Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Защита картера RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#452912»10-01-2008 02:01Защита картера
+0
недавно у впереди идущей таврии отвалился рычаг. обьехать не удалось. Посмотрев снизу на защиту понимаешь для чего она нужна. И если перенести с неё все царапины на поддон понимаешь для чего она очень нужна . Насчет перегрева не знаю. Мне кажется это неактуальным. Ведь есть вентилятор на радиаторе, он кажется должен справлятся с перегревом двигателя. А коробка... да чё ей будет, этой коробке. Датчик  температры поставить для особо мнительных.
#452952»10-01-2008 09:20Защита картера
+0
Сергей Донецк
Радиатор справляется с охлаждением охлаждающей жидкости, которая отводит тепло от цилиндров. Но в процессе езды от трения и теплопередачи от движка греется коробка, усилитель и т.д. Они охлаждаются потоком воздуха. Не будет потока-перегрев.
По поводу царапин на картере-у всех они есть. Я недавно так саданулся картером- думал гаплык. А нет- даже царапин не добавилось. Просто аккуратней нужно ездить и не путать хонду с джипом.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#453050»10-01-2008 10:43Защита картера
+0
Fedot:RedLine, бугага, хорошо быть боксером с офигенной реакцией  Laughing а теперь представь.....та же ситуация только ночь, ракушняк лежит посередине полосы,  причем полоса одна, вторую встречную заняла охуевшая фура едущая тебе на встречу со скоростью 90кмч......справа кювет с грустнообрезанными деревьями....


вообще-то так и было Rolling Eyes
речь вообще-то идет не о реакции, а о том что нужно думать всегда головой... ну а если не уверен в себе, то всегда есть то золотое правило которым многие пренебрегают... ночью нужно ехать с такой скоростью, что бы если прийдется экстренно тормозить, то тормозной путь не превышал расстояния, которые освещают фары изи на котором ты успеешь среагировать... я за этот год тоже очень много накатал по Украине, при чем в основном ночью... просто думать нужна всегда Wink
#453083»10-01-2008 11:00Защита картера
+0
RedLine, в том то и дело что даже думая головой не всегда можно предугадать что увидишь за очередным поворотом.....ну фиговые у нас дороги.....
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#453085»10-01-2008 11:02Защита картера
+0
Fedot, не знаю может мне везло, но за 15 где-то поездок по Украине за прошлый год, кроме проколотых колес у меня никаких неприятностей не было... именно отсюда и моя самоуверенность... да и нормальные дороги у нас, не сильно ровные, но ехать можно...  Laughing
#453138»10-01-2008 11:39Защита картера
+0
RedLine, Со мной тоже ничего страшного не происходило, даже колеса не прокалывал, да и поездок было в несколько раз больше.....но как в том анекдоте - "Спили мушку сынок!!!", самоуверенность это конечно хорошая черта для мужчины, но имхо защиту поставил. Дороги хорошие, приколол.....из последнего что помню - покатайся от Решетиловки в сторону Днепра, там и ямы и колейность, по твоему "рецепту с фарами" будешь ехать 50 кмч.   Laughing
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#453296»10-01-2008 14:15Защита картера
+0
побывал как-то в аварии, после столкновения выбрасывает меня на обочину, а там кусты, а в кустах булыжники размером с футбольный мяч. Результат: вмятины на днище, вывернутая вовнутрь защита. И самое важное, после оформления ментами ДТП, руками машину перенесли из кустов и я уехал своим ходом. Ксти, езжу на оригинальной защите Wink
#453394»10-01-2008 15:35Защита картера
+0
Fedot, короче я так понимаю спор ниочем... вобщем имхо если ездить с умом то защита не нужна...  Laughing
#453403»10-01-2008 15:48Защита картера
+0
Evo VII:Сергей Донецк
Радиатор справляется с охлаждением охлаждающей жидкости, которая отводит тепло от цилиндров. Но в процессе езды от трения и теплопередачи от движка греется коробка, усилитель и т.д. Они охлаждаются потоком воздуха. Не будет потока-перегрев.
По поводу царапин на картере-у всех они есть. Я недавно так саданулся картером- думал гаплык. А нет- даже царапин не добавилось. Просто аккуратней нужно ездить и не путать хонду с джипом.

Судя по вашим словам проблема только в перегреве коробки?  А что такое усилитель? который греется?
#453412»10-01-2008 16:01Защита картера
+0
Сергей Донецк:
Судя по вашим словам проблема только в перегреве коробки?  А что такое усилитель? который греется?


Проблема не только в перегреве коробки. В подкапотном пространстве еще достаточно узлов которые охлождаются воздухом.
Усилитель это и насос гидроусилителя и сама рулевая рейка.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#453415»10-01-2008 16:11Защита картера
+0
Evo VII писал(а): Хотел же написать про усилок  но обломало.
Усилок, гидроусилитель, генератор обдуваются воздухом. Если поставить защиту, то воздуху не будет куда девацо и он не будет пускать в подкапотное  пространство свежий холодный воздух.

Вы наверное конструктор автомобилей  Shock

Added after 4 minutes:

Evo VII:
Сергей Донецк:
Судя по вашим словам проблема только в перегреве коробки?  А что такое усилитель? который греется?


Проблема не только в перегреве коробки. В подкапотном пространстве еще достаточно узлов которые охлождаются воздухом.
Усилитель это и насос гидроусилителя и сама рулевая рейка.


Да уж. Осталось написать про аккумулятор.
#453435»10-01-2008 16:29Защита картера
+0
Сергей Донецк:
Вы наверное конструктор автомобилей  Shock

Нет, не автомобилей. Но приходилось занимать расчетом и редукторов, и процессов теплообмена. В том числе и охлаждение воздухом поверхностей. Если конструктора автомобиля не закрыли полностью двигатель снизу - значит так и надо. Думать что наши СТошники умнее штата конструкторов с методиками расчета наивно. Можно и азот в колеса закачивать :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#453443»10-01-2008 16:34Защита картера
+0
Я думаю в Японии не валяется по дорогам, всякое.
#453458»10-01-2008 16:51Защита картера
+0
Сергей Донецк:Я думаю в Японии не валяется по дорогам, всякое.

Ага и воздух у них теплее в 350 жары летом. И поэтому у них нужно охлаждение, а у нас нет.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#453478»10-01-2008 17:06Защита картера
+0
Evo VII:
Сергей Донецк:
Вы наверное конструктор автомобилей  Shock

Нет, не автомобилей. Но приходилось занимать расчетом и редукторов, и процессов теплообмена. В том числе и охлаждение воздухом поверхностей. Если конструктора автомобиля не закрыли полностью двигатель снизу - значит так и надо. Думать что наши СТошники умнее штата конструкторов с методиками расчета наивно. Можно и азот в колеса закачивать :)


В Аккорде например стоит родной пластиковый пыльник (типа пластиковой защиты от грязи), который полностью закрывает подкапотное пространство снизу. И он идёт с машиной из Японии.
Так что установка защиты мало что меняет в плане теплообмена.  Rolling Eyes
#453535»10-01-2008 18:59Защита картера
+0
GreG:В Аккорде например стоит родной пластиковый пыльник (типа пластиковой защиты от грязи), который полностью закрывает подкапотное пространство снизу. И он идёт с машиной из Японии.
Так что установка защиты мало что меняет в плане теплообмена.  Rolling Eyes

+1. Это во-первых.
Во-вторых, тойота уже официально ставит защиты на свои автомобили. Даже парт намберы им присвоила.
В третьих, ставить защиту или нет, дело хозяйское. Вот вы например знаете что Ваш автомобиль с вероятностью 90% могут угнать при желании не зависимо от сигнализации, но сигнализацию-то Вы поставите....
#453540»10-01-2008 19:13Защита картера
+0
prozac, а существует на новую легаси защита из композитных материалов на коробку автомат??? а то на мм на коробку поставили железо, а на двиг и редуктор из пластика...
#453671»11-01-2008 09:13Защита картера
+0
GreG:
В Аккорде например стоит родной пластиковый пыльник (типа пластиковой защиты от грязи), который полностью закрывает подкапотное пространство снизу. И он идёт с машиной из Японии.
Так что установка защиты мало что меняет в плане теплообмена.  Rolling Eyes


Ну тогда можно поменять на сталь или углепластик. Но если пластикового пыльника не было, то я бы не стал ставить защиту.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#528996»27-04-2008 15:53Защита картера
+0
а сколько денег стоила защита с установкой? вопрос для тех кто ее таки поставил. Wink
Спасибо NASA за памперсы, микрофибру и Gerotec...
#529076»27-04-2008 22:48Защита картера
+0
Пока не ставил но узнавал и цена вопроса вырезка самопальной стальной или т.п. защиты под конкретные размеры у нас дето от 300 гривасов.
#530421»30-04-2008 17:01Защита картера
+0
объединямся в сообщество- "без подноса под машиной"! Very Happy

Шутю, токо без обид :), как по мне как кто хочет, мне оно чёто не нравится покачто.
#530424»30-04-2008 17:08Защита картера
+0
RedLine, а меня при всякой езде "с умом" защита пригождалась уже.
Ехал по Жилянской, когда там асфальт срыли и люки торчали. Проезжал люки на ура. Ехал даже не 60 кымычы.
Но перед одним из них была поперечная выбоинка малюсенькая. Она чуть-чуть подбросила машину, на пару см. А потом на ту же пару см подвеска сыграла вниз. И защитой аккурат по люку и проехался.
Неужели мне надо было 5 км/ч ехать по всей Жилянской?
#530428»30-04-2008 17:15Защита картера
+0
chief39:
Неужели мне надо было 5 км/ч ехать по всей Жилянской?

Зачем 5? 40, аккуратно объезжая люки Cool
Хотя, когда там был ремонт, скорость по этой улице была как правило и была 5 км/ч, из-за пробок.
#621209»14-09-2008 14:27Защита картера
+0
Вот тоже задумался о защите картера, еще не определился. Кто ставил себе композитную защиту, какие отзывы?

А то товарищ Baco на каждом форуме пишет одно и тоже, а на форуме тойоты вообще оказалось что он продает композитные защиты картера.
http://www.peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8e9c5e9801ae8221032fc40b8b8b0e35
http://toyota-club.com.ua/forum/viewtopic.php?sid=b43f0b8a590e8b2a9472b88be46d0b12
Don't Worry, Be Happy!
#621247»14-09-2008 17:40Защита картера
+0
Стояла стальная защита от которой клиренс под двигателем значительно уменьшился да и весит она прилично. Всё время цеплял защитой за всякие там кочки и торчащие люки. Снял нахрен защиту и перестал цеплять. Лично мне она не надь. Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Форум : HONDA СТО - технический архив