Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Закипаю в пробках ... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#430300»27-11-2007 16:08Закипаю в пробках ...
+0
Собственно, вот. Когда не еду, а ползу в пробках и при этом выключена печка - стрелка датчика температуры плавно доползает до красной верхней отметки.

Помогает включить печку.

Кстати, при почти кипящей машине открываю капот - вентилятор на радиаторе не крутится. Куда смотреть ? Сам мотор вентилятора ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#430307»27-11-2007 16:16Закипаю в пробках ...
+0
Biohit, смотри предохранитель. если с ним все нормально - то дальше по цепочке. и обязательно обрати внимание на уровень охлаждающей жидкости. должен быть полный радиатор и в расширительном не ниже минимальной отметки, желательно около максимальной.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#430308»27-11-2007 16:19Закипаю в пробках ...
+0
1 проверить на издохность сам мотор вентилятора.
2 если работает на прямую от аккума - тогда смотреть проводки от моторчика к термодатчику (у меня весной отвалился от массы - тоже не работал)
3 проверить термодатчик.

З.Ы. это при условии целого предохранителя! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#430309»27-11-2007 16:20Закипаю в пробках ...
+0
Где находится термодатчик ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

#430326»27-11-2007 16:37Закипаю в пробках ...
+0
Из своего опыта и если с вентилятором и термостатом все Ок:
возможно произошло завоздушивание радиатора, при этом часто в расширительном бачке уровень жидкости в норме. Это происходит из за того, что в радиаторе образуется воздушный карман и термостат (соотвественно вентилятор включается значительно позже) открывается при более высоких температурах. Изначально это происходит при уровне в расширительном бачке ниже минимума. И простой долив жидкости в него не решает проблему. Сам столкнулся с этим, когда купил новый термостат и приехал на ДМИ. Т.к. для замены термостата необзодимо сливать жидкость из системы, то обнаружилось что сам радиатор не полный (при открытии крышки на самом радиаторе все было нормально)- не хватает 1 л жидкости.
il

Почетный Волонтер (1)
#430347»27-11-2007 16:51Закипаю в пробках ...
+0
с похожими симптомами недавно менял термостат...
После замены - как в аптеке.
#430350»27-11-2007 16:58Закипаю в пробках ...
+0
У меня была такая херня.. Оказалось прегорел предохранитель в "блоке предохранителей". Проблема копеечная в буквальном смысле слова.

Added after 4 minutes:

Судя по твоим симптомам именно предохранитель и перегорел.. Мотор перегорит в последнюю очередь, а вот предохранител в первую. По моему он там стоит в подкапотном отсеке предохранителей.
Форум- это эстонский чат.
#430364»27-11-2007 17:07Закипаю в пробках ...
+0
bihta:Судя по твоим симптомам именно предохранитель и перегорел.. Мотор перегорит в последнюю очередь, а вот предохранител в первую. По моему он там стоит в подкапотном отсеке предохранителей.

Именно там он и стоит
#430485»27-11-2007 20:49Закипаю в пробках ...
+0
Не, ну семья!? вспомните как часто у вас включается вентилятор при таком времени года?естественно при всем исправном!у меня допустим только в жаркую погоду ,в холодную не при каких пробках не ключается-все таки мне  кажется из-за недостатка охлаждайки или скакимито такими проблемами это связано но не как не с электрикой.если что рассудите! Rolling Eyes
#430495»27-11-2007 21:13Закипаю в пробках ...
+0
civic4, в холодную погоду, естественно, вентилятор включается реже, так как радиатору естественного охлаждения хватает. но у автора топика охлаждайка кипела в радиаторе, т.е. температуда была значительно выше той, при которой должен был включиться вентилятор, а он не работал. т.е. электрическая проблема есть. то ли термодатчик накрылся и не замыкает цепь на включение, то ли предохранитель сгорел. но поискать причины столь сильного повфшения температуры охлаждайки тоже не мешало бы.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#430515»27-11-2007 21:43Закипаю в пробках ...
+0
1. во время того как машина перегрета нижний патрубок радиатора или сам радиатор горячий?
2. предохранитель-вентилятор-датчик.
0636716042
#430604»28-11-2007 09:01Закипаю в пробках ...
+0
Engine:civic4, в холодную погоду, естественно, вентилятор включается реже, так как радиатору естественного охлаждения хватает. но у автора топика охлаждайка кипела в радиаторе, т.е. температуда была значительно выше той, при которой должен был включиться вентилятор, а он не работал. т.е. электрическая проблема есть. то ли термодатчик накрылся и не замыкает цепь на включение, то ли предохранитель сгорел. но поискать причины столь сильного повфшения температуры охлаждайки тоже не мешало бы.


Абсолютно разумное предположение. Я практически уверен, что именно в копеечном
предохранителе там и есть проблема.
В конце концов прозвонить все предохранители под капотом (за исключением больших чёрных, они силовые) по моему вобще не проблема..Их там штук 10 максимум.
Форум- это эстонский чат.
#430613»28-11-2007 09:13Закипаю в пробках ...
+0
У меня куда-то делся термостат и потом сколько я не доливал, масло с термостатом выгоняло в выхлопную. Если перегрев был, обязательно смотри прокладки двигла.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#430616»28-11-2007 09:26Закипаю в пробках ...
+0
у меня такое было на сивике
причина была в фигне которая включает вентилятор
поменял на какойто с базара
его хватило на пару мес
поменял на оригинал и забыл
типа датчик включения вентилятора
такая круглая штука с двумя "ножками"
#430621»28-11-2007 09:31Закипаю в пробках ...
+0
А кто знает - патрубок на печку идет с большого круга или с малого ? Это я к чему - если печка колбасит хорошо, значит термостат в норме ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#430626»28-11-2007 09:33Закипаю в пробках ...
+0
Biohit:А кто знает - патрубок на печку идет с большого круга или с малого ? Это я к чему - если печка колбасит хорошо, значит термостат в норме ?

видать с малого, потому что когда ебет термостат спасаются печкой
#430627»28-11-2007 09:34Закипаю в пробках ...
+0
Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#430629»28-11-2007 09:43Закипаю в пробках ...
+0
victor17:у меня такое было на сивике
причина была в фигне которая включает вентилятор
поменял на какойто с базара
его хватило на пару мес
поменял на оригинал и забыл
типа датчик включения вентилятора
такая круглая штука с двумя "ножками"


термодатчик называется. при определенной температуре замыкает электрическую цепь. в зависимости от температурного режима работы двигателя на разные авто настроены на разные температуры включения. кстати, для проверки работоспособности всей цепи включения вентилятора можно просто замкнуть ножки на термодатчике - это то, что он должен сделать в исправном состоянии. если не делает - значит не работает.

Added after 8 minutes:

 Biohit, ищи на блоке в месте стыковки патрубка малого круга охлаждения.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#430638»28-11-2007 09:45Закипаю в пробках ...
+0
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


А вообще у сивиков 2 термодатчика: один в голове, показания с него идут на мозги, еще один на термостате, с него идут показания на приборку. А воот кто из них вентилятор включает... скорее всего тот что в голове (он под трамблером).
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#430640»28-11-2007 09:47Закипаю в пробках ...
+0
Kisa:
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


А вообще у сивиков 2 термодатчика: один в голове, показания с него идут на мозги, еще один на термостате, с него идут показания на приборку. А воот кто из них вентилятор включает... скорее всего тот что в голове (он под трамблером).

и ни тот и ни другой, ты шо  Shock
#430661»28-11-2007 10:05Закипаю в пробках ...
+0
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


Да проверь ты подкапотные предохранители сначала..
Форум- это эстонский чат.
#430699»28-11-2007 10:44Закипаю в пробках ...
+0
bihta:
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


Да проверь ты подкапотные предохранители сначала..


ага...+ промой/продуй радиатор при необходимости в обратном направлении
Все вышеизложенное считать мыслью!
#430709»28-11-2007 10:49Закипаю в пробках ...
+0
Andreika:
bihta:
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


Да проверь ты подкапотные предохранители сначала..


ага...+ промой/продуй радиатор при необходимости в обратном направлении

ну если не включается вентилятор
то думаю не сильно поможет, разве что там такая пыль что не дает лопастям провернуться :)
#430719»28-11-2007 10:56Закипаю в пробках ...
+0
victor17:
Andreika:
bihta:
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


Да проверь ты подкапотные предохранители сначала..


ага...+ промой/продуй радиатор при необходимости в обратном направлении

ну если не включается вентилятор
то думаю не сильно поможет, разве что там такая пыль что не дает лопастям провернуться :)


я же написал - при необходимости  :)  содержать авто в чистоте никому еще не мешало  :)
Все вышеизложенное считать мыслью!
#430972»28-11-2007 16:06Закипаю в пробках ...
+0
тот датчик которы стоит к крышке термостата тот и включает вентилятор на своей проверено а тот который стоит под трамблером тот показывает температуру, там рядом есть еще один датчик ,тоже температурный так пишет мануал но что делает не знаю но точно не включает вентилятор,но у разных двигов может быть по разному

Added after 10 minutes:

Engine:civic4, в холодную погоду, естественно, вентилятор включается реже, так как радиатору естественного охлаждения хватает. но у автора топика охлаждайка кипела в радиаторе, т.е. температуда была значительно выше той, при которой должен был включиться вентилятор, а он не работал. т.е. электрическая проблема есть. то ли термодатчик накрылся и не замыкает цепь на включение, то ли предохранитель сгорел. но поискать причины столь сильного повфшения температуры охлаждайки тоже не мешало бы.

да все именно так ,но все же когда у моей пробило прокладку под головкой все было исправно (эл. цепь)а радиатор выкипал антифриз выгоняло -температура росла а вентилятор не включался,в нервном тике бегал возле нее замыкал провода ехал с долго с включенным вентилятором а толку то никакого! потому как разность температур после побега охлаждайки в разных отделах охл системы было разным, засчет воздушных пробок которые там появлялись,для себя я зделал покрайней мере именно такое заключение,а когда поменял прокладку под головой и пробку на радиаторе- для профилактики, и немного раньше термостат оказалось было незачем,все симптомы ушли и ничего электрического,так что прежде чем смотреть электрику нужно понять какого она закипает мож все таки пробка не держит иль еще что! ИМХО.

Added after 1 minutes:

 Laughing  Razz  Rolling Eyes  Very Happy

Форум : HONDA СТО - технический архив