Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите по Холодильникам! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#478380»14-02-2008 11:19Подскажите по Холодильникам!
+0
Народ! Скажите плз, нужен холодильник 2-х камерный. Что выбрать? в диапазоне 300 - 400у.е. На что обратить вниманеи -в нете тока опистельная частьSad
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#478404»14-02-2008 11:42Подскажите по Холодильникам!
+0
Могу продать "Днепр"))А вообще советую брать Snaige,у мну работает уже около 4-х лет,без проблем,да и так их хвалят.
#478407»14-02-2008 11:47Подскажите по Холодильникам!
+0
У меня есть Донбасс Laughing  Но хочется надёжный и проверенный холодильник. Я просто не нашёл пока в нете , что нужно смореть в них. У всех куча наворотов. Нужен 2-х камерный точно знаю. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#478468»14-02-2008 12:49Подскажите по Холодильникам!
+0
Zhmenn, А я Snaige не буду брать себе (когда буду менять), он хоть и работает уже около 10 лет, но так как он работает...
сразу после окончания гарантии что то в нем навернулось (стала огромная гуля намарзать, т.е. его постоянно надо размораживать) через 5 лет потрескался маленькими трещинами пластмассовый внутренний корпус.
Можно предположить, что это партия такая была, или сейчас делают не так как 10 лет назад и т.д., но осадок неприятный остался...   Wink  .
#478484»14-02-2008 13:10Подскажите по Холодильникам!
+0
Чем больше наворотов,тем он меньше проработает,подумай,нах в холодильнике навороты.Лучше всего брать обычный.Выбирай по класу "А"-клас самый лучший.Смотри по таким параметрам,как выставление температуры,сколько он держит в себе температуру при откл.света.

Added after 9 minutes:

MinyaMan:Zhmenn, А я Snaige не буду брать себе (когда буду менять), он хоть и работает уже около 10 лет, но так как он работает...
сразу после окончания гарантии что то в нем навернулось (стала огромная гуля намарзать, т.е. его постоянно надо размораживать) через 5 лет потрескался маленькими трещинами пластмассовый внутренний корпус.
Можно предположить, что это партия такая была, или сейчас делают не так как 10 лет назад и т.д., но осадок неприятный остался...   Wink  .


Ну,раз на раз не приходится.У меня только ручки стёрлись,дык я их открутил и задул балоном с краской.А вообще,если холодилово однокамерное с морозилкой,то через 10 лет глыбы почти у любого появятся.
#479471»15-02-2008 15:26Подскажите по Холодильникам!
+0
Короче эпопея моя которая почти завершилась:
Надо холдильник в районе 300-400 у.е. Двухкамерный. Просторный. НАдежный. Простой без наворотов. Не шире и не глубже 65 см - чтобы был компактный.
Начали искать. По совету хорошего знакомого который продавал 3 года холодильники в магазине отсеяли марки нехорошие(типа ненадежные).
Осталось то что можно брать - БОШ, Сименс, Панасоник, Электролюкс, ЭлДжи, Беко, Горенье, Занусси, Либхер, Вестфрост.

Либхер и Норд отбросили сразу после расспроса знакомых - три или два норда не проработали и года без ремонта.
Либхер честно отбаботал 5 лет гарантии и через 3 месяца после окончания гарантии сдох :)
Атлант стоит как импортный. Решили что уж лучше буржуйский за такие деньги :)


Начали смотреть их вживую.

Горенье, Электролюкс, БОш отпали по причине кайойто сухости, примитивизма внутренней организаци пространства. Кроче открываешь и видишь банальную тумбочку с полочками а не современный холодильник :) Эмоций ноль. Там где эмоции есть уже стоимость штука баксов. Потому перестали их смотреть.

По эмоциям в цене до 800 у.е. хорошо японцы с корейцами поработали. Прятно смотреть и выгдядит очень удобным все что там внутри :)
Сфомрировались новые требования и захотелось наворотов
- одни большой ящик для овощей или два но реально больших.
- наличие зоны свежести(нулевой зоны),
- отсутствие запаха в новом холодильнике (тут корейцы сразу отпали :) ) хотя по расспросам LG удообны работают хорошо да и внутри прятно сделаны но наличие запаха пластика жену разочарвоал.
- раздельное регулирование температур в морозильной и холодильной камерах.
- Большой , свыше 230 литров объмем холодильной камеры.
-  Возможность ставить предметы на верх ящика для овощей (иногда он пластиковый и хлипкий) и между ним и самой нижней полкой гуляют 5 см неиспользуемого пространства
- возможность поставить 3-х литровую банку - не все холодильники дают такие зазоры между полками а сесли среднюю снять то получается 2 полки всего Sad неудобно.
- возможность быстрой заморозки (захотелось ягоды морозить и прочюю фигню)
- не выше 180 (иначе жена до верхней полки не достает)


