Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Права потерять очень легко.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как вы относитесь к отбиранию прав на месте нарушения?
Плохо
 82%  [ 55 ]
Хорошо
 10%  [ 7 ]
Нормально
 7%  [ 5 ]
Всього голосів : 67
#476635»12-02-2008 13:55Права потерять очень легко....
+0
Меня пару дней назад остановили ГАИшники, мол не пропустил пешехода.. Ну составили протокол (денег барать не хотели вообще), при этом взял и забрал права.. Сказал, что поедешь в суд(выписал повестку), заплатишь небольшой штраф и заберешь права. На самом деле пешеход был за метр от перехода, когда я его проезжал. Только это мое слово против его. Sad Сегодня на суде меня лишили прав на 6 месяцев и аргументировали это тем, что на этом самом переходе сбили уже около 20 человек.. Но я то притормозил до 3км/ч, и никого на дороге не было, еще и маршрутка передо мной ехала, как гаишник мог всё это видеть?? Вобщем подскажите, пожалуйста, что делать! Без прав не выживу пол года, может оспаривать решение суда? И куда обращаться?
IF U WONNA BE RICH, - U GOT TO BE...
#476642»12-02-2008 13:58Права потерять очень легко....
+0
ENERGY, Охренеть. Обжалуйте решение суда. но с такой юр. подготовкой - лучше как минимум проконсультироватся у адвоката, а еще лучше нанять.
#476647»12-02-2008 14:01Права потерять очень легко....
+0
ENERGY, в этом конкретном случае то что отобрали плохо Sad
Contra spem spero!!!
#476660»12-02-2008 14:07Права потерять очень легко....
+0
То что плохо, я и так понимаю... А вот что теперь делать, и есть ли смысл спорить? Я сегодня 30 минут судье доказывал, а толку? Sad
IF U WONNA BE RICH, - U GOT TO BE...
#476663»12-02-2008 14:10Re: Права потерять очень легко....
+0
ENERGY:

Сочувствую, дружище..
У меня за время командировки по просторам страны (за неделю) два протокола и оба сомнительные. Попортил нервы гайцам, думаю в следующий раз будут осторожничать, а то фиксируют скорость не выходя из машины, кстати, а радар через стекло берет? и второй случай: нарушение фиксируют вообще в движении, глядя в зеркало заднего вида!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#476698»12-02-2008 14:24Права потерять очень легко....
+0
У тебя в протоколе указано кого конкретно ты не пропустил, либо данныес свидетелей которые видели, что ты кого-то не пропустил?
Если нет подавай апиляцию. А если есть, то сорри ты попал.
#476701»12-02-2008 14:26Права потерять очень легко....
+0
Жаль что пешехода не поймал того...
Кажется, можно придавить тем, что показаний никаких свидетелей и пешехода - нет.
Причём обратить внимание что их "не было", на случай если гайцы начнут на ходу свидетелей "создавать".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#476705»12-02-2008 14:29Права потерять очень легко....
+0
chief39:Жаль что пешехода не поймал того...
Кажется, можно придавить тем, что показаний никаких свидетелей и пешехода - нет.
Причём обратить внимание что их "не было", на случай если гайцы начнут на ходу свидетелей "создавать".


гайцы походу "свидетелей" не создадут.
он с таким-же успехом может привести 2х человек которые подтвердят, что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)
#476729»12-02-2008 14:40Права потерять очень легко....
+0
nnazarov:... что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)

ага, а права они у кого намутили?

JoraKiev:
У тебя в протоколе указано кого конкретно ты не пропустил, либо данныес свидетелей которые видели, что ты кого-то не пропустил?
Если нет подавай апиляцию. А если есть, то сорри ты попал.


+1. Если в протоколе есть свидетели не в твою сторону, то сори брат... В ином случае катры тебе в руки и давить их. ИМХО

Гайцы походу буреют сурьёздно, недавно наблюдал напротив м. Лукьяновсая как гаец номера скручивал у таксиста, а тот стоял и смотрел.
Я вот и думаю, стоит ли сунуться терь на дорогу с гендоверкой без временного техпаспорта?
сори за офф.. а мож кто подскажет как пройти безболезненно и быстро сие мероприятие (регистрация временного техпаспорта по гендоверенности)?
#476731»12-02-2008 14:40Права потерять очень легко....
+0
nnazarov:

гайцы походу "свидетелей" не создадут.
он с таким-же успехом может привести 2х человек которые подтвердят, что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)


не может, поскольку был протокол, суд и отданые гайцу права.

Формулировка нарушения? Создание аварийной? где потерпевший? Нету? А было ли сама ситуация? Пешехода не пропустил? Где пешеход? где его показания? Он переходил и ты создал ему опсность? он уворачивался от машины? Чушь собачья. При изъятии прав требовать админпротокол с двумя понятыми. В суд не ехать, писать требование с переносом дела в виду не готовности, занятости, отсутствия у тебя адвоката.
Вобщем апиляцию, пока не поздно.
#476738»12-02-2008 14:44Права потерять очень легко....
+0
TO: stalkerion, BlackAlex

я впринципе в сврем первом посте написал тоже самое.

а то, что он права отдал, это такое дело. Можно сказать что гайцы на него давили, свидетелей ведь никаких нет, кроме как "Составителя" протокола.
#476743»12-02-2008 14:53Права потерять очень легко....
+0
BlackAlex: (...) Вобщем апиляцию, пока не поздно.

Комрады, ну сколько можно: ну какая аппеляция?!!!
КоАП
Стаття 287. Право оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення
(..)
Постанова районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду (судді) про накладення адміністративного стягнення є остаточною і оскарженню в порядку провадження в справах про адміністративні правопорушення не підлягає, за винятком випадків, передбачених законами України.


Столько уже было писано-переписано по этому поводу (об обжаловании прокурору). Биохит, ИМХО, производит впечатление компетентного чела в этом вопросе, и главное, вроде, положительный опыт имеет. Автор, поищи его (Биохита) посты.

З.Ы. Есть такое правило у врачей: "Не навреди!" - хорошее правило...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#476749»12-02-2008 14:57Права потерять очень легко....
+0
я конечно не знаю, что вы там делаете и рассказываете после этого гаишникам, но меня в понедельник после проезда на красный отпустили, выписавши устное предупреждение.. и это после стандартной программы о том, какой я хороший.. думаю и без этого можно было обойтись, но я прошляпил момент, когда он протокол писать начал.. я старался и не нарушать особо во время этой акции, но мои знакомые отделывались обычной двадцаткой, правда у всех язык подвешен нормально.. Rolling Eyes
#476752»12-02-2008 14:58Права потерять очень легко....
+0
Господа, а ведь месячные у гайцов вроде как закончились 10-го февраля, а права продолжают отбирать??? Shock
PS
RedLine, когда заберешь свою штучку?))


Редаговано: sandro3 (12-02-2008 15:01)
#476757»12-02-2008 15:00Права потерять очень легко....
+0
nnazarov:
chief39:Жаль что пешехода не поймал того...
Кажется, можно придавить тем, что показаний никаких свидетелей и пешехода - нет.
Причём обратить внимание что их "не было", на случай если гайцы начнут на ходу свидетелей "создавать".


гайцы походу "свидетелей" не создадут.
он с таким-же успехом может привести 2х человек которые подтвердят, что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)

Я не шаман, я по прецендентам сужу.  Cool
Упал, очнулся - гипс. Т.е. "свидетели" дописаны в протокол. Тётя Шура и дядя Коля.
Которые видели как ты гусеницами раскатывал пешехода.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#476767»12-02-2008 15:07Права потерять очень легко....
+0
chief39:
nnazarov:
chief39:Жаль что пешехода не поймал того...
Кажется, можно придавить тем, что показаний никаких свидетелей и пешехода - нет.
Причём обратить внимание что их "не было", на случай если гайцы начнут на ходу свидетелей "создавать".


гайцы походу "свидетелей" не создадут.
он с таким-же успехом может привести 2х человек которые подтвердят, что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)

Я не шаман, я по прецендентам сужу.  Cool
Упал, очнулся - гипс. Т.е. "свидетели" дописаны в протокол. Тётя Шура и дядя Коля.
Которые видели как ты гусеницами раскатывал пешехода.


в каком смысле дописаны? если я правильно понимаю, гайцы поймали дыух людей, которые были рядом и те подписались в протоколе, что "видели" как происходила ситуация?
если это так, то тут жопа :-)

вариант только один - надо работать со свидетялями :-) что-бы те отказались от своих показаний.

или я понимаю не правильно?
#476773»12-02-2008 15:09Права потерять очень легко....
+0
Венку не читал, т.к. ответ прост: суд был - фсе...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#476780»12-02-2008 15:13Права потерять очень легко....
+0
ENERGY, еще раз постораюсь объяснить. Если у тебя в протоколе не указан пострадавший, которого ты не пропусил и не указаны свидетели, которые могут описать ситуацию, то тут получается твое слово против слова сотрудника ГАИ.

У нас по закону существует презумпция невиновности. Бери адвоката и подавай аппеляцию
ссылаясть, на непровомерные действия сотрудника ГАИ.
#476782»12-02-2008 15:15Права потерять очень легко....
+0
nnazarov, на админдела апеляции не подаются.
можно обжаловать решение суда.
Но это сомнительно, и на жто уйдетпол года в любом случае )
так что - никак. суетиться можно до суда с ходотайствами - после -  уже все.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#476785»12-02-2008 15:19Права потерять очень легко....
+0
Caballero,  протест районного прокурора может спасти ситуацию.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#476786»12-02-2008 15:19Права потерять очень легко....
+0
Caballero:nnazarov, на админдела апеляции не подаются.
можно обжаловать решение суда.
Но это сомнительно, и на жто уйдетпол года в любом случае )
так что - никак. суетиться можно до суда с ходотайствами - после -  уже все.


ну сроки и цена, решения вопроса это уже другой разговор :-)
#476823»12-02-2008 16:06Права потерять очень легко....
+0
nnazarov:
chief39:
nnazarov:
chief39:Жаль что пешехода не поймал того...
Кажется, можно придавить тем, что показаний никаких свидетелей и пешехода - нет.
Причём обратить внимание что их "не было", на случай если гайцы начнут на ходу свидетелей "создавать".


гайцы походу "свидетелей" не создадут.
он с таким-же успехом может привести 2х человек которые подтвердят, что его вообще там не было и он в это время дома телевизор смотрел :-)

Я не шаман, я по прецендентам сужу.  Cool
Упал, очнулся - гипс. Т.е. "свидетели" дописаны в протокол. Тётя Шура и дядя Коля.
Которые видели как ты гусеницами раскатывал пешехода.


в каком смысле дописаны? если я правильно понимаю, гайцы поймали дыух людей, которые были рядом и те подписались в протоколе, что "видели" как происходила ситуация?
если это так, то тут жопа :-)

вариант только один - надо работать со свидетялями :-) что-бы те отказались от своих показаний.

или я понимаю не правильно?

Нет. Гайцы ГОРАЗДО ПОЗЖЕ берут своих "карманных" "свидетелей", дописывают их в поля "свидетели". Если надо - на суде они присутствуют.
Твоя подпись стоит? Стоит. А ты хоть тресни, доказывая. Ведь против твоего слова - слова гайцев и двух "свидетелей" под фамилиями которых в протоколе стоит твоя подпись.
Это если ты не поставил прочерки везде, где только можно.
На форуме, кажись, такое тоже обсуждалось(случай такой).
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#476858»12-02-2008 16:36Права потерять очень легко....
+0
В протоколе ставьте везде буквы Z
чтоб не дописали, уроды....
#476885»12-02-2008 16:53Права потерять очень легко....
+0
V:В протоколе ставьте везде буквы Z
чтоб не дописали, уроды....


100% :-)

chief39, если прочерки не поставил, значит лоханулся Sad
правда гаишники иногда начинают возмущаться, типа прочерки стаить нельзя - но в этом случае они тупо шлются лесом, со совами - "меня мама так учила" :-)
#476923»12-02-2008 17:23Права потерять очень легко....
+0
Прочерки поставил, где только надо и не надо.. )) Вот теперь только осталось заехать в суд и разузнать все по поводу оспаривания решения, естественно с адвокатом.. Спасибо за советы, Братья! Попытаюсь отстоять свою правоту, потом отпишусь, чем закончилось..
IF U WONNA BE RICH, - U GOT TO BE...

Форум : HONDA Теревені