Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопросы о CIVIC 4D RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1359350»10-02-2012 09:34Вопросы о CIVIC 4D
+0
Снова с тем же вопросом... зима, трасса... бросает жопу в право и лево... (сивик 4д 2008) приходится сбрасывать скорость... Кажется, что не передний привод, а задний.

Я так понимаю это автоматика притормаживает то правое заднее, то левое колесо. Лично мне от этого становится страшно... скорость около 90-100, дорога узкая, кажется, что сейчас потеряешь управление. Как это победить или как научится игнорировать?  Embarassed
o67 56З 2! 45
#1359353»10-02-2012 09:46Вопросы о CIVIC 4D
+0
smash3d,  Serg999, спасибо!


 CRZ, в первые заморозки тоже попал на трассу. ехали на машине жены (4д автомат). та же самая ситуация. хотя на своей механике подобного не наблюдалось ни разу. ну я это списал на скользкую трассу+сильный боковой ветер  Rolling Eyes
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.
#1359368»10-02-2012 09:48Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ, Не только у тебя так Confused  Я предпочитаю сбросить скорость до той , на которой себя чувствуешь нормально . И пусть все жигули , радостно так , обгоняют :).
Если не дай бог придется на скорости машину "ловить" на загруженной трассе , то ну его нах. Едем тише ,дальше будем.
Может быть я и не прав...
#1359371»10-02-2012 09:54Вопросы о CIVIC 4D
+0
А я как-то и не замечал виляния Rolling Eyes может не быстро ехал или трасса не такая скользкая. хз. А вот пробои подвески стали достаточно частыми, причем не только сзади, а и спереди.
Arseniy, по дворникам, аналогично с  Serg999, менял резинки, вроде оригинал, брал у Боббсты
Воспитан в приличной семье (с)
#1359396»10-02-2012 10:10Вопросы о CIVIC 4D
+0
Gena-na, Ставь нормальные пружины , и будет тебе счастье :)
Может быть я и не прав...
#1359448»10-02-2012 11:30Вопросы о CIVIC 4D
+0
Serg999, спасибо, я то так и думаю. но пока не заработал на новое. мне ещё и диски с колодками менять нужно Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1359452»10-02-2012 11:44Вопросы о CIVIC 4D
+0
с приходом холодов начались пробои в задней части подвески, хотя пружины от ЭсАй.
в передней части подвески пробоев нет.
#1359454»10-02-2012 11:51Вопросы о CIVIC 4D
+0
SKYY, Снег из арок не пробовал повычищать? Very Happy
Может быть я и не прав...

#1359705»10-02-2012 17:55Вопросы о CIVIC 4D
+0
Сегодня поставил колодки "пауэрстоп". Почему-то не почувствовал разницы, что они новые, в чем может быть прикол? До этого, когда ставил новые, легкое касание педали и сразу срабатывал тормоз, сейчас те же провалы педали, что и на изношенных колодках.

ps в остальном претензий нет.
o67 56З 2! 45
#1359711»10-02-2012 18:02Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ, жидкость давно менял, тормоза прокачивал?
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1359718»10-02-2012 18:24Вопросы о CIVIC 4D
+0
Serg999:SKYY, Снег из арок не пробовал повычищать? Very Happy

Там чисто, нечего вычищать.
#1359797»10-02-2012 21:11Вопросы о CIVIC 4D
+0
Странно но у меня тоже задницу бросает по сторонам особенно если сзади посадить пару человек так вообще стрёмно ехать..  В чём прикол? VSA у меня нету...
(Японец комплектация EXI)
#1359891»11-02-2012 08:34Вопросы о CIVIC 4D
+0
sania325:Странно но у меня тоже задницу бросает по сторонам особенно если сзади посадить пару человек так вообще стрёмно ехать..  В чём прикол? VSA у меня нету...
(Японец комплектация EXI)


Амортизаторы живые ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1360299»12-02-2012 19:39Вопросы о CIVIC 4D
+0
Аморты в идеале у меня пробоев даже никогда не было

#1360483»13-02-2012 10:57Вопросы о CIVIC 4D
+0
sania325, системы подтормаживания точно нет?
... и я бы винил в этом не аморты, а пружины. (ситуация идентичная, жопа каждый раз была загружена)

Вообще штука нужная, но пугающая...

VSA – система курсовой стабилизации автомобиля.
Эта интеллектуальная электроника включает в себя ABS + антипробуксовочную систему. Также она регулирует тягу и управление дроссельной заслонкой. Блок электронного управления VSA использует информацию от датчиков своих подсистем, которые с периодичностью 25 раз в секунду отслеживают работу мотора и трансмиссии, скорость вращения каждого из колёс, давление в тормозной системе, угол поворота руля, поперечное ускорение. По повороту руля, и, соответственно по направлению колёс, система VSA оценивает, куда намерен двигаться водитель. Сопоставив эти данные, вычислительный блок, во-первых, фиксирует аварийно – опасную ситуацию, определяя её по соответствию движения машины действиям водителя. Во-вторых, рассчитывает и подаёт исполнительным механизмам команду к исполнению контролирующего воздействия – то есть затормаживает определённое колесо с выверенным усилием. Если необходимо ограничить скорость или поубавить мощность двигателя, процессор VSA, связанный с блоком электронного управления двигателем, корректирует мощность и количество оборотов коленчатого вала.
Вот так это выглядит в реальной жизни. Автомобиль движется по кривой, возникающая при этом центробежная сила стремится сместить машину к внешней стороне поворота или опрокинуть её. Допустим, автомобиль входит в вираж на слишком большой скорости, а водитель, осознав, что ошибся с её выбором и сейчас окажется на встречной полосе или в кювете, делает другую ошибку, например, резко тормозит или чрезмерно выворачивает руль в сторону поворота. Получив информацию от датчиков, система VSA практически мгновенно регистрирует, что автомобиль оказался в критическом положении и, не допуская блокировки колёс до юза, перераспределяет тормозные усилия на колёсах таким образом, чтобы их результирующая противодействовала поперечной силе, стремящейся развернуть автомобиль вокруг вертикальной оси. В этом случае будет притормаживать заднее колесо, находящееся на внутренней стороне поворота. Это незамедлительно вызовет силу, «притягивающую» переднюю ось автомобиля на верную траекторию.
Также система VSA проявляет себя с лучшей стороны при объезде неожиданно возникшего препятствия. Представим себе ситуацию, когда автомобиль движется по широкой загородной трассе, водитель при этом довольно расслаблен – ведь впереди нет ни перекрёстков, ни поворотов, лишь длинная прямая. Но, допустим что на его пути возникает препятствие. Например коробка или кирпич, выпавший из впереди идущего грузовика. Водитель резко объезжает препятствие, допустим влево, а затем, чтобы стать в свою же полосу, вращает руль вправо. В этом случае VSA сначала притормаживает заднее левое колесо, помогая машине увильнуть от препятствия, и она предсказуемо двигается влево. Затем, при возвращении на прежнюю траекторию, будет притормаживать переднее левое колесо, что предотвратит занос и направит передок в нужную сторону.
o67 56З 2! 45
#1361598»15-02-2012 00:21Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ:sania325, системы подтормаживания точно нет?
... и я бы винил в этом не аморты, а пружины. (ситуация идентичная, жопа каждый раз была загружена)

Вообще штука нужная, но пугающая...

VSA – система курсовой стабилизации автомобиля.
Эта интеллектуальная электроника включает в себя ABS + антипробуксовочную систему. Также она регулирует тягу и управление дроссельной заслонкой. Блок электронного управления VSA использует информацию от датчиков своих подсистем, которые с периодичностью 25 раз в секунду отслеживают работу мотора и трансмиссии, скорость вращения каждого из колёс, давление в тормозной системе, угол поворота руля, поперечное ускорение. По повороту руля, и, соответственно по направлению колёс, система VSA оценивает, куда намерен двигаться водитель. Сопоставив эти данные, вычислительный блок, во-первых, фиксирует аварийно – опасную ситуацию, определяя её по соответствию движения машины действиям водителя. Во-вторых, рассчитывает и подаёт исполнительным механизмам команду к исполнению контролирующего воздействия – то есть затормаживает определённое колесо с выверенным усилием. Если необходимо ограничить скорость или поубавить мощность двигателя, процессор VSA, связанный с блоком электронного управления двигателем, корректирует мощность и количество оборотов коленчатого вала.
Вот так это выглядит в реальной жизни. Автомобиль движется по кривой, возникающая при этом центробежная сила стремится сместить машину к внешней стороне поворота или опрокинуть её. Допустим, автомобиль входит в вираж на слишком большой скорости, а водитель, осознав, что ошибся с её выбором и сейчас окажется на встречной полосе или в кювете, делает другую ошибку, например, резко тормозит или чрезмерно выворачивает руль в сторону поворота. Получив информацию от датчиков, система VSA практически мгновенно регистрирует, что автомобиль оказался в критическом положении и, не допуская блокировки колёс до юза, перераспределяет тормозные усилия на колёсах таким образом, чтобы их результирующая противодействовала поперечной силе, стремящейся развернуть автомобиль вокруг вертикальной оси. В этом случае будет притормаживать заднее колесо, находящееся на внутренней стороне поворота. Это незамедлительно вызовет силу, «притягивающую» переднюю ось автомобиля на верную траекторию.
Также система VSA проявляет себя с лучшей стороны при объезде неожиданно возникшего препятствия. Представим себе ситуацию, когда автомобиль движется по широкой загородной трассе, водитель при этом довольно расслаблен – ведь впереди нет ни перекрёстков, ни поворотов, лишь длинная прямая. Но, допустим что на его пути возникает препятствие. Например коробка или кирпич, выпавший из впереди идущего грузовика. Водитель резко объезжает препятствие, допустим влево, а затем, чтобы стать в свою же полосу, вращает руль вправо. В этом случае VSA сначала притормаживает заднее левое колесо, помогая машине увильнуть от препятствия, и она предсказуемо двигается влево. Затем, при возвращении на прежнюю траекторию, будет притормаживать переднее левое колесо, что предотвратит занос и направит передок в нужную сторону.


VSA точно нет

#1361674»15-02-2012 09:55Вопросы о CIVIC 4D
+0
Energy_type, я в Хонду после жигулей вообще не заглядываю =) Только иногда проверяю уровень масла и давление в колесах.

Менял на ДМИ, поэтому решил, что они должны были все проверить.  Very Happy
o67 56З 2! 45
#1361679»15-02-2012 10:05Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ:
VSA...Вообще штука нужная, но пугающая...


Не понимаю, что там такого пугающего???

Ты попробуй с VSA на снегу/льду покрутиться и потом отключи! Я просто прозрел!  Shock
С VSA поведение машины предсказуемо. Без неё - очко играет, т.к. я оказался совсем не таким крутым водителем, как думал.

На моём Сивике жопу бросает, если трасса с колдоёбинами, особенно в лёгких затяжных поворотах. И бросает только потому, что подвеска сзади независимая. Я специально сравнивал поведение Сивки со старой своей Опель Астрой (сзади балка). Астра на тех же поворотах тоже жопу кидает, но присутствует ощущение "сбитости и упругости", задние колёса перепрыгивают в сторону вместе. А у Сивика как буд-то колёса по-очереди переступают в сторону срыва и при этом идёт на передок "обратка" в виде ощущения, что задок "почти отвязан" и вот-вот потеряю управление.  :sumo:

Не очкуйте и катайтесь на комфортной для себя скорости!  Very Happy


Редаговано: syrskyy (15-02-2012 12:07)

#1361736»15-02-2012 11:38Вопросы о CIVIC 4D
+0
syrskyy, так комфортная скорость, чтобы жопу не бросало 80 км/ч...
жаба давит когда всякие жигули и авэо маргают сзади и требуют уступить дорогу. Laughing
o67 56З 2! 45
#1361752»15-02-2012 12:07Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ, такая же фигня. Но, я все время на развал-схождение грешила. Обращаю на впереди идущие авто, вроде прямо едут, без колебаний, а меня из стороны в сторону. Скорость приходиться сбрасывать до смешной, стремно.

А, если отключить ВСА - перестанет бросать? Или будет еще хуже? Она ж перестанет самостоятельно притормаживать?
095-2710979
#1361758»15-02-2012 12:15Вопросы о CIVIC 4D
+0
marina,  CRZ, ну так ведь не всегда?!

Я вот пару недель назад покатался по свежему снегу. Застревал, буксовал..  На следующий день поехал по трассе - не могу ехать быстрее 50 кмч. Вибрация по машине такая, что передняя панель начала скрипеть. После остановки и осмотра выяснилось, что во время езды в колёса изнутри набился снег и ночью он частично отпал. В итоге - дикий дисбаланс по всем колёсам.
На шиномонтажке снял по-очереди все колёса и просто вычистил снег и грязь. После этого на той же трассе скорость набирал вплоть до 110 кмч - ни вибраций, ни дискомфорта.

Советую заехать на осмотр ходовой и отбалансировать колёса.
#1361762»15-02-2012 12:17Вопросы о CIVIC 4D
+0
Прошлой зимой , столкнулся с такой фигней первый раз на трассе Киев - Чоп , ехал довольно пригружен. Начал грешить на давление в шинах , заехал на шиномонтажку при трассе , и что интересно , там находился человек на СРВ с той же проблемой :) А все остальные бодренько тулили , а мы с ним ехали как "инвалиды" Very Happy  Наверное у Хонды это "болезнь" не только Сивика Confused

Added after 42 seconds:

 marina, Не отключай ВСА.
Может быть я и не прав...
#1361764»15-02-2012 12:21Вопросы о CIVIC 4D
+0
Serg999:Прошлой зимой , столкнулся с такой фигней первый раз на трассе Киев - Чоп , ехал довольно пригружен. Начал грешить на давление в шинах , заехал на шиномонтажку при трассе , и что интересно , там находился человек на СРВ с той же проблемой :) А все остальные бодренько тулили , а мы с ним ехали как "инвалиды" Very Happy  Наверное у Хонды это "болезнь" не только Сивика Confused

ну, так ВСА Хонда придумала! Вот мы и "притормаживаем" на дороге!   Very Happy

#1361775»15-02-2012 12:33Вопросы о CIVIC 4D
+0
marina, отключать точно не нужно... хотя сам над этим думал.

Serg999, вибрация и пр. не то пАльто... тут жопу кидает и приходится рулем ее ловить, когда другие просто прут вперед.

syrskyy, происходит это только на скользкой дороге. По нормальному асфальту (на нормальной дороге) зимой 120, летом 150 иду и даже намека нет на дестабилизацию.

Плюс странность в том, что в снегу нормально можно ехать, а вот на асфальте с небольшим налединением ппц... А если лед кусками, так вообще ехал 50 км/ч.

По идее же передние колеса должны тянуть за собой заднюю часть, выравнивая траекторию, а хонда пытается сама себе подруливать, что для меня неестественное поведение автомобиля.  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1361790»15-02-2012 12:52Вопросы о CIVIC 4D
+0
CRZ, Я именно за "жопу бросает" и писал. Поверь , за 300 тыс. пробега , у меня ее набросало Very Happy Я с этим смирился , как писал когда -то выше , еду с той скоростью , на которой чувствую себя уверенно , и пусть , кому не лень, обгоняют.

Пробовал на это "забить" , путем увеличения скорости , так ради эксперимента на пустой трассе , в результате развернуло боком , еле вырулил  Confused
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.