Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Формула 1, прогнозы на 2008г. RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#464883»25-01-2008 11:54Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
16 марта 2008г, в Мельбурне стартует чемпионат Формулы 1.
На сегодняшний день  все основные команды тестируют новые машины, конечно объективно оценить силы по тестам невозможно, но я думаю было бы неплохо до начала чемпионата  написать свои прогнозы, а в конце сезона вернутся к этой теме и посмотреть кто же был ближе к истине.
 Итак..   кто желает принять участие в прогнозе, должен до начала чемпионата написать свое видение окончания чемпионата, по кубку конструкторов и по гонщикам. Приветствуется  вкратце описать почему вы так считаете.   Далее я тему закрываю и возвращаемся к ней в конце чемпионата.

 З.Ы. В теме не флудить, писать только прогнозы. (иначе тапки)  
        Я знаю, у нас на форуме много людей серьезно увлекается формулой, если тема будет   интересной, то возможно придумаю призы для  победителей прогноза.
J.
#465782»26-01-2008 12:34Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Феррари
У Кими прошёл год "притирки", и концу уже реально было видно что процесс наладился.
Алонсо умер. Бриаторе поиграется с ним этот год, потом видно будет, скорей всего выкинет.
Макларен - сходу из жопы не вылезет, не верю. Не в их стиле.
Остальные - не претенденты, это понятно.
Тёмная лошадка - индийская команда. Оттуда можно ждать сюрпризов. Но...чтобы новички выиграли - такого не бывает. Трижды умноженное на то что не европейцы. С них будут тянуть бабло и морочить голову. Если не выстрелит шанс что индусы тупо купят Берни на коню. Но врядли продастся гордый старый пень, по вышеуказанной причине.

Кубок конструкторов....ну тут сложнее, это вопрос скорее внутриполитический. Макларен будет сильно за него драться. Зубами. Бриаторе будет за кубок драться из прикола, ибо больше делать ему всё одно нефиг будет. А Феррари будет за КК жилы тянуть по хорошей традиции.

ЗЫ. Короче, пойду я ДТМ и Наскар смотреть Wink
#465807»26-01-2008 13:35Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
На мой взгляд это сезон будет даже поинтереснее прошлого , много сильных команд в середине эшелона .
По кубку.
1. Scuderia Ferrari Marlboro  – очень сильны и стабильны, нет слов все и так ясно.
2. McLaren Mercedes  – хорошая машина, быстрые гонщики, но будут ошибки.
3. ING Renault F1 Team – в тяжелой борьбе и благодаря Алонсо они займут это место в борьбе с Williams  и BMW.
4. AT&T WilliamsF1 Team – очень может быть что машина не оправдает  ожиданий и в гонках будет гораздо медленнее,  уж больно все у них гладко и хорошо на тестах,  все же ставлю их на четвертое место.
5. BMW Sauber F1 Team – к сожалению в этом году машина не так быстра и хороша,неоправданно рискованный проект с новыми технологиями, надеюсь по ходу сезона удастся изменить машину  в лучшую сторону.
6. Red Bull Racing  - в этом сезоне опять будут проблемы с надежностью, возможно тяжелая борьба за очки с Honda.
7. Honda Racing F1 Team  - машина лучше прошлогодней, но прошлогодняя была никакой.  Возможно все же получиться обогнать Red Bull и занять шестое место.
8. Toyota Racing  - ребята, куда вы тратите такие бешеные деньги? Самый большей бюджет, а машины по прежнему в середняках, в этом году немного побыстрее, но задолбаются с надежностью.
9. Scuderia Toro Rosso – и все благодаря невероятным усилиям Себастьяна Феттеля.
10. Super Aguri Formula 1  - без слов.
11. Force India F1 – на одних обещания порвать всех- это достойное место, учитывая что новое шасси у них появится буквально перед гонками.
з.ы.  эх.. а когда то ребята из этой конюшни делали хорошие машины для Jordan Mugen и были самой веселой и гламурной командой чемпионата.

По гонщикам.
1. Льюис Хэмилтон
2. Кими Райкконен
3. Хейкки Ковалайнен
4. Фернандо Алонсо
5. Фелипе Масса
6. Нико Росберг
7. Ник Хайдфельд
8. Роберт Кубица
9. Марк Уэббер
10. Дженсон Батон
11. Нельсиньо Пике
12. Дэвид Култхард
13. Рубенс Баррикелло
14. Казуки Накаджима
15. Ярно Трулли
16. Себастьян Феттель
17. Тимо Глок
18. Такума Сато
19. Себастьен Бурдэ
20. Энтони Дэвидсон
21. Джанкарло Физикелла
22. Адриан Сутил

Вот такой мой прогноз на 2008г Cool
J.
#466038»27-01-2008 11:06Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Думаю что в этом году в Хонде, с приходом Роса Брауна на командный мостик, хоть с тактикой питов будет всё в порядке...
#466136»27-01-2008 18:55Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
1-2. Scuderia Ferrari
McLaren Mercedes - боюсь,  что будут за  1 место сильно бороться....
3-4. ING Renault - Алонсо и Бреаторе
Honda - Браун  и Баттон. В 06 году неплохо катались, шнасы есть.
5. BMW Sauber - не надо недооценивать.
6-7. AT&T Williams
Toyota
8-9. Red Bull    
Scuderia Toro Rosso
10. Super Aguri  
11. Force India

Added after 3 minutes:

По гонщикам.
1. Кими Райкконен
2. Льюис Хэмилтон
3. Хейкки Ковалайнен
4. Фелипе Масса
5. Фернандо Алонсо
6. Дженсон Баттон
7. Нико Росберг
8. Роберт Кубица
9. Ник Хайдфельд

Added after 44 seconds:

Хотя нет,  Масса  или Алонсо  Ковалайнена сделают....
Impossible is nothing.
#466873»28-01-2008 16:35Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Феррари и МакЛарен...
Личные мысли по этому поводу: Райкконен уже стал чемпионом, поэтому может насытиться этим за счет длинного разгона в первой половине чемпионата. Хотя, безусловно, финн является основным фаворитом на повтор успеха.

Масса, что бы ни говорил, был, есть и будет командным пилотом Скудерии. Феррари всегда умела работать всеми силами на одного человека. Поэтому возможности у Фелипе конечно будут, но обогнать финна он сможет только за счет провального сезона последнего.

Хэмилтон является основным фаворитом на победу в 2008 сезоне. По логике, именно он обязан наверстывать то, что сам разбазарил в прошедшем сезоне. Именно у него больше всего амбиций на предстоящий гоночный сезон. Также за него играет обстоятельство длительного и удачного использования машины без трекшн-контроля, что даст ему определенное преимущество на старте сезона-2008. Кроме того, Маки подготовили новый болид, который имеет имеет более длинную колесную базу, новую коробку передач и пересмотренную аэродинамику. С надежностью моторов британцы вроде как справились еще в прошедшем сезоне.

Ковалайнен ошибочно прогнозируется как гонщик, который бдует совершать ошибки в новой команде. Этот пилот как раз стал самым стабильным гонщиком чемпионата, не доехав до финиша лишь в последней гонке в сезоне-2007. Думаю, Маки наконец-то возьмутся за использование успешной итальянской тактики "Работы на Хэми". Однако, делать это нужно будет осторожно, поскольку талант финна нельзя загубить статусом второго пилота.

Проблема Алонсо - это его профессиональный рост, который также считается и вечно зелеными денежками. Крутой контракт с Макларен частично погубил его карьеру, поскольку оплатить услуги испанца могут далеко не многие... такой удар по бюджету команды не может не отразиться на разработках самой команды, которая еще и подписала Нельсиньо пике. Поэтому, думаю, что в скорости французы не прибавят в следующем сезоне. Однако, талант обоих пилотов безусловно отразится на резах Renault.

Думаю, заводская команда БМВ сможет еще более наверстать, по сравнении с сезоном-2007. Хотя, безусловно, до Феррари и Маков им далековато. Однако, Renault немцы должны перебороть и в сезоне-2008. Однако, тут могут быть перемены в фаворе пилотов, поскольку Кубица выглядет более предпочтительным в составе БМВ, чем Хайдфельд (и по возрастному цензу, и в контексте таланта гонщица).

От Williams значительного прогресса не ожидаю. Жаль, что Росберг сотался в команде. Лично я именно его видел в составе МакЛарен с Хэми в 2008 году.

Тойота - без комментариев. 5-летний план, который должен был принести команде чемпионский титул, не просто не оправдался. Японцы очень жестко провалились, поэтому именно они являются разочарованием 2007 года. Не верю, что в 2008 ситуация улучшится, поскольку самой корпорации сейчас не до проблем заводской команды: японцы недавно обогнали по темпам производства GMC. Именно здесь Тойота концентрирует особое внимание на мировом рынке машиностроения.

Хонда - солидарен с мнением Джордана.

Ред Булл - Рано или поздно талант Эдриана Ньюи все-таки должен проявиться в самой имиджевой команды Формулы-1. Безусловно, финансовые возможности у Ред Булл не такие, как у МакЛарен, однако, все кряхтения команды Звездных Войн и Спайдермена ради того, чтобы обратить на себя внимание, не могут не очаровать. Надеюсь, что Ред Булл смогут улучшить свои позиции в 2008 году.

Остальные, как обычно, будут мясом.

1. Льюис Хэмилтон
2. Кими Райкконен
3. Фелипе Масса
4. Хейкки Ковалайнен
5. Фернандо Алонсо
6. Роберт Кубица
7. Ник Хайдфельд
8. Нико Росберг
9. Нельсон Пике-младший
10. Дэвид Култхард

и т.д.
#469593»31-01-2008 18:56Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Хотел бы подкинуть немножко инфы к размышлению предыдущим ораторам. По поводу японцев. Во-первых, имхо, им не надо верить вот так вот на слово. Пятилетний план панимаешь, питстопы там....
Мне кажется Вы немножечко изолированно смотрите на Ф1. Существует ещё и остальной мир. И он влияет.
У тойоты помимо охрененного бюджета есть гонки, где им реально важен результат. Которые популярны в Японии. В остальной-то части мира и так продажи немеряны. У Тойоты есть Ф3 (почему-то мне кажется что на Ф1 они тестируют то что не могут тестировать, но потом могут использовать на Ф3?) и ещё пара-тройка более мелких чемпов. Вот там они царят реально и безраздельно.
А Хонда...ну в плане продажи своих двигателей соседним командам Ф1 у них и так всё хорошо. А помимо этого у них есть Чемп-кар и моточемпы, которые для них реально важны. Давайте не будем забывать что есть страны с миллиардами населения где мотоциклов хонда много больше чем машин. А с продажами в Европе, опять же, и так всё хорошо.

И я уж не знаю что там должно проявиться у РедБулла... их задача - как можно большее количество экранного пространства за как можно меньший бюджет. Задачу они выполняют на ура. Чего ещё хотеть...

Added after 2 minutes:

ЗЫ. Да, про БМВ забыл. У меня всё бОльшее впечатление что фабрика просто тупо не вытягивает необходимый для современной Ф1 бюджет. Это привело к падению результатов, которые потянули за собой соответствующее падение доходов самой команды. Что приводит опять к необходимости дотаций от БМВ, и всё глубже и глубже...
#475960»11-02-2008 11:54Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Cool Разбавлю тему январскими фотографиями с тестовых заездов на новом треке Валенсии, сделанную нашими туристами. Сама гонка пройдет там в конце лета.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#480978»24-02-2008 13:16Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Межсезонье — пора прогнозов. За три недели до гонки в Мельбурне журналисты швейцарской Blick расставили участников чемпионата по сравнительным результатам зимних тестов. Были проанализированы итоги зимних тестов и ситуация в чемпионате в 2007-м, а потом результаты экстраполировались на результаты тестов в 2008-м. Рейтинг получился следующим:

1. Ferrari
2. McLaren Mercedes
3. Williams Toyota
4. Renault
5. BMW Sauber
6. Red Bull-Renault
7. Toro Rosso-Ferrari
8. Toyota
9. Honda
10. Force India-Ferrari
11. Super Aguri Honda

По мнению экспертов Blick BMW Sauber потеряет статус третьей команды чемпионата, пропустив вперед Williams и Renault, но опередив две команды Red Bull.
© F1News.ru

Added after 136 hours 12 minutes:

За три недели до старта сезона букмекеры британской конторы William Hill считают прошлогоднего чемпиона Кими Райкконена наиболее вероятным претендентом на титул в 2008-м. Вторую строчку в рейтинге ставок занимает Льюис Хэмилтон, третью — Фелипе Масса.

В ставках на обладателя Кубка Конструкторов лидирует Ferrari, но интересно, что на третью строчку букмекеры поставили не BMW Sauber, а Renault...

Ставки букмекеров на победу в личном зачете
К.Райкконен 1/1
Л.Хэмилтон 5/2
Ф.Масса 7/2
Ф.Алонсо 9/1
Х.Ковалайнен 12/1
Р.Кубица, Н.Хайдфельд 33/1
Н.Пике 50/1
Д.Баттон, Н.Росберг 66/1
С.Бурдэ 80/1
М.Уэббер 100/1
Р.Баррикелло, Т.Глок, Д.Култхард, К.Накаджима, Я.Трулли, С.Феттель 150/1
Э.Дэвидсон, Т.Сато 200/1
Д.Физикелла 250/1
А.Сутил 300/1

Ставки букмекеров на победу в Кубке Конструкторов
Ferrari 1/2
McLaren 15/8
Renault 8/1
BMW Sauber 14/1
Honda, Williams 50/1
Red Bull Racing 66/1
Toyota 80/1
Toro Rosso 80/1
Super Aguri 125/1
Force India 150/1

© F1News.ru
J.
#484775»24-02-2008 14:02Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Пілоти:
1.Кімі Райкконен
2.Льюіс Хемільтон
3.Феліпе Масса
4.Хекі Ковалайнен
5.Роберт Кубіца
6.Фернандо Алонсо

Кубок Конструкторів:
1.Феррарі
2.Макларен-Мерседес
3.БМВ-Заубер
4.Рено
5.ХОНДА ! Cool
#493903»09-03-2008 09:44Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
А как смотреть  будем?  На Рен-ТВ в программе формулы нет....
Impossible is nothing.
#494124»10-03-2008 12:08Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
sharm, +1. А у нас в Днепре по кабелю и Рен-ТВ убрали. В 2007 смотрел на Мегаспорте. Сейчас в программе на Мегаспорте Ф1 - НЕТ.
Народ, где смотреть, куда бежать???
ПС Напрашивается адин атвет- купи тарелку.
#494127»10-03-2008 12:27Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
имхо рановато вы алонсо со счетов списали :) ну ладно, согласиццо с мнением, что уступит хами и райконену! но кубице и ковалайнену?!!!! смешно! еще б сказали что т.сато больше очков наберет :) время покажет

мои прогнозы
личный зачет
1-2. алонсо\райконен
3-4. хамильтон\маса (хами выпадает из борьбы за лидерство, ибо за единственный сезон привык к CbC и системе стабилизации - молод исчо)
5-6. хайфельд\кубица

кубок конструкторов
1-2. mclaren\ferrari (не даром электроника у всех будет маклареновская) (MES - McLaren Electronic System)
3-4. renault\Sauber BMW

о хонде в этом сезоне сказать что-то лестное нельзя - все тестовые сессии пропущены кроме одной!!! отличия болида от сезона 2007 минимальны... радует развечто репсол-хонда, но эт совсем другая песня Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

 sharm,  LOCOMOTIVE,
Ren-TV:С 2006 года по соглашению с Formula One Administration Limited (FOA) телеканал РЕН ТВ транслирует в России этапы чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Последние два сезона смотреть Гран-при поклонникам автоспорта помогала программа «Формула-1: обратный отсчет» с Марией Румянцевой.

Многие думали, что «Формула-1» с уходом Михаэля Шумахера станет менее интересной, но в 2007 мы увидели и яркие гонки, и борьбу за титул сразу 4-х пилотов, и шпионский скандал, и громкие переходы пилотов. В 2008 году нас ждет еще более захватывающая борьба на трассах, а в межсезонье телезрителей ожидают обзорные программы и репортажи с тестов.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#494269»10-03-2008 19:43Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Есть уже  в программе на Рен-ТВ!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Impossible is nothing.
#494273»10-03-2008 19:54Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
sharm, Да и мегаспорт в субботу и воскресенье будет запись транслировать в 10-00...
Это будет первый раз за 14 лет когда Австралию буду смотреть в записи Sad

Added after 7 minutes:

Естественно перед первым ГП немного изменены и ставки букмейкерских контор.

Ставки букмекеров: победа в Гран При Австралии
Райкконен 5/4
Хэмилтон 11/4
Масса 7/2
Алонсо 10/1
Ковалайнен 12/1
Хайдфельд 20/1
Кубица 25/1
Пике 40/1
Росберг 50/1
Баттон, Уэббер 66/1
Бурдэ, Култхард, Трулли, Феттель 80/1
Баррикелло, Накаджима 100/1
Глок 125/1
Физикелла 200/1
Дэвидсон, Сато, Сутил 250/1


Ставки букмекеров: победа в чемпионате
Райкконен 5/6
Хэмилтон 3/1
Масса 7/2
Алонсо 12/1
Ковалайнен 16/1
Кубица, Хайдфельд 50/1
Росберг 66/1
Бурдэ, Пике 80/1
Баттон, Уэббер 100/1
Баррикелло, Глок, Култхард, Накаджима, Трулли, Феттель 150/1
Дэвидсон 200/1
Сато 200/1
Физикелла 250/1
Сутил 300/1


Ставки букмекеров: победа в Кубке Конструкторов
Ferrari 4/9
McLaren 9/4
BMW Sauber, Renault 14/1
Honda, Williams 50/1
Red Bull Racing 66/1
Toro Rosso, Toyota 80/1
Super Aguri 125/1
Force India 150/1
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#496458»14-03-2008 08:40Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Мегаспорт:
Субота, 15 березня, 2008
10:00   Формула-1. Етап у Австралії. Кваліфікація

Неділя, 16 березня, 2008
10:00   Формула-1. Гран-прі Австралії
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#656653»29-10-2008 12:33Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Сезон близок к завершению, остался один Гран При Бразилии.
В этой теме ещё до начала сезона многие сделали предварительные прогнозы на сезон 2008, теперь каждый может посмотреть что ожидал от команд и что мы имеем в итоге. Мне очень понравилось перечитывать прогнозы, многие достаточно верно определили лучших пилотов и команды.   Ещё одна гонка, но кто его знает что будет…
J.
#657220»29-10-2008 20:15Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
В неділю все ще може круто змінитись, згадайте минулорічну останню гонку...
А Массу в лідери ніхто і не ставив )))
#657786»30-10-2008 12:26Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Сцуко!!!
В прошлом году МакЛарен всем показал как сливаются Чемпионаты, ибо сказать про 2007г. Райкконен ВЫИГРАЛ Чемпионат - язык не поворачивается. Он стал Чемпионом мира, благодаря сливу Маков. В этом году это знамя подняло Феррари. Берём калькулятор... Масса. 2 сгоревших мотора (Австралия и Венгрия) (один из которых при БЕЗОГОВОРОЧНОМ лидерстве за 3(!!!) круга до конца гонки - Венгрия) и пит-стоп с оторванным шлангом на 2.5 минут при ЛИДЕРСТВЕ в гонке и явном преимуществе по ходу всего викэнда (Сингапур). Т.е., даже если не брать в расчёт его разворот со второго (с отрывом от 3-го) места в Бахрейне (или Малайзии - точно уже не помню) - там сам лоханулся, команда забрала у него 20 очков (как минимум) - следовательно он уже мог быть Чемпионом... Но Хэмильтону нельзя не отдать должного. Молодец. Хотя при таких раскладах, логичнее всех, как по мне, Чемпионом бы выглядел Кубица.

ИМХО
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#660233»02-11-2008 21:03Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Ну що ж, закінчився один з тих дуже небагатьох чемпіонатів Ф1, де чемпіонство було отримане чесно   Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#660240»02-11-2008 21:12Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
писец я в шоке, с Глоком теперь никто не то что здароваться наверное говорить не будет так подосрать за менее 200м до финиша, никак специально сделал.., а Люсе как всегда везёт, как сказал комментатор по новым правилам Масса был бы чемпионом, так как хотят вместо очков ввести количество побед, а у Массы их(первых мест) с сегодняшним вроде 6, а у Хамильтона всего 5.

Масса ревел как белуга и ревёт наверное...((( Обидно((


Редаговано: Mystery (02-11-2008 21:25)
#660245»02-11-2008 21:15Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Mystery:

Масса ревел как белуша и ревёт наверное...((( Обидно((


Да,  больно  было  на него  смотреть........ Sad
Impossible is nothing.
#660259»02-11-2008 21:38Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Просто фантастична гонка! Не пам'ятаю, коли останній раз, так переповнювали емоції.
Сезон 2008, взагалі був дуже цікавий, але ці останні чотири кола, мабуть, залишаться в пам'яті назавжди. В новому сезоні буду вболівати за Себа Феттеля  Very Happy
#660284»02-11-2008 22:24Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
Mystery:писец я в шоке, с Глоком теперь никто не то что здароваться наверное говорить не будет так подосрать за менее 200м до финиша, никак специально сделал.., а Люсе как всегда везёт, как сказал комментатор по новым правилам Масса был бы чемпионом, так как хотят вместо очков ввести количество побед, а у Массы их(первых мест) с сегодняшним вроде 6, а у Хамильтона всего 5.

Масса ревел как белуга и ревёт наверное...((( Обидно((


Не варто забувати, що саме Глок створив теоретичну можливість для Масси стати чемпіоном, не поїхавши на піт-стоп. І пропустив він на останньому повороті тому, що йшов на сухій резині.

Не варто забувати, що якби минулий сезон був хоча б трошки більш чесним, Хемілтон був би зараз дворазовим чемпіоном.

Не варто забувати що власники Ф1 і в цьому сезоні намагалися зробити все, щоб виграло Феррарі. Тим приємніше святкувати чемпіонство того, хто переміг не тільки суперників, але й організаторів змагань.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#660306»02-11-2008 23:03Формула 1, прогнозы на 2008г.
+0
s2paK:Не варто забувати що власники Ф1 і в цьому сезоні намагалися зробити все, щоб виграло Феррарі.

где это такое было сказано, Бэрни Экклстоун за Хэмильтона был, ещё и утверждал что Хэмильтон новый Шумахер. Хотя йа понимаю что болельщикам Маков хочется верить что их ущемляют и маки герои, а красные злые персонажи, но это не так, раньше Экклстоун любил Шумахера по этому делались снисхождения, а теперь Хэмильтон под крылышком, но Шумахера не столько не любило, как самоуверенного и наглого Хама.

Форум : HONDA Автоспорт