Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Защита картера RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#383928»06-09-2007 21:42Защита картера
+0
В общем ситуация следующая: при поездке по тротуару, погнул чуть себе защиту картера. На ДМИ поправили, но все равно сказали что желательно заменить.
Ставил ее при покупке машины в 2006г., вроде какого-то запорожского завода. Сейчас ДМИ перестало ее покупать и ставит какую-то другую. Ессно, что бы поставить новую - нужно сверлить новые отверстия.
Как счатаете, стоит ли попробовать найти эту запорожскую (сразу вопрос у кого\где) и просто поменять или сверлить новые отверстия?
#383967»07-09-2007 02:02Re: Защита картера
+0
А зачем ее вообще менять?

smarty:В общем ситуация следующая: при поездке по тротуару, погнул чуть себе защиту картера. На ДМИ поправили, но все равно сказали что желательно заменить.
Ставил ее при покупке машины в 2006г., вроде какого-то запорожского завода. Сейчас ДМИ перестало ее покупать и ставит какую-то другую. Ессно, что бы поставить новую - нужно сверлить новые отверстия.
Как счатаете, стоит ли попробовать найти эту запорожскую (сразу вопрос у кого\где) и просто поменять или сверлить новые отверстия?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#383980»07-09-2007 08:40Защита картера
+0
smarty, отремонтируй и не морочь себе голову. кусок железа...
#383983»07-09-2007 08:45Защита картера
+0
smarty, вижу смысл в замене только если сорваны крепления. Если просто загнул - выровняй да и всё.
#383989»07-09-2007 08:52Защита картера
+0
а случайно на рав4 нет ни у кого защиты?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#383993»07-09-2007 09:03Защита картера
+0
V, так на ДМИ вроде равняли. Сказали что это все, что они могут сделать.
Если подскажете где это можно нормально сделать - дайте знать

#384131»07-09-2007 11:04Защита картера
+0
smarty:V, так на ДМИ вроде равняли. Сказали что это все, что они могут сделать.
Если подскажете где это можно нормально сделать - дайте знать

Оно вибрирует, трет при движении?Не отпадет при движении?
Если нет - забей, на скорость не влияет.
зы. самая как по мне нужная и быстро окупаемая покупка это защита двигателя. скоко она раз меня спасала :)

Added after 43 seconds:

 smarty, подход на дми такой. всё нада менять, ремонтировать не нужно. и защиты каретра это касается тоже.
#384151»07-09-2007 11:13Защита картера
+0
Tolstiy, моему брательнику на Равчик ставили инструктора (Геращенко и Сергей) у себя на СТО :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#384943»09-09-2007 09:59Защита картера
+0
Всем привет!
Скоро беру Сивку 4Д, надо определиться по защите. Погятно, что защита быть должна, но чем не устраивает та пластиковая, что ставят на заводе?
#385007»09-09-2007 15:22Защита картера
+0
PnL, пластиковая защищает от грязи. но при любом более-менее серьезном препятствии она абсолютно бесполезна. в Ипонии люки на 10-15 см над дорогой не выступают:)))
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Marshall (1)
#385009»09-09-2007 15:26Защита картера
+0
При моем клиренсе за год не поймано отбойником ни одного серьезного препятствия, так что наличие защиты для меня под вопросом: надо ли она?
Москва - Воронеж, не догонишь!
#385012»09-09-2007 15:38Защита картера
+0
Добрый день!

На ДМИ сейчас ставят композитные защиты картера. В основе - сткломат + стеклоткань + смола. Поставщик - "Торговый дом "Автопротект". Я имею счастье трудится в этой компании, поэтому можете задать любые интересующие Вас вопросы по данному продукту.

Основные отличия от металла:
- легкость (2-3кг против 12кг металлических)
- упругость (поглащает удар, а не передает его на лонжероны)
- савится на место штатного пыльника (крепления в комплекте)
- ограниченная прочность (при ДТП позволит двигателю провалится вниз - металл уведет двигатель в салон)

Производство находится в Макеевке (Донецкая обл.). Любую конструктивную критику приветствуем!

В четверг привезу на хондовку экземпляр на цивик 4д и аккорд для "знакомства по ближе".
#385013»09-09-2007 15:38Защита картера
+0
У меня её вообще нет только пластиковая оригинальная ,если с дороги не сьезжать то как по мне она не нужна внимательнее просто надо быть!
#385016»09-09-2007 15:54Защита картера
+0
civic4:У меня её вообще нет только пластиковая оригинальная ,если с дороги не сьезжать то как по мне она не нужна внимательнее просто надо быть!


ага! я тоже так думала! смотря что называть "дорогой". я при поездке в Крым под Николаевым словила какой то ржавый кусок москвича... внимательность на таких скоростях не помогает. Теперь мнение поменяла на "береженого - Бог бережет"...
#385053»09-09-2007 20:49Защита картера
+0
О :)
Я пытался найти в июле композитную защиту на Сивку 4D. Из найденных производителей - "Хаммер-центр" уже не делает, Донецкий Espaer вроде делает, но композит или просто пластик не удалось выяснить...
В субботу звонил в ДМИ, композит они не предложили, редиски :)

Вопросы: какова стоимость композитных защит, на какие авто выпускаются?
(в частности интересует еще и Сивик седан VII поколения)...

 


prozac:Добрый день!

На ДМИ сейчас ставят композитные защиты картера. В основе - сткломат + стеклоткань + смола. Поставщик - "Торговый дом "Автопротект". Я имею счастье трудится в этой компании, поэтому можете задать любые интересующие Вас вопросы по данному продукту.

Основные отличия от металла:
- легкость (2-3кг против 12кг металлических)
- упругость (поглащает удар, а не передает его на лонжероны)
- савится на место штатного пыльника (крепления в комплекте)
- ограниченная прочность (при ДТП позволит двигателю провалится вниз - металл уведет двигатель в салон)

Производство находится в Макеевке (Донецкая обл.). Любую конструктивную критику приветствуем!

В четверг привезу на хондовку экземпляр на цивик 4д и аккорд для "знакомства по ближе".
#385071»09-09-2007 22:14Защита картера
+0
Краткая справка: Эспайер, наши земляки, делают неплохие защиты, но ни продавать, ни обслуживать они не умеют. Мы называем себя "первыми производителями композитных защит" не потому, что мы первые кто соединил смолу и стеклоткань, а потому, что мы профессионально подходим к этому процессу. У нас есть гарантия на товар и долгосрочный план выхода на рынок. Именно поэтому мы перспективнее - профессионализм.

ДМИ сейчас не предлагает композит т.к. мы запланировали начало продаж на 24ое число. Защиты у них есть, но мы пока не определились с креплениями... думаю к пятнице все прояснится.

Касательно цены - это прерогатива ДМИ. Они ставят цену и мы на нее не можем влиять. Если есть желание поговорить предметнее - приезжай на хондовку. Посмотриш на саму защиту и задаш вопрос лично. Все обсуждается...
#385258»10-09-2007 12:12Защита картера
+0
ИМХО
Два месяца назад на одесской трасе догнал на Exece в жопу Крузак. Скорость у меня была гдето 150, а у Крузака 100(так было куазано в расширеной справке) Стояла тогда у меня железная защита, которая "не успела слететь с петель и не дала провалится двиглу под машину". Движек конечно в салон не ушел, он  слетел с подушек и начал уходить в низ, но железная защита не дала это сделать и его зажало. Так мне обяснили механики с ДМИ. Вобщем удар движок принял на себя, кароче он лоп. Всё бы ничего, страховка и всё такое но... Так как сам двигатель относительно дорогая деталь автомобиля это и привело к "тотал". Стаховая автомобиль мне не заменила, а заплатила копейки и отдала разбитую жопу Акорда. К чему я веду... Если бы защита была из композита, она бы проломилась и двигатель остался бы целым и небыло бы "тотала", страховой бы пришлось ремонтировать ватомобиль.

з.ы. Это теперь я такой умный, а когда я покупал тачку мне было пофиг какая защита, железная или композитная...

Вот такие пироги.
#385282»10-09-2007 13:07Защита картера
+0
civic4, если бы у меня на раве не біло подножек, то вчера погнул бы двери наверное....в песке кусок асфальта прокрутило под машиной...подножку погнуло)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#385337»10-09-2007 14:49Защита картера
+0
Кто-нибудь ставил на ДМИ композитные защиты картера? просьба сообщить сколько она у них стоит...
#385352»10-09-2007 15:26Защита картера
+0
Zlatta,  Tolstiy, разрешите официяльно забрать свои слова назад Embarassed,когда с собой такого не случается или случается но в меньшей мере и заканчивается лехким испугом то не так смотришь на эти вещи,не так давно а точнее вчера едем с другом на его лачетти,только заехали в город близко к полночи ,устали,кокой то урод ослепил и когда моментная слепота начала проясняться замечаем на своей полосе чтото вроде люка высотой примерно 15см отвиливать было поздно .удар! показалось что машина даже подлетела,защита стояла железная ,после сегодняшнего осмотра-сзади три крепления оторвано что называется с мясом впереди висит на одном балту сама сащита выгнулась в другую сторону ,одна подушка двига надорвана ,еслиб не было защиты незнаю что б и было ,какая тут внимательность!какойто гад потерял эту балванку посреди дороги весом гдето кг150 убрать мы ее сдороги в двоем не смогли после свадьбы осталось куча ленточек обвязали и уехали!
#452051»08-01-2008 17:07Защита картера
+0
prozac, вы делаете защиту для subaru, конкретно интересует для legacy 2005 г. в 13 кузове, спасибо
#452346»09-01-2008 10:09Защита картера
+0
KiriX:prozac, вы делаете защиту для subaru, конкретно интересует для legacy 2005 г. в 13 кузове, спасибо


в ЛС
#452389»09-01-2008 11:06Защита картера
+0
У защиты есть один минус: нарушаеться отеплообмен в моторном отсеке. То есть детали коробки, картер, в расчет температуры которых учитывался обдув воздухом остаться без охлаждения. Что черевато.
http://enc.drom.ru/3866/
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#452417»09-01-2008 11:25Защита картера
+0
dtw, +1... защита нах не нужна... все леденящие кровь истории о всяком г на трассе я конечно почитал, но я когда с крыма ехал встретил лежащий на дороге блок ракушняка и при том что дело было вечером, а делать было нечего и скорость у меня было 170 где-то я его успешно объехал... просто в таких ситуациях не нужно впадать в панику, что кстати наблюдается довольно часто, а спокойно постоянно и главное внимательно следить за дорогой...
все имхо

Added after 1 minutes:

хотя для успокоения души сильно перепуганным лучше поставить Laughing а вообще у хонды и картер довольно крепкий Laughing

Added after 2 minutes:

это все рассматривать в контексте того что у меня сивик (короткобазная машина) которая по офроаду ездит гораздо лучше всяких длиннющих аккордов Laughing
#452907»10-01-2008 01:44Защита картера
+0
RedLine, бугага, хорошо быть боксером с офигенной реакцией  Laughing а теперь представь.....та же ситуация только ночь, ракушняк лежит посередине полосы,  причем полоса одна, вторую встречную заняла охуевшая фура едущая тебе на встречу со скоростью 90кмч......справа кювет с грустнообрезанными деревьями....Для разнообразия можешь подставить других УЧАСТНЕГОВ дэтэпэ----
1. вместо фуры - гнилой трактор, без габаритов, или пьяный тракторист хуярящий по дороге домой в соседнее село, или например дикий малолетний жлоб взявший копейку у папика, пока тот бухает с друзьями;
2. вместо ракушняка может быть болванка упавшая с того же трактора без габаритов, или банальное бревно, или дохлая большая собака
Также бывают узкие мосты, тоесть даже в кювет не уедешь токо в фуру или ракушняк.  Laughing
Я не то, чтобы пессимист или пугаю, но поездив в командировки по Украине изрядно, в любое время суток и любую погоду, хоть и в качестве пассажира, могу заверить тебя, что твоя реакция приползет на коленях, к твоему оцепеневшему мозгу, которому будет не до нее, потому как он будет решать задачу куда уебаться в трактор или в ракушняк, и будет просить чото сделать, а сделать ниче низзя....токо в ракушняк Laughing вот тут то, этот кусок железяки ценою чуть больше ста баксов и пригодиться.
ПЫСЫ. Кстати, сейчас за городом в той части поселков где нет асфальта, мною были замечены нефиговые такие замерзшие куски грязи высотою примерно 15 см, уже два раза за последнюю неделю тер ими защиту. Crying or Very sad
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Форум : HONDA СТО - технический архив