Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#407672»22-10-2007 11:32Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-aptem-:super_tuning, я так понимаю судя по фото идет не только прошивка мозгов, а постройка двигателя вцелом. Можно по-подробнее что будет делаться?


Следите пока за фото,буду по ходу работы выкладывать.
Подробную информацию дам после установки и настройки.
supertuning com ua
#408065»22-10-2007 17:44Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-артем-, скажу тебе честно, я замерял СПРИНТом, мне выхлоп с нуливиком дал 5 лошадей, выхлоп Megane Racing, жаль не сфоткал со стоковым бампером! А еще я втек крутил, больше 3 лошадей ненакрутил, если спецы смогут сделать, то я думаю 200 коней + выхлоп с нулем, кобыл 205, а на нашем бензине дай бог 190 выжмется... Wink Rolling Eyes

Я свой стоковый выхлоп продал в и-нете недавно, два года спустя...за 500 баков Wink чувак на 2 литровый поставил!
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#408158»22-10-2007 20:30Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Type-Rtc, вполне может быть. Хотелось бы 15 л.с., а там сколько есть-это уже догадки.
Ты замеры делал, после установки турбы у Лёши?
#408325»23-10-2007 10:10Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Я не пойму, зачем гнаться за этими призрачными 15 конями (которые может быть) будут достигнуты. Посчитайте количество денег за одну л.с. Shock  Я например не вижу целесообразности. Внешний вид -это да. А гнаться за 5 -10 конями... Rolling Eyes  Где-т очитал, что человек не может почувствовать прибавку меньше  10 коней. Может и не правда. Но читал.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#408565»23-10-2007 13:53Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Gres, сколько людей столько мнений. ИМХО Внешний вид, звук, а может еще и л.с. Cool  оправдывают вложенные средства.
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#408823»23-10-2007 18:15Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-aptem-:Type-Rtc, вполне может быть. Хотелось бы 15 л.с., а там сколько есть-это уже догадки.
Ты замеры делал, после установки турбы у Лёши?


Конечно, 290 показал при 6800. Не на стенде,все тем же СПРИНТом(прибор такой специальный), но что-то приблизительно "+","-", 5-7% погрешности, но зато знаешь результат в цифрах.

А по-поводу выхлопа дорогого, я считаю для начала это нормально и он обязательно должен быть фирменным, самопал на атмосферном моторе я бы не ставил, да сам звук изза него может быть таким страшным... Просто в идеале с полным выпуском и впуском нужна коррекция мозгов, вот тогда я думаю те 10% прибавки не заставят себя долго ждать! Альтернатива выпуску-валы, цена около 1000, только мозги прийдется полюбому шить,а это + еще пару штук + работа, короче тюнинг и шара-не совместимы!

Added after 24 seconds:

-aptem-:Type-Rtc, вполне может быть. Хотелось бы 15 л.с., а там сколько есть-это уже догадки.
Ты замеры делал, после установки турбы у Лёши?


Конечно, 290 показал при 6800. Не на стенде,все тем же СПРИНТом(прибор такой специальный), но что-то приблизительно "+","-", 5-7% погрешности, но зато знаешь результат в цифрах.

А по-поводу выхлопа дорогого, я считаю для начала это нормально и он обязательно должен быть фирменным, самопал на атмосферном моторе я бы не ставил, да сам звук изза него может быть таким страшным... Просто в идеале с полным выпуском и впуском нужна коррекция мозгов, вот тогда я думаю те 10% прибавки не заставят себя долго ждать! Альтернатива выпуску-валы, цена около 1000, только мозги прийдется полюбому шить,а это + еще пару штук + работа, короче тюнинг и шара-не совместимы!

Added after 53 seconds:

-aptem-:Type-Rtc, вполне может быть. Хотелось бы 15 л.с., а там сколько есть-это уже догадки.
Ты замеры делал, после установки турбы у Лёши?


Конечно, 290 показал при 6800. Не на стенде,все тем же СПРИНТом(прибор такой специальный), но что-то приблизительно "+","-", 5-7% погрешности, но зато знаешь результат в цифрах.

А по-поводу выхлопа дорогого, я считаю для начала это нормально и он обязательно должен быть фирменным, самопал на атмосферном моторе я бы не ставил, да сам звук изза него может быть таким страшным... Просто в идеале с полным выпуском и впуском нужна коррекция мозгов, вот тогда я думаю те 10% прибавки не заставят себя долго ждать! Альтернатива выпуску-валы, цена около 1000, только мозги прийдется полюбому шить,а это + еще пару штук + работа, короче тюнинг и шара-не совместимы!
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#408837»23-10-2007 18:42Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Type-Rtc А по-поводу выхлопа дорогого, я считаю для начала это нормально и он обязательно должен быть фирменным, самопал на атмосферном моторе я бы не ставил, да сам звук изза него может быть таким страшным... Просто в идеале с полным выпуском и впуском нужна коррекция мозгов, вот тогда я думаю те 10% прибавки не заставят себя долго ждать! Альтернатива выпуску-валы, цена около 1000, только мозги прийдется полюбому шить,а это + еще пару штук + работа, короче тюнинг и шара-не совместимы!


Я с тобой полностью согласен. Слушал разные звуки "самоделок", при этом у всех наблюдался звук "железа", ну не было ровного и без лишних звуков.

По поводу мозгов, щас в поисках, но пока еще не знаю что брать. Или отправлять свои на Hondata или покупать доп. и прошивать у нас.
#408974»23-10-2007 23:22Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Прикольно смотрится ) интересно было бы услышать как звучит?! )... я тоже думал тюнить свой аккорд.. но решилось всё по другому )))))
#409443»24-10-2007 17:34Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
WhyP, спасибо. Я вот тоже думаю об ЭВО, но только как о тачке не на каждый день. Уменя был Сеат топ спорт, тачкка супер, но каждый день по работе гонять было трудно, очень уставал (жесткость, МКПП, низкая сцуко была). Не устаешь??
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#409521»24-10-2007 19:35Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-aptem-:

По поводу мозгов, щас в поисках, но пока еще не знаю что брать. Или отправлять свои на Hondata или покупать доп. и прошивать у нас.


Я тебя хочу предупредить, что я начинал также...и чем это закончилось....? Wink
Мозги можно подключить и АЕМ и Гредди и Хондата, цены разные, у нас в Днепре могут настроить 100% и в Харькове тоже я слышал смогут. Только я незнаю, смысл, 15-20 коней и столько денег и мороки,уже лучше еще добавить штукарь и валы поставить 1 или 2 уровня, тогда будет то что нужно и ресурс не пострадает! Тогда будет что настаивать и я думаю коней 240 можно будет снять+крутящего 250, коробка выдержит 100%(проверено), я бы на твоем месте так бы сделал если мозги менять. Wink
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#410875»26-10-2007 16:40Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Type-Rtc, Мда, есть над чем задуматься...  Cool
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#415323»03-11-2007 14:24Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
а как подобрать правельный выхлоп???????????
#415670»04-11-2007 22:57Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
KAMIKADZE88, а что значит правильный выхлоп?
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#415681»04-11-2007 23:26Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
aries написал что намашынку надо подберать правельный выхлоп вот я интересуюсь как ето зделать :)
#415975»05-11-2007 12:59Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
KAMIKADZE88:aries написал что намашынку надо подберать правельный выхлоп вот я интересуюсь как ето зделать :)


правельны это тот что настроен на улучшение кпд мотора, поэтому тот что фирменный, сделаный под твою машину исключительно и есть правильный!
Необходимо еще учитывать что именно ты хочишь от выпуска, хочешь максимум мощьности от выхлопа, нужно ставить все, коллектор(паук), спортивный катализатор(или вообще без него Wink ) и кэтбэк(остальную часть выхлопа до банок).

Comptech - делает на Аккорд всю систему.
AEM(DC Sport) - дел.на Ак всю сис.
остальные незнаю. но выбор сейчас уже большой.
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#416498»05-11-2007 23:40Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
эээээ  что то ты не так намерял :) более точные цифры спринт показывает на компе, когда сделаешь коррекцию :) у меня с Валиком другие получались гг..
Кстати при использовании АЕМ, менять валы не обязательно, естессно при наличии и-втек.  Так как высоту подъема в нем меняет не просто переход по 3 кулачкам, а еще одна фишка  Cool
#416632»06-11-2007 10:33Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
NooKie:эээээ  что то ты не так намерял :) более точные цифры спринт показывает на компе, когда сделаешь коррекцию :) у меня с Валиком другие получались гг..
Кстати при использовании АЕМ, менять валы не обязательно, естессно при наличии и-втек.  Так как высоту подъема в нем меняет не просто переход по 3 кулачкам, а еще одна фишка  Cool


Дядя, у меня датчик уже почти два года, я и на компе смотрел и так и сяк и как ты только хочешь!  Wink
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#416662»06-11-2007 11:02Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
290 говоришь?? :) зачем так скромничать  Rolling Eyes
#416897»06-11-2007 15:21Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
NooKie:эээээ  что то ты не так намерял :) более точные цифры спринт показывает на компе, когда сделаешь коррекцию :) у меня с Валиком другие получались гг..
Кстати при использовании АЕМ, менять валы не обязательно, естессно при наличии и-втек.  Так как высоту подъема в нем меняет не просто переход по 3 кулачкам, а еще одна фишка  Cool


Что за секреты?
Фишка в системе VTC- это проворачивание впускного распрдвала.
То есть,на моторах K24A3 имеем две системы управления фазами- это VTEC и VTC.

На фото показа система,которая принудительно изменит пложение распредвалов.

http://io.com.ua/2118792

Это означает,что работу VTC,только с большей производительностью,заменят регулируемые звездочки на валах.
На данном авто,это сделано для увеличения КПД двигателя в ущерб незначительному увеличению расхода топлива.
supertuning com ua
#416908»06-11-2007 15:30Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
NooKie:290 говоришь?? :) зачем так скромничать  Rolling Eyes


Зачем ты людей пугаешь  Wink хватит флудить Surprised !
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#417071»06-11-2007 17:24Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
super_tuning:
NooKie:эээээ  что то ты не так намерял :) более точные цифры спринт показывает на компе, когда сделаешь коррекцию :) у меня с Валиком другие получались гг..
Кстати при использовании АЕМ, менять валы не обязательно, естессно при наличии и-втек.  Так как высоту подъема в нем меняет не просто переход по 3 кулачкам, а еще одна фишка  Cool


Что за секреты?
Фишка в системе VTC- это проворачивание впускного распрдвала.
То есть,на моторах K24A3 имеем две системы управления фазами- это VTEC и VTC.

На фото показа система,которая принудительно изменит пложение распредвалов.

http://io.com.ua/2118792

Это означает,что работу VTC,только с большей производительностью,заменят регулируемые звездочки на валах.
На данном авто,это сделано для увеличения КПД двигателя в ущерб незначительному увеличению расхода топлива.



нет, я не о этом  Cool
и смысл брать то, то и то, если можно всем управлять одновременно и при включении чего-то использовать несколько параметров, а не "принудительно"
#417106»06-11-2007 18:06Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
Type-Rtc,  NooKie, говорите загадками... че можно сделать чтобы улететь на луну?? Cool
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости :)
#417124»06-11-2007 18:42Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-aptem-, поставить очень большой балон NOS и нажать кнопку пуск Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
#417388»07-11-2007 11:05Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
-aptem-:Type-Rtc,  NooKie, говорите загадками... че можно сделать чтобы улететь на луну?? Cool



VTEC прикрутить турбину полетели....  



кстати если интересно можешь глянуть как она прикручена Wink  http://www.cardomain.com/ride/2760712
"Днепропетровская областная Федерация Автоспорта"
#417642»07-11-2007 13:53Установка выхлопа Greddy Evo 2 (отчет)
+0
NooKie:
super_tuning:
NooKie:эээээ  что то ты не так намерял :) более точные цифры спринт показывает на компе, когда сделаешь коррекцию :) у меня с Валиком другие получались гг..
Кстати при использовании АЕМ, менять валы не обязательно, естессно при наличии и-втек.  Так как высоту подъема в нем меняет не просто переход по 3 кулачкам, а еще одна фишка  Cool


Что за секреты?
Фишка в системе VTC- это проворачивание впускного распрдвала.
То есть,на моторах K24A3 имеем две системы управления фазами- это VTEC и VTC.

На фото показа система,которая принудительно изменит пложение распредвалов.

http://io.com.ua/2118792

Это означает,что работу VTC,только с большей производительностью,заменят регулируемые звездочки на валах.
На данном авто,это сделано для увеличения КПД двигателя в ущерб незначительному увеличению расхода топлива.



нет, я не о этом  Cool
и смысл брать то, то и то, если можно всем управлять одновременно и при включении чего-то использовать несколько параметров, а не "принудительно"



Называй вещи своими именами,слова то,то...при включении чего-то....
извени мне непонятны.
Объясни ,нормально, о чем ты хочешь сказать.
supertuning com ua

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая