Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Формула 1, прогнозы на 2008г. RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#660380»03-11-2008 02:15Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Честно говоря, после последней минуты гран-при я подмумал: "А может я чего-то не понимаю?", вро Хэм и Феттель обошли Глока, чего-ж в конюшне Феррари все стоят на ушах? Через пару секунд всё стало на свои места  Rolling Eyes
А по факту: борьба на одинаковом уровне очков в последнем туре чемпионата - это всегда интрига, интерес, эмоции, и гран-при получилось по этому пункту очень зрелищным и интересным. Так или иначе, но гипотетическое начало дождя в последний десяток кругов, наблюдение за разной тактикой команд, выигрыши и проигрыши за счёт правильности решений, финальная борьба на последних кругах - это было круто)
Для себя лично - я не совсем понял каким образом Хэм позволил Фетту себя обойти на последних кругах, по логике он должен был ехать боком, раком, но не пустить Фета вперед, и по мне - пропустил без борьбы, в общем я до сих пор под впечатлением, последняя гонка удалась!
#660482»03-11-2008 10:13Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Vad El':Феррари
У Кими прошёл год "притирки", и концу уже реально было видно что процесс наладился.
Алонсо умер. Бриаторе поиграется с ним этот год, потом видно будет, скорей всего выкинет.
Макларен - сходу из жопы не вылезет, не верю. Не в их стиле.
Остальные - не претенденты, это понятно.
Тёмная лошадка - индийская команда. Оттуда можно ждать сюрпризов. Но...чтобы новички выиграли - такого не бывает. Трижды умноженное на то что не европейцы. С них будут тянуть бабло и морочить голову. Если не выстрелит шанс что индусы тупо купят Берни на коню. Но врядли продастся гордый старый пень, по вышеуказанной причине.

Кубок конструкторов....ну тут сложнее, это вопрос скорее внутриполитический. Макларен будет сильно за него драться. Зубами. Бриаторе будет за кубок драться из прикола, ибо больше делать ему всё одно нефиг будет. А Феррари будет за КК жилы тянуть по хорошей традиции.

ЗЫ. Короче, пойду я ДТМ и Наскар смотреть Wink


ну...анализ собственных прогнозов и ошибок. Смотрю итоги чемпа.
Прогноз по поводу Алонсо и Бриаторе сбылся по полной программе. Кубок конструкторов Бриаторе не сильно интересовал, Алонсо на пятом месте чемпион наш по выпендрёжу. Собссно это угадать было нетрудно, и угадывать не надо, это лежало на поверхности. Смешнее было когда на Алонсо (как на кроликах) протестировали новые трассы.
Макларен кубок конструкторов сходу после прошлого чемпа взять не смог как я и прогнозировал. Ну и восстановлена благородная справедливость (это же гонки джентльменов по бОльшей части) - Хэмильтона (читай - макларен) пропустили в чемпионы, сначала демонстративно (Феррари по другому не умеет) продекларировав это в Монако (где ж ещё), закрепив на последних гонках.
С Райконненом я ошибся....видимо не притёрлись Sad То ещё, толи уже...
Индусы в опе...

В общем и целом, я доволен прогнозом. Хочу сказать что чемп я не смотрел ни одной гонки в этом году, анализирую на основе чтения итогов и кратких обзоров каждой гонки.
Прочитал новый регламент. Он как обычно ещё хуже предыдущих. Значит пойду я обратно. ДТМ и Наскар смотреть

Added after 7 minutes:

Bobbsta:Для себя лично - я не совсем понял каким образом Хэм позволил Фетту себя обойти на последних кругах, по логике он должен был ехать боком, раком, но не пустить Фета вперед, и по мне - пропустил без борьбы, в общем я до сих пор под впечатлением, последняя гонка удалась!


объясняю. Потому что Хэмильтон не Боялся Феттеля. незачем. Феттель - гонщик команды, Торо Россо. А это команда Феррари. Макларен не сильно претендовал на КК, Феттелю как ньюбису дали порадоваться в Италии, и ещё некоторые вещи. А Феррари не возражала против Хэмильтона чемпиона. Не было смысла в конфликте на трассе. Ну попробовал юниор погоняться с чемпионом, теперь может рассказывать деффкам. Но реально мешать чемпиону? Его бы закопали итальянцы

Added after 1 minutes:

ЗЫ: Ну шо.....прогнозы на следующий год?
#660498»03-11-2008 10:17Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Vad El', всё равно кое-чего не понимаю )
Ведь опускаясь на 6-е место Хэм не стал-бы чемпионом, ведь так? Тогда почему он не боялся Феттелая?
#660551»03-11-2008 10:46Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Vad El', улыбнул)) я смотрел практически все гран при и очень много читаю о форумел 1 и мне очень смешно от твоих прогнозов и анализа)
Bobbsta, а что непонятного? после смены резины на дождевую я думаю ты и сам видел как Хеми удерживал машину на трасе (появилась избыточная поворачиваемость), баланс машины был нарушен (возможно это было вызвано неправильной настройкой переднего спойлера на пит стопе) но очевидно было что у Фетеля все было в порядке и последние круги под дождем он ехал в темпе быстрее чем Хеми, тут как не крути а тороросса в конце была быстрее маков.
J.
#660559»03-11-2008 10:59Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Bobbsta:Vad El', всё равно кое-чего не понимаю )
Ведь опускаясь на 6-е место Хэм не стал-бы чемпионом, ведь так? Тогда почему он не боялся Феттелая?


Потому что он знал что Феттель не сделает ничего такого, что навредило бы хэмильтоновскому чемпионству. Знал что к финишу всё будет хорошо.

Added after 6 minutes:

Jordan:Vad El', улыбнул)) я смотрел практически все гран при и очень много читаю о форумел 1 и мне очень смешно от твоих прогнозов и анализа)


пять минут смеха заменяют стакан сметаны. так что ты мне должен :)
Прогноз-то сбылся. Год назад все вокруг на меня тыкали пальцем и говорили что Алонсо крут, Алонсо чемпион, Алонсо в Рено щас опять всем покажет. А я говорил что Алонсо дутый чемпион, беглая марионетка великого Бриаторе, нечто вроде Буратино (и ведёт себя соответственно), и что в  2008м Бриаторе его обломает. И я это хорошо помню. ПЯТОЕ место. Неважно что и как было в процессе. Важен результат.

Джордан...а ты подумай, может именно смотря каждый заезд мы попадаемся на удочку и начинаем думать ТАК как хотят этого участники Большого Цирка? Ты не забыл, это ведь ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. А за кулисами...всё совсем по-другому.

Кстати...в 2008м году я стал ещё больше верить что в жизни Ф1 всё более важную роль имеет Култхард. Он набирает силу. на месте Экклстоуна я бы почесался...

Added after 4 minutes:

во, я нашел с чем сравнить для бОльшей понятности. Ф1 это как Дом-2. очень похоже. А сами непосредственно гонки, именно заезды - ну это типа когда в Доме-2 возле костра голосуют.
Только в Ф1 ничего кроме голосовалки не показывают.
Как-то так.

Да собссно это всё фигня...давайте прогнозы на след.год. Мне понравилось
#660594»03-11-2008 11:12Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Vad El', Твоя "теория заговора" натягивается как пипетка вместо презерватива ))) Скажи ещё что Масса в Бахрейне специально улетел, а команда ему подготовлено испортила пит-стоп и подожгла два движка  Laughing
Вобщем спасибо, поржал ))) Если взять калькулятор и посчитать то, что слажала Команда Феррари, то окажется, что Масса в Японии уже должен был быть Чемпионом (ну, или в Китае, наверняка!)
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#660609»03-11-2008 11:23Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
TigerCat, да пофиг. Я без понятия кто куда улетел. Прогноз - Алонсо обломается выполнен, я ошибся только с Кими. Хотя если учесть тот факт что макларену дали красиво чемпионство то хз как там с Кими...
Ну хочешь я попозже попробую подробно проанализировать поэтапно по хэмильтону...тока не щас, времени столько нет.
Хэмильтон - достойный чемпион, я готов подписаться. Не чета Выскочке.

Ну и ты же понимаешь что никто специально не сжигает...но есть когда работают на результат, а есть когда не бояться выйти за пределы :)

И ответь на вопрос который задал не я, по наиболее свежему факту, который вот лежит на поверхности. Почему Хэмильтон спокойно пропустил Феттеля?  Wink

А есть вопрос поглубже....почему во время чемпа 2008 Кими иногда вёл себя как полная...бета? :) Мне интересно послушать мнения

Added after 55 seconds:

единственное что меня сейчас побуждает возможно иногда поглядывать на ф-1 2009 - это судьба Феттеля. Интересно его начинают. Многообещающе.
#660702»03-11-2008 12:36Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
По Кими.
Официальная версия - не подходила машина спецификация машины середины сезона. Потом, якобы (по оф.инф-и Феррари) вернулись к машине начала сезона и он (Кими), поехал гораздо ярче. Мне кажется - просто "сгорел", как Хакиннен в 2000-м. Но тот после 2-х Чемионских титулов, а Кими хватило одного (вернее хватило многочисленных "почти Чемпион"...)
Сезон 2009 покажет окончательно прав я или нет... Вообще, шасси Феррари этого года, мягко говоря, странное, но то "такое"... Лично мне, намного интереснее будет смотреть на  Массу в 2009. Он явно вырос как пилот в этом году и теперь он точно знает, что может "бить" Кими. А такая уверенность - дорогого стоит.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#661219»03-11-2008 21:10Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Феттелю помог Кубица...
А Хэм не пропускал Феттеля, а был обогнан. Laughing
Impossible is nothing.

Форум : HONDA Автоспорт