Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452439»09-01-2008 11:40С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio, в мене був такий випадок
#452440»09-01-2008 11:41С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
В том то и дело, что власть в лице ГАИ не бореться с нарушителями. А собирает штрафы.
Хотели бы бороться- встали на перекрестке. Явно, что бы их было видно. И тогда бы на красный не ломились. А так стоят за углом и отлавливают тех кому повезло проскочить.[/quote]

Я тихо млею...на каждом сфетофоре нужно поставить по гайцу, потому что нашему человеку красный свет не преграда...а вот гаец который может оштрафовать - преграда...
О каком правовом поле можно говорить в общем, если его нет внутри каждого?
Істина поруч...(с)
#452442»09-01-2008 11:42С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
вчера наблюдал на бажана на выежде на бориспольскую ...
загорается красный на перпендикулярной - народ едет.
уже горит зеленый нам - перпендикулярная всё еще едет Sad
Хотя им уже секуды 4 красный.
грустно.

slavko, я бы расстреливал за выезд на полосу встречного движения
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#452444»09-01-2008 11:44С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
slavko,  ну и что? тебя оштрафовали?
Істина поруч...(с)

#452446»09-01-2008 11:48С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Bond: Согласен с Арамисом! (с) Но. К примеру, проезд/не проезд на красный свет ситуация доказуемая только ситуативно. Даже свидетели (при их наличии) в 90% будут путаться в показаниях. Вывод: ставить мини камеру под лобовое стекло, и в случае "наезда" гайцев тыкать в неё пальцем, мол "...у меня все ходы записаны!" (с)


Это они должны камеру ставить и доказывать, что ты проехал на красный. Презумпция невиновности типа Rolling Eyes
#452449»09-01-2008 11:52С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio, склали протокол
#452450»09-01-2008 11:52С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Все правильно по поводу штрафов, только их надо выплачивать по решению суда, а не по решению гаишника, так, как делается это все в цивилизованных странах. Так же и с правами .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#452451»09-01-2008 11:57С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
slavko, и  ты спокойно согласился с типа их беспределом по отношению к тебе законопослушному ехавшему на зеленый а тебе инкреминируют красный? заплатил штраф?
Істина поруч...(с)
#452452»09-01-2008 11:57С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio:
Я тихо млею...на каждом сфетофоре нужно поставить по гайцу, потому что нашему человеку красный свет не преграда...а вот гаец который может оштрафовать - преграда...
О каком правовом поле можно говорить в общем, если его нет внутри каждого?


Как говориться единственный запрещающий движение знак у нас-бетонный блок.
Ставить гайцев надо не на каждом перекретке. А только на тех где это реально спасет ситуацию. Так же как и с скоростью- не в пустом поле у подаренного знака стоять, а там дге превышение реально опасно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452455»09-01-2008 12:00С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Блин, о чем вы спорите??? Все пытаются срубить БАБЛА хоть как-то, а никак не навести порядок в городе!!!
Если бы было желание навести порядок, то сначала пересмотрели бы расположение знаков/светофоров, и гайцев поставили там где это НУЖНО, а не в темном переулке, где интервал между машинами в полчаса, а светофор круглосуточно в красном режиме, или знак "СТОП" по среди поля стоит!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#452456»09-01-2008 12:01С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio, написав що не згідний, штраф не приходив.
Але до чого тут я?
#452462»09-01-2008 12:08С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Pasha:Блин, о чем вы спорите??? Все пытаются срубить БАБЛА хоть как-то, а никак не навести порядок в городе!!!
Если бы было желание навести порядок, то сначала пересмотрели бы расположение знаков/светофоров, и гайцев поставили там где это НУЖНО, а не в темном переулке, где интервал между машинами в полчаса, а светофор круглосуточно в красном режиме, или знак "СТОП" по среди поля стоит!

+1 Согласен на 100%
#452471»09-01-2008 12:17С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
slavko,  да ни причем, просто интересно стало, чем закончилось....
Evo VII, тобишь, есть перекрестки, где красный цвет не такой уж и красный, а есть где он таки очень красный и нужна помощь светофору? таки менталитет рулит!!!
Вопрос о том, что частично знаки стоят не адекватно месту их расположения таки больной...и их ставил такой же наш соотечественник, с тем же менталитетом...
Істина поруч...(с)

#452473»09-01-2008 12:19С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Чесно скажу езжу на красный. Причем не создавая аварийных ситуаций редко попадаясь и еще реже даю взятки. Бывают светофоры абсолютно безопасные и потому безтолково-бесполезные. Утверждаю. Просто ставили их люди и они же могут ошибаться в их расположении. Почему я дожен платить за чужие ошибки? Готов платить тока за свои. Поэтому для меня такое нововедение зло. Тут некоторые кричат про нашу ментальность и тд. Но таже ментальность заставить гаишников тупо устраивать засады и охоту на проезд на красный. И поборы вырастут за "решение вопроса" на всех уровнях. Адназначно. А еще "незаконность" приказа министра заставляет чуствовать себя человеком "второго сорта" в этой системе. Типа платите- министр сказал, "так это же еще не закон",говорите вы, "а ничего не знаю, мне приказали". Тоже касается эвакуации парковки и тд. Так что пока я "пушечное мясо" и "быдло" для этой системы подчинятся ей я не буду, извените. Имхо.
Cool Проблема гораздо шире чем просто правила и их исполнение.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#452474»09-01-2008 12:20С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Bond:
Androll:Evo VII, правила есть правила. Если есть светофор - значит НЕЛЬЗЯ ехать на крассный!
Согласен с Арамисом! (с) Но. К примеру, проезд/не проезд на красный свет ситуация доказуемая только ситуативно. Даже свидетели (при их наличии) в 90% будут путаться в показаниях. Вывод: ставить мини камеру под лобовое стекло, и в случае "наезда" гайцев тыкать в неё пальцем, мол "...у меня все ходы записаны!" (с)


В Европе все перекрестки в городах оборудованы камерами и вопросов не возникает. А у нас опять будет игра - кто самый хитрый - мы (водители) или они (гаишники). Мораль - если ужхочется Луцыку денег по-деребанить - пусть деребанит на контрактах по закупку и установке видеокамер.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#452475»09-01-2008 12:22С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
цікаво, а кого зупиняли вже за страхувальний стікер? чим закінчилось?
#452477»09-01-2008 12:26С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio:В том то и дело, что власть в лице ГАИ не бореться с нарушителями. А собирает штрафы.
Хотели бы бороться- встали на перекрестке. Явно, что бы их было видно. И тогда бы на красный не ломились. А так стоят за углом и отлавливают тех кому повезло проскочить.


Я тихо млею...на каждом сфетофоре нужно поставить по гайцу, потому что нашему человеку красный свет не преграда...а вот гаец который может оштрафовать - преграда...
О каком правовом поле можно говорить в общем, если его нет внутри каждого?[/quote]

Дружище, какое правовое поле?! До всех начальников облГАИ уже довели новый план по "сборам" в фонд министра, а те в своюо чередь довели его нижестоящим. И попробуй не выполнить ЭТОТ план. Ведь здесь ты (рядовой гаишник) залез в карман не государства, а министра (начальника обл,гор, рай ГАИ). Это не простят! А крайними будем мы - водители!

Никому нафиг не надо, чтобы у нас все было цивильно.

И еще! Могу поспорить, что уже через несколько месяцев министр отчитается о РЕЗКОМ снижении аварийностии нарушений ПДД. Только мы с вами этого не заметим. Потому, что будет как в прошлый раз ...
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#452478»09-01-2008 12:27С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
slavko:цікаво, а кого зупиняли вже за страхувальний стікер? чим закінчилось?


Гайцам еще приказа не давали :)  Грят у них пока других проблем хватает, шоб еще за стикеры ..ать
#452479»09-01-2008 12:28С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Sergio
Красный то он красный. Но некоторые на него внимания не обращают. Типа зелень в кармане делает его зеленее.
А разруха действительно в головах.
Как рассказывали в Англии нет в поворотах сплошной осевой. Там мало коу в голову придет в зоне недостаточной видимости обгонять. У нас же лобовые атаки обычное явление. К сожалению.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452480»09-01-2008 12:28С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Был в Тбилиси летом. Говорил с местным водилой. Тот говорит - а у нас ГАИ взяток не берет! я немножко не понял - КАК ЭТО? Ведь Грузия со времен СССР была впереди планеты всей по этому делу. А здесь за год полностью искоренили...
Водила ответил: Всё очень просто. Половину пересажали, остальные друг на друга стучат. И даже у водилы взять денег боятся - тоже стуконуть может.
А как альтернативу заработку им дали современные бибики, зарплаты, статус. Плюс пенсия + еще какие-то бонусы, но в конце срока службы. Если уволят - всё теряется. Американский вариант. У нас бы так.
Видел картину: стоит женщина с ребенком на краю тротуара. Поздний вечер. Ждет кого-нить или еще что, не знаю. Проезжают гайцы. Увидели. Остановились. Расспросили всё ли в порядке. Убедившись, уехали дальше. Было очень необычно наблюдать.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#452482»09-01-2008 12:30С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Zulu, у нас бы так.
#452484»09-01-2008 12:33С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Caballero:
Если кому-то нравится "руки за голову и дубинкой по почкам" чтоб проверить есть ли аптечка - езжайте в штаты )

Таварисч много лет ездит в штатах. Поскольку живёт. Его ни разу не остановили на предмет аптечки и вообще - просто так.
Только за нарушения.
Нарушил - остановили - выписали бомажку, подошли, взяли права, дописали данные, вернули права, адьёс.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#452487»09-01-2008 12:41С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Никогда не понимал подобных причитаний. в каждой системе можно жить. Принимать правила игры, и по ним играть.
Рулят бумажки - значит надо собирать побольше, и ими же дейстовоать, в чем проблема-то?
Лезут на встречку? Да, неприятно, страшно, приходится внимательнее смотреть вперед, и не ехать в крайнем ряду, если навсречу пробка. Но не думаю что это так сложно.
Едут на красный? Если соблюдать ПДД, в котором сказано, что необходимо убедиться в безопасности начала движения, и дать ТС закончить маневр - ничего страшного не будет.
Я не одобряю то что происходит, я к тому, что проце подстроиться под систему и нормально жить, чем лезть на баррикады - зачем оно вам? ИМХО надо быть очень принципиальным идеалистом, чтоб желать другую систему, вместо того чтоб желать себе приятной жизни в этой.
Не становитесь похожими на ворчливых бабушек в очередях, ругающих правительство. Пейте Мохито, любите, встречайтесь, слушайте музыку в машине, зарабатывайте деньги, и радуйтесь жизни :)

Added after 1 minutes:

chief39:
Caballero:
Если кому-то нравится "руки за голову и дубинкой по почкам" чтоб проверить есть ли аптечка - езжайте в штаты )

Таварисч много лет ездит в штатах. Поскольку живёт. Его ни разу не остановили на предмет аптечки и вообще - просто так.
Только за нарушения.
Нарушил - остановили - выписали бомажку, подошли, взяли права, дописали данные, вернули права, адьёс.

Виталь, я понимаю, но это у них, у нас таки нигода не будет. У нас если дать полномочия - их будут использовать для своих грязных методов отъема денег.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#452488»09-01-2008 12:45С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Давече в Германии поразила картина. Тихая улочка, поздний вечер, ни одной машины вокруг, горит пешеходный светофор красным и перед ним стоит с пяток немцев и все ждут!!! зеленый что бы пойти!! И это не проспект а махенькая улочка по ряду в каждое направление! У меня был ментальный шок! Но я стоял и ждал вместе с ними!  Shock  Секунт 40! Потом загорелся зеленый и все пошли. Анализируя почему стоял я думаю что бы почувствовать себя европейцем. Плюс в чужой стране ведеш себя по их правилам. Но хороша ли такая ментальность (я про немцев стоящих посреди ночи)? Помойму глупо. Сейчас мне думается что нет правил без исключений....

Added after 3 minutes:

Caballero:Никогда не понимал подобных причитаний. в каждой системе можно жить. Принимать правила игры, и по ним играть.
Рулят бумажки - значит надо собирать побольше, и ими же дейстовоать, в чем проблема-то?
Лезут на встречку? Да, неприятно, страшно, приходится внимательнее смотреть вперед, и не ехать в крайнем ряду, если навсречу пробка. Но не думаю что это так сложно.
Едут на красный? Если соблюдать ПДД, в котором сказано, что необходимо убедиться в безопасности начала движения, и дать ТС закончить маневр - ничего страшного не будет.
Я не одобряю то что происходит, я к тому, что проце подстроиться под систему и нормально жить, чем лезть на баррикады - зачем оно вам? ИМХО надо быть очень принципиальным идеалистом, чтоб желать другую систему, вместо того чтоб желать себе приятной жизни в этой.
Не становитесь похожими на ворчливых бабушек в очередях, ругающих правительство. Пейте Мохито, любите, встречайтесь, слушайте музыку в машине, зарабатывайте деньги, и радуйтесь жизни :)



+1
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#452494»09-01-2008 12:49С завтрашнего дня за проезд на красный свет будут отбирать права
+0
Кирилл, крайним будет тот, кто нарушил правила, неважно где, в центре города, или на задворках и попался...ключевое слово здесь НАРУШИЛ...так что у тебя, впрочем как и у меня есть все основания не выполнить Луцу его план...не нарушать...
Істина поруч...(с)

Форум : HONDA Теревені