Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте, брать или...?? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#382920»05-09-2007 11:53Посоветуйте, брать или...??
+0
Blinoff:
Двигатель - 1.4 в 1988 году вроде не шёл


шел D14A1 - 2 карба, 90 л.с.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#383166»05-09-2007 17:00Посоветуйте, брать или...??
+0
Спасибо всем большое! Буду еще раз ехать смотреть, и принимать какое-то решениие...
#383431»06-09-2007 10:13Посоветуйте, брать или...??
+0
У меня машина 89 года. Как раз такая, как купить хотят. Да, вложений требует, но при этом за 3 года, что я ей владею прошла 60 тыс., была в Киеве неоднократно, в Хмельницком, в Запорожье, в Черкассах. В Судак два раза за две недели с 2 пассажирами и парой сотен килограмм доспехов. И никогда проблем небыло Wink
#420692»12-11-2007 16:18Посоветуйте, брать или...??
+0
Хм, напугали парня! Если есть доложить 1000-1500 у.е. на ремонт, то бери и не думай! Я так понимаю, это кузов ED4? Ну, в общем какая разница? У меня почти тоже самое! Только я счастливый обладатель неразу не битой машины! У меня крашена, царапал ее, притирался, ну и что? Все зависит от бывших хозяев! Двигатели надежнее чем у новых - это 100% Епонские машины закончились в 1996г! Все остальное - это комфортные машины не расчитанные на 20-30 лет службы! Сивик начали цинковать, кажется, с 88 года, правда не все модификации! Надо уточнять! Блоки практически не изнашиваются, ремонт двига заключается в замене колец, прокладок, сальников, мелким ремонтом головы и т.д. Неприхотливая машина! Слабоваты гранаты, быстро начинают хрустеть, но колеса не отлетают как у жигулей; надежные хотя сложные для того времени коробки не прихотливы к маслу, в отличие от митсубиси! В общем хорошая машинка, если сделать в купе все! Салон из качественных материалов! Один раз разлил домашнее вино - к утру пятна пропали, хороший велюр! Я за пол года эксплуатации и 30 тыс пробега менял только расходники! Ну, сейчас термостат надо менять, ну во всяком случае не жигули! Если что, то пиши в личку либо аську, отвечу на вопросы!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#420869»12-11-2007 20:12Посоветуйте, брать или...??
+0
chepur,можно и я немного добавлю впринципе все правильно но об оцинковке и речи быть не может на этих машинках тех годов, на сколько я знаю, и кузов там ед 2 (у седанов) Блоки практически не изнашиваются,-если их конечно не бьет оторвавшимся шатуном от поршня, и при моем пробеге на сегодняшний день 130 тыс на данной машине происходило оч многое но всетаки очень неплохая машинка !и требует к таким годам ну просто постоянных вложений -в свою я вложил не считая резины и дисков и зимней тоже примерно 3тыс дол. ну мож я дотошный чуток но все что я делал стоило того при этом считаю что она послужила мне верой и правдой!да и чуть не забыл чтобы выглядела она идеально к таким годам кумарит больше всего именно кузов!!!!!!!!!!!!
#420883»12-11-2007 20:36Посоветуйте, брать или...??
+0
я месяц назад взял точно такую, в неделю наезжал 1000 км, в киев без проблем, только вот в пятницу с жигулем познакомился....

#420934»12-11-2007 22:44Посоветуйте, брать или...??
+0
s2paK, нужно быть очень смелым человеком или иметь доходы в евро чтобы при нынешнем курсе евро покупать логан. я бы на сенсы в таком случае смотрел... или если очень бу то  концерты.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#421390»13-11-2007 15:45Посоветуйте, брать или...??
+0
chepur:Хм, напугали парня! Если есть доложить 1000-1500 у.е. на ремонт, то бери и не думай!


+1
И главное - живой кузов!!
#422923»15-11-2007 10:56Посоветуйте, брать или...??
+0
счастливый обладатель сивика 1986 года. Вкладываю гдето 60 долларов в месяц. Хотя половину можно было и не менять, это просто на всякий случай. Проехался на новой Калине - это вобще бред! Сел в свою - как глоток чистого воздуха! Да- старый, да- скрипит! Зато как едет! Теперь блин коплю на новую Хонду! Вот!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#426093»20-11-2007 12:44Посоветуйте, брать или...??
+0
Блин, не помню, где читал, искал-искал, так и не нашел! Но кузов начали цинковать у Хонд с 1988 года! Это точно! Там просто нюансы есть: в зависимости от рынка( рынки с влажным климатом)! Оцинкованы днище, ланжероны, задние арки! Ну, в принципе то, что надо! Не знаю, как моя, оцинкована или нет, но не ржавеет на, вот не ржавеет и все! Не знаю, куда вы там вкладываете по 100 баксов в месяц? Я только на бензин такие деньги вкладываю! Может мне просто повезло? Брал за 5000! И если продавать буду, то тоже за 5, не меньше! Был бы автомат, вообще песня была бы, у этой машины жесткая педаль сцепления, в пробках не очень комфортно! И еще первая передача без синхронизатора, пока коробка не прогреется, первую, после повышеных, почти с остановкой приходится включать! А так, уже больше чем пол года и 30 000км доволен как слон!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426157»20-11-2007 13:47Посоветуйте, брать или...??
+0
chepur:И еще первая передача без синхронизатора...


Так не бывает! Very Happy
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#426183»20-11-2007 14:24Посоветуйте, брать или...??
+0
Ну, это я как раз из этого форума то и узнал, что задняя и первая без синхронизатора! Тут как то в какой то теме обсуждалось! Я думал у меня с коробкой проблемы, а оказалось, что такой трабл почти у всех! Попробую нарыть ссылку!
about23583.html&highlight=
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426192»20-11-2007 14:42Посоветуйте, брать или...??
+0
Трабл есть траблом. Забняя без синхрона, по-этому ее нужно включать только после полной остановки! А Первая ВСЕГДА с синхроном, но не всегда нормально втыкается :)
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#426202»20-11-2007 14:53Посоветуйте, брать или...??
+0
Я в принципе не разбирал коробки, но это читал!
Но вообще то какая разница! Забыли! А то пугаем парня!
Отличная машина!
Ross:...отвечу на вопрос автора
как техник который ковырял эти сраные коробки, скажу что
у первой и задней передачи нет синхронизаторов и они расчитаны на включение только при полной остановке

включай через вторую, потом первую
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426212»20-11-2007 15:02Посоветуйте, брать или...??
+0
chepur:Блин, не помню, где читал, искал-искал, так и не нашел! Но кузов начали цинковать у Хонд с 1988 года! Это точно! Там просто нюансы есть: в зависимости от рынка( рынки с влажным климатом)! Оцинкованы днище, ланжероны, задние арки! Ну, в принципе то, что надо! Не знаю, как моя, оцинкована или нет, но не ржавеет на, вот не ржавеет и все!


1. Оцинковывать машины хонда начала с Аккордов. С 1988 года и ОЧЕНЬ выборочно.
2. сивики вплоть до 6 (1996) поколения не цинковались ВООБЩЕ! (если не веришь - спроси больные места сивиков - задние арки и пороги!)
3. не ржавеют НЕ БИТЫЕ сивки из-за высококачественного л/к покрытия.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#426217»20-11-2007 15:07Посоветуйте, брать или...??
+0
Это возможно! Просто помню точно, что в 1988 г. цинковать начали! А у меня, к стати, не битая! Вот по этому она и не ржавеет наверное!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426226»20-11-2007 15:17Посоветуйте, брать или...??
+0
chepur:Это возможно! Просто помню точно, что в 1988 г. цинковать начали! А у меня, к стати, не битая! Вот по этому она и не ржавеет наверное!


найти Сивку 1989 года с 1.6 НЕ БИТУЮ наверное сложнее чем найти брыльянт в 2 карата в Днепре...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#426235»20-11-2007 15:37Посоветуйте, брать или...??
+0
Тем не менее я нашел! Не искал, правда! Купил, пол года назад, за 5000! Это уже потом я ходил и сиял от счастья, когда кто то решает докопатся до кузова! Крашена конечно, хорошо покрашена, да и я уже один бок красил, голубой на фуре колесом своим весь бок пошкрябал! "Небитая" имеецца в виду что? - не измененная геометрия и не тронутые, не вареные несущие элементы кузова! Еще не один кузовщик не осмелился сказать, что она была в серьезной аварии! Поцелуйчики были конечно, так как стекло фары одной желтое, а другой белое, следовательно меняное! Но в истории моей машины не было больше столкновения чем "об гаражную дверь"! Тьфу-Тьфу-Тьфу конечно!
Хм, прикольно! "цензура" сама появилась!
Не знал просто, что это слово недопустимо! Извините!
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#426475»20-11-2007 22:04Посоветуйте, брать или...??
+0
у этой машины жесткая педаль сцепления, в пробках не очень комфортно!- у меня было тоже жостко до тех пор пока не поменял диск сцепления и выжимной ,и немножко помазал вд-шкой тросик , так теперь просто так мягко что и ногда забываю что стою на сцеплении аж в привычку вошло!
#426562»21-11-2007 09:41Посоветуйте, брать или...??
+0
civic4:у этой машины жесткая педаль сцепления, в пробках не очень комфортно!- у меня было тоже жостко до тех пор пока не поменял диск сцепления и выжимной ,и немножко помазал вд-шкой тросик , так теперь просто так мягко что и ногда забываю что стою на сцеплении аж в привычку вошло!


ты еще на гидроприводе не ездил! у бати 4-й сивик, у меня 5.
у него тросик, у меня гидро. после автошкольной 9-ки мне сцепа на батином сивике казалась просто верхом мягкости! но после того как год покатался на своем, сел в батин сивик и понял что такое тренажерный зал!! Laughing  Laughing
справедливости ради - с гидроприводом больше гемора в обслуге.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#427914»22-11-2007 21:18Посоветуйте, брать или...??
+0
Laughing  Androll, знакомо такое у бати была лацетти -после езды на ней две недели сел в свою думал что там все прикипело или приржавело!
#428071»23-11-2007 09:59Посоветуйте, брать или...??
+0
"Будущий хондовод", где ты? Отпишись, есть какие то новости? Ты купил машину?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!

Форум : HONDA СТО - технический архив