Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте, брать или...?? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#378559»28-08-2007 11:27Посоветуйте, брать или...??
+0
Уже очень давно хочу приобрести авто, но только сейчас должны появится деньги(около 4 тис.). Недавно смотрел ХОНДУ Сивик 1988 года, 1,4л, седан, просят 3тис. Состояние вроде ничего: повздувалась покраска возле уплотнителей переднего и заднего стекол(сквозных дирок вроде нету), на задних арках ржавчина замазана мастикой. Трещины лобового стекла(со сороны водителя, надо менять). По словам владельца нужно менять левую гранату. Состояние кузова вроде нормальное не считая више перечисленного. Вроде как покраска родная. Состояние салона - отличное. Движок и ходовая неизввесно, не знаю куда и на что смотреть... Также смутил радиатор - низ ровный, верхняя часть идет как-то небольшим углом в сторону движка...
  Посоветуйте стоит она этих денег или нет, и как с запчастями на них(Цены и наличие).

ICQ: 227-166-424
Саша
#378577»28-08-2007 11:52Посоветуйте, брать или...??
+0
если компрессия двигла нормальная, геометрия кузова не нарушена, то и цена вроде нормальная для небитой и некрашеной машины.
#378595»28-08-2007 12:10Посоветуйте, брать или...??
+0
sss, если машина голубого цвета и была с ГБО - внимательно смотри на задницу, была очень сильно влуплена, и вообще внимательно отнесись к авто, сделай полную диагностику, не поскупись...
063-два4восемь-8восемь-2два
#378623»28-08-2007 12:55Посоветуйте, брать или...??
+0
Если радиатор не ровный и вогнут в сторону движка есть реальный шанс того, что машина получала в морду, иной причины такой деформации я не знаю...
098-115-14-15

Marshall (1)
#378631»28-08-2007 13:00Посоветуйте, брать или...??
+0
за такие деньги машина не может быть, ни разу не бита, не крашена и прочее, в конце концов ей уже таки 19 лет!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#378662»28-08-2007 13:30Посоветуйте, брать или...??
+0
думается мне, когда будешь менять лобовое, много чего нового узнаешь о том, какая машина не гнилая
#378685»28-08-2007 13:44Посоветуйте, брать или...??
+0
у меня есть наружный молдинг на лобовое,на такой апарат!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#378712»28-08-2007 14:22Посоветуйте, брать или...??
+0
Диагностика на хорошем СТО в первую очередь!!
Дорого.
Недавно был продан такой же пепелац, но состояние получше за 3200, а насчёт геометрии кузова и т.п., машин такого года небитых не видел вообще.
#378787»28-08-2007 15:51Посоветуйте, брать или...??
+0
Так!!! Предупрежу сразу не обижайся пожалуйста!!! Я балдею от Хонд, у самого Сивик.....но ты собираешься купить машину, которой 20 ( Д В А Д Ц А Т Ь лет) ты ХОРОШО ПОДУМАЛ???? Я понимаю, что есть определенная сумма, наверное очень нравится Хонда и самое главное очень хочется машину....но все же через 20 лет даже хонда станет металлоломом....Я уверен если чего-то очень хочется, то обязательно этого достигнешь и все у тебя будет и если уж так хочется машину то купи каку-никаую но новую или хотя-бы по новее. Еще раз прошу не обижайся это мое ИМХО.
#378807»28-08-2007 16:18Посоветуйте, брать или...??
+0
Buban:Так!!! Предупрежу сразу не обижайся пожалуйста!!! Я балдею от Хонд, у самого Сивик.....но ты собираешься купить машину, которой 20 ( Д В А Д Ц А Т Ь лет) ты ХОРОШО ПОДУМАЛ???? Я понимаю, что есть определенная сумма, наверное очень нравится Хонда и самое главное очень хочется машину....но все же через 20 лет даже хонда станет металлоломом....Я уверен если чего-то очень хочется, то обязательно этого достигнешь и все у тебя будет и если уж так хочется машину то купи каку-никаую но новую или хотя-бы по новее. Еще раз прошу не обижайся это мое ИМХО.


это смотря как за машиной следили. у бати Сивка шаттл 1988 года. ломается понемногу, но не сыпется! по машине все делает сам. после покупки первым делом обработал все проблемные места - арки, пороги. залил в двери фигни какой-то (чтобы низ не ржавел. правда брал он ее не гнилую. арки были переварены и машина покрашена (не свеже, а где-то годика 2 назад - видно что делали для себя). короче просто машине повезло что сперва за ней один хозяин следил, а теперь второй. не запускают.
а вот если взять гнилой биток - то его уже никто не спасет - будет вылазить с такой скоростью что не будешь успевать латать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#379105»29-08-2007 10:17Посоветуйте, брать или...??
+0
Якщо ти готовий викидати 200 і більше доларів в місяць на ремонти і обслуговування, при цьому знаєш, що не будеш виїжджати на цій машині за межі Києва - можеш брати, але після хорошої діагностики і торгу.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#382014»03-09-2007 21:03Посоветуйте, брать или...??
+0
Я являюсь хозяином машины аж 85 года. Купил недорого, но машина ездила хотя и битая была в левый передок давно и отремонтированна была плохо. И пришлось переделывать (хотя можно было и так ездить) и все осваивать самому  И сказать шоб щас сыпалась - немогу. Там одно зеркало закрученно АЖ НА 12 болтов!!! Я когда его разобрал то просто офигел...там смазка лежала заводская и все без грамма пыли... Все там сделанно с умом. На днях колупался с электропроводкой и офигевал, что на наших удлиннителях провода тоньше чем провода с машины под 12вольт. Можеш посмотреть мой лог вот тут:
about17251.html
Хотя я б цивик не покупал...маленький он...аккорд получше будет и пошире. Но скажу чесно - машиной доволен. Если ее всю перебрать с целью выявления "кулибничеств" и т.п. то получится хороший транспорт который прослужит еще долго. Как по мне то такое приобритение лучше чем покупка авто в кредит т.к. ничего никому не должен и можно на машине потихоньку ездить и вкладывать понемногу деньги в ее улучшение. Хотя конечно хонда не для каждодневной езды т.к. запчасти некоторые нужно ждать 1-2 неделю. Но по ходовой можно достать за 1-2 дня. Так что сложно решать. Можно в принципе рискнуть купить но хорошо ее подиагностировать и сразу же всю перебрать как сделал я. И думаю, машина ответит взаимностью...

Added after 7 minutes:

А вообще есть проблемы с "авторазборками", но также есть и проблемы с запчастями нановые машины. Думаю если понравилась и не боишся трудностей с ремонтом - то нада диагностировать кузов хорошо и остальное.. и брать. А цены на запчасти такие же как и на другие машины. Чтото распространенное (60 грн привод рулевой тяги) дешевое, а чтото редкое (как например бачек тосольный расширительный на мою машину 470грн оригинал)- безумно дорогое. Но думаю что можно рискнуть...есть же еще тыша на ремонт сразу?
#382080»04-09-2007 00:33Посоветуйте, брать или...??
+0
[quote="Andyy]Диагностика на хорошем СТО в первую очередь!!
quote]

+1. Обовязково!!
#382410»04-09-2007 15:05Посоветуйте, брать или...??
+0
dtw:за такие деньги машина не может быть, ни разу не бита, не крашена и прочее, в конце концов ей уже таки 19 лет!


При том, при всём это вполне очевидное и закономерное явление.
Форум- это эстонский чат.
#382413»04-09-2007 15:08Посоветуйте, брать или...??
+0
s2paK:Якщо ти готовий викидати 200 і більше доларів в місяць на ремонти і обслуговування, при цьому знаєш, що не будеш виїжджати на цій машині за межі Києва - можеш брати, але після хорошої діагностики і торгу.


да, в моем бортжурнале написано, на 10 страниц, за 1 год  Laughing +1. Только у меня, 110 уй/мес выходит, и то у народа впечатление что машина выезжает с СТО, чтобы туда снова заехать через неделю  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#382420»04-09-2007 15:15Re: Посоветуйте, брать или...??
+0
sss:Уже очень давно хочу приобрести авто, но только сейчас должны появится деньги(около 4 тис.). Недавно смотрел ХОНДУ Сивик 1988 года, 1,4л, седан, просят 3тис. Состояние вроде ничего: повздувалась покраска возле уплотнителей переднего и заднего стекол(сквозных дирок вроде нету), на задних арках ржавчина замазана мастикой. Трещины лобового стекла(со сороны водителя, надо менять). По словам владельца нужно менять левую гранату. Состояние кузова вроде нормальное не считая више перечисленного. Вроде как покраска родная. Состояние салона - отличное. Движок и ходовая неизввесно, не знаю куда и на что смотреть... Также смутил радиатор - низ ровный, верхняя часть идет как-то небольшим углом в сторону движка...
  Посоветуйте стоит она этих денег или нет, и как с запчастями на них(Цены и наличие).

ICQ: 227-166-424
Саша


За 3 куе - это уже трупик! ИМХО
Запчасти


Редаговано: $t@biliz@tor (04-09-2007 15:21)
#382422»04-09-2007 15:16Посоветуйте, брать или...??
+0
Что-бы довести такой экземпляр до ума, всмысле делать все для себя, а не напродажу, тыщи две понадобится - получаем уже 5 + плюс куча геммороя и убитого времени.  
Мой братский совет не связываться, лучше поднасобирай до 7-10 тыщ и будет тебе счастье!  :)
А ежели срочно нужно авто, лучше возми на такие деньги перекантоваться Жигулятко.
JEDEM DAS SEINE
#382428»04-09-2007 15:22Посоветуйте, брать или...??
+0
Anubis, золотые слова  Very Happy
Запчасти
#382442»04-09-2007 15:39Посоветуйте, брать или...??
+0
Скажу по собственному опыту старенькая машина это постоянное капиталовложение.! Very Happy
Hola buenos!!
#382451»04-09-2007 15:45Посоветуйте, брать или...??
+0
Punisher:Скажу по собственному опыту старенькая машина это постоянное капиталовложение.! Very Happy


Вобщем любая неновая машина это капиталовложение.. Необязательно это могут быть какие-то только необходимые замены.
Форум- это эстонский чат.
#382475»04-09-2007 16:20Посоветуйте, брать или...??
+0
bihta:
Punisher:Скажу по собственному опыту старенькая машина это постоянное капиталовложение.! Very Happy


Вобщем любая неновая машина это капиталовложение.. Необязательно это могут быть какие-то только необходимые замены.


Но соласись что необязательные капиталовложения куда приятней необходимых Wink
Запчасти
#382484»04-09-2007 16:34Посоветуйте, брать или...??
+0
Полюбому приятно купить какойто прикол нежели менять то что почти доломалось Very Happy
Hola buenos!!
#382542»04-09-2007 17:37Посоветуйте, брать или...??
+0
...зато ты меняеш его на новое. А новые машины - это тот еще прикол. На мазде3 к примеру НОВОЙ! стекло в двери провалилось заднее через пару месяцев после покупки. Запчастей на фирменном СТО нет. Ждать 2 недели. И еще есть уча примеров... Так что если на каждый день то или конструктор-жигуленок (Слышал в магазине как обин счастливый владелец жигелей колодки покупал...приходил уже третий раз - а ему все бракованные попадались. Не вставали на место.) или машину на которую полно запчастей на всех авторазборках. Типа опеля, форда, фольксвагена, пежо, рено...середины 80-90х годов. Главное по разборкам походить и поузнавать чего там больше находится. А если не на каждый день, то можно покупать что душа пожелает.
#382889»05-09-2007 11:13Посоветуйте, брать или...??
+0
sss, Если честно, бояться тут нечего!
Сивик очень простой и дешёвый в ремонте и обслуживании.
Капиталка ходовой без замены стоее примерно 200 баков с работой, и на ближайшие 3-5 лет можно забыть!
Двигатель - 1.4 в 1988 году вроде не шёл, но если шёл - не думаю, что дороже чем 1.3 и 1.5 по запчастям.... Поршневая вряд ли кончилась, а капиталка головы со всеми прокладками и работой 150 баков...
Поварить покрасить с разборкой 600-700 баков (не в Киеве)...
Лобовуха с тонированой полосой сверху - 80 евро новая.
И будет машина ураган!
Я с большим доверием отношусь именно к таким стариканам, чем к машинам 90-х годов...
Так что проверь геометрию кузова, а остальное фигня, немного причесать и будет радовать не один год!
И главное в цене она не упадёт и через 5 лет.... Покрайней мере при продаже попадалова не будет или будет незначительное (я имею в виду относительно покупки + доводки).
#382912»05-09-2007 11:41Посоветуйте, брать или...??
+0
"Безумству храбрых поем мы песню" (с)Горький

Не буду розвивати баянийстий флуд з приводу того чи брати новий чи старий і вбитий. Виключно факти: менш ніж за три місяці з дати покупки Логана я проїхав на ньому більше 10 тис. На Прелюді я такий пробіг робив за рік. на Прелюді я не виїжджав далеко за Київ, тому що Евакуатор по Україні обходиться дуже дорого. В той же час Сума вкладена в Прелюд за 3 роки плюс його вартість дуже близька до вартості дуже недешевого на сьогодні Логана.

Я за те, щоб купувати 20річні машини. Але виключно як другу машину в сімю або для неспішних і приємних автопрогулянок вечорами по Києву, або під вбивання у спорті.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA СТО - технический архив