а стоят недешево). Я за чесные продажи. Мой совет-бери Вирпул премиум сегмента.
#483724»22-02-2008 10:38Подскажите по Холодильникам!
+0
Vozza:Sexo69- просто сравни Whirpool Liebherr Bosh одной цены по функциональным характеристикам. Bosh вообще будет пустой, а за либхер манагер будет говорить "Так это же Либхарь!!! У меня у самого такой!".(не у всех нофрост даже есть-а стоят недешево). Я за чесные продажи. Мой совет-бери Вирпул премиум сегмента.

Или смотри ТОШИБА  - в тех же деньгах что немцы со скандинавами  но более простороные и приятные. Видел в Домотехнике.
Надеюсь никто в качестве японцев не сомневается ?  Wink
#484166»22-02-2008 16:25Подскажите по Холодильникам!
+0
Vozza:Sexo69- просто сравни Whirpool Liebherr Bosh одной цены по функциональным характеристикам. Bosh вообще будет пустой, а за либхер манагер будет говорить "Так это же Либхарь!!! У меня у самого такой!".(не у всех нофрост даже есть-а стоят недешево). Я за чесные продажи. Мой совет-бери Вирпул премиум сегмента.


просто Либхер собирают в Германии а Вирпул в лучшем случаи в Испании :-)

посмотри на Горенье, очень качественный холодильник и если есть возможность бкри с 2мя компрессорами.

Added after 5 minutes:

Roger:
Vozza:Sexo69- просто сравни Whirpool Liebherr Bosh одной цены по функциональным характеристикам. Bosh вообще будет пустой, а за либхер манагер будет говорить "Так это же Либхарь!!! У меня у самого такой!".(не у всех нофрост даже есть-а стоят недешево). Я за чесные продажи. Мой совет-бери Вирпул премиум сегмента.

Или смотри ТОШИБА  - в тех же деньгах что немцы со скандинавами  но более простороные и приятные. Видел в Домотехнике.
Надеюсь никто в качестве японцев не сомневается ?  Wink


их производят в малазии :-)) японской техники у нас нет :-)
#484181»22-02-2008 16:46Подскажите по Холодильникам!
+0
"собирают в Германии" - не значит "лучше качество". Главное как контролируют сборку. Ведь БОШ тоже собирают много-где, а качество ведь на хор. уровне. Не то что либхеровцы не доверяют другим странам собирать их технику (парятся за качество)-просто они до этого еще не дошли, по тем или иным причинам (незачем, маркетинг, пока рано и др.) Сборка в других странах всего-то общая логистика. Рано или поздно к этому приходят все. У нас вон в городе табачная фабрика JTI-японцы дрючат производственников так, что скоро там каждая уборщица по японьськи заговорит..а это всего-лишь сигареты.
#484189»22-02-2008 16:53Подскажите по Холодильникам!
+0
Vozza:"собирают в Германии" - не значит "лучше качество". Главное как контролируют сборку. Ведь БОШ тоже собирают много-где, а качество ведь на хор. уровне. Не то что либхеровцы не доверяют другим странам собирать их технику (парятся за качество)-просто они до этого еще не дошли, по тем или иным причинам (незачем, маркетинг, пока рано и др.) Сборка в других странах всего-то общая логистика. Рано или поздно к этому приходят все. У нас вон в городе табачная фабрика JTI-японцы дрючат производственников так, что скоро там каждая уборщица по японьськи заговорит..а это всего-лишь сигареты.


по поводу всего-то логистики я с тобой не согласен - это в первую очередь снижение затрат на рабочую силу, а во вторую уже логистика. как ты думаешь почему у нас 90% товаров делают в китае?

купи для примера наше мальборо и например в штатах - разница очевидна :-)
и бош к сожалению бошу рознь, а вот с либхером ситуация немного другая.
#484311»22-02-2008 21:11Подскажите по Холодильникам!
+0
Рекомендую заскочить в фокстрот на красноармейской.
Там есть консультант Юра. Очень толково рассказывает всю подноготную, места сборки, комплектующие, плюсы и минусы холодрыльнегов.
Итого: либхеры и боши - хороши но дороги.
Беки и индезиты - середнячки, так себе.
Самсунги и лыжи - хороши. Но практически все с ноуфрост.
Пластик выветривается быстро. Не стоит заморачиваться.
Белорусские были хороши, но сейчас цены на уровне всех, а компрессоры ставят уже не немецкие а свои, родные. Не рекомендуют.
С корейцами есть нюанс - они почти все ноуфростовые.
Это хорошо, но быстро сушит продукты. Надо всё открытое покрывать плёнкой, иначе к утру будет "вяленое".

Очень внимательно надо уточнять место сборки. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Иначе будут рекламации либхеров и вестфростов. :)

Высоту надо брать ОТ 185, иначе трёх полноценных полочек не выйдет. Мы немного лоханулись :) Потому что подыскивали именно серебристый и забили на высоту.
Брать стоит ОТ 500 уе, иначе будет большая трата без отдачи.(Будет "немного нехватать" качества или места).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#486184»26-02-2008 14:13Подскажите по Холодильникам!
+0
Выбирал долго с пристрастием, пересмотрел много  :)

Остановился на LG 459 серии (с зоной свежести)
http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=12664

Профильные форумы:
http://www.holodilnik.info/forum/
http://www.holodilnik.ru/forum/
#486841»27-02-2008 10:28Подскажите по Холодильникам!
+0
chief39:Высоту надо брать ОТ 185, иначе трёх полноценных полочек не выйдет. Мы немного лоханулись :)

Мы взяли 175 см но морозилка сверху  объемом 76 литров а холодильная касмера 317 литров. ширина и высота чуть более 70 см. В результате три полноценные полки. Т.е. на верхнюю и нижню станровятся любые кастрюли, а на среднюю 3-х литровая банка по высоте влазит
С ноуфростом. Т.к.все равно всегда продукты клали в пакетах или накрывали крышкой тарелки то неудобств не заметили. Лишний шум от вентилятора. Не мешает т.к. холодильник в столовой стоит но без него явно было бы чуть тише.

Вопрос к тем у кого тоже ноуфрост - запах сырости присуствует? Жена не чувствует а мне напоминает запах из  автокондиционера который долго не включали :)
При этом фильтр воздуха антибактериальный присутсвует.

Added after 5 minutes:

nnazarov:их производят в малазии :-)) японской техники у нас нет :-)

Жаль :) Но ведь Электролюксы в Венгрии собирают а  Боши в Испании турции и греции :)
Это мне знакомый сказал который 3 года торговал холодильниками как манагер :)
В данном случае важно кто скронструировал раз уж все они собраны где попало :)
#486912»27-02-2008 11:07Подскажите по Холодильникам!
+0
Взял Норд 220. Ибо бюджет был не резиновый (вышел в 2200 гр) Многое не понравилось в силу разных причин, в основном цены и отзывов в инете. Были объезжены все магазины в Днепропетровске, облазил все сайты и он-лайн магазины. Хотел Gorenje или Snaige...Но в конце концов взял Норд. Делают в Донецке.
Холодильник (общий объем 340л(239 хол+101 мор)). 198 см. Охлаждайка RH 600a, 1 компрессор, защита от скачков напряжения, антибактериальное покрытие, класс А. 5 лет гарантии. Компрессор BONO.  Запахов внутри нет никаких. Включил - морозит. Будем смореть как поведёт себя. Всем спасибо за советы:)
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#487131»27-02-2008 14:00Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger:
chief39:Высоту надо брать ОТ 185, иначе трёх полноценных полочек не выйдет. Мы немного лоханулись :)

Мы взяли 175 см но морозилка сверху  объемом 76 литров а холодильная касмера 317 литров. ширина и высота чуть более 70 см. В результате три полноценные полки. Т.е. на верхнюю и нижню станровятся любые кастрюли, а на среднюю 3-х литровая банка по высоте влазит
С ноуфростом. Т.к.все равно всегда продукты клали в пакетах или накрывали крышкой тарелки то неудобств не заметили. Лишний шум от вентилятора. Не мешает т.к. холодильник в столовой стоит но без него явно было бы чуть тише.

Вопрос к тем у кого тоже ноуфрост - запах сырости присуствует? Жена не чувствует а мне напоминает запах из  автокондиционера который долго не включали :)
При этом фильтр воздуха антибактериальный присутсвует.

У нас морозилка на три полочки снизу. Это было the must. Hrm
Ноуфрот. Запаха сырости не чувствую. Правда, у меня обоняние только для галочки :)
Но жена тоже не жалуется на такое и подозрений на сырость нет.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#660733»03-11-2008 12:51Подскажите по Холодильникам!
+0
А расскажите-ка пожалуйста как правильно выбрать холодильник. Бренд оставим в покое. На что первое нужно обратить внимание, какие есть советы и рекомендации по наличию всяких функций, расположения полочек и камер? Я просто полный профан в этом.

Мои требования:
1. Удобный
2. Экономичный
3. Двухкамерный
4. Чтобы пиво быстро охлаждал и лед делал.
5. И конечно же стильный.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#660810»03-11-2008 14:03Подскажите по Холодильникам!
+0
я например был ограничен нишей в стене, но выбирал чтобы и морозилка была большая и основная камера не страдала (борщи хранить  Very Happy ) за счет морозилки. Оказалось, что почти все с нижней морозилкой имеют сравнительно малую осн. камеру...Поэтому взял Вирпул 4020, но эту модель уже не выпускают.
#660848»03-11-2008 14:33Подскажите по Холодильникам!
+0
Kisa:А расскажите-ка пожалуйста как правильно выбрать холодильник. Бренд оставим в покое. На что первое нужно обратить внимание, какие есть советы и рекомендации по наличию всяких функций, расположения полочек и камер? Я просто полный профан в этом.

Мои требования:
1. Удобный
2. Экономичный
3. Двухкамерный
4. Чтобы пиво быстро охлаждал и лед делал.
5. И конечно же стильный.

Сложно оставить бренд в покое, т.к. "правильные" бренды не сильно озабочены дизайном (имхо  Wink ). А вот Корея по дизайну впереди планеты всей (LG Art серия, например). Удобство вы должны оценить сами, т.к. при расположении морозилки внизу и 2-х метровом холодильнике, я на верхнюю полку (при моих 160 см) могу достать только с помощью табуретки  Very Happy .
Еще не советую корпус из нержа. За ним нужен очень тщательный уход, любой отпечаток пальцев заметен, а цена гораздо выше, чем такой же, только белый. Если не хочется белый, то лучше взять "под металл", имхо.
Удобно, когда 2 компрессора. В нашем (Liebherr), например, морозилку  надо размораживать вручную (правда раз в год  Exclamation ). Поэтому отключить можно только морозилку.
Полки лично мне удобнее стеклянные - маленькие стаканчики на них устойчивее чем на решетчатых. Но есть и свой "-" - со временем царапаются, ну и могут разбиться (при их мойке, например).
В нашем холодильнике есть камера био-фреш (с нулевой температурой). По моим наблюдениям в ней продукты хранятся реально дольше, чем просто в холодильной. НО эта камера организована за счет объема холодильной. Поэтому вначале не хватало места, пока привыкли и поняли, что там можно размещать то, что до этого было в просто холодильной  Wink
Льдогенератора у нас нет, сказать нечего.
Экономичность определяется классом энергопотребления, предпочтителен класс "А". После "Оки" я была в шоке снимая показания счетчика за месяц.  Shock В приятном шоке. Wink
Удачной покупки  Very Happy
#771958»18-03-2009 23:35Подскажите по Холодильникам!
+0
а подскажите ка по поводу встраиваемых холодильников, по каким критериям их выбирать, есть ли в них заманухи на которые нужно обращать внимание в отличии от обычных холодильников?
#851693»19-06-2009 14:55Подскажите по Холодильникам!
+0
Семья, что скажите про марку Indesit? именно с супругой выбрали такую модель как В18S.
Понравился объём холодильной камеры, дизайн.
Есть-ли смысл переплачивать за вункцию NF?
#856260»25-06-2009 10:01Подскажите по Холодильникам!
+0
stalkerion, у меня Индезит B16NF, кажется.
Буквально в первый месяц работы сломался. Чинили по гарантии, сервис отвратительный, около месяца ждали, пока придет деталь из России. Хорошо еще, что дело было поздней осенью, и можно было прожить некоторое время без холодильника. После починки работает нормально, но "осадочек остался".
#873124»17-07-2009 10:27Подскажите по Холодильникам!
+0
khalus,
а какая модель либхера?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#873539»17-07-2009 13:55Подскажите по Холодильникам!
+0
KGB 4047, но ему уже 5 лет, думаю модель уже обновили. Rolling Eyes Отличительные признаки - наличие камеры Биофреш, высота 2м.  Very Happy
И ни коем случае не нерж - отмывать задолбаетесь, а цена существенно дороже. Wink
#906264»03-09-2009 13:00Подскажите по Холодильникам!
+0
У мну "Атлант" высотой около 180см, морозильная камера на 2 ящика внизу. Однокомпресорный, не нофрост и без лёдогенератора( Very Happy ). Пашет с 2001 года без намёка на какие-то проблемы(тридцать три раза тьфу-тьфу, стучу по дереву) .
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#957247»23-11-2009 18:52Подскажите по Холодильникам!
+0
Может быть поздно,но вставлю пять копеек:одни из самых надёжных и продвинутых холодильников-LG.Компрессора LG использует концерн Electrolux на топовых моделях.У самого LG четыре года-без проблем,без шума,и без запаха (система уничтожения неприятных запахов + део).
#957369»23-11-2009 23:55Подскажите по Холодильникам!
+0
поздно и не совсем в тему... купила бош, сайд-бай-сайд, перекрасила в оливковый цвет, просто чудо дизайнерского искусства))) конкретно холодильником довольна очень
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#957492»24-11-2009 10:16Подскажите по Холодильникам!
+0
chief39:Там есть консультант Юра. Очень толково рассказывает всю подноготную, места сборки, комплектующие, плюсы и минусы холодрыльнегов.


ужас. Куда начальство смотрит. Я б его уволил нафиг

Added after 7 minutes:

ok491:Может быть поздно,но вставлю пять копеек:одни из самых надёжных и продвинутых холодильников-LG.Компрессора LG использует концерн Electrolux на топовых моделях.У самого LG четыре года-без проблем,без шума,и без запаха (система уничтожения неприятных запахов + део).


У родственников (три разные квартиры/семьи) за 5 последних лет было в общем счёте 5 холодильников LG (упорные...особенно мои родители). Все пять - на мусорке. Многократные поломки, починки, опять поломки, опять починки... в общем ситуация как если автомобиль вроде как есть, но не ездит а живёт на СТО.

Я вот читал весь флейм, одного не могу понять. Что и сколько времени вы храните в холодильнике, что у всех там такая вонь и позарез нужны системы уничтожения запахов и дезодоранты всякие? Или это такие хреновые холодильники у корейцев, что еда сразу гнить и вонять начинает? Я честно не в курсе, просветите плиз.
Стоит вот Электролюкс шведский уже лет восемь. Забитый всякой жрачкой вечно. Ничо не воняет... никаких део там нет.
И второй вопрос. Вот это самое "део", это что, натурально дезодорант в холодильнике? А еда потом не пахнет этой фигнёй? А когда вот система типа в действии, то есть завонялось чтото....не получается эффект хвойного дезодоранта из анекдота "ну это как будто кто-то под ёлкой насрал"?

PS я серьёзно

Added after 3 minutes:

а...у родителей вот ещё на балконе стоит в качестве хранилища на долгое время всякого...РозенЛев, если кто ещё помнит такие холодильники двухкамерные с советских времён. Ничо в нём не воняет... и не ломался никогда. А ему я не знаю сколько лет, потому что он в нашей семье был раньше чем я себя помню.
#959793»27-11-2009 10:58Подскажите по Холодильникам!
+0
nnazarov:
просто Либхер собирают в Германии а Вирпул в лучшем случаи в Испании :-)

их производят в малазии :-)) японской техники у нас нет :-)

Замечу для порядку,что Либхер не только в Германии собирают :) Ну и Шарпы,Тошибы вполне японские бывают
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника