Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Закипаю в пробках ... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#430997»28-11-2007 16:28Закипаю в пробках ...
+0
civic4: прежде чем смотреть электрику нужно понять какого она закипает мож все таки пробка не держит иль еще что! ИМХО.

Added after 1 minutes:

 Laughing  Razz  Rolling Eyes  Very Happy


Уникальный совет. Пробилось колесо - надо сначала посмотреть состяние диска, а потом резины? Да?

Проверить 40 копеечный предохранитель это сложно ужас. Конечно надо сначала проверять термостат, мыть радиатор, искать воздушные пробки в системе.

От простого к сложному.. Именно такой подход считаю разумным. То есть от 40 копеечного предохранителя,  -и только потом к остальному..
Форум- это эстонский чат.
#431003»28-11-2007 16:31Закипаю в пробках ...
+0
bihta, ну хоршо пусть посмотрит предохранитель ! Laughing только не забудет нам об этом написать и что там еще -оч интересно чем закончится!
#431155»29-11-2007 08:24Закипаю в пробках ...
+0
victor17:
Kisa:
Biohit:Тогда встречный вопрос : а где находится термодатчик, который включает вентилятор ?


А вообще у сивиков 2 термодатчика: один в голове, показания с него идут на мозги, еще один на термостате, с него идут показания на приборку. А воот кто из них вентилятор включает... скорее всего тот что в голове (он под трамблером).

и ни тот и ни другой, ты шо  Shock



по мануалу - тот что под трамблером есть включатель вентилятора охлаждения. он стоит в месте стыковки нижнего патрубка радиатора и блока двигателя. дам датчик (как гайка) вкрученый и два проводка в жгут должны уходить. это оно.

Added after 6 minutes:

civic4:
да все именно так ,но все же когда у моей пробило прокладку под головкой все было исправно (эл. цепь)а радиатор выкипал антифриз выгоняло -температура росла а вентилятор не включался,в нервном тике бегал возле нее замыкал провода ехал с долго с включенным вентилятором а толку то никакого! потому как разность температур после побега охлаждайки в разных отделах охл системы было разным, засчет воздушных пробок которые там появлялись,для себя я зделал покрайней мере именно такое заключение,а когда поменял прокладку под головой и пробку на радиаторе- для профилактики, и немного раньше термостат оказалось было незачем,все симптомы ушли и ничего электрического,так что прежде чем смотреть электрику нужно понять какого она закипает мож все таки пробка не держит иль еще что! ИМХО.


Если охлаждайка куда-то делась в больших количествах - то ясен пень, что надо искать куда она подевалась. Помпа это потекла, прокладку пробило, или просто патрубок дырявый оказался.  Для того, чтобы нарушить температурный режим работы двигателя в системе должно отсутствовать около литра охлаждающей жидкости, или больше. А отсутсвие такого количества не заметить сложно - это пустой расширительный и далеко не полный радиатор:) Но если уровень охлаждающей жидкости в норме, то надо искать причину, почему она не охлаждается принудительно при недостаточном естественном охлаждении.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#431688»29-11-2007 20:24Закипаю в пробках ...
+0
А интересно что автор там нашол чего иль нет ?
#431799»30-11-2007 08:58Закипаю в пробках ...
+0
Рассказываю :

1. Было установлено, что жидкости в бачке почти на дне (явно меньше верхней отметки). Поэтому в соседней ветке вопрос про антифриз Wink

2. Было установлено, что машина перегревается крайне редко, а именно в затяжных пробках - когда двигаешься по полметра в минуту в течение не менее часа и при этом выключена печка (у меня бывало всего два раза за полтора месяца). Есть косяки на изредка проглючивающий термостат.

3. Вентилятор не крутится (по крайней мере я не смог найти случай, когда б он крутился). Пока с ним не возился.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#431910»30-11-2007 11:23Закипаю в пробках ...
+0
Biohit:Рассказываю :
3. Вентилятор не крутится (по крайней мере я не смог найти случай, когда б он крутился). Пока с ним не возился.


Скажи, а тебе предохранитель в подкапотном ящичке поменять тяжело или дорого?  труба  Cowboy
Форум- это эстонский чат.
#431946»30-11-2007 12:01Закипаю в пробках ...
+0
Biohit, если уходит Охлаждайка, и были перегревы, то готовся к снятию головы, шлифовке, и замене прокладки...Sad((
#432121»30-11-2007 15:45Закипаю в пробках ...
+0
bihta, Предохранитель 20-амперный целый.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#432129»30-11-2007 15:49Закипаю в пробках ...
+0
Biohit:bihta, Предохранитель 20-амперный целый.


Хмм....значит всё сложнее. Ну тогда смотри уровень, датчик и т.п.
Форум- это эстонский чат.
#432444»01-12-2007 11:28Закипаю в пробках ...
+0
Значит, пока я тут умничал - случилась у меня вчера аналогичная проблема:) Стала подниматься температура в пробке. Уровень охлаждающей - по максимуму, верхний и нижний патрубки горячие, стрелка температуры лезет вверх - вентилятор не включается. Проблема была решена сегодня в течении 20 минут путем переобжима клем на разъемах вентилятора. У меня визуально было видно, что там контакт не ахти, но принцип диагностики следующий:

1. Берем провод и цепляемся к вентилятору и к аккуму напрямую. Вентилятор работает - смотрим дальше. Не работает - меняем мотор вентилятора.
2. Если вентилятор работает от аккума - скидываем разъем с датчика температуры и коротим его например скрепкой. Включаем зажигание. Вентилятор заработал - проблема скорее всего в датчике температуры. Вентилятор не работает - смотрим предохранитель, реле и места соединений - в общем, где-то нету контакта.

После устранения вероятной причины неисправности проверяем, как оно работает. Я сделал пару прогревочных кругов вокруг района, чтобы двигатель до рабочей температуры довести, а дальше грел стоя на месте, чтобы радиатор встречным потоком не охлаждался. Вентилятор включился - все ок:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#432447»01-12-2007 11:37Закипаю в пробках ...
+0
Engine, Шаман ! Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#432452»01-12-2007 11:45Закипаю в пробках ...
+0
Biohit, а ты свою проблему решил?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#432466»01-12-2007 12:33Закипаю в пробках ...
+0
Engine, Ну я охлаждайки долил до уровня. Вроде пока не закипаю.

Вентилятором поеду заниматься вместе с прогоняющим генератором. Позже.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA СТО - технический архив