В итоге отброслии требование "недорогой" и "компактный"
Из пересмотренных в техношаре и мегамаксе очень понравились
Sharp, Toshiba, Beko, Wirlpool. Они размерами около 180х70х70
С нулевой зоной, с быстрой заморозкой, с удобным большим ящиком для овощей. с просторными холодильными камерами, с устройствами для льда в морозилках. Красивые(кроме БЕКО который обычено выглидит). С НоФростом, помоему все с многопоточным распределением воздуха по полкам.

Ценовой диапазон тех моделей что понравились оказался в районе 3500- 4500 гривен.

Все они однокомпрессорные но регуляторы температур раздельные в морозилке и холодильной камере.

Полазил в инете по вопросу цен и доставки. Оказалось на 100 баксов дешевле чем в магазинах.
В итоге выбрали Вирпул 4138. Стоимость в интернет магазинах колеблется от 660 до 750 у.е.
Заказали уже . Ждемс.

К чему это я так подробно - к тому чтохолодилники за 30-400 уе нас полностью не удовлетворили. А хочется радоваться покупке а не плеваться на неё.

Получилось как с машиной - хотел Б/у, покрутисля покрутился и взял в кредит новую.
Так же с хододильником  - решили заплатить больше но получить все удобства современного холодильника.

Added after 28 minutes:

Zhmenn:Чем больше наворотов,тем он меньше проработает

Можешь назвать конкретный "наворот" который выйдет из строя и сделает холодильник неработоспособным?
Я просто полагал что лишь смерть компрессора выводит холодилник из строя. Потому мне интересно значть что еще ломается так, что он рабоать перестает.
#479552»15-02-2008 16:00Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger,  мда...неслабо в 2 раза дороже холодильник выбрали Shock  Всё равно чт омашину за 20 тыщ смотреть а взять бизнес седан за 40. Конечно он лучше. Вопос пока открытый. Спасибо за совет но 700 за холодильни -мне лично дорого. 500 макс.

Added after 10 minutes:

кстати а какие марки относяться к ненадёжным?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Почетный Волонтер (1)
#479596»15-02-2008 16:24Подскажите по Холодильникам!
+0
Жена нам домой выбрала Либхер с фрэш-камерой. На другое не согласилась. Эффект есть  - мясо неделю может лежать в камере и отлично сохраняется. Овощи туда же.
Эт не реклама, так...описание опыта эксплуатации.
Но, конечно, дорого...по сравнению с другими.
#479608»15-02-2008 16:31Подскажите по Холодильникам!
+0
Друзья!  А кто-то покупал не сильно дорогие холодидьники? Или они плохие?
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#479720»15-02-2008 19:45Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger:Короче эпопея моя которая почти завершилась:
Надо холдильник в районе 300-400 у.е. Двухкамерный. Просторный. НАдежный. Простой без наворотов. Не шире и не глубже 65 см - чтобы был компактный.
Начали искать. По совету хорошего знакомого который продавал 3 года холодильники в магазине отсеяли марки нехорошие(типа ненадежные).
Осталось то что можно брать - БОШ, Сименс, Панасоник, Электролюкс, ЭлДжи, Беко, Горенье, Занусси, Либхер, Вестфрост.

Либхер и Норд отбросили сразу после расспроса знакомых - три или два норда не проработали и года без ремонта.
Либхер честно отбаботал 5 лет гарантии и через 3 месяца после окончания гарантии сдох :)
Атлант стоит как импортный. Решили что уж лучше буржуйский за такие деньги :)


Начали смотреть их вживую.

Горенье, Электролюкс, БОш отпали по причине кайойто сухости, примитивизма внутренней организаци пространства. Кроче открываешь и видишь банальную тумбочку с полочками а не современный холодильник :) Эмоций ноль. Там где эмоции есть уже стоимость штука баксов. Потому перестали их смотреть.

По эмоциям в цене до 800 у.е. хорошо японцы с корейцами поработали. Прятно смотреть и выгдядит очень удобным все что там внутри :)
Сфомрировались новые требования и захотелось наворотов
- одни большой ящик для овощей или два но реально больших.
- наличие зоны свежести(нулевой зоны),
- отсутствие запаха в новом холодильнике (тут корейцы сразу отпали :) ) хотя по расспросам LG удообны работают хорошо да и внутри прятно сделаны но наличие запаха пластика жену разочарвоал.
- раздельное регулирование температур в морозильной и холодильной камерах.
- Большой , свыше 230 литров объмем холодильной камеры.
-  Возможность ставить предметы на верх ящика для овощей (иногда он пластиковый и хлипкий) и между ним и самой нижней полкой гуляют 5 см неиспользуемого пространства
- возможность поставить 3-х литровую банку - не все холодильники дают такие зазоры между полками а сесли среднюю снять то получается 2 полки всего Sad неудобно.
- возможность быстрой заморозки (захотелось ягоды морозить и прочюю фигню)
- не выше 180 (иначе жена до верхней полки не достает)


В итоге отброслии требование "недорогой" и "компактный"
Из пересмотренных в техношаре и мегамаксе очень понравились
Sharp, Toshiba, Beko, Wirlpool. Они размерами около 180х70х70
С нулевой зоной, с быстрой заморозкой, с удобным большим ящиком для овощей. с просторными холодильными камерами, с устройствами для льда в морозилках. Красивые(кроме БЕКО который обычено выглидит). С НоФростом, помоему все с многопоточным распределением воздуха по полкам.

Ценовой диапазон тех моделей что понравились оказался в районе 3500- 4500 гривен.

Все они однокомпрессорные но регуляторы температур раздельные в морозилке и холодильной камере.

Полазил в инете по вопросу цен и доставки. Оказалось на 100 баксов дешевле чем в магазинах.
В итоге выбрали Вирпул 4138. Стоимость в интернет магазинах колеблется от 660 до 750 у.е.
Заказали уже . Ждемс.

К чему это я так подробно - к тому чтохолодилники за 30-400 уе нас полностью не удовлетворили. А хочется радоваться покупке а не плеваться на неё.

Получилось как с машиной - хотел Б/у, покрутисля покрутился и взял в кредит новую.
Так же с хододильником  - решили заплатить больше но получить все удобства современного холодильника.

Added after 28 minutes:

Zhmenn:Чем больше наворотов,тем он меньше проработает

Можешь назвать конкретный "наворот" который выйдет из строя и сделает холодильник неработоспособным?
Я просто полагал что лишь смерть компрессора выводит холодилник из строя. Потому мне интересно значть что еще ломается так, что он рабоать перестает.



А тем что иногда электроника начинает глюканить,и компрессор всё время начинает работать,и подумай,сколько он проживёт!Но я не говорю,что оно постоянно так,но бывает.

#479804»16-02-2008 01:20Подскажите по Холодильникам!
+0
Gres:Друзья!  А кто-то покупал не сильно дорогие холодидьники? Или они плохие?

я покупал lg. работает очень тихо и без проблем уже 4 года.
крепко жму горло,
я
#480141»17-02-2008 03:20Подскажите по Холодильникам!
+0
Gres:Roger,  мда...неслабо в 2 раза дороже холодильник выбрали Shock  Всё равно чт омашину за 20 тыщ смотреть а взять бизнес седан за 40. Конечно он лучше. Вопос пока открытый. Спасибо за совет но 700 за холодильни -мне лично дорого. 500 макс.

Added after 10 minutes:

кстати а какие марки относяться к ненадёжным?

Слухи говорят что Норд, на корейцев кто-то ругался но у знакомых близких LG без нареканий работает. Самсунги не советуют если они не корейской сборки. А дешевые самсунги как раз не корейской. Иногда на холодильники польской сборки были нарекания - говорили что у новых даже изоляционная пена иногда вылазила из щелей. Какую марку там собирают я не помню.

Из недорогих видимо LG и надо брать но я повторюсь - нам не понгравился пластиковый запах в них. Все остальное в них нам понравилось :) и дизайн внешний, и дизайн внутренний и функции и отзывы.

#480174»17-02-2008 11:26Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger, сейчас в пользовании холодильник дэу. типа крутая модель в линейке и очень большой. по сравнению с недорогим лыжы - г-но. во первых, а для меня наверное это самое важное - уровень шума. очень громкий. во вторых и в следующих качество всего - резинок, настроек, лёдогенератора и прочего хуже, чем у lg.
крепко жму горло,
я
#480300»17-02-2008 21:42Подскажите по Холодильникам!
+0
Che:Roger, сейчас в пользовании холодильник дэу...

