Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Где заправляем свою машинку? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Где заправляетесь?
ОККО
 31%  [ 85 ]
Золотой Гепард
 19%  [ 51 ]
КЛО
 16%  [ 45 ]
Другие
 15%  [ 40 ]
Укравто
 6%  [ 17 ]
Где попало
 4%  [ 13 ]
Лукойл
 3%  [ 8 ]
ТНК
 2%  [ 7 ]
Всього голосів : 266
#626595»22-09-2008 11:10Где заправляем свою машинку?
+0
Ппивет всем.

А кто что скажет о Pulls, который заливает ОККО?

#626674»22-09-2008 11:47Где заправляем свою машинку?
+0
Зашибись бензинчик. Машинка хорошо на нем едет.
050-383-50-57, 044-331-73-86
#626730»22-09-2008 12:16Где заправляем свою машинку?
+0
Deniska:
Cobox:WOG сейчас рулит по качеству бенза, хотя его в списке голосовалок и нет   Very Happy


сорри ) не знал. Если читает админ пусть подправит голосовалку и добавит WOG и Рось... плз  Cool

Согласен, про WOG забыли, а топливо отличного качества!!!
#626830»22-09-2008 13:39Где заправляем свою машинку?
+0
+1 к ВОГ.
В Шеллевском Вэ Пауер разочаровалась... Машина легче или более резво ехать не стала, зато потребление подскочило на 1,5-2 литра..  Confused
I'm not a victim of clich?...
#626861»22-09-2008 14:06Где заправляем свою машинку?
+0
если любите свои стальных коней- только УкрАвто 100% все равно то на то и выходит
#627042»22-09-2008 16:47Где заправляем свою машинку?
+0
lyu:(не путать с УкрТатНафтой). УкрТатНафта вне Киева - тоже ничего (кроме Донецкой области: заправился на объездной дороге в Донецке - машина откровенно не тянула, в Харькове тоже как-то имел проблемы у УкрТатНафтой). В Донецкой области весь бензин "не очень", да и уровень заправок - ниже плинтуса, даже у сетевых компаний;


Историю рассказал товарищ (занимается оптовыми продажами УкрТатНафтовского бензина). В прошлом году, когда останавливали завод УкрТатНафтовский на протяжении еще 1-2 месяцев многие заправки вовсю продавали "УкрТатНафтовский" бензин (хотя никто, в том числе и завод больших запасов не делал). Так что по марке бензина делать вывод о его качестве, наверное, не всегда получается правильно.
#627139»22-09-2008 19:50Где заправляем свою машинку?
+0
Укравто - один из лучших бензинов, но даже у них иногда случаются проколы.
Видели когда-нибудь свечи зеленого цвета? Так это после их 95+ :)

Золотой гепард - был хорошим, когда добавил в номенлатуру свомх бензинов понятие "премиум" до тех пор пока не набрал себе слишком много клиентов и испоганился.

ОККО - также славится своим хорошим "импортным" бензином, но...

последнее время можно заправляться обычным 95-м на WOG и платить меньше.

Мой Прелюд очень чувствителен к качеству бензина - поэтому приходится следить за тенденциями...
#627192»22-09-2008 21:21Где заправляем свою машинку?
+0
Незнаю как в Киеве но в Донецке лудше на паралели!мне нравиться и машина хорошо едит!
#627194»22-09-2008 21:26Где заправляем свою машинку?
+0
В Донецке в основном на Пит-Стопе,а на Параллели только на Северном.На остальных чревато,хотя говорят,что на параллели,пит-стопа и ещё 2 (не помню названия) одни и те же поставщики...
#627200»22-09-2008 21:34Где заправляем свою машинку?
+0
Добрый доктор:В Донецке в основном на Пит-Стопе,а на Параллели только на Северном.На остальных чревато,хотя говорят,что на параллели,пит-стопа и ещё 2 (не помню названия) одни и те же поставщики...

а на пит стопе как бензин?просто неразу не заправлялся?
#627213»22-09-2008 21:56Где заправляем свою машинку?
+0
Я и мои родственники там заправляем 95 F1.Пока довольны.
#627241»22-09-2008 22:28Где заправляем свою машинку?
+0
Рось по Киеву у мну карточка на -3%, WOG или OKKO по Украине, там бенз вкусный :), лансерюга хавает, аж плямкает :) уже 108 тыщ за два года.
Все будет офигенно!:)
#630411»26-09-2008 12:40Где заправляем свою машинку?
+0
Заправляю почти всегда на Гепарде 95 премиум, качество наверное хорошее, никаких странностей не замечал!
#631625»28-09-2008 18:59Где заправляем свою машинку?
+0
а я на КЛО 95 супер кормлю,- не обижается ездит на УРА
#653871»26-10-2008 00:57Где заправляем свою машинку?
+0
Сейчас заправляюсь только Parallel, вроде марку держат. Pit Stop тот же поставщик, думаю разницы нет. На ТНК тоже вроде должен быть бензин одинаков, но везде разный.

Added after 2 minutes:

Вне региона заправляюсь на WOG, оставался доволен.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#653973»26-10-2008 11:22Где заправляем свою машинку?
+0
ОККО-95Puls-only, some times Katral Odessa 95 Premium Very Happy
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#654295»27-10-2008 09:50Где заправляем свою машинку?
+0
блин, заправил на Шелл, загорелся чек - ошибка p0420 млин(недостаточная эффективность ката)..в ахуе просто, жду когда бенз закончиться, вдруг потухнет..Как скажете, действительно из-зи бензина такое бывает???
#654459»27-10-2008 11:39Где заправляем свою машинку?
+0
Стараюсь заправляться на WOG или ОККО, но случается и на других пока ни разу не поподал на галимый бенз тфу тфу тфу  Very Happy
#654526»27-10-2008 12:27Где заправляем свою машинку?
+0
только окко. только ПУЛЬС.
По всей Украине, даже если в баке 5 литров - еду до последнего!
Было 1 раз залился на ВОГе где-то возле ровно... залил 5 литров что бы доехать до окко :)
на западе 95 ОККо лучше пульса в Киеве :)
#654790»27-10-2008 16:29Где заправляем свою машинку?
+0
"ОККО" Киев, одесская трасса, Одесса - 95-й обычный рулит, 95 пульс по замерам на 1,5-2 л хавает больше, "Гепард" - такое ощущение что у них заправки существуют обособленно одна от другой (на выезде из Киева, бориспольское КПП - const нормуль, на Гетьмана - 50/50) "ВОГ" - 50/50. Хотя бадяжат все с 80-92 присадками до 95, главное их состав и кол-во  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#654804»27-10-2008 16:37Где заправляем свою машинку?
+0
Заправляюсь всегда на Гепардах (на Братиславской), особенно после того, как товарищ рассказал, что пригнал Беху М3 и она постоянно пчихала и не ехала до тех пор, пока не заправил 95 Премиум на Гепарде.
Я лично заправлял вначале 95 Премиум, потом перешёл на простой 95 у них - не заметил разницы ни в расходе, ни в приёме (с секундомером не заморачивался, но чисто по ощущение разницы не заметил). В итоге, заправляюсь сейчас только простым 95. Тем более, что разница в цене уже существенна (5,85 или 6,55- сегодня была).
#655113»27-10-2008 22:00Где заправляем свою машинку?
+0
Знаю много АЗС, под брендами указанными в данном Опросе и брендами в нем не значащимися, (в том числе и уважаемый ВОГ) которые с неподдельной радостью заказывают периодически бензины производства Кременчугского НПЗ (УкрТатНафта). А уж как у них там называется этот самый, например, бензин А-95 – это всего лишь характеризует продолжительность мозгового штурма (если он был) тех или иных маркетологов соответствующих компаний. Есть 3 основных вида бензинов (по крайней мере для АЗС, для конечных потребителей только одного А95 – 30 видов  Very Happy ) это: «заводской», «незаводской», «повышенного качества». В свою очередь «заводской» делится на нефтяной, газовый, импортный, и был еще спиртовой. Это бензины, которые, разрешены к продаже в Украине, грубо говоря, за них не отымеют госорганы потому что бензины «проходят» соотв. анализ качества. Главное чтобы сертификат производителя имелся, и то…По своим характеристикам бензины приблизительно схожи (плюс минус). Из всех заводских - Газовый бензин летом хуже, зимой немного лучше (только запуск двигла).  
Бензины «незаводские» - один нюанс – они могут также с блеском проходить все анализы (соответственно могут быть как минимум не хуже заводского!) и выявить их часто можно только по косвенным признакам, например, октан выше, чем должен быть (соответственно произведен не на заводе, а это плохо). Здесь чего-то вспомнился майонез, который можно приготовить самому и он будет не так уж и плох  Very Happy . Но такой «незаводской» - редкость. В основном бадяга конечно, со всеми вываливающимися оттуда последствиями.
«Повышенного качества» - бензины лучше «заводских» по показателям октана (А-98), содержания серы (бензин как бы «чище»), содержанию ароматических углеводородов (загрязнение окружающей среды, химическая агрессивность). Сюда же можно добавить бензины с всякими «фруктовыми вкусами» и «тонизирующими добавками» - кому что нравится. Исключая А-98 (где октан выше явно) полезность всех этих премиумов, плюсов, мустангов, суперов и формул (по сравнению с ТНКовским и кременчугским и др.  обычным А-95) очень субъективна по нескольким причинам. Во-первых, даже если я буду постоянно заправляться (как я и делаю уже 4 года 1-2 раза в неделю) самым обычным А-95 кременчугского (УкрТатНафта) или лисичанского (ТНК Украина) НПЗ, а Вы постоянно каким-нибудь А95 + или премиум, и мы через 2 года например выкрутим свечи и «заглянем» в топливную, то разницы не будет. 50% того что расход за период у Вас будет немного меньше. И все! Но это при условии, что АЗС Вам и мне наливала то, что мы планировали. Во-вторых каждый хороший человек решивший привлеч покупателей бензином премиум или +, сталкивается с такими проблемами: 1.если закупает бензовозами нужно постоянно при каждой поставке проверять премиум это или обычный. В итоге все заканчивается спокойствием если люди не жалуются. 2.если не допускается вероятность разбавления посредником «в пути» выбирают поставки Ж.Д. цистернами (есть много минусов). Возникает вопрос, где хранить? Или нужна своя нефтебаза (редкость) или берутся емкости в аренду на чужой нефтебазе. А чужая нефтебаза -  вы понимаете. Даже если добрый и немного бескорыстный человек все-таки имеет свою нефтебазу или днем и ночью контролирует чужую – рано или поздно наступает Закон Жеппы: таможня не дает добро, опаздывают цистерны, поставщик подвел, епта! завод за границей встал на профилактику, перебои с бензином у соседской АЗС-у нас кончается бенз!, «че то сильно разница в цене большая» и др. И вот тогда в емкости заливается или доливается обычный А-95 (ТНК или УТН, итальянский или российский или румынский но Обычный и нефтяной). Так как разница несущественна - реализация у человека не страдает, а касса ... :)  Много людей на этом и останавливаются – иногда получая премиум «для галочки» (да и плюс по кассе перекрывает нечастые штрафы за небольшое несоответствие) при этом люди не жалуются. Некоторые АЗС возвращаются к продаже только премиума (может боятся что выплывет или сами верят в рост продаж именно из-за характеристик а не из-за того что продают неразбавленный бензин), но это не меняет сути. Торгуя обычным, нефтяным «заводским» бензином любая АЗС не получит ни одного обоснованного упрека от потребителей за качество топлива.
З.Ы. если кому-нибудь этот пост прояснил ситуацию с АЗС, очень рад.
#655432»28-10-2008 11:04Где заправляем свою машинку?
+0
Vozza, спасибо, довольно доходчиво.
P.S. всегда с улыбкой наблюдаю заправщика, который с нежелением вставляет в бак моего Аккорда пистолет с 95 UA Standart :))
#657602»30-10-2008 10:24Где заправляем свою машинку?
+0
Vozza, +1 за
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#657679»30-10-2008 11:04Где заправляем свою машинку?
+0
Yeti:Vozza, спасибо, довольно доходчиво.
P.S. всегда с улыбкой наблюдаю заправщика, который с нежелением вставляет в бак моего Аккорда пистолет с 95 UA Standart :))


Видил бы ты рожи заправщиков когда я говорю что мне 92... Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - технический архив