Я забув пароль Зареєструватись

Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?... RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#419323»09-11-2007 12:54Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit:samorez, Не поверишь : подогреть кашку НЕ СМОГУ. Потому что я не знаю как она готовится, до какой температуры ее греть и т.п. Да, я однажды пробовал одеть ребенку памперс. Одел. Только потом оказалось, что задом наперед. Не хочу ставить такие эксперименты на своем ребенке - лучше доверить его профессионалам, так сказать.


По-моему, родные родители лучше, чем самая профессиональная няня. А "неумение" - это отмазка. Захочешь - научишься. Было бы желание, всегда можно спросить, посмотреть, как это делается. А то складывается такое впечатление, что ты вообще не знаешь, как ребенку попу подтереть, потому что "не видел, не показали". А ты пойди и посмотри, КАК это делается, когда жена будет менять ребенку памперс вечером. ИМХО
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#419324»09-11-2007 12:54Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Бу права! И обсуждать здесь больше нечего. Ищи няньку и не морочь людям голову.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#419325»09-11-2007 12:55Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Boo, Надо дописать! Попишу - порежу!
Biohit, А ваабще по теме я согласен с samorezом,
ZebrIK: .....  Very Happy
Оставьте ребенка Сенечке

ага кому ж ещё!
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#419328»09-11-2007 12:56Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
я бы тебе так просто сказала: "Милый, а не пошел бы ты накуй"

#419329»09-11-2007 12:56Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit, А что мешает стать этим самым Профессионалом?

#419332»09-11-2007 12:57Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
MaZayKa:я бы тебе так просто сказала: "Милый, а не пошел бы ты накуй"


желательно До заведения ребенка
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#419333»09-11-2007 12:59Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
MaZayKa,  Boo, Злые вы !  Evil or Very Mad
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#419337»09-11-2007 13:00Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
А вот и нифига господа. Я вот могу понять Биохита, ибо у меня та же картина. И дело не в том что немогу, не хочу. А в том что боюсь. Причем панически. До состояния нестояния и потери сознания. Вам смешно, а у меня, если малой заплачет когда я к нему дотронулся. Все. Писец. С серцем плохо, голова кружится, какать хочется. Полбутылки вальерьянки и запить все литрой водки и три дня не кантовать.
ТУт секрет не в том что нехочется:) очень даже хочется. Иногда вроде наберешся храбрости, а через пару минут от страху скулить хочется. Просто страшно сделать своему дитяти что то больно, неправильно и.т.д.
#419338»09-11-2007 13:00Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Кста, дамочки, а что у вас там с реальным опытом материнства ? Вот у меня, к примеру, уже двое. А у вас ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#419340»09-11-2007 13:01Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
samorez, +1
ничего сложного нет. тоже с 1-го дня занимался малявкой наровне (если не больше) мамы...

Трудно первые пару дней - потом аффтопилот!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#419341»09-11-2007 13:01Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit,  ты просто останься хотябы на один день, и быстро всему научишься... Very Happy ...еще потом жену учить будешь.... Laughing
Істина поруч...(с)
#419342»09-11-2007 13:01Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit:MaZayKa,  Boo, Злые вы !  Evil or Very Mad

Ага! А жена то читает!  Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil Бугага!
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#419343»09-11-2007 13:02Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit, Мафия - это неправильныйе пчолы, насоветуют - ниасилишь  :)
P.S. я раскусил: по ходу Донецку в "Областном" разделе скучно, - они у нас развлекаются Cool Laughing
Об7 ЧЧ2І9б5
#419346»09-11-2007 13:06Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
John Ripper, Джонни, уважаю. Но у меня не совсем та картина. Предположим просто посидеть с ребенком, поиграть, на руках поносить я могу. Даже покупать.

Что же касается приготовления еды и одевания-раздевания я действительно не умею и боюсь.

Но и фактор лени, если честно, иногда тоже присутствует. Особенно если вечером пришел с работы реально уставший.

Added after 2 minutes:

 Androll, Как можно заниматься малявкой наравне с женой ? Ты что - на работу не ходил что ли ?

Added after 35 seconds:

 Tar(a)kan, А у нас, кстати, все с тапками Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#419349»09-11-2007 13:06Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit, я тебя не понимаю, честно и не хотела бы я, чтобы мой муж однаджы разместил такую тему.
Ты папа, значит все права и обязанности по уходу и воспитанию ребенка - поровну!
почитай Семейный кодекс.
и прекрати здесь ныть, бесит твоя лень и нежелание что-либо сделать для своего ребенка.
#419352»09-11-2007 13:08Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Sergio:Biohit,  ты просто останься хотябы на один день, и быстро всему научишься... Very Happy ...еще потом жену учить будешь.... Laughing

+1  Very Happy
Жена периодически под танки бросает по выходным оставляя меня одного с тремя живчиками дома на пару часиков...
После этого ничего уже не боюсь  Laughing
А теперь внимание совет: главное накормить побольше - будут ленивее и легче будет справиться  Laughing


Редаговано: DC_Dent (09-11-2007 13:14)

#419355»09-11-2007 13:15Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit:samorez, Не поверишь : подогреть кашку НЕ СМОГУ. Потому что я не знаю как она готовится, до какой температуры ее греть и т.п. Да, я однажды пробовал одеть ребенку памперс. Одел. Только потом оказалось, что задом наперед. Не хочу ставить такие эксперименты на своем ребенке - лучше доверить его профессионалам, так сказать.


интересно, а жена до рождения ребенка проходила какие-то курсы "профессиональные"? Тренировалась кашку подогреть, памперс одеть? Сертификат получала? Wink
фигня это все -- про "доверить профессионалам". Такой "профессионализм" за 15 минут приобретается.
другое дело, что с детенышем лет эдак до года скучновато. Жене деваться некуда -- вот она с малышом и сидит. А Biohit себе отличную отмазку на это самое тяжелое время придумал -- НЕ СМОГУ.
Сможешь. Если захочешь. Проверено.

Samorez, за "мапа" -- респект :)

Added after 4 minutes:

DC_Dent:
меня одного с тремя живчиками...

трое?!  Shock
3,14ц
памятник герою  Very Happy
#419360»09-11-2007 13:16Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Хотите смейтесь,хотите-нет,но памперсы Дашке лучше меня никто одевать не мог. Меня спецом звали для этого. И пеленал я лучше жены. Всему можно и нужно учиться. И заметь при этом работал. И работа не детская. А если считаешь,что лучше доверить ребёнка профессионалам,то ищи няньку. Чего разводить на форуме базар "ни о чём"?
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#419366»09-11-2007 13:19Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
я не о том,что ты с ребенком не можешь справиться...хотя..у моего папы две дочки,которые его обожают.которых он любит так, что в 21 год с рождением первой научился ее кормить,укладывать спать и развлекать, и в 45 растит младшенькую с тем же успехом :) единственное, чего он так и не научился делать - это плести нам косички или завязывать хвостики  Laughing мой папа очень счатливый! дочки обычно мамины, а мы с Дашкой такие же папины, как и мамины.и никогда мы не видели маминых нервов из-за того,что она просто уставшая без сил.папа на то и папа.чтобы подменять маму.у меня самый лучший папа на свете  Cool
но каким папой быть - выбор каждого.а то,что жена оказывается молодая мама и ты вместо того,чтобы ее всячески поддерживать,компостируешь мозг из-за цвета волос...да и вообще подобные обсуждения...всё это наводит только на один вопрос...ты ее любишь?  не забыл об этом?
#419368»09-11-2007 13:22Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Конфета, Я фигею в этом трамвае  Shock

Дамы, если послушать вас и проникнуться логикой, то можно бросить все и заниматься исключительно ребенком. Действительно - разве это отмазка, мол не умею.. ? Конечно нет - это банальная лень. И вообще семейные вопросы - это не для публичного обсуждения (какой же я козел на самом деле). Ведь правда ?

В общем мораль понятна. Работа - это для себя. А дома - это для ребенка. Твой ребенок - значит должен им заниматься. Вопросов нет, щас пойду домой - буду тренироваться.

Только вопрос возникает абстрактный : а зачем тогда вообще жена ? Рассказывать хотела б она или нет, чтоб муж поднял в форуме такую тему ? Обсуждать правильный он или неправильный ? Родить ребенка и повесить себе медаль на шею, а ребенка на мужа ?

И перекрутив вопрос в другую сторону можно еще задать его так : Что делать, если муж не может доверить жене порешать часть материальных проблем ? К примеру на неделю расслабиться от работы, позаниматься семьей, ребенком, и попросить жену эту неделю "нарисовать" где-то денег ? Что ? Вопрос неправильный ? Конечно, жена ж с ребенком сидит - она занята более важным делом.

Ну и еще раз повторю - речь не идет о конкретно моей ситуации - для тех кто в танке и у кого обстренные чувства и оценки. Я не ною, а просто разбираю абстрактную ситуацию.
У меня лично все с женой в порядке, если кто не понял.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#419379»09-11-2007 13:29Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Biohit, прочитав внимательно ваш ответ, все-таки +1 к Мазайке
#419381»09-11-2007 13:30Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Старик! Мой тебе совет-закрой эту тему и больше такие вопросы на обсуждение общественности не выноси. Тебя никто не поймёт,а вот вид (в глазах семейных) ты будешь иметь не лучший. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#419382»09-11-2007 13:30Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Кум, ну шо ты вреш!
Чего это ты не умееш с малым посидеть? Наверное тебе просто влом.  Rolling Eyes
А вообще та рецепт для дорогой кумы: возьми сковородку поболе, и ежели чего, сразу по голове. Вот и не будет отлынивать от отцовских обязанностей.  Very Happy
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#419384»09-11-2007 13:31Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Послушай, Биохит. абстрактных ситуаций не бывает. абстрактным бывает  только пи*дёж.
Если ты выбрал жену, которая не может/не хочет заработать денег - это твой выбор! и не надо вешать такую же медаль на грудь,что ты кого-то обеспечиваешь. многие мамы денег рисуют не меньше папиных.
то же самое касается жены. каждый человек выбирает сам,как ему жить. тут нет советов или объективных мнений. всё просто! задолбает жену,что ее фнкция - это быть красивой,как ему нравится и детей нянчить сутками - развернется и уйдет. и х у й ты удержишь ее своим баблом и приоритетами,которые вроде бы такие незаменимые. и удивишься,как она без тебя жить научится. а если не уёдет - значит ее так устраивает. значит и ты можешь ничего не менять и не заморачиваться на ее жалобы.
это не конкретно о тебе. это моя жизненная позиция.
нравится - бери. не нарвится - меняй.

Почетный Волонтер (1)
#419387»09-11-2007 13:32Что делать, если ребенка нельзя доверить мужу ?...
+0
Граждане, господа, товарищи, ищущие ответ.
А вы пробовали делать через "немогу", "не хочу","боюсь" и "очень устал" ??
Ребенок целый день ждёт пока папа/мама с работы прийдут и с ним побегают, поиграют, окажут внимание.
Притом ребёнок может хотеть чтобы покормил его именно папа, побегала именно мама, а спать уложил снова папа.

Не так давно от одной довольно пожилой женщины (не родственницы) слышал
- "Паша, занимайся, играй. Не заметишь - как дитё выростет. И помнить не будешь какая она была маленькой."

А по поводу разговоров что "расслабиться, посидеть с ребёнком, а жена пусть пока зарабатывает" - да легко.
Женщины сейчас работают и зарабатывают ничуть не меньше. А вот с ребёнком сидеть - расслабиться не получится. Это гораздо большая нагрузка и ответственность, нежели зарабатывания бабла.

Форум : HONDA Дети и Образование