Я, собсно, Вирлпул себе выбрал :) Дэу даже не рассматривал и вообще вопрос задавал не я :)

#480332»17-02-2008 23:26Подскажите по Холодильникам!
+0
Roger, ...Из недорогих видимо LG и надо брать но я повторюсь... - это я к вышесказанному
крепко жму горло,
я
#480382»18-02-2008 09:14Подскажите по Холодильникам!
+0
Che, Понял! Very Happy  Обращу внимание на LG. Как выбиру напишу какой. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#480618»18-02-2008 13:47Подскажите по Холодильникам!
+0
От тебе адрес магазина где я заказал http://www.electrodom.com.ua
Тут оказалось дешевле всего и в наличии был товар :)
Может тебе будет полезным.
А вобще цены и магазины я искал на мета.юа и http://hotline.ua
Оказалось быстрее и удобнее чем сначала искать в поисковике магазины быттехники а потом отдельно на сайтах магазинов искать холоодильники.
#481051»18-02-2008 22:55Подскажите по Холодильникам!
+0
Посмотри http://www.e-katalog.com.ua/ легко найти что хочешь. По "цена-качество" взял себе Вирпул АРК 4020-630 долл. Выбирал и слушал много.  У почти всех 2х камерных (с нижней морозилкой где-то на 100л) достаточно небольшая основная камера, вот и выбирай. У 4020-морозилка вверху но объемы обеих камер большие, по сравнению с одноклассниками. Новая модель 4010 кажеца. Вирпул вроде с промышленных холодильников начинали когдато-показатель ИМХО.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#481139»19-02-2008 09:36Подскажите по Холодильникам!
+0
Господа, по газете в Одессе нашел семейку, у которой в квартире стоит холодильник "Эньен" (Израиль) еще в упаковке. Ни разу, говорят, еще не включали. Высота 1,65, двухкамерный. Цена более чем привлекательная - 350 уе.

Стоит ли связываться с такой забугорной техникой?
  Я намерен ехать смотреть. На что обратить внимание?
Любитель прелюдий и прелюдов
#481164»19-02-2008 10:04Подскажите по Холодильникам!
+0
-есть ли в городе фирмы, которые смогут отремонтировать если что (списки с торговыми марками и тел. есть в маг. быт. техники).
    -из-за климата страны может стоять более мощный компрессор (или два)-смотри класс энергопотребления.
    -если в нем есть т.н. расходники-фильтра запахов и др. может быть проблема где купить и скока стоит. Если "нефрост" то менять их когда-то придется-иначе может пахнуть (при ноуфросте есть скрытые полости-не отмыть)
    -при таком росте 1,65-наверное небольшой размер неморозильной камеры.
    -какой хладогент используется, если дозаправить в случае чего надо будет (всякое бывает :) )
    -а вообще где они его взяли-то?
#481193»19-02-2008 10:33Подскажите по Холодильникам!
+0
фиг его знает, поеду позырить на днях

вряд ли его кто-то починит, одноразовый типа
 но Израиль, это ведь не Корея .
Любитель прелюдий и прелюдов
#481235»19-02-2008 11:25Подскажите по Холодильникам!
+0
Gres:Друзья!  А кто-то покупал не сильно дорогие холодидьники? Или они плохие?


1. Пользую Вирпул уже третий год - довольна.
2. Во время ремонта жила в другой квартире. Пользовала Занусси полгода - довольна.:)

Рекомендую и тот и другой
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#481350»19-02-2008 12:52Подскажите по Холодильникам!
+0
вряд ли его кто-то починит, одноразовый типа
но Израиль, это ведь не Корея .

  семейка-то эта гарантию не даст что он не крякнет до лета, потом скажут что ты его пивасом перегрузил и он обиделся. Тогда чинить надо будет. Если ты рассматриваешь Израиль или Корея, то со стороны вероятного ремонта Корея однозначно. У нас вообще скоро филиал Кореи будет в стране. :)
#481555»19-02-2008 15:06Подскажите по Холодильникам!
+0
Джони:Господа, по газете в Одессе нашел семейку, у которой в квартире стоит холодильник "Эньен" (Израиль) еще в упаковке. Ни разу, говорят, еще не включали. Высота 1,65, двухкамерный. Цена более чем привлекательная - 350 уе.

Стоит ли связываться с такой забугорной техникой?
  Я намерен ехать смотреть. На что обратить внимание?

На расчетное для него напряжение - вдруг он не на 220 рассчитан :)
В остальном как и со всеми холодильниками - на вместительность, удобство.

#482037»20-02-2008 01:48Подскажите по Холодильникам!
+0
+1 Вирпул ... 4020... и тоже мясо с овощами может месяц в морозилке лежать и не портиться.


Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника