Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452363»09-01-2008 10:43С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
9.1.2008 10:08
С 10 января за такие нарушения как проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом виде будут изымать водительские права. Об этом сказал министр МВД Юрий Луценко, представляя начальника главного управления МВД в Киеве Виталия Ярему, сообщает пресс-служба МВД.

По словам министра, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный свет и вождение в нетрезвом состоянии.

"Проезд на красный свет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации", - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения.

Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2008/01/09/s-zavtrashnego-dnja-za-proezd-na-krasnij-svet-budu/
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#452364»09-01-2008 10:45С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
давно пора  Twisted Evil
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#452366»09-01-2008 10:49С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Мне интересно просто на основании какого закона ? Который будет внесен 15 числа на рассмотрение ? Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#452367»09-01-2008 10:50С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
GreG_Acc, что пора? вносить новые правила без внесения изменений в законодательство?
правовая страна, мл..ть
#452370»09-01-2008 10:52С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Конфета, есть некая коллизия в этом, конечно..

Но эти блин ездуны уже просто нет слов как припарили ((((
Поэтому +1, таки давно пора!
#452373»09-01-2008 10:54С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
GreG_Acc:давно пора  Twisted Evil

Давно пора обзаводиться вторым водительским удостоверением. На всякий случай. С такими то "правовыми" решениями никто не застрахован остаться без прав на основании решения какого нибудь прапорщика.
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#452375»09-01-2008 10:54С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Лучше б они весь состав на оформление ДТП кинули. Больше толку будет.

А так- будут стоять не там где подобные нарушения ведут к ДТП. А на какй то богом забытой улочке, за углом. Где проезжает 10 машин в час, но все равно какой то марзматик поставил светофор. И будут зарабатывать деньги.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452392»09-01-2008 11:07С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
tarsan, это не коллизия, это самоуправство и противоправное решение.

Я за ужесточение наказаний, но законным путем и через суд!
А теперь все гайцы будут тыкать вам трубочки для подышать и кричать, что вы проехали на красный. Ну и взятки вырастут соответсвенноя с 10 грн до 100 баксов.
Вот и все "порядки".
#452397»09-01-2008 11:11С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Конфета, +1. К этому закону надо еще гайцев реформировать всех. Иначе просто обернется бОльшими взятками, а безопастность езды сильно не улучшится.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#452400»09-01-2008 11:13С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Признаться, я не спорю нисколечки с необходимостью законных решений, но просто ситуация на дорогах удручает, бесит, убивает.. Я обеими руками за законное поднятие сумм штрафов.
По поводу взяток - я НИ РАЗУ не дал взятку гаишнику. Писали протоколы, было, но взятку - нунафиг. Сами раскормили их (Конфета, ничего личного, это крик души), а теперь боятся повышения взяток  Shock
#452401»09-01-2008 11:13С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Конфета:А теперь все гайцы будут тыкать вам трубочки для подышать ....

-- а разве "трубочки" еще действуют..?? вроде как за предложение "дунуть в трубку" инспектора посылаются в сад... или домой к жене и вместе "дуть"...
#452404»09-01-2008 11:14С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Evo VII, правила есть правила. Если есть светофор - значит НЕЛЬЗЯ ехать на крассный! мелкие нарушения порождают более крупные. МЕНТАЛИТЕТ. этот народ понимает только ТИРАНИЮ...  к сожалению.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#452413»09-01-2008 11:19С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Androll, А я тебе могу показать светофор, на котором надо стоять не менее минуты, но смысла он не имеет в принципе! И гайцы следят с расстояния о его соблюдении регулярно! Evil or Very Mad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#452415»09-01-2008 11:21С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Pasha, ну и что??
Напиши в КиевАвтоДор, в ГАИ, еще куда-нибудь. Но если светофор горит КРАСНЫМ - надо стоять!
#452416»09-01-2008 11:21С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
меня больше напрягает "Именно с 10 января движение на городских улицах, кроме гаишников, будут контролировать также и работники других подразделений, в частности Госслужбы охраны, милиционеры ППС. Они получат право составлять админпротоколы на автолихачей, на тех, кто создает аварийные ситуации. С этой целью в МВД разработают и примут соответствующее ведомственное положение, которое позволит личному составу милицейских полков при неоходимости выполнять еще и функции гаишников. В связи с этим генерал Ярема сообщил, что в Киеве будет пересмотрена концепция милицейской работы."
Останавливать будут все кому не лень  Twisted Evil
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#452419»09-01-2008 11:24С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Androll:Evo VII, правила есть правила. Если есть светофор - значит НЕЛЬЗЯ ехать на крассный! мелкие нарушения порождают более крупные. МЕНТАЛИТЕТ. этот народ понимает только ТИРАНИЮ...  к сожалению.


Правил то есть. Но должен же быть и ум.... Сам же на том светофоре стоишь наверное. Там люди бывают только утром когда идут на Киевводоканал и вечером, когда идут обратно. А так там никого не бывает. Ну еще можно было там кнопку сделать. Но не постоянно же работающий светофор.

А ведь будут то стоять именно там, а не чуть ниже на Перекрестке с Перова, где именно из за ездоков на красный свет аварии случаться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452421»09-01-2008 11:26С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
tarsan, я тоже за 10 лет стажа ни разу не платила и в трубочку не дышала.
Но, знаю очень много случаев развода водителей... не все такие умные, как мы здесь Wink

для примера, я свою маму с трудом отучила останавливаться на требование "экологов".
#452422»09-01-2008 11:27С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Caballero, ну на самом деле было бы неплохо - вспомни как у америкосов - коп рулит везде и всех.
А то гаишники отворачиваются, когда кому-то морду бьют или сумочку тырят, а патрульные ездюков не видят.

Другое дело это все правильно организовать.. (((

Блин! И перестаньте давать им взятки!! Сколько читаю - "вышел из машины, дал десяточку, поехал" - нафига??


Редаговано: tarsan (09-01-2008 11:28)
#452424»09-01-2008 11:28С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
народ согласитесь что в киеве творицца БЕСПРИДЕЛ!!! и справицца с ним НОРМАЛЬНЫМИ методами власти не могут. патамушта "менталитет", как я писал выше... тут помогут тока драконовские методы борьбы... пока это не будет на уровне рефлексов!!! иначе кина не будет.
нельзя играть по правилам с человеком который мухлюет. шансы не равны. либо оба мухлюют, либо оба придерживаюцца правил. третьего не дано.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#452425»09-01-2008 11:28С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Androll:Evo VII, правила есть правила. Если есть светофор - значит НЕЛЬЗЯ ехать на крассный!
Согласен с Арамисом! (с) Но. К примеру, проезд/не проезд на красный свет ситуация доказуемая только ситуативно. Даже свидетели (при их наличии) в 90% будут путаться в показаниях. Вывод: ставить мини камеру под лобовое стекло, и в случае "наезда" гайцев тыкать в неё пальцем, мол "...у меня все ходы записаны!" (с)
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#452428»09-01-2008 11:34С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Vetall:
-- а разве "трубочки" еще действуют..?? вроде как за предложение "дунуть в трубку" инспектора посылаются в сад... или домой к жене и вместе "дуть"...

Хз. Но мне предлагали. После того как я намекнул что не буду дуть туда и лучше проехаться на экспертизу сразу быстро попрощались :)

Added after 3 minutes:

Androll

В том то и дело, что власть в лице ГАИ не бореться с нарушителями. А собирает штрафы.
Хотели бы бороться- встали на перекрестке. Явно, что бы их было видно. И тогда бы на красный не ломились. А так стоят за углом и отлавливают тех кому повезло проскочить.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452431»09-01-2008 11:35С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Evo VII:Хз. Но мне предлагали. После того как я намекнул что не буду дуть туда и лучше проехаться на экспертизу сразу быстро попрощались :)


-- вот я как раз об этом и говорил..  :-)))
.... на мед экспертизу и на их транспортном средстве...   Confused
#452433»09-01-2008 11:37С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Bond,  а зачем что то доказывать, если на красный ехать просто нельзя? или были случаи что останавливали за проезд на зеленый и говорили ты ехал на красный? не верю....больше всего споров за мигающий...тут согласен....прав тот, кто напористей...
Істина поруч...(с)
#452435»09-01-2008 11:38С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Правільніше було б зробити "ростріл на місці", це б вирішило усі проблеми.
#452437»09-01-2008 11:38С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
tarsan, так то оно так. Но не забывай что у нас уровень корумпированности повыше чем в США.
У какой-нить Кобры или Беркута офф ЗП пониже чем у копа в штатах, а тут такая халявка - срубить бабла на водителях, новая кормушка. Это куда интересней, чем по госбюджетным вызовам есдить, так ведь?
А когда сумочку отбирают и дальше будут отворачиваться - на этом много не заработаешь.
Если кому-то нравится "руки за голову и дубинкой по почкам" чтоб проверить есть ли аптечка - езжайте в штаты )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені