Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мегаджип Нетрезвый Тибидох RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#388480»16-09-2007 11:15Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, озвуч интервал прохождения ТО в Тибидохе твоем.

У СРВ первое ТО на 15 тысячах. А Аутлэндэра не знаю.
#388487»16-09-2007 12:11Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5:

Ты не поверишь, но эта штука едет 160 км/ч, проверено мной на Бориспольской трассе распугиванием измученного жарой народа-метанием по полосам. При этом оно кушает 10 л/100, т.е. в Одессу теоретически приезжает без дозаправки с запасом в 100 км хода. Из недостатков, отмеченных тестдрайвом-валкость, которая в целом характерна для всех машин с клиренсом от, ну и слабый разгон, который тоже в целом характерен для дизелей, кроме-стоимостью от....
[/quote]

Я не хочу обидеть твоего Тушканчика, но ... У зятя Черато 2л, ручка (производитель тот же). Начал хвалится про езду на 180 по трассе. Я молчал. Птом возвращались с курорта, еду 160 (он сзади тащится). И вдруг меня что-то дернуло его набрать и спросить с какой скоростью едет он - 180 ...

Это так, к слову :-)

Added after 7 minutes:

Giveme5: Итак. Спидометр на тюссоне на скорости 160 км/ч врет на 1 км/ч. Доказано радаром. Это первый в жизни протокол, который я подписала с удовольствием. Больше 165 ехать было негде. Едет лихо и тихо, потребляет 10.8 л.


Ну у меня радар показал 82 при 78 по спидометру ... :-)
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#388488»16-09-2007 12:12Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, почему был взят дизель, а не бензин? 112 против 142 лошадей не в пользу дизеля.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#388632»17-09-2007 01:03Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
две недели назад другом куплен 2.0 тушкан.
сейчас думаем - було б брать дизель.
1. 2.0 - все равно не едет Very Happy
2. сравнивал с дизелем на отзывчивость (и то и то на автомате) - просто пересаживался несколько раз -  Sad
вывод - если выбирать между этими двумя - дизель рулит.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#388821»17-09-2007 11:59Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Вообще было бы очень интересно сравнить расходы на эксплуатацию дизельного авто и бензинового. Плюсы дизеля это меньший расход и меньшая стоимость топлива, большой крутящий момент при меньших оборотах и наверно все... Минусы дизеля меньшая динамика разгона и максимальная скорость, межсервисный пробег меньше и дороже в основном, дороже обслуживание, запчасти и расходники по двигателю, топливной и на сколько я понимаю по ходовой так как дизель тяжелее то устанавливаются усиленные детали которые естественно дороже. Ну и сам дизель дороже изначально при покупке. И мне вот интересно неужели все это окупается на топливе? Мне вот действительно хотелось бы провести расчет целесообразности предпочтения дизеля бензину, народ кто-то это считал? Интересно просто... Embarassed
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#388895»17-09-2007 13:08Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Dellok:Вообще было бы очень интересно сравнить расходы на эксплуатацию дизельного авто и бензинового. Плюсы дизеля это меньший расход и меньшая стоимость топлива, большой крутящий момент при меньших оборотах и наверно все... Минусы дизеля меньшая динамика разгона и максимальная скорость, межсервисный пробег меньше и дороже в основном, дороже обслуживание, запчасти и расходники по двигателю, топливной и на сколько я понимаю по ходовой так как дизель тяжелее то устанавливаются усиленные детали которые естественно дороже. Ну и сам дизель дороже изначально при покупке. И мне вот интересно неужели все это окупается на топливе? Мне вот действительно хотелось бы провести расчет целесообразности предпочтения дизеля бензину, народ кто-то это считал? Интересно просто... Embarassed


Уважаемый Друг с системным мышлением, рада тебя тут видеть!  Cool
Именно такую статистику я и пытаюсь собрать. Маркетологи-рекламисты задурили нам головы и запутали наш мозг, и я пытаюсь найти правду.

интервал ТО в Тибидохе: ТО1 1К, последующие каждые 10К.

И еще господа, я не буду обсуждать тут погрешность в движении 150 км/ч или 160 км/ч. Те, у кого есть бортовой компьтер, просто нажмите на кнопочку "средняя скорость за период" после 2х недельных поездок по городу и упадите в обморок от цифры-не больше 35 км/ч. Нахрена эти понты в зоопарке, я вас спрашиваю???? Я выше 33 км/ч еще ни разу не поднялась, несмотря на то, что на каждой прямой валю на все деньги.

Added after 4 minutes:

set123:две недели назад другом куплен 2.0 тушкан.
сейчас думаем - було б брать дизель.
1. 2.0 - все равно не едет Very Happy
2. сравнивал с дизелем на отзывчивость (и то и то на автомате) - просто пересаживался несколько раз -  Sad
вывод - если выбирать между этими двумя - дизель рулит.



аааа...ну а зайти на форум спросить? а? я ж ездила, знаю...Тюссон берется либо солярный, либо 2,7. Если хочешь сарай- можно взять сантуфЭ, мне он большой. В СантафЭ есть зачетный дизель 2,4.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#388911»17-09-2007 13:19Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
итого Тибидоху на 50 тысяч пробега нужно пройти... 6 ТО  Shock

В Хонде - 3.
#389136»17-09-2007 16:58Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5:
И еще господа, я не буду обсуждать тут погрешность в движении 150 км/ч или 160 км/ч. Те, у кого есть бортовой компьтер, просто нажмите на кнопочку "средняя скорость за период" после 2х недельных поездок по городу и упадите в обморок от цифры-не больше 35 км/ч. Нахрена эти понты в зоопарке, я вас спрашиваю???? Я выше 33 км/ч еще ни разу не поднялась, несмотря на то, что на каждой прямой валю на все деньги.

аааа...ну а зайти на форум спросить? а? я ж ездила, знаю...Тюссон берется либо солярный, либо 2,7. Если хочешь сарай- можно взять сантуфЭ, мне он большой. В СантафЭ есть зачетный дизель 2,4.


Погрешность конечнообсуждатьне надо :-),но при чем тут 33км/ч к скорости на трассе? Понятно, что в городе будет ерунда (у меня еще хуже - 28),но трасса то ПРИ ЧЕМ? :-)

И кстати, не напомните, чья это цитата:

"Ты не поверишь, но эта штука едет 160 км/ч, проверено мной на Бориспольской трассе распугиванием измученного жарой народа-метанием по полосам. При этом оно кушает 10 л/100, т.е. в Одессу теоретически приезжает без дозаправки с запасом в 100 км хода. Из недостатков, отмеченных тестдрайвом-валкость, которая в целом характерна для всех машин с клиренсом от, ну и слабый разгон, который тоже в целом характерен для дизелей, кроме-стоимостью от....
Когда я ехала на Аккорде в Одессу одна, то валила 180 и докатилась уже на желудочных газах. Пытавшийся меня сделать РАВ4 гордо обгонял 2 раза и после этого так же гордо валил на дозаправку, совсем потерявшись в рассветном тумане над Хаджибеем"  :-) :-) :-)

И кстати, если уж быть точным,то дизельна Санта Фе 2,2 150лс. Действительно, очень неплохой агрегат!

А по поводу дизель-бензин. Ей-ей не пойму,чего вы так напрягаетесь, посчитать это легче-легкого. До недавнего времени (пока Шкода не сделала ТО дизеля на 15 тыс.) дизель был выгоден только при больших пробегах. И корректнее конечно же было бы сравнивать бензиновый и дизельный Тушканчик, а не дизельный Тушканчик и бензиновый СРВ.
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!
#402151»25-02-2008 15:11Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Вот я поражаюсь.
Когда сообщаешь кому-то, что все хорошо и изумительно, мало жрет и отлично обслуживается-не верят. Никто и никогда. Никому не интересно слушать про чужое счастье.
Зато всем интересно слушать чужое горе. Итак-о плохом.

Холодный дизель не едет. Чтобы владельцу сивика понять, насколько не едет холодный дизель-ему надо попробовать потаскать на шнурке троллейбус.
Посему-греть, греть и греть. Выход найден следующий: идем, заводим, вторым брелком ставим на сигнализацию, возвращаемся в теплую кухню кофий пить. Через минут 10 наполненное кофием тело погружаем в нагретый климатом салон.
Горячий дизель воняет. Стояла в пробке час, попыталась открыть окно и впустить воздуха. В салон вошла туча ядовитого смрада. Теперь стараюсь в пробках не стоять. Покоряю газоны, бордюры и тротуары. У пешеходов осталось 2 выхода: отравиться йадом выхлопных труб или полечь под колесами вездехода.
Жалею жителей первых этажей и ставлю авто подальше в районе мусоросборника. Там дизельный смрад воспринимается, как шанель №5.    
Вот так и живем. Давеча замечен водитель в респираторе. Думаю, вот привезем химзащитные костюмы-возьму себе один....на всякий случай.

Added after 3151 hours 35 minutes:

То-2!
800 ГРН.
Замена масла, всех фильтров включая салонный, диагностика ходовой.
Масла идет 6 л. Цена воспринята как божеская. На все 2 часа времени.

Тюссон, сцуко крепкий, или как Тибидох без меня в ДТП попал.

Поворот направо, прямо в повороте стоят гаишники. Они там давно стояли, т.к. суд в 30 метрах. Из-за гаишной машины, стоявшей в повороте и закрывавшей обзор, на Тибидох налетела ехавшая по главной Авейка. У авейки минус крыло, минус бампер, у Тибидоха-царапины следов грязи. Помыли-и следов не осталось...

Тюссон, сцуко прыгучий, или Спасибо Геращенко за науку антиаварийную.

Еду значит по узенькой дорожке. Днем солнце было, к ночи приморозило. Передо мной седан, за мной джип. Поворот, надо уступить дорогу. А там, видимо, лед, седан плавно выносит на главную и разворачивает боком ко мне. Я тормозить-а фиг. АБС включилась, несемся, стремимся инсталлироваться в седан. Не желая стать котлетой в этом бигмаке, руль вправо, газу и на тротуар. Заскочила, как кузнечик, всеми колесами сразу. Ехавший сзади джип, от такой прыти ошалевший, сам чуть в седан не въехал. В полуметре остановился, чудом с разворотом. Вышли, выдохнули, дальше поехали.

Итак, на большой тяжелой машине есть шанс остаться целым при легком ДТП.
Большая машина на высоких колесах может скакать высоко и быстро.

Климат контроль в Тюссоне странный. Настраиваешь на 20 градусов, и если датчик нагрелся-все, кондиционер включает, вместо того чтобы тепло уменьшать.

Забил руль. На шиномонтаже обнаружили намерзшей грязи на дисках изнутри в палец толщиной. Это вам не 15". Тут следить надо...отмыли, все в порядке теперь.

Added after 118 hours 17 minutes:

О том, почему на Родине желательно не выйо...ся и ездить на тривиальной машине.

Хмурым пятничным утром обнаружила ставшее привычным зрелище: разбитое пассажирское стекло...
Поживились пачкой газет, сервисной книжкой и инструкцией на машину. Наверное, в туалете читать нечего было...
До 13-00 было сделано:
-посещен райотдел и написано заявление,
-оповещена страховая с фотографированием пострадавшего и написанием заявления,
-посещено СТО и вставлено новое стекло.

Тюссон, сцуко популярный. Практически, нет ни одной запчасти, которой не было бы в наличии вот тут сразу поставить.

Поскольку среди газет имелась копия техпаспорта, то документы ко мне вернулись следующим же утром.
Благодаря кровному родству страховой и СТО, а также отсутсвию франшизы-все 800 грн за установку вернутся ко мне через 25 дней.

Эх, Родина...  Twisted Evil
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#485416»25-02-2008 15:15Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
а кто курит???
#584821»18-07-2008 21:13Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
ТО 3. 2 часа, 780 грн.
Да простят меня все :), но я начинаю любить Хюндай...
Кроме замены масла и фильтров-ни в каком обслуживании не нуждается. По сравнению с ценниками Хонды-сущие копейки.
Шкрябает себе всеми своими 100 силами автивочка, радует. Вжик-вжик по пересеченной местности, и прибыл.
Средняя скорость в городе больше 35 км/ч не поднималась, хотя на прямиках валю на все деньги. Начинаю сомневаться в душевном здоровье поршеводов Laughing
Запас хода по городу-600 км. Прелесть дизеля-чем выше скорость, тем меньше кушает. Расход на 160 по спидометру составляет 8л. пЭсня.
Самая маленькая цифра расхода по данным наторпедного калькулятора 6,4, самая большая 10,9.
Хорошая машина, однако. Машина для тех, кто выбирает умом.
Да-с.
Laughing

ПыСы. во дворе за последние полгода вылупилось 4 таких же экземпляра, из них один-трактор. Переходящий титул самой конспиративной машины отобран у "шестерки" цвета грязного неба и вручен  Тюссону :)

Приступила к импорту запчастей контейнерными партиями в том числе на собственный автомобиль.
Обеспечила себя на всю оставшуюся жизнь :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#674835»18-11-2008 20:10Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
ТО 4 по регламенту и заменой колодок по кругу- 2400 грн. 3 часа времени.
А я думаю, ну шо оно стонало? Колодки кончались...  Laughing
Больше вопросов нет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#679136»23-11-2008 21:02Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Вчера об мегаджип побился фольц.
Еду себе по левой полосе, никого не трогаю. Разгоняюсь после светофора, скорость 40.
Ночь, снег, дождь, дубак-ну как обычно.
Тут ухом замечаю, что что-то черное и седанистое трогает меня в правый бок.
Аварийка, выхожу....свежайший Пассат с помятым крылом, в нем китаец на суржике из русских слов и жестов поясняет, что его подрезал грузовик.
У Тюссона даже грязь с пластиковых накладок по кругу кузова не отпала.
Махнув руками, разъехались.
Мегаджип-убийца седанов :)
С МАзом соревноваться не будем.

ПС. За последний год объехала рекордное количество стран-4 штуки. В каждой Тюссон-самый популярный кроссовер. В Панаме видала белый-белый, как корабль "Крузенштерн". Красиво. У нас так не красят.

ППС. Подвигалась 2 дня прошлой недели по центру со скоростью пешехода с включенными подогревами- калькулятор показал 14л, как только день поездила без пробок-пошел на снижение.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#704778»23-12-2008 09:48Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Вчерась вооружилась конусами и по дивной погоде снег-дождь-дубак поехала Тюссон испытывать.

Снег, под ним-утоптанный снег до состояния мокрого льда. Резина обычная, зимняя, новая.

Змейка прямая

В десятиметровую мы не пометились, поместились в 12метровую.
Максимальная скорость 30 км\ч, 40 км\ч проходим на ручнике, скорость выше-не проходим вообще :)
На включенном полном приводе ситуация интересная: на 30 км\ч едем как по рельсам. Скорость чуть выше- в повороты не влезаем, а любая попытка поправить ручником приводит к сносу всех осей. Вывод: на полном приводе ездить только прямо :)

Змейка разнесенная.

Без ручника скорость 20. На ручнике максимум 40. Выше-в змейку не поместились.

Переставка.

Выше 30 км\ч не получилось...снос передней оси и усе. Надо думать над другими методами объезда препятствий.

Квадрат.

Получилось. Ремарка: 1. Если надо поправить снос передней оси ручником, упаси бог давить на педаль тормоза (как это работало с Белкой). Если при сносе надавить на тормоз, машина тупо валит прямо и становится неуправляемой. Если возник снос, надо отпустить газ, плавно повернуть руль на полоборота в нужную сторону, дернуть ручник и газануть на выходе. Змейку в режиме газ-тормоз пройти можно разве что на сухом асфальте. 2. Никогда и не при каких условиях не докручивать руль до упора, т.к. банально не успеваешь его скрутить назад. Почти 4 оборота от края до края.

Разгон-торможение.
В связи с неотключаемой АБС испытывался только один вид торможения: педаль в пол.
Продавить АБС не удалось ни разу. Думаю над тем, чтобы вернуться в тренажерный зал. После испытаний держу дистанцию по учебнику: полскорости.

Все испытания производились с включенной системой ESP. Если ее вырубить, то джип идет во вращение при малейшем резком маневре и может перевернуться на ровном месте.

ВЫВОД: как и ожидалось, Тюссон-это Жоповозка Обыкновенная. Наряду с простотой и надежностью конструкции и крайней дешевизной обслуживания, никакого кайфа от драйва он не доставит. Упаси боже отключать электронику, т.к. механики-конструкторы надеялись именно на нее. Идеальная машина для водил-чайников, пугливых блондинок, отцов семейства с меланхоличным темпераментом и лиц постпенсионного возраста :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#711557»02-01-2009 20:04Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
В процессе тренировок на Фео открылась тайна великая, где можно получить кайф от драйва Тюссона.

Машина валкая и сильно кренится, норовит лечь набок или повращаться, потому очень славно едет в динамическом хлысте-непрерывном заносе, по снегу или льду. Вызвав занос первый раз, надо последовательной разгрузкой правой-левой стороны, ручником и вовремя открытым газом в самом повороте его поддерживать. Самый кайф выходит, когда колеса уже вот-вот желают оторваться от планеты и вдруг машина переваливается, нагружает ранее разгруженный бок и начинает им загребать, одновременно разгружая другой. Ощущение-как в колыбельке :) Высший пилотаж-проход змейки в непрерывном управляемом заносе, до которого надо еще тренироваться четыреста тысяч раз :) Такое счастье очень слабо доступно ползущему на пузе горячему хечбеку.
Главное, перед маневрами не забыть отключить ESP.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#712347»05-01-2009 10:38Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
За окном минус 15, тест на пригодность украинского дизеля к эксплуатации...
Пошла пытаться заводить, не поминайте лихом :)


-19, бодрячок :)
Вовремя я полфлакона антигеля в бак фуганула.
Завелись, почухали...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#750892»21-02-2009 08:27Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Короче, слухи о непригодности дизеля к эксплуатации в наших условиях пока оказались преувеличены.
Заводится с полутыка, вторые полфлакона антигеля пылятся в шкафу.

Человек, который придумал пластиковые накладки по кругу-гений. Если б не они, уже покрасилась бы раза четыре.
Последний раз на мойке отмывала синюю краску спреди и красную сзади.
Злачное это место, стоянка возле Магеллана. Поставил, ушел, пришел-а машина уже битая.
Надо предложить Гаде делать скидки на страховку машин с пластиком по кругу. Тряпочкой протер- и накиких следов ДТП :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (20-03-2009 09:35)
#766127»08-09-2009 21:47Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Итого, не получила до сих пр ни единого письма счастья.
Видимо, банально не успеваем разогнаться :)
Какая экономная машина.

Added after 594 hours 25 minutes:

В связи с участившимися случаями вандализма со стороны третьих заитнересованных лиц и того факта, что страховая компания не считает колеса неотделимой частью автомобиля, болид получил комплект секьюрных гаек Макгард. Цена вопроса 430 грн. Лелею надежду продать его на тех же колесах, на каких покупала. Алилуйя.

Added after 3729 hours:

ТО-5 752 грн.
К машине вопросов нет.
Заехала на диагностическую станцию в МРЕО (техосмотр, как-никак...)-протокол без замечаний.
Если б оно еще ехало...  Very Happy
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#926500»06-10-2009 22:38Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Третий седан убился об Тибидоха. Пора звездочки клеить  Laughing

На спуске с Патона в наш зад инсталлировался Аккорд и мы получили первое заметное повреждение-вмятину на заднем бампере. У Аккорда, как водится, минус бампер и губа. Хозяйка Аккорда проконсультирована в части общения со страховой и приглашена в Мафию. Завтра поеду, продиагностируюсь-надо шота с ее страховой срубить.

Будет шанс прояснить уровень работы СТО по кузовщине.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#988405»23-01-2010 14:14Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
-24, полет нормальный. Водители безниновых лушпаек грустно мнут провода, глядя, как с полутыка заводится солярочный болид и на сверхмалых оборотах взбирается на обледеневшую гору.

Тюксон-великая машина. Именно то, что нужно в Украине. Честь и слава конструктору его.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1000560»16-02-2010 15:19Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
На сегодняшний день из снежного плена во дворе спасено 5 болидов: БМВ, Мини, Жигуль, Крайслер и Лексус.
Трос-трехтонник а-ля "канат корабельный" лежит уже за сиденьем в непосредственной близости, ибо нужен по 2 раза на дню.
Сама нигде не буксовала ни разу.

В следующий раз думать буду головой, понты мне или ехать,-сообщил водитель заднеприводного очень лимузинистого Лексуса.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1057049»08-06-2010 13:52Белка
+0
Привет Ира! Это Роман Козин, думаю тебе интересно какой жизнью продолжает жить Бешенная Белка, вернее она своей живет а мы продолжаем ей помогать, после обретения каркаса начинаем ее учить ездить в профи...
83bbc62f9446f7847d3f58637c9ca741.jpg


#1316318»19-11-2011 08:50Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
SenЯ, Круть! У меня до сих пор в багажнике лежит Самая Главная Запчасть! Заберите :)

Итого.
Туксон

100 000!

Ух :)

Калькуляция.

Куплено за 30 000 долларов США
Остаточная стоимость 16 000 долларов США
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Налоги и прочие госрасходы 70 долларов США
Страхование КАСКО 2125 долларов США
ОСАГО 325 долларов США
Затрачено на топливо 11 200 долларов США
10 ТО 2400 долларов США

В эксплуатации 55 месяцев
Общая сумма эксплуатационных затрат 30420 долларов США
В месяц 553 доллара

У меня всё (с)

А вы, покупая машину, СЧИТАЕТЕ, можете ли вы себе ее позволить?
Cool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1316332»19-11-2011 09:28Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5:
Калькуляция.

Куплено за 30 000 долларов США
Остаточная стоимость 16 000 долларов США
Затраты при постановке на учет 300 долларов США
Налоги и прочие госрасходы 70 долларов США
Страхование КАСКО 2125 долларов США
ОСАГО 325 долларов США
Затрачено на топливо 11 200 долларов США
10 ТО 2400 долларов США

В эксплуатации 55 месяцев
Общая сумма эксплуатационных затрат 30420 долларов США
В месяц 553 доллара

У меня всё (с)

А вы, покупая машину, СЧИТАЕТЕ, можете ли вы себе ее позволить?
Cool

Гм.
У меня было так:
Уценка:  24->15
Расход: Против "6,4, самая большая 10,9" было "5,3 до 9,4"
Каска чуть подешевле, ессно.
На трассе ехала быстрее тушкана и кушала не больше.

Учитывая что моя уценка на 5 тыс меньше, то даже два раза по 500 уе на новенькие аморты не перебьют ее.


Ир, ты не самую выгодную в эксплуатации машину выбрала :)
ЗЫ: Резина на сивке тоже дешевле должна быть :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1316662»20-11-2011 10:09Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
chief39, опыт-он сын ошибок трудных :) Я сделала 3 дорогостоящих финансовых ошибки в своей жизни, одна из них-покупка машины тупо в салоне.
Уже извлекла из урока прок и буду обзаводиться личными болидами по значительно более умной финансовой схеме :)

Из любимого.

Когда еврей теряет деньги, он поднимает глаза и руки к небу и говорит:
- Спасибо, Господи, за то, что деньгами!

:)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты