Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мидии в ракушке (кулинарное) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#451375»07-01-2008 14:53Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
dens расскажи пожалуста как готовить правильно речные мидии? А то был несколько раз на краснооскольском водохранилище. Там этих мидий вёдрами жрать можно. А нас шашлыки и уха и рыба на решетке достала. Опыт готовки этих мидий есть, но в его правильности  я сильно сомневаюсь.
#451419»07-01-2008 18:23Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Сергей Донецк, рецептов как таковых не знаю,делали просто: промыли в кипятке 2 раза (воду слили есстественно),выпили по 100г,закипятили воду,снова 100г,закинули мидии в кипяток,100г,перец+соль+100г,варили дето с часик,открыли 3-ю пляху и обжарили с луком.Всё
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#451431»07-01-2008 18:33Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Хады! Twisted Evil
dens, классный у тя рЫцЭпт, надыть будя пафтарить! Laughing
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#451439»07-01-2008 18:46Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Домой я эти камни(мидии) везти не собираюсь.
#451445»07-01-2008 19:11Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Гаспада! Мидии-это пол беды.Гатовили разно-кушали. Но вот када я первый раз в Крыму варил суп из лично выловленных рапанов-эта был жыр и умор. Ну,как жрать суп-это мы поняли. А вот,ракушки в кастрюле выглядят савсем не рамантична. И ложкой из них выкалупывать тельца рапана неудобна. Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Почетный Волонтер (1)
#451527»07-01-2008 21:54Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Абажаю сие блюдо!
Спасибо, что напомнил:) пора бы полакомиться мидиями :)
Кто хочет вас услышать, тот разберет и шепот
#451572»07-01-2008 23:47Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
а я че-то морских гадов не люблю вообще.
может правда я ел невкусно приготовленных гадов, но ел не раз и не в одном и том же месте. вернее как ел - пробовал Very Happy .
хотя это дело выглядит аппетитно.
наверно надо еще раз где-нить откушать оного - вдруг понравиться.
#451573»07-01-2008 23:53Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Креветки 70/90 самая тема под пиво.Кило на лицо как помне. Вещь хорошая. Только нужно чтобы с икрой. И приличного бренда и качества. Нордик неплох и Роял гринланд. Не варить а разморозить. Прям в упаковке. Нужно чтобы после размораживания они были красного цвета. Но бывает такое что один бренд а партии разные , и качество может сильно отличатся. Тут как повезёт.
#451584»08-01-2008 00:26Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
я сегодня тоже салат из морепродуктов делала Wink)
с авокадо, рукколой и кедровыми орешками - объедение :)
#451800»08-01-2008 12:38Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
А я на Дальнем Востоке ел корейское "сяби" (живые мальки креветок с приправами, их ешь, а они во рту шевеляться) и готовил трепанги, так называется морской огурец! Вот это объедение!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#451841»08-01-2008 13:30Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
В Караване на розвес по 30грн постоянно беру(взял раз в Сельпо по 28грн, то так гнильем и болотом воняло,особенно когда в волновке розогревал, что выбросил Puke )Моя любовь готовит так: "Чайна Таун" Берем темный не шлифованный рис, варим до готовности. Рис +лук +чеснок +красный неострый перец +розмороженные мидии(чем больше мидий,тем вкуснее Laughing )Ну и 15 минут на сковородке под крышкой и 5 минут без, но всю водичку не надо испарять, блюдо должно быть сочное.
Блин, меня сейчас водолазы будут искать в моей слюне Laughing
Кстати в волновке подогревать только в сверху накрытой посуде, бо будете половину содержимого сошкребать со стен Confused
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1266984»29-07-2011 13:19Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Вот еще хороший, проверенный рецепт, только без фото ( не успевали сделать):20 половинок крупных готовых мидий
50 г сливочного масла, мягкого ( можно и оливковое)
1 зубчик чеснока, раздавленный
1 ст л шнитт-лука, порезанного
1 ст л петрушки, порезанной
черный молотый перец
25 г свежих хлебных крошек
25 г тертого пармезана 1. Оторвать мидии от раковин (подрезать ножку), чтобы их легче было есть, затем разложить их в один слой в форме.
2. Перемешать масло с чесноком, зеленью и черным перцем. Отдельно перемешать хлебные крошки и пармезан. Разогреть гриль.
3. Положить на каждую мидию кусочек масла и положить их под гриль, чтобы масло растаяло.
4. Сразу же посыпать крошками с пармезаном (по 1 ч л на каждую мидию) и поставить обратно под гриль на 1-2 минуты до золотистого цвета. Подавать с дольками лимона.
#1267504»31-07-2011 15:06Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Seaghost, в микроволновке сделать реально или нето пальто?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1267585»31-07-2011 20:59Мидии в ракушке (кулинарное)
+0
Млин, ща слюной захлебнусь. Люблю я этих тварей. А делаю их с вином, половинки выкладываю на противень, каждую поливаю белым вином и сверху посыпаю тертым сыром. Минут 15 в духовке и готово. Сверху сбрызгиваю лимончиком и в рот. Не заканчиваю, пока не съем последнюю, оторваться невозможно...
Пишите в скайп manuna_1, если у Вас ко мне вопросы. К сожалению, не всегда читаю почту...

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня