Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мегаджип Нетрезвый Тибидох RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#375408»21-08-2007 10:50Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
По примеру Ступака, который завел тему про "машину которая дешевле Хонды в 2 раза но может ездить", завожу тему про мегаджип, который дешевле CRV на 10 кусд, но при этом может ездить. У меня даже имеются подозрения, что он ни разу не хуже Хонды, каковые либо подтвердит, либо опровергнет данный бортовой журнал.
Сегодня в 16-00 болид уввидит свет под моим чутким руководством. Он выезжает из салона на белых номерах и в полнейшей КАСКе. После первого ТО будут повешены защита, ветровики, мухобойка, тонировка и сигнализация-все любезно предоставлено продавцом вместо скидки. Может, еще и хромпакет выдавлю  Laughing Также выдаются карточки скидок на з/ч и работы.
Несколько слов о процедуре покупки. Прочитала я договор. Там много инересных пунктов, типа "за 2 дня машину не забрал-ответственности не несем", и "все вопросы решаются в третейском суде производителя". Господа капиталисты за бизнес исключительно в свои ворота получают 12 баллов из 10 возможных, учитывая тот факт, что НДС они платить перестали, но цен не понизили Laughing Но в целом грех жаловаться, при налаженных контактах эксплуатация автомобиля должна стать сплошным удовольствием.

Итак.

Нетрезвый Тибидох (Hyundai Tucson) CRDI 2.0 112 HP
Цвет "хмурое утро"
Недопривод (передний, и подключаемый полный с возможностью постоянного-кнопкой).
Трансмиссия TipTronic
Полный фарш (кроме люка, кожи и круиза)
Производство-пишут ЛУАЗ.

Ну что ж. В добрый путь. Выеду из салона-повешу фотографию. Сегодня запланированы изучение габаритов на змейке и сдача Белки в очередной ремонт. Любовь к Хонде будет пока реализована йоплей с Белкой. Се ля ви.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (22-08-2007 10:12), редаговано 2 раз
#375486»21-08-2007 12:15Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
106 сил это не опечатка ?
#375495»21-08-2007 12:20Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
victor17:106 сил это не опечатка ?


А ты хотел от 2литрового корейского дизеля 160 коней хондовской зажигалки?  Laughing Вообще-то 112, ашиплась. Но у него все равно разгон до сотни 16 секунд. Тише едем, дальше будем Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#375535»21-08-2007 12:49Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, Ир, ты же хотела комфортно ездить на 160км/ч... Это было одним из критериев выбора... А теперь тише/дальше...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#375554»21-08-2007 13:01Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
GreG_Acc, по идее он как паровоз. сначала хрен разгонишь, но если получится. то...
#375557»21-08-2007 15:07Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
GreG_Acc:Giveme5, Ир, ты же хотела комфортно ездить на 160км/ч... Это было одним из критериев выбора... А теперь тише/дальше...


Ты не поверишь, но эта штука едет 160 км/ч, проверено мной на Бориспольской трассе распугиванием измученного жарой народа-метанием по полосам. При этом оно кушает 10 л/100, т.е. в Одессу теоретически приезжает без дозаправки с запасом в 100 км хода. Из недостатков, отмеченных тестдрайвом-валкость, которая в целом характерна для всех машин с клиренсом от, ну и слабый разгон, который тоже в целом характерен для дизелей, кроме-стоимостью от....
Когда я ехала на Аккорде в Одессу одна, то валила 180 и докатилась уже на желудочных газах. Пытавшийся меня сделать РАВ4 гордо обгонял 2 раза и после этого так же гордо валил на дозаправку, совсем потерявшись в рассветном тумане над Хаджибеем  Laughing

Added after 2 hours 3 minutes:

Приколы начинаются.

Звонок.

-Вам коврики нужны?
Я:- Shock ну в целом да
-а то машина без ковриков идет...
-КАК? Без ковриков???
-Ну...без ковриков...
-Так вы что, коврики достали из машины и как допоборудование продаете?
Зависли.

Короче, я не ошиблась в своих оценках насчет 12 из 10  Laughing Намутили мне и коврики...интересно, а кто-то додумался капот, например, как допоборудование, или колеса, продавать?  Laughing Улыбнули....от же, капиталисты... Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#375766»21-08-2007 15:33Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, Ира, а коврики сейчас у всех новых автомобилей это опция за доп. ЛВ. Изначально в Таскуне ничего и не должно стоять (лежать) на полу, кроме отделки салона.
#376189»22-08-2007 10:10Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
GreG:Giveme5, Ира, а коврики сейчас у всех новых автомобилей это опция за доп. ЛВ. Изначально в Таскуне ничего и не должно стоять (лежать) на полу, кроме отделки салона.


не пойму почему...
На Тюссон везут дивные коврики-они одновременно и красивые, и ковшом сделаны. Бросила пока с Белки, жду.

Приятно, однако, на автомате-то ездить по пробкам и включить климат-контроль, не особо парясь о расходе. Едешь как на коне, все видно-я поразилась размерам пробок в Киеве  Shock Не могу привыкнуть, что при отпускании тормоза машина начинает живенько двигаться. А также при остановке нога ищет сцепление  Laughing
Коробка работает интересно. 1-2 передачу перещелкивает быстро, а вот 3- растягивается до 3,5к об. Потом идет 4-я, на которой 120 км/ч=2,2 к об. Непривычная картина после Хонды. Еще интересно, что ее нужно медленно и аккуратно перещелкивать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#376269»22-08-2007 11:12Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5:
GreG_Acc:Giveme5, Ир, ты же хотела комфортно ездить на 160км/ч... Это было одним из критериев выбора... А теперь тише/дальше...


Ты не поверишь, но эта штука едет 160 км/ч, проверено мной на Бориспольской трассе распугиванием измученного жарой народа-метанием по полосам.


Не повірю. ЖПСом міряла?

З досвіду їзди по трасі на Логані: Всі великі Хюндаї (Санте Фе, Таскун) їздять по правій смузі 120. Ні фіга не спонсори. Улюблений спонсор - Пахера ДІ-Д. В нього динаміка тільки трошки більша, ніж в Логана (відіравтися більше, ніж на 100-150 метрів він не може), ну а максималка ні фіга не більша. Як правило на розгоні після чергового КП він нависає ззаду і сигналить, щоб його пропустили. Пропускаю, сідаю на хвіст і десь на 160 він вже більше не може, а для мене це якраз максимум. При чому пацанів сильно ламає, що їхній тарантас за 40+ штук доганяє запорожець. Пруть з усієї дурі. Як правило все закінчується тим, що їх відгальмовує пост ДАІ (тут головне вчасно відгальмуватися самому), ну або валять на заправку.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#376302»22-08-2007 11:34Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
s2paK:
Giveme5:
GreG_Acc:Giveme5, Ир, ты же хотела комфортно ездить на 160км/ч... Это было одним из критериев выбора... А теперь тише/дальше...


Ты не поверишь, но эта штука едет 160 км/ч, проверено мной на Бориспольской трассе распугиванием измученного жарой народа-метанием по полосам.


Не повірю. ЖПСом міряла?



На спидометре было 165. Ну больше чем на 5 км/ч он врать не должен. У нас негде ехать больше 160...А когда валили на Одессу в Эс-классЭ и местами ложили стрелку направо на 250, все равно средняя 170 вышла. Так что это все большая иллюзия. Не может машина быть одновременно большой и маленькой, дешевой и дорогой, высокой и низкой, быстрой и непрожорливой. Надо чем-то жертвовать.

Свой болид уже разгоняла до 120, идет так комфортно, что заснуть можно. На низах мотор слышно, на скорости 80+ не слышно вообще. Климат не выключается, стрелка уровня топлива стоит мертво. На сейчас пройдено 124 км.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#376306»22-08-2007 11:36Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
162км/ч максималка
#376313»22-08-2007 11:40Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5: На спидометре было 165. Ну больше чем на 5 км/ч он врать не должен.


Ще й як може. На Октавії зі стандартними колесами на швидкості 160 по ЖПС показував біля 175 на спідометрі.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#376321»22-08-2007 11:45Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
victor17:162км/ч максималка


В книжке пишут 165. В общем, машина со всеми достоинствами и недостатками за свои деньги, в которых в процессе эксплаутации детально разберемся. В первую очередь интересно понять, что оно умеет с типтроником, но это после обкатки, тысячи через 2-3.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#376329»22-08-2007 11:49Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, так він ще й на автоматі?  Shock
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#376337»31-08-2007 08:17Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
s2paK:Giveme5, так він ще й на автоматі?  Shock


прикинь  Laughing да  Laughing

Added after 20 hours 58 minutes:

Итак. Оттестировано на феофании.

1. Змейка
По прямоугольной прямой 10 метровой змейке болид едет очень хорошо, гораздо лучше, чем я ожидала. Видимо, в этом виноваты ESP и задняя многорычажка. Даже когда по углам поставили ограничители шириной кузов+50 см на 90град. повороты, джип лихо вписывался в них с нормальным смещением. Рулевое управление адекватное, маневренность нормальная. Дистанция проходится без перехватов. После обкатки тест будет повторен для выяснения предельной скорости прохождения с ESP и без нее, а также на рваной змейке и разнесенной. Задом болид едет изумительно. Также после обкатки змейку укоротим до 7, потом 5м и посмотрим. Парковка в линию очень удобная-если на Белке надо выкрутить руль почти до предела, то тут одним оборотом помещаешься в паркоместо.
2. Кольцо.
В целом, некоторые повороты, которые белка проскакивает на 80, на скорости выше 45 пройти не удалось-пассажиры портят памперсы. После обкатки будем на переставке выяснять реальный максимум скорости прохождения поворотов. Под горку разгоняемся очень тоскливо.

Added after 191 hours 26 minutes:

Итак.

Получила массу положительных впечатлений, объехав пробку возле цирка по тротуару.
Провалила по путям на Глубочицкой за несколько минут, пока остальные курили бамбук в правом ряду.

Кто скажет, что джип не городская машина, в того я первого брошу камень.

Дожили до ТО1. Назначено на субботу. Выкатали 2 бака евросоляры. Основная проблема с топливом-не перепутать колонки  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#380399»31-08-2007 09:34Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Поо глыбочецкой и валам нада просто уметь ездить. Никада пробка там не была мне преградой. если конечно не стоит все наглухо с выключенными моторами. ДА и ездил я нтам на сеате с клиренсом в 7.5 см. Весело высекая снопы искр при переезде через релльсы.
#380600»31-08-2007 12:40Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
собственно, только по путям там и езжу всегда.
там тройка опасных мест и все в сторону артема

а вот по тротуарам - это конечно плюс. хотя, с точки зрения пешеходов - минус :)
#381257»02-09-2007 20:15Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Если все время волноваться по поводу чужой точки зрения на свой образ жизни, то лучше пойти и повеситься сразу, т.к. постоянно кому-то мешаешь :) Итак. Тыща! То1 заняло 35 минут и 260 грн без учета с/у защты. Кошелек с калькулятором были довольны.

Added after 12 hours 6 minutes:



Added after 8 minutes:

Итак. Спидометр на тюссоне на скорости 160 км/ч врет на 1 км/ч. Доказано радаром. Это первый в жизни протокол, который я подписала с удовольствием. Больше 165 ехать было негде. Едет лихо и тихо, потребляет 10.8 л.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#381616»03-09-2007 11:34Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Нульове ТО вже на першій тисячі?

Поїздь з ЖПСом. Так легше порінювати. Ти ж не знаєш в який саме момент тебе фіксували радаром. дуже рідко різниця буває меншою за 5 км./год.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#381618»03-09-2007 11:37Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
s2paK,

а що тут такого? теж було на 1 тисячы. приїхав, підняли, позаглядали, перепрограмували комп, побажали щасливої дороги. 20 хвилин і безкоштовно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#381822»03-09-2007 16:07Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Студент:s2paK,

а що тут такого? теж було на 1 тисячы. приїхав, підняли, позаглядали, перепрограмували комп, побажали щасливої дороги. 20 хвилин і безкоштовно.


у меня замена масла и фильтра ибо дизель.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#381863»03-09-2007 16:49Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Студент, та нічого такого, просто ранувато ще масло міняти, хоча може я просто відстав від часу і це стандарт для дизеля.
Я якось останнім часом знову з дуже великою симпатією став дивитися на сучасні дизелі, от і цікавлюся.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#381878»14-09-2007 15:27Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
s2paK:Студент, та нічого такого, просто ранувато ще масло міняти, хоча може я просто відстав від часу і це стандарт для дизеля.
Я якось останнім часом знову з дуже великою симпатією став дивитися на сучасні дизелі, от і цікавлюся.


И правильно делаешь, Костя. Могу даже дать почитать сервисную книжку  Laughing Поездивши на Тюссоне, уже двое людей решили обзавестись. Я скоро комиссионные лупить буду с Богдана  Laughing исключительно удачная машина.

Added after 262 hours 19 minutes:

Завела себе первый тюнинговый аксессуар- неизвестное науке животное Драговидный Ослокрыл  Laughing Жаль, что их живых не бывает. Такая в отличие от мужчин позитивная зверюшка-так сразу бы дома и поселила... Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#388012»14-09-2007 16:44Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
Giveme5, ну я більше Фоксвагенівські і БМВшні дизелі поважаю. Хоча, до речі калькулятор говорить, що в кінцевому результаті бензиновий японець - розумніше рішення.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#388467»16-09-2007 08:52Мегаджип Нетрезвый Тибидох
+0
s2paK:Giveme5, ну я більше Фоксвагенівські і БМВшні дизелі поважаю. Хоча, до речі калькулятор говорить, що в кінцевому результаті бензиновий японець - розумніше рішення.


Ну, давай сравнивать....коль мы конкурируем с СРВ и Аутлендером, то не будем использовать запрещенные приемы, такие как стоимость 100 км пробега в топливе  Laughing. Сравним для начала стоимость ТО1. Итак, Тюссон-250 грн. СРВ-??? Аутлендер-???
